В субботу 1-го сентября 2012 года вступил в силу 4-й этап плана Евросоюза по изгнанию традиционных ламп накаливания из жизни европейцев - кампании, начавшейся три года назад запретом на производство и продажу лампочек мощностью от 100 ватт и выше, а также матовых лампочек любой мощности.ДАЛЕЕ...
Этот молодой человек у меня вызывает искреннее уважение. Может он ни так красиво говорит, но что он говорит! Все бы, кто красиво говорит, обладали таким богажом знаний, пропущенных через себя.
Почему так происходит? все, что Вы увидете в ролике, все мы это знаем, видим каждый день, но проходим мимо, а вот когда смотришь такое видео -буря эмоций.
Такие голоса называют неземными, нематериальными.
Кажется, что они неподвластны законам земного притяжения.
У Виктории Ивановой был именно такой голос — голос ангела.
Но этот ангел летел на крыльях поразительного вокального мастерства. Особый секрет её пения заключался в том, что она умела скрыть искусство — искусством же; высшим мерилом мастерства для неё, по её собственному признанию, было
состояние блаженства, которое артист испытывает сам и обязан передать слушателю. Видимо, именно это влекло к Виктории Ивановой сердца людей — и людей очень разных, среди которых были известные писатели, например,
А. Солженицын, В. Астафьев, А. Битов.
Официальных званий и регалий у неё было немного: в 1973 г. Виктория Иванова стала Заслуженной артисткой РСФСР, а в 1999 г., за три года до смерти, награждена орденом «Знак Почёта». Биография этой уникальной артистки
укладывается в несколько строк.
Она родилась в Москве в 1924 г. в семье военного врача. Музыкальное образование и воспитание получила «у Гнесиных»: в школе, которую окончила по классу фортепиано, затем в вокальном классе О.Ф. Славинской-Федоровской в училище, институте и аспирантуре (закончила в 1951 г.). С1951 г.— солистка
Московской филармонии. Умерла в 2002 году.
Ещё в годы учёбы (с 1946 г.) Виктория Иванова стала записываться на радио и приобрела широкую популярность в Советском Союзе. Её голос в радиоприёмнике был голосом целой эпохи 1950-х — 1960-х годов. У неё была —
и остаётся по сей день! — собственная публика.
Огромный репертуар певицы включал в себя музыку барочной, классической, романтической эпох — русскую и западноевропейскую. Она много пела Бетховена, Шуберта, Шумана, редко звучавшего в то время Малера. Один из
артистических триумфов Ивановой — исполнение сольной партии в Четвертой симфонии Малера в Париже.
Наследие певицы огромно. Её искусство ныне возрождается после долгих лет забвения.
Каждый из нас, независимо от возраста и жизненного опыта, сталкивался с такими ситуациями, когда близкие или не очень люди поступали так, что после этого становилось очень больно. У кого-то таких ситуаций в жизни было больше, у кого-то меньше, да и у каждого своя история на этот счет. В результате мы, как правило, испытываем очень неприятное чувство, которое называется обида и очень часто оно долгие годы живет внутри нас, даже если мы этого и не осознаем. Эмоция как бы капсулируется в нашем подсознании, но для своего существования требует много и постоянно нашей энергии. Эта сильная и разрушительная эмоция при длительном воздействии на организм может нанести значительный вред здоровью, вплоть до злокачественных новообразований. Мы даже не задумываемся, но с точки зрения энергетических взаимодействий обида на подсознательном уровне является скрытым пожеланием смерти обидчику, что непременно возвращается и со временем трансформируется в проблемы в самых разных сферах нашей жизни.
Именно поэтому очень важно научиться прощать, освобождаться от того негативного, что происходило в жизни и тем самым очистить место как для позитивных эмоций и ощущений, так и для радостных событий в жизни.
Существует много практик прощения, ищите свою, более приемлемую лично для вас и делайте, делайте, даже если Вам кажется, что все обиды изжиты, продолжайте работать.
[275x183]
Биохимический анализ показал, что соль не имеет никакой питательной ценности и не содержит витаминов. В организме человека она даёт щелочную реакцию, но соль задерживает вывод жидкости из организма, вызывает гипертонию, нарушает обменные процессы. Высокий уровень потребления соли может спровоцировать мигрень, астматический приступ, появление геморроя (от избытка натрия жидкость задерживается в кровеносной системе, что может вызвать выбухание вен в анусе). Ограничивать потребление соли следует и при остеопорозе.ДАЛЕЕ...
Каждый из нас не раз испытывал моменты грусти, когда хотелось плакать навзрыд. Оказывается все, что остается после того, как высыхают слезы утраты или болезненного расставания, можно применить с пользой. Один из лондонских магазинов решил запустить необычный продукт - соль, сделанную из слез человека.

Согласно производителю, лондонской фирме Studio Weave совместно с Halen Môn, их отборная соль сделана из слез, пролитых во время невыносимой тоски и страданий. В сочетании с тонким ароматом лаванды, эта соль представляет собой "свежайшие слезы человека". Их слегка кипятят, чтобы выделить кристаллы соли и собирают вручную, следуя многовековой традиции. Можно предположить, что такая соль будет не только самой грустной в мире, но и сама работа сбора человеческих слез вряд ли принесет человеку много радости.
Однако прежде чем начать заливаться горькими слезами, следует разобраться в методе ее изготовления. Возможно ли использовать слезы человека для изготовления соли?
В среднем человек через слезы выделяет очень небольшие крупинки соли. Чтобы их собрать, офтальмологи используют специальную бумагу для анализов, но собрать слезы для изготовления соли более проблематично. Вероятно, для этого потребуется тонюсенькая пипетка.
Производители не уточняют, как именно они собирают слезы для соли, но они предлагают соль от слез разных эмоций, начиная от слез во время резки лука, слез во время чихания, до слез смеха и грусти. Каждая из этих видов соли особенно удачно сочетается с определенными блюдами. Например, как утверждают изготовители необычной соли, соль грусти хорошо подойдет к блюдам из баранины и жареного картофеля.
Слезы на 99 процентов состоят из воды, и только один процент слез составляет хлорид натрия, то есть соль, и другие неорганические вещества.
Слезные железы постоянно производят слезы, которые увлажняют и очищают глаза. Существует два типа слез: эмоциональные, которые мы выделяем, когда испытываем стресс, огорчение или радость, и те, что выделяются при различных видах раздражений, как например, когда мы режем лук.
Химический состав слез тоже непостоянен. Интересно, что эмоциональные слезы содержат больше гормонов на основе белков, которые производятся во время стресса. Это объясняет, почему после того, как мы выплакались, часто возникает чувство облегчения. Просто со слезами выходят химические вещества стресса.
источник: Источник: muz4in.net
Техники. Трапунто.
Знакомимся с очередной техникой исполнения трапунто водорастворимыми нитками
1. Рисуем в квадрате 15*15 см орнамент, обводим черным маркером перманентным (он не переносится при копировании на ткань)
если вы не умеете рисовать, принцип создания орнамента - рисуем или четверть или 1\8 часть, от 360 градусов. Или сложнее.
Смотрим видео
Эта ладка дошла до нас из глубины веков, от наших про-про-про бабок славянок и является поистине уникальной.
Если Вы будете наносить любой крем, которым пользуетесь постоянно не по привычным массажным линиям, а по этой схеме, то получите необыкновенный эффект.
Разглаживаются морщины и при том быстро!
Улучшается зрение и слух, но гораздо медленнее.
Налаживается кровообращение кожи лица...
Смотрите и пробуйте не пожалеете - испробовано на себе! А если подключите еще и медовые ладки лица ...станете писанными красавицами, правда!!!
Знаете ли вы историю возникновения обручальных колец? В давние времена у некоторых кочевых народов существовал обычай связывать ноги возлюбленной обручами из соломы, чтоб та не сбежала. Позже эти обручи были заменены на кожаные. А еще позже римляне стали надевать на палец невесте кольцо. Сначала железное, затем золотое. Этот обычай символизировал власть мужчины над женщиной.

В Нигерии будущий жених к своей избраннице должен пройти сквозь строй ее вооруженных колкими предметами родственников. В это время все будущие родственники пытаются как можно больнее ударить бедолагу. Таким образом, проверяют готовность жениха взять на себя все тяготы предстоящей семейной жизни.ДАЛЕЕ...
[показать] Все мы знаем что сахар не есть хорошо, а знаете почему?
В обычном сахаре содержатся глюкоза, фруктоза и сахароза. Глюкоза и фруктоза необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Сахароза же, «забирая» для усвоения кальций из ногтей, зубов и костей, вызывает облысение, потерю зубов и преждевременное старение. Кроме того, в промышленном сахаре в результате обработки и введения добавок много канцерогенов. Однако лица, отказывающиеся от сахара и не заменяющие его сухофруктами, мёдом и фруктами, обрекают себя на голодание, т. к. углеводов организму необходимо в 4 раза больше, чем белков и жиров.
Что делать? Ответ очевиден - сделать сахар полезным.
Ширли Миллер (Shelley Miller), талантливая художница из Монреаля, создаёт впечатляющие уличные фрески, для которых использует нестандартный для данного вида искусства материал, а именно сахар и голубой пищевой краситель.ДАЛЕЕ...
Скульптуры, посвященные котам, установлены во многих городах. Многочисленные памятники мурлыкающим и свободолюбивым животным — это дань любви и уважения, которые люди во всем мире испытывают к семейству кошачьих.
Скульпторы изготавливают памятники котам-персонажам легендарных литературных произведений, историческим фигурам, героям любимых мультфильмов и просто любимым питомцам по заказу их владельцев.
Трудно сосчитать, сколько памятников кошкам по всему миру. Здесь же пойдет рассказ о самых оригинальных из них.
Памятник коту в Барселоне. Автор памятника — колумбиец Фернандо Ботеро. Статуя называется El gat del Raval, т.е. Равальский кот. ДАЛЕЕ...
В одном лесу жил мудрец, имевший большое число учеников. Он учил их истине: «Бог живет во всех вещах, и, зная это, вы должны преклонять колени перед всем, что увидите».
Раз один из его учеников пошел в лес за дровами. По дороге он увидел мчавшегося ему навстречу взбесившегося слона. Человек, сидевший на слоне, закричал:
«Сходи с дороги, скорее сходи с дороги! Слон взбесился!» Но ученик, вместо того, чтобы убежать, вспомнил уроки своего учителя и начал рассуждать: «В слоне живет Бог, так же как и во мне. Бог не может нанести какой-нибудь вред Богу. Зачем мне бежать?»
Думая таким образом, он остался стоять на месте и приветствовал слона, когда тот подбежал ближе. Погонщик продолжал кричать: «Прочь с дороги!», но ученик не двигался. Бешеный слон схватил его, поднял в воздух и со всей силой швырнул на землю, ученик остался лежать на земле, весь окровавленный и без сознания. Мудрец, услышав о несчастном случае, пришел с другими своими учениками, чтобы отнести пострадавшего домой.
Когда через некоторое время ученик пришел в себя, он рассказал, что с ним случилось. Мудрец ответил ему: «Мой друг, это правда, что Бог проявляется во всем, но если он был в слоне, он был также и в погонщике. Скажи же мне, почему ты не обратил внимания на предупреждение погонщика?»
источник http://prit4i.ru/uchenik-mudretsa-i-slon-indiyskie
Международная группа исследователей недавно доказала, что прибавление лишнего веса у городских жителей цивилизованного мира вовсе не является следствием малоподвижного образа жизни. Дело в том, что первобытный охотник и житель мегаполиса в день тратят одинаковое количество энергии. Так было опровергнуто предположение, считавшееся очевидным.
Тот кто выращивал тыквы самостоятельно на своих сотках знает, что они бывают самых разных форм и размеров. Они растут в форме яиц, ковшей, чайников, корзин, пушечного ядра, яблок, бутылок и змей, только называются по-разному, но все это тыквы. Тыквы бывают совсем маленькими, декоративными и огромными, съедобные и не съедобные.
Обработанная особым образом она является универсальным материалом для разнообразных работ. ЕЕ можно обрабатывать как дерево, причем теми же инструментами, красить различными красками и даже делать травление.
Тыкву можно украшать бисиром, резьбой, апликациями и всем, что придет в голову художнику.
Прямым доказательством сказанному являются изумительные работы американской художницей Marilyn Sunderland. . Смотрим и наслаждаемся.
Сейчас столько развелось экстрасенсов, ведьм, колдунов, магов белых, черных и даже серые начали плодиться. Все порчи снимают, наговоры – заговоры, проклятья- заклятья. Порой глянешь на человека, а он уже трясется весь и орет благим матом, утверждая, что я его пытаюсь сглазить, энергию отнять….и прочую ахинею нести.
Вот такой случай и произошел со мной сегодня в автобусе. Он то и заставил меня написать этот пост.
Это ж до чего народ надо одурманить и довести, чтобы на человека посмотреть открыто стало нельзя?!!! ДАЛЕЕ...