• Авторизация


Срок годности, срок хранения, срок...разбираемся в терминах 07-09-2012 18:02


 . Четкое разделение этих определений прописано в законе «О защите прав потребителей»
Читаем этикетку:
Дата выработки

(дата изготовления) – дата (число) проставляемое производителем, регистрирующая выпуск продукта и соответствия его нормативным документам.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Возвращенец" (почти сказка) 07-09-2012 18:02


[406x480]

Приходит Весна.
Долгожданная, весёлая, яркая.
Принося с собой цветы, тепло, любовь, счастье.
Это чувствует мир, каждая его частичка.
Люди – не исключение.
С приходом Весны люди начинают выходить на улицу уже не только по делам, а и на прогулки : погреться на солнышке, подышать «свежим воздухом», побаловать взор пёстрым цветением клумб и садов. Всё это ,вместе взятое ,порождает в человеке ощущение бодрости ,счастья ,желание жить и радоваться жизни.
И люди начинают с любовью взирать на Мир.
А Мир отвечает им взаимностью – дарит им, своим творениям, любовь.
И вот уже вечерами в парках и просто на улицах появляются пары.
Их легко узнать, тех, кто получил этот весенний дар : они счастливы, они в восторге. Друг от друга, от солнца, цветов, птиц, деревьев, ветерка, словом, всего, что их окружает. Одни прогуливаются, другие беседуют, сидя на лавочках, кто-то целуются, а кое - за кем с шумом бегают воплощённые плоды любви – дети.

 Она и Он. Весна одарила их. Они влюблены друг в друга. Они счастливы.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Деревянные куклы Юлии Сочилиной 07-09-2012 18:01


[333x500]

Юлия начала создавать кукол еще в детстве. Сначала увлекалась рисованием бумажных кукол, затем делала их из раскрашенного пластилина и глины. Юлия окончила Абрамцевское художественно-промышленное училище имени Васнецова, отделение художественной обработки дерева, камня и кости. Первоначально художница не относилась серьезно к своему увлечению куклами. Однако со временем она поняла, что это именно то, что ей нужно и интересно. С тех пор Юлия занимается созданием художественных кукол и участвует в различных выставках. Куклы Юлии Сочилиной сделаны из дерева – теплого натурального и трудоемкого материала. Персонажи мастера – это красавицы разных эпох в роскошных исторических нарядах. Художница говорит, что черпает вдохновение и идеи буквально отовсюду: из фильмов, книг, изобразительного искусства.Куклы Юлии Сочилиной выполнены в единственном экземпляре, одежда для кукол пошита из дорогих тканей с использованием антикварного кружева."Юля - профессиональный художник и имеет награды от профессионального сообщества Диплом "За вклад в Отечественную культуру" и бронзовую и серебряную медали от Творческого Союза Художников России ТСХР. И еще участник проекта АРТКУКЛА."


Награды:
2005 г. - выставка "Кукольная феерия" Фонда народных художественных промыслов РФ, приз в номинации "Моя прекрасная леди";
2007 г. - победитель конкурса "Кукольная феерия" Фонда народных художественных промыслов РФ;
2007 г.- III Международный Салон Кукол в Москве, приз "Золотое сечение";
2008 г. - IV Международный Салон Кукол в Москве, приз "Художник, создающий шедевры";
Участник выставок Клуба-студии "Кукольная коллекция" и проекта Dollart.ru

[466x699]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о смысле жизни. 07-09-2012 18:01


[300x225]

Один юноша обратился за советом к заслуживающему доверия и умудрённому опытом учителю. Он выразил учителю своё желание прожить жизнь, исполненную смысла и выполнения обязательств – по-настоящему «значимую жизнь».

На что учитель спросил : «И что же входит в твои планы, молодой человек?»

Юноша ответил : «Я завершу своё образование, а затем поступлю в университет».

Тогда учитель спросил : «И что потом?»

«Потом я начну мою карьеру и женюсь», - ответил юноша.

Тогда учитель снова спросил : «И что потом?»

«Потом я буду усердно работать и улучшу своё финансовое положение и обзаведусь детьми», - с энтузиазмом произнёс молодой человек.

Учитель снова спросил : «И что потом?»

Постоянное повторение учителем одного и того же вопроса уже начало немного раздражать юношу. И он сказал : «Я думаю, что я стану богатым, воспитаю своих детей и задумаюсь об уходе на пенсию.»

Тогда учитель снова задал свой назойливый вопрос : «И что потом?»

И юноша ответил с нарастающим недовольством : «Ну, я полагаю,что я состарюсь и умру».

Учитель вздохнул и снова спросил : «И что потом?» Молодой человек был полностью обескуражен и после некоторых раздумий тихо произнёс : «Я не знаю, что потом».

Тогда учитель ответил :
«Молодой человек, пока ты не ответил на этот последний вопрос, другие не так уж важны».

ИСТОЧНИК: сайт "РОДоСВЕТ" http://www.rodoswet.ru/pritcha-o-smysle-zhizni/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза для букета из конфет. Видео мастер-класс 07-09-2012 18:00


 

Сделать такой букет совсем не сложно и подарить не стыдно на какие-то не очень значительные праздники, особенно если это детский подарок.



         

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переподготовка- беседа ангела с богом! притча 07-09-2012 18:00



[700x700]

Однажды Ангел обратился к Богу с просьбой:
— Отче, у меня проблема.
— Что тебя волнует, Ангел мой? – приветливо улыбнулся Господь.
— Понимаешь ли, Создатель, мне стало трудно выполнять обязанности Ангела, потому что я стал как-то хуже понимать людей… Временами мне кажется, что еще немного – и они начнут меня раздражать! А мне ведь положено проявлять ангельское терпение!
 — А что именно тебя раздражает в людях? 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел от Бога 07-09-2012 18:00


 

[показать] 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомтесь - это Птыша в образе ковбоя 06-09-2012 19:16


 

Птыша - авторская кукла Станиславы и Алексея Двоеглазовых.   Название и образ тоже придуманы нами. Сама сшита из хлопкового трикотажа, набивка- овечья шерсть, волосы - канекалон. Обувь - натуральная кожа, джинсы, рубашка - хлопок, брошь - натуральная кожа. Шляпу купили готовую.

[200x300]  [300x300]

[300x300]  [300x300]

[300x300]  [300x300]

Одежка более подробно 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы из коллекции Kidz 'n' Cats 06-09-2012 19:15


Эти куклы довольно большие, их высота достигает 46 см. Имея 11 подвижных суставов, они могут стоять, сидеть, подняться, встать на колени и принимать еще множество различных поз. Кроме того, очень легко меняют свою одежду.
 

 

[496x296]  

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о бурлаке 06-09-2012 19:15


 

4826692_5LWE0Mjct (200x169, 37Kb)

Каждый день бурлак медленно брёл по тернистому берегу реки и тянул против течения за собой на верёвке лодку.

Его ступни были в кровь изранены острыми колючками, которыми густо порос берег.
Но он продолжал свою работу, мечтая о том, как в один прекрасный день, заработав своим бурлацким трудом кучу денег, он купит много-много подушек и одеял и расстелет их вдоль берега, чтобы уберечь свои ноги от порезов.
«Вот тогда, — думал он, — тащить лодку будет одно удовольствие и моё бурлацкое дело будет по-настоящему процветать».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одноцветная жизнь, сводящая с ума 06-09-2012 19:14


Среди производителей игрушек и одежды в Китае принято делать товары для девочек розовыми, а для мальчиков — голубыми. Фотограф Чжон Ми Юн (JeongMee Yoon) запечатлела юных жертв этого предрассудка.

                        [600x600]

[600x600]

[600x600]

[600x600]

Бедные дети!

http://photoshtab.ru/2012/04/jeongmee/#more-20274

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из полимерной глины 06-09-2012 19:14


Живет в Омске творческий человек  Елена Волкова, ее увлечение -  цветы из полимерной глины. Ее работы  реалистичны и прекрасны. Выложить все работы мастера в своем дневнике просто не возможно, Вы зайдите на сайт, полюбуйтесь, вот его адрес:  http://www.livemaster.ru/alenuhka

[685x700]смотрим далее...

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые кнопки для дневника 06-09-2012 14:56

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

Кнопочки

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Barbara Nachtigall и её медведи 05-09-2012 19:20


 

   Мишки-мальчики, мишки-девочки, до чего же вы хороши!!

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка для подарка, сделанная своими руками 05-09-2012 19:20


[350x261]

 

После того как подарок выбран следует подумать о красивой упаковке для него. Согласитесь, что подарок в красивой упаковке и дарить приятнее, и получать. Можно обратиться за помощью к специалисту - отдел упаковки работает в любом крупном магазине, а можно использовать упаковку для подарка, сделанную своими руками…Ниже описание изготовления упаковки для подарка в картинках. Размер упаковки зависит от размера подарка, а в нашем случае еще и от размера кусочка ткани.

[289x225]  [285x225]

[286x225]  [284x225]

[288x225]  [288x225]

[286x225]  [288x225]

[300x225]

 

отсюда: http://romantic-online.com/blog/4/385.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка для новогоднего подарка "Елочка" своими руками 05-09-2012 19:20


[500x341]

Эта простая, но симпатичная упаковка для новогоднего подарка своими руками придаст особое очарование любому подарку. Даже самый простой подарок в красивой упаковке произведет гораздо большее впечатление, нежели без нее. Далее выкройка упаковки для новогоднего подарка своими руками..

[500x493]

 

отсюда: http://romantic-online.com/blog/Novui_god/923.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калининградцам показали собак королевы Англии 05-09-2012 19:19


На всероссийской  выставке «Янтарное ожерелье» которая прошла  в Калининграде были показаны  английские собаки породы вельш-корги пемброк.  

[270x229]  [270x229]

Небольшие, приземистые, очень похожие на дворняжек своей коротколапостью и умильностью физиономии, они представляют один из самых древних и аристократических собачьих домов мира. Сама королева Англии разводит этих овчарок.ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кислота сорбиновая – консервант из рябины. 05-09-2012 19:19


4826692_konservantisryabiny (150x150, 53Kb)
Консерванты - это группа пищевых добавок, без которых в настоящее время не выпускается ни один продукт. Наиболее распространенном консервантом в наших продуктах является кислота сорбиновая или Е 200 (напоминаю, на этикетке мы можем видеть то или другое).

Консерванты продляют срок годности продукта, предотвращая от появления плесени, изменения вкусовых качеств...ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча "Свет в ночи" 05-09-2012 19:18


[604x340]

 

Одна женщина жаловалась соседке на подругу, обидевшую её. Соседка успокаивала её и уговаривала простить подругу.

- Простить? Да как же это? После того, что она мне сделала? Ведь она такая злая! Нет, зло нельзя прощать - сказала женщина. И вообще, почему я должна любить людей, не любящих меня, почему я должна делать добро, когда вокруг меня все обманывают, предают и делают пакости?

- Расскажу я тебе одну историю - говорит ей соседка, - Жил на свете человек. И просил он матушку природу сделать так, чтобы по ночам было светло, чтобы свечек не зажигать, и чтобы зимой было тепло, чтобы печь не топить. Но Матушке природе виднее, что и как должно быть, поэтому не вняла она просьбам человека.
Рассердился на неё человек и решил: "Ах, ты так, да? Ну, тогда и я не буду по ночам зажигать свет и не буду им светить тебе. И зимой печь топить я тоже не буду, чтобы её теплом не греть тебя. Я даже дверь на улицу открывать буду, чтобы и в доме тепла не осталось, тогда посмотришь, как тебе холодно будет".

-Ну и дурак же, - перебила женщина рассказ соседки, - думал, что своим светом он светит природе, а своим теплом греет её в лютый мороз. Надменный болван! Да ведь это в первую очередь надо было ему самому. А она - матушка - сама о себе позаботится.

-Так почему же ты - спросила соседка, - делаешь тоже и самое?

-Я, - удивилась женщина?

-Да, ты. Почему ты тушишь свет своей любви, когда вокруг тебя сгущается тьма, и почему ты не зажигаешь очага своего сердца, когда вокруг веет холодом людских сердец? Не лучше ли, чем сидеть в темноте и ждать пока кто-то посветит тебе, самой "зажечь свет" и посветить и себе и другим. Ведь тогда и ты сама увидишь путь, и возможно окружающие увидят его и пойдут по нему вместе с тобой рука об руку. И чем сидеть в холоде и ждать пока кто-то согреет тебя, не лучше ли разжечь очаг своего сердца и его теплом согреться самой и согреть сердца других людей, и тогда, глядишь, от их потеплевших сердец не будет веять таким холодом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые куклы из фетра своими руками 04-09-2012 21:34


[380x366]


Автор: Юлия Вендель сайт :http://doit-yourself.ru/people/user/2/blog/598/. Нравится?  

тогда смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии