• Авторизация


5 секретов удачной композиции из декоративных тарелок 21-09-2012 18:21


[300x250]
Многие считают, что декоративные тарелки подходят только для классического интерьера, но это ни так. Сделанные своими руками декоративные тарелки придадут неповторимость Вашему интерьеру. Но для этого их необходимо правильно разместить и скомбинировать  так, чтобы создать гармоничное партнерство с другими предметами декора. вот об этом и поговорим.ДАЛЕЕ...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда о пластиковой упаковке. 21-09-2012 18:21



  [250x188]

Вряд ли можно найдети человек, который бы не слышал о вреде пластика. А все дело в том, что при изготовлении пластиковых упаковок используются опасный химикат бисфенол А, который позволяет сделать такие упаковки прочными. 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-09-2012 21:31



 

Открыла для себя новую поэтессу и писательницу- Теффи. Это псевдоним, настоящее имя этой женщины Лохвицкая Надежда Александровна. В интернете о ней много информации можно найти, а сейчас стихи.

 

Моя любовь - как странный сон.


                              Моя любовь - как странный сон,
                              Предутренний, печальный...

                              Молчаньем звезд заворожен
                              Ее призыв прощальный!

                              Как стая белых, смелых птиц
                              Летят ее желанья
                              К пределам пламенных зарниц
                              Последнего сгоранья!..

                               Моя любовь - немым богам
                               Зажженная лампада.
                               Моей любви, моим устам -
                               Твоей любви не надо!

 

 


                                                   Марьонетки

                                  Звенела и пела шарманка во сне...
                                  Смеялись кудрявые детки...
                                  Пестря отраженьем в зеркальной стене,
                                  Кружилися мы, марьонетки.
                                  Наряды, улыбки и тонкость манер, -
                                  Пружины так крепки и прямы! -
                                  Направо картонный глядел кавалер,
                                  Налево склонялися дамы.
                                  И был мой танцор чернобров и румян,
   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никотиновая зависимость сформирована генами. 18-09-2012 20:46


[250x188]
 

Канадские ученые из университета Макгилла в результате нового исследования воздействия никотина на организм обнаружили, что:

 -есть люди с быстрым метоболизмом никотина, а есть с медленным. 

- у людей с  быстрым метаболизмом никотина наблюдается более сильная реакция мозга на никотин, чем у людей с медленным метаболизмом никотина.

- степень метоболизма обусловлена генитически и определяется одним из ферментов печени. Изменения в гене, кодирующем фермент, определяют медленный или быстрый уровень метаболизма и, следовательно, объем никотина в крови, достигающий мозга.

- люди, в зависимости от скорости метаболизма по разному реагируют на вид других курящих людей, запах дыма, визуализацию процесса курения и т. д.

- люди с быстрым метаболизмом реагируют более остро, за счет возбуждения  в областях мозга, связанных с памятью, мотивацией и поощрением, чем у людей с медленным метаболизмом.
-повышенная реактивность способствует усиленному потреблению никотина человеком и животными.
 
Данное открытие может помочь в разработке основанных на генетике передовых программ по избавлению людей от никотиновой зависимости.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластиковые окна - тихие убийцы 18-09-2012 20:45


[245x300]У меня в квартире стояли жуткие рамы - все в каких-то кавернах, "ранах". Что бы мы с ними не делали "красоты" хватало на один сезон, а на следующий год все надо было начинать заново. До того надоело, что решили поставить пластик.

Красота - беленько, чистенько, протер тряпкой и полный порядок!

Только в ванной плесень, но это хоть как-то понятно, а вот на кухне... Там ее отродясь не было никогда, а вдруг появилась. Теперь приходится после каждого душа выпирать стены в ванной при установленном вентиляторе и исправной системой пассивной вентиляции. То же самое проделываю и в кухне после того, как все приготовлено и вымыто.

Так появился этот пост.

    

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
радость жизни. Притча 18-09-2012 20:45



Старик и его взрослый сын вошли в салон автобуса и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только автобус тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, смотри, все деревья бегут назад!
Старик улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела важная супружеская чета. Они были немного сконфужены тем, что взрослый мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Вдруг молодой человек снова закричал в восторге:
- Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего необычного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила старика:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Старик ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын обрёл зрение и впервые увидел мир…

опубликовано

P.S. В суете сует повседневности мы часто забываем искренне радоваться жизни и удивляться красоте окружающего мира.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемная картинка из гипсовых фигурок. МК 18-09-2012 18:32



Объемная картинка? Легко! Всего-то понадобится: силиконовая форма, алебастр, рамочка и акриловые краски. 

 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальдорская кукла-бабочка.МК 18-09-2012 18:32




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алена Козак. Керамика 18-09-2012 14:54



[320x480]Алена Козак родилась в Киеве в 1983 году

2001 году закончила Государственную художественную среднюю школу им.

Т. Г. Шевченко, факультет архитектуры.

В 2008 году закончила Национальную академию искусства и архитектуры. С 1996 года принимала участие в многочисленных выставках. Член Союза художников Украины.

В работе использует такие  техники как : шамот, ангоб, эмаль, янтарь (украинский), золото.

сайт автора http://allena.arts.in.ua/gallery/

 

[показать]  [200x300]  [218x300]

[151x300]  [149x300] 4826692_55133854_22569_002_1_

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ученые смогли восстановить клетки слухового нерв 18-09-2012 14:53


[391x373]

Британские ученые сделали важный шаг в медицине, преуспев в восстановлении слуха с помощью пересадки стволовых клеток.

Во время опытов ученым удалось частично восстановить нервную ткань, которая отвечает за «трансляцию» звуковых сигналов в мозг человека. Эксперимент проводили на мышах-песчанках.

Ученые из Шеффилдского университета использовали стволовые клетки человеческого зародыша, которые в силу своей уникальности могут трансформироваться в клетки различных типов.

В рамках эксперимента к стволовых клеток было добавлено специальный химический раствор, чтобы они превратились именно в клетки слухового нерва. Готовые клетки ввели во внутреннее ухо восемнадцати подопытным мышам.

К концу исследования острота слуха у животных выросла и в среднем составляла 45%. У некоторых животных слух восстановился почти до 90%. Треть мышей реагировала на лечение особенно хорошо, еще треть — не реагировала почти никак.


Несмотря на успех, профессор Дэйв Мур из медицинского центра по исследованию слуха в Ноттингеме считает, что «самой проблемой станет доставка таких клеток именно в ту часть уха, где они нужны, поскольку она очень мала и труднодоступна».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные куклы Лады Репиной 18-09-2012 14:52


Эти куклы могут нравиться или нет, но выполнены они с большой фантазией и юмором. Посмотрите на сколько тонки и проработаны детали. А сколько идей рождается при ех рассмотрении!

  [508x700]

смотрим дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
aniKA и её мама, Колыхалова Людмила. Игрушки 18-09-2012 14:52


[679x700]

смотрим дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда приходит чудо. сказка от Эльфики. 18-09-2012 14:51


 

[266x300]


 Жила-была девочка, которая не верила в чудеса, а верила в человеческий разум. Так ее в детстве учили, ну, она и поверила.Но чудеса существуют независимо от того, веришь ты в них или нет, и на каждого из нас в течение жизни приходится даже не одно, а множество разных чудес. Только те, кто в них верит, искренне радуются и говорят: «О, чудо!», а подобные нашей девочке — «совпадение» или «повезло».

Как вы думаете, у кого жизнь радостнее? Правильно, конечно, у первых! Ведь и чудеса, и радость живут в Душе и потому ходят рука об руку, а вот Разуму эмоции несвойственны – в лучшем случае, чувство глубокого удовлетворения.

Они очень разные, наши Разум и Душа. Душа любит петь и смеяться, а Разум – планировать и анализировать. Поскольку наша давно выросшая девочка дружила с Разумом, то пела она редко, а вот размышляла постоянно.

Конечно, пока девочка росла, с ней случались маленькие чудеса, которые она таковыми упорно не считала. А вот когда выросла, к ней пришло первое большое Чудо.

- Хозяева! Открывайте! Я хочу немедленно случиться! – провозгласило Чудо.

Ответом ему была тишина. Потом кто-то с кряхтением зашевелился и недовольно спросил:

- Кого тут черти носят?

- Это я, Чудо! Пришло в вашу жизнь, чтобы сделать ее ярче и радостней!

- Хозяйки дома нет, никого пускать не велено.

- А где же она?

- Вестимо где, в Прошлом! Анализирует и сопоставляет, опыт по полочкам раскладывает.

- Ладно, я попозже зайду, — сказало озадаченное Чудо.

… Вскоре Чудо повторило попытку, но хозяйка опять отсутствовала.

- Снова в Прошлом? – спросило Чудо.

- Неее… В Будущем! Планирует и расписывает.

- Ага! Ну хорошо, в другой раз…

… На следующий раз хозяйка оказалась на месте, но…

- Ты это, Чудо… не ко времени!

- Я не ко времени? Это как же понимать?

- Хозяйка не в себе… неприятности у нее. Переживает! Не до чудес ей.

- «Не в себе»… Вот дела! А когда она в себя-то придет?

- А когда неприятности станут ее Прошлым.

- Да ведь она тогда, небось, опять отправится следом за ними в Прошлое – опыт анализировать?

- Ну да.

- А когда ж мне случаться?

- Ну, ты ее отлови где-нибудь. Или в Прошлом, или в Будущем. Там и договоритесь.

- Не выйдет, — огорченно покачало головой Чудо. – Я случаюсь только «здесь и сейчас» — так уж я устроено.

- Ну, тогда не знаю. «Здесь и сейчас» — это проблематично. Она в этом состоянии редко бывает. Обычно или «там», или «тут».

- С ума сойти! – подивилось Чудо. – Надо же, человек сам от своего счастья убегает! А что случилось-то?

- Да ничего особенного. Одиночество заело. Личной жизни нет, радостей особых нет, одна только рутина…

- Вон оно что! Тогда самое время для чудес, то есть для меня. Открывай ворота, Разум! Открывай, кому говорю!

Такому напору Чуда было невозможно противостоять, и оно стремительно ворвалось в сознание выросшей девочки.

- Привет, я Чудо! – представилось оно.

- Но я не верю в чудеса, — удивилась она, поспешно утирая слезы.

- Зато я в тебя очень даже верю! Думаю, мы с тобой поладим. Только вот у тебя тут так тесно, мне даже и развернуться негде… Но это мы поправим вмиг! Это вот что?

Чудо распахнуло шкаф, и оттуда с грохотом посыпались скелеты.

- Скелеты в шкафу? И не лень тебе их прятать было? Им самое место в магазине наглядных пособий! Убираем?

- Убираем… — кивнула совершенно ошеломленная хозяйка.

- Отлично! Это, как я понимаю, засушенные чувства и несбывшиеся мечты? Помыть и расправить!

Пока хозяйка выполняла указание, Чудо, засучив рукава, метало в мусорное ведро старые обиды, подавленные желания, горестные воспоминания и прочий хлам.

- Но разумно ли это – избавляться от накопленного опыта? – робко спросила хозяйка.

- Может, и неразумно, зато исключительно полезно! Ведь чтобы в твоей жизни

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Утепляемся! Игрушки от сквозняков 15-09-2012 18:44


[показать]

 

Скоро зима,    пора утепляться. Кому - то обязательно пригодятся вот такие игрушки от сквозняков. Можно конечно под дверь бросить старенькое одеяло или подушки, но гораздо красивее сделать вот такие игрушки, мило и полезно. Они не просто длинные, а ещё прочные (из плотных материалов), тяжёлые (часто с песком внутри) и устойчивые. Дерзайте!

[показать] [показать]

 

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

нашла тут http://blogs.mail.ru/bk/tatiana_53/67C3BDC7B270F611.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Генетики создали тест для определения аутизма 15-09-2012 17:01


[250x188]Ученым из Мельбурна (Австралия) удалось разработать генетический тест, который сможет предсказать расстройства аутистического спектра у малышей с 70-процентной точностью. Тест поможет выявить болезнь на ранних стадиях развития новорожденного, а значит, даст возможность врачам своевременно вмешаться в ход заболевания и помочь ребенку.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краски. Притчи от Сергея Шепеля. 15-09-2012 17:00


 

[284x177]

В одной коробке лежали тюбики с красками. Однажды сказала белая краска черной, тюбик которой лежал ближе всего к ней:

- Сестричка, что за несчастье с тобой приключилось? Почему ты такая грязная?

- Я не грязная, такой мой цвет, – ответила черная краска.

- Тогда ты неправильная краска и цвет у тебя неправильный. Посмотри на меня, вот каким должен быть истинный цвет, и вообще все цвета произошли от белого, поэтому нет ничего возвышеннее белого цвета, стать похожим на который должны стремиться все краски.

Это замечание не понравилось черной краске, и она возмущенно сказала:

- Нет, это ты неправильная, а мой цвет самый, что ни на есть правильный. И вообще – не будь черного цвета, то ничего великого не смогли бы нарисовать. Попробуй без меня нарисовать что-то, – сказала в ответ черная краска белой – белый лист так и останется белым.

Такие речи возмутили остальные краски, и они наперебой стали доказывать, что только их цвет единственно верный и единственно нужный. Что именно они будут избраны Великим Художником для создания шедевра, а остальные будут вечно гореть в огне, если конечно они не поменяют свой цвет на «истинный». Долго и упорно они спорили, так что некоторые начали выдавливаться из тюбиков, из-за распиравшей их неприязни.

Но неожиданно крышка коробки приоткрылась, и на тюбики пролился яркий свет. Художник вынул краски и выдавил их на мольберт, после чего смешал их друг с другом и нанес на холст, где и произошло их примирение. Художнику не было дела до их мнений, прений и разногласий, он видел единство в многообразии. Для него были важны все цвета, ведь нельзя рисовать только одним цветом, да и что это была бы за картина. Так было написано великое произведение, где краски уже не противоборствовали, а взаимодополняли друг друга.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШКОЛА ЖИЗНИ. Притчи от Сергея Шепеля. 15-09-2012 17:00


[700x495]

 

Жил-был на свете человек, жизнь которого была наполнена всякого рода трудностями и злоключениями. Одни закончатся, как на их место появляются другие. И спросил он Господа, когда же все эти проблемы и трудности закончатся, когда можно будет спокойно зажить, не опасаясь, что они вновь появятся. В это время подошел к нему его сын со школьной книжкой и спросил:

- Папа, а когда я выучу эти противные буквы, мне ведь потом не надо будет ими пользоваться?

Отец рассмеялся так, что слезы выступили у него на глазах, а потом сказал:

- Ну и рассмешил же ты меня. Конечно же, надо. Ты же не думаешь, что тебя в школе мучают, заставляя учить, как ты говоришь, эти противные, несносные буквы, и всё для того, чтобы потом не пользоваться ими? После того как ты выучишь буквы, ты научишься писать и читать. Сначала тебе будет трудновато, но потом, то, что было трудным, станет привычным, привычное – легким, а легкое – приятным и
радостным. Через некоторое время ты забудешь, что когда-то тебе было трудно запомнить буквы, и чтение станет твоим любимым занятием, от которого тебя уже не оторвешь.

Благодаря чтению, ты узнаешь много интересного и полезного, и тогда ты будешь благодарить, что тебя научили читать.

Твои наставники знают, что тебе может пригодиться в жизни, и обучают тебя этому, хотя сейчас тебе это может казаться скучным и ненужным занятием.

Нет, сынок, раз уж ты чему-то выучишься, будь добр, используй это, не пропадать же добру, доставшемуся такой ценой…

Тут отец остановился и замолчал. Казалось он ничего не замечал вокруг, его взгляд был устремлен в никуда. Он почувствовал себя маленьким ребенком, на руках Матери Жизни, которая объясняет ему точно такими же словами, какие только что он говорил своему сыну, что трудности в его жизни не исчезнут, после того как он научится их преодолевать. Что в высшей степени не целесообразно было бы не использовать силу и опыт, добытые таким тяжёлым трудом, и что со временем то, что доставляло ему трудности, неудобства и даже страдания, перестанет быть таковым, а станет лёгким и радостным, ибо он выучит свои жизненные уроки. А потом он будет с умилением, нежностью и радостью вспоминать времена “обучения”, благодаря которым он приобрёл силу любви, мудрости и выносливости, которыми он может служить людям.

На лице отца сияла улыбка. Он всё понял. Его ответ сыну был и ответом ему самому на недавно заданный вопрос. Через минуту он пришел в себя и радостно взглянул на тормошащего его сына, который был удивлен тем, как застыл его отец.

- Что с тобой, папа, – спросил сын?

- Всё в порядке, – весело сказал отец, – вот какая странная штука жизнь, ты ее спрашиваешь, а потом сам же себе и отвечаешь”. Потом он подмигнул сыну, который ничего не понял из этой фразы, посадил его себе на спину и радостно повез вместе разучивать так не нравившиеся сыну буквы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изделия из эпоксидной смолы. 15-09-2012 16:59


Красоту, которую Вы сейчас видите сделана из эпоксидной смолы. Это малоизвестная техника и достаточно трудоемкая пока не освоишь. Зато  можно сделать очень много красивых "камней" для поделок в различной технике. Мастер класс обещаю на днях выложить.

[700x580]

[показать]  

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mira Pinki Krispil. Прикольные игрушки 15-09-2012 16:59


[336x300]  [215x300]

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ой, какие грелочки! Заглядение! 15-09-2012 16:59


[699x524]

[699x524] [699x524]

[699x525]

[699x524]

[680x538] [699x524]

[699x524] [699x525]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии