• Авторизация


Организм человека будет сам вырабатывать лекарства 23-10-2012 19:52


[показать]

Ученые разработали специальный проект "Фарм-бактер", который должен стать надеждой современной фармакологии. Суть данного проекта кроется в получении лекарств прямо в организме и теле человека.

По мнению специалистов,
новый поход позволит забыть о дорогих, но при этом, не всегда эффективных препаратах.

Такой подход возможен благодаря использованию симбиотических бактерий, объясняют исследователи РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Дополнительно в организм вводят гены, кодирующие нужные лечебный белок. В результате таких действий и получаются бактериальное производство, основанное на организмах, которые обитают в кишечнике человека.

Чтобы исследовать приживаемость бактерий в человеческих организмах уже в ноябре месяце эксперты планируют провести исследование с участием людей, однако без использования лекарственных препаратов.

Данный проект является очень важным, ведь такое производство будет создавать
идеально подходящий препарат для каждого отдельного случая.

Источник: golosscience.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ученые считают, что фитнес бесполезен при сидячем образе жизни 23-10-2012 19:52


[250x188]В обще-то странное утверждение, но выводы делайте сами. А может кто-то найдет благодаря этому сообщению оправдание и не пойдет в спортзал совсем?!clapping

Фитнес практически бесполезен, если большую часть дня проводить сидя, заявляют исследователи из двух британских университетов - Лестера и Лафборо.

Ученые проанализировали данные 18 различных исследований, участие в которых приняли в общей сложности 800 тыс. человек. В итоге ученые пришли к выводу, что регулярные походы в спортзал не спасают от диабета и заболеваний сердца, если при этом человек много времени проводит сидя.

"Люди убеждают себя, что ведут здоровый образ жизни, делая упражнения по полчаса в день, - пояснила руководитель исследования доктор Эмма Уилмот. - Но им необходимо подумать еще о 23-х с половиной часах в сутках".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новое - хорошо забытое старое. 23-10-2012 19:51


Попалась на глаза вот такая статья под громким названием "Омоложение - всего одно упражнение". Мой скепсис сначала хмыкнул, а разум сказал :"Что-то разумное есть". Чью сторону  примете Вы - решать Вам.

так что читаем далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леденцы к новому году 23-10-2012 19:51


[показать]Симпатичные леденцы к новому году в виде тросточки, а если подключить фантазию, то ой, ой, ой чего можно понаделать! Упакуете в красивую коробочку, оформите милым бантиком, шишкой...и подарок для экстренных случаев готов.

Если интересно,

То смотрим далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сережки ручной работы "Осенний сон"МК 23-10-2012 19:51


[400x300]

Вот такие симпатичные сережки из бисера предлагает сделать автор этого мастер-класса mouse0white

  

[показать] .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
почти притча КАК ПОПАСТЬ В РАЙ 23-10-2012 19:50


[300x388]

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе, шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.

- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.

- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.

- А есть там вода?

- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...

- А поесть дадут?

- Все, что захочешь.

- Но со мной собака.

- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь. 

И путешественник пошел мимо... Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.

- Я хочу пить, - попросил путешественник.

- Заходи, во дворе есть колодец.

- А моя собака?

- Возле колодца увидишь поилку.

- А поесть?

- Могу угостить тебя ужином.

- А собаке?

- Найдется косточка.

- А что это за место?

- Это рай.

- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.

- Врет он все. Там ад.

- Как же вы, в раю, это терпите?

- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем змею - символ 2013 года. 22-10-2012 15:33

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

По правде говоря змей я не очень люблю и боюсь... Но эти игрушки просто сразили меня наповал! Посмотрите, какие они замечательные! Обязательно сошью к новому году. Спасибо Чариковой Юлии за прекрасный мастер-класс и вдохновение!

[700x525]

[показать]

[показать]

[показать]

Изучаем мастер-класс и любуемся работами Юлии  >>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем нужнка физическая нагрузка ? 22-10-2012 13:59


[636x423]

Не отмахивайтесь от этого поста, как от набившей оскомину истины, Вы наверняка найдете новое для себя, а заодно проверите себя на наличие метаболического синдрома - бича современного человека.  

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Елочка в технике печворк 22-10-2012 13:59


[381x505]

  

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные дорожные подушки 22-10-2012 13:58


[показать]

Думаю каждый может сшить понравившуюся подушку и выкройки здесь не нужны. Самое главное подобрать подходящую красивую ткань!

                                                                                     

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем детский стульчик 22-10-2012 13:58


Прекрасная идея обновления интерьера детской комнаты! Можно сделать чехлы для стульчиков с разными зверушками,


[343x450]

  

выкройка под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные, милые винтажные подушечки 22-10-2012 13:57


[показать]

[показать]

  

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки 22-10-2012 13:57


[640x480]

Эту серию подушек из ткани и вязаных элементов разработала Санна (”Bunte Nadel”). Отличительная черта этих подушек заключается в том, что они сделаны в форме торта. Есть подушки полностью вязаные крючком. Некоторые подушки сшиты из ткани и дополнены вязаными цветами и вышивкой. Изнаночную сторону подушек украшает красивая застёжка.

[396x480]  

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный камин 22-10-2012 13:56


[425x640]

а сделан он ...из разбитых тарелок!    

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем автокресло. 22-10-2012 13:56


[показать]За безопасность малыша на дороге ответственны в первую очередь родители. В машине обязательно должно находиться автокресло. Как известно, инструкция по технике безопасности «писана кровью». При поездке на личном автотранспорте это правило звучит очень остро: жизнь показывает, что пристегнутые ремни, соблюдение правил дорожного движения и безопасность ребенка сохранили многим участникам автодвижения жизнь.

Пугающие цифры.

• Человека ростом ниже 150 см не могут защитить стандартные автомобильные сиденья и ремни безопасности.
• При аварии вес тела увеличивается в десятки раз, поэтому категорически нельзя держать младенца на руках. Взрослый не сможет его удержать и ребенок вылетит через стекло. Другой, не менее пугающий вариант развития событий - взрослый при аварии может раздавить своим телом малыша.
• Нахождение малыша в автокресле в разы уменьшает вероятность его гибели при аварии.

. [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Московские власти обяжут целителей вести медицинскую документацию 22-10-2012 13:56


[340x255]
Столичные власти решили регламентировать деятельность представителей так называемой народной медицины. Проект соответствующего приказа руководителя департамента здравоохранения Москвы Георгия Голухова опубликован на сайте ведомства.

Документом предлагается утвердить порядок занятия народной медициной, а также получения разрешения на такую деятельность на территории города Москвы. Проект приказа пройдет антикоррупционную экспертизу до 19 октября 2012 года, после чего он будет подписан Голуховым в существующем виде или отправлен на доработку.

                                                            

. [показать] ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки - игрушки 22-10-2012 13:55



Автор мастер-класса nika_po, спасибо ей огромное!

Открытки-игрушки Эти открытки надолго займут внимание получателя, он будет катать шарик по лабиринту или следить за пересыпающимся бисером.

[показать]

                                                                        

. [показать]..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская притча 22-10-2012 13:55


 

[показать]

Тот, кто говорит про себя, что в течение дня работает, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром – есть большая вероятность, что он осёл.

С сайта "В поисках мира и душевного покоя"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славная елочка из фетра. МК 22-10-2012 13:54


[354x473]

Делаем простенькую, но вполне симпатичную елочку. Для этого нам понадобятся   

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы Александры Кукиной часть 2 21-10-2012 15:06


И вновь непотражаемые, загадочно-прекрасные  куклы Александры. Вы посмотрите какая отделка у нарядов этих кукол!

[523x699]

   

ДАЛЕЕ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии