• Авторизация


Какое полушарие мозга у вас развито лучше? (тест-анимация) 29-10-2012 17:21


[показать]

Посмотрите на девушку на этой картинке. В какую сторону она кружится?

Если по часовой стрелке — значит, у вас лучше развито левое полушарие мозга. Соответственно, у вас абстрактно-логическое мышление. Вы обладаете аналитическими способностями и способностями к языкам. У вас прекрасная память на цифры и даты, да и математические расчёты вас вряд ли пугают.

Если против часовой стрелки — значит, у вас лучше развито правое полушарие мозга. Соответственно, у вас пространственно-образное мышление. Вы обладаете интуицией, разбираетесь в человеческих эмоциях, у вас неистощимая фантазия, а возможно, и способности к живописи или музыке.

Попробуйте представить, что девушка стоит на левой ноге, а подняла правую ногу. А теперь представьте, что всё наоборот: девушка стоит на правой ноге, а подняла левую ногу. Данная картинка нарисована так, что можно легко представить и то, и другое. То есть перед нами нечто вроде оптической иллюзии. А когда подобные картинки начинают сменяться в анимации, то направление вращения девушки будет зависеть только от того, стоящей на левой или на правой ноге вы её считаете. А это в свою очередь как раз и определяется тем, какое полушарие вашего мозга развито лучше.

http://sviridenkov.com/2011/02/27/tmozg.html#more-1616

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышка в фартучке 25-10-2012 21:31


            Игрушки своими руками – самый лучший презент ребенку

[361x372]

Вам потребуется: х/б ткань, синтепон, немного кружева, ткань в горошек для фартука, акриловые краски.

[200x400]о прилагающейся выкройке вырежьте детали из ткани, прибавив на швы по 5 мм. Сложите лицом друг к другу и сшейте на машинке или вручную мелким швом «назад иголку» детали ушей. Выверните. То же самое сделайте с деталями тела, предварительно вставив в верхние швы уши. Выверните. Набейте синтепоном. Зашейте отверстие потайным швом. Затонируйте игрушку кофейной смесью. Просушите. Нарисуйте карандашом мордочку. Белым прокрасте глаза, а черным нос и брови. Присборте ленту и пристрочите ее по окату фартучка. Вручную нашейте его на животик мышки. Завяжите бант на ушке. Нашейте бусины-глаза.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А Вы едите маргарин? 25-10-2012 21:31


                                Масло против маргарина

 

[236x195] [260x196]

Представьте, что у вас есть супер микроскоп, и вы можете посмотреть человеческие клетки. Когда вы посмотрите на здоровую клетку, то она выглядит, как светящийся шар. Что же происходит, когда хозяин этой клетки начнет употреблять маргарин?   

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ретро идеи от Плюшкина. 25-10-2012 21:30


Я самый настоящий Плюшкин и не выбрасываю ни единой красивой тряпочки, кусочка кружева, даже если он совсем маленький, тюля. Ну а всякие бусинки, пуговки и блестяшки сами собой отправляются по соответствующим коробкам, зато потом рождается подобная красота. Это не мои работы, свое я показываю в соответствующем разделе.

[600x800]

  

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оказывается и такие праздники бывают! 25-10-2012 21:29


4 ноября — День рождения Чупа-Чупс!!!

 

Не знаю как покажется эта галимотья вам, но я смеялась от души, далее текст автора. Взято из рассылки mai.ru/. Если учесть, что этот материал выложен в детской рублике "Ух, здорово!", то смех может закончится икотой. В общем смотрите сами.
ДАЛЕЕ...           

Собственно мне понравилась идея.У меня совсем недавно был пост "леденцы к новому году",  леденцы можно сделать вот так, получится славненько

                                                                                                          

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем стену картинами на пенопласте 25-10-2012 21:29


После покупки крупной и мелкой бытовой техники, электроники и прочих вещей, требующих бережную транспортировку, остаются картонные коробки и блоки пенопласта. Как правило, коробки еще можно использовать или компактно хранить в сложенном виде. А пенопласт обычно отправляется в мусорный бак. Но можно попробовать его интересно использовать в творческих целях, например, украсить стену.

[396x564]

                                                       

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер Бейлиз готовим сами 25-10-2012 21:28


ликер бейлиз  Коктейль Бейлиз очень просто приготовить в домашних условиях.

 

 Рецепт приготовления: Ликер Бейлиз

Ингредиенты:

  • водки 180г
  • банка сгущенки
  • 2 пачки "Чудо шоколадное молоко"
  • ванилин на кончике ножа или пакетик ванильного сахара
  • кофе 2 ч.л.

 

Приготовление:

Всё смешиваем в блендере и даём постоять ну хотя бы 30 минут, лучше пару часиков!
Наслаждаемся и балуем подруг и себя любимую!
Если сгущёнка слишком жидкая я добавляю чуток крохмала, чтоб вообще не отличить от оригинала по консистенции!

Приятного аппетита!

с сайта

«Хорошая кухня вкусные рецепты»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция ювелирных изделий "В саду" Кунио Накадзима 25-10-2012 21:28


Коллекция из драгоценных металлов и камней "В саду" японского мастера Кунио Накадзимы — это более 80 ювелирных изделий, которые дизайнер представил лично в музее Декоративно-прикладного искусства в Москве.

[600x]

                                                                      

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовая ладка 25-10-2012 21:27


Про медовый массаж слышали многие, многие пытались делать. Это очень здоровская вещь, но как каждое дело ладка имеет свои особенности, свои нюансы. Смотрите изучайте и не ленитесь делать себе, детям, родным и друзьям.



Ниже привожу словесное описание ладки человеком, который является профессиональным массажистом с огромным стажем работы. Думаю это тоже будет интересно тем, кто по - настоящему захочет овладеть медовой ладкой.   

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянские ладки головы. 25-10-2012 21:27


Мы знаем о целительной гимнастики цигун, йоге, дао....и почему-то совсем не интересуемся нашими, славянскими методиками оздоровления, а зря!!! Благодаря немногим энтузиастам, которые по крохам собирают почти забытые знания предков мы можем посмотреть уникальные ладки.   ДАЛЕЕ...           

 


Арина на фестивале rus-dao в Нижнем Новгороде 23-24 мая 2009 года показывает “Ладку головы”.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помпоны и бантики на вилке 23-10-2012 21:16


[640x383]

Очень часто для тех или иных изделий нам требуются помпоны, делать их традиционным способом довольно - таки  муторно, а так  раз два и готово!   

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поразительные тыквы Przemek (Calabarte) 23-10-2012 19:57


Всем известная резьба по тыквам, столь популярная в преддверии Хэллоуина, всё же – скорее временное увлечение, развлечение для всех. Однако то, что делает польский скульптор Przemek (Calabarte) стало для него настоящим делом всей жизни. [600x450]                                                         

   [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенные ужасы от Рэя Вилафейна 23-10-2012 19:56


Когда-то Виллафейн рисовал комиксы для Марвел, однако понял, что знаменитым они его не сделают. Любимым жанром кино- и комикс-искусства 41-летнего художника является хоррор, поэтому решил творить в этом направлении. Но рисовать на бумаге или лепить из глины — неоригинально, поэтому Виллафэйн придумал ваять свои ужасы из… тыквы

[300x420] [показать]

  

у кого крепкие нервы смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резьба по… тыкве, или Pumpkin Art 23-10-2012 19:56


[300x308] [300x309]

Американцы делают к Хэллоуину не только традиционные фонари из тыквы. Такой фонарик со страшной рожицей, призванной испугать сами знаете кого, называется - «Фонарь Джека» (Jack-o-Lantern). Жители США возвели резьбу по тыкве в ранг настоящего искусства. И пусть это искусство недолговечно, экспонаты возможно через неделю уже будут выброшены, но это очень красиво.

                                                                                         

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыква как арт-объект 23-10-2012 19:56


[427x320]Скоро Хэ́ллоуи́н - современный праздник, восходящий к традициям древних  кельтов Ирландии и Шотландии, Он отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Кто-то будет праздновать и у нас в стране, делая традиционные хэллоуинские тыквенные "украшения"

А может кому-то пригодится идея и родится не привычное чудовище со свечой в пасти, а нечто более интересное.

                                                             

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травим моль красиво! 23-10-2012 19:55


 Все мы помним еще со времен бабушкиных сундуков запах нафталина. В настоящее время моль иногда появляется в наших шкафах, но с ней можно бороться гораздо более приятным запахом – лавандой, облаченной в красивую оболочку.

[279x400]

  

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стеклянное ассорти 23-10-2012 19:54


[372x550]

 

[397x514]

                                                                     

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не перестаю удивляться человеческой жадности 23-10-2012 19:54


Где-то я читала, что в Китае научились подделывать куриные яйца, может они выглядят так?

[показать]

а потом посмотрела в интернете и еще больше удивилась. Оказывается это сухой омлет, говорят гадость ужасная, и до поддеоьных яиц явно не дотягивает!   

СМОТРИМ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите знаки препинания! 23-10-2012 19:53


[показать]

Человек потерял запятую, стал бояться сложных предложений. Искал фразу попроще. За несложными фразами пришли несложные мысли. 
Потом он потерял знак восклицательный и начал говорить тихо, с одной интонацией. Его уже ничто не радовало и не возмущало, он ко всему относился без эмоций.
Затем он потерял знак вопросительный и перестал задавать всякие вопросы. Никакие события не вызывали его любопытства, где бы они ни происходили – в космосе, на Земле или даже в собственной квартире.
Еще через пару лет он потерял двоеточие и перестал объяснять людям свои поступки.
К концу жизни у него остались только кавычки. Он не высказывал ни одной собственной идеи, он все время кого-нибудь цитировал – так он совсем разучился мыслить и дошел до точки.

Берегите знаки препинания!

А.М. Каневский

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые микробы 23-10-2012 19:53


[990x627]

Красивые шарики, правда? А знаете что это такое? Это липосомная модель легочного сефактанта увеличенного в 40 раз.Сефактант - это смесь поверхностно-активных веществ, находящаяся на границе воздух-жидкость в лёгочных альвеолах, то есть выстилающая альвеолы изнутри. Препятствует спадению (слипанию) альвеол за счёт снижения поверхностного натяжения жидкости. (Dr. Jorge Bernardino de la Serna, Center for Biomembrane Physics, Department of Biochemistry and Molecular Biology / Courtesy Nikon Small World) Далее Вы увидите фотографии, на которых представлены патогенные клетки и организмы. Представленные фотографии учавствовали в  фотоконкурсе «Nikon Small World» в 2010 и 2011 годах.

  

СМОТРИМ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии