• Авторизация


Плитвицкие озера – рай на земле 09-11-2012 17:24


 Приглашаю вас посмотреть чудесный уголок Хорватии, который зазывается  Плитвицкие озера.

[585x780]

Этот рай возник около 4 тыс. лет назад.Его площадь составляет около 19 тыс гектар, из них больше половины приходится на еловый и буковый лес. Здесь водятся и волки, и лесные коты, и куницы, и кабаны. А сколько видов редких птиц и экзотических бабочек!! 55 видов необыновенных орхидей.  Оказывается здесь обитают очень редкие для Европы бурые медведи! В честь такого мишки был назван один из горных массивов – Медведжак. Считается, что Плитвицкие озера будут существовать так долго, пока будет жив хоть один бурый медведь!

    

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lina Driziute-Malinauskiene. Авторские куклы 09-11-2012 17:24


[324x433] [324x433]

                                                             

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс по валянию блузы. Техника "Мозаика" 09-11-2012 15:58


[показать]                                                       

    

ДАЛЕЕ. видеоролик и описание..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ладка носа 05-11-2012 01:02

Это цитата сообщения Olelu Оригинальное сообщение


Ладка носа
 


Мастер-класс Арины Никитиной

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 04-11-2012 15:21


 

Две души, соприкоснувшись
На какое-то мгновенье,
Вдруг почуяли, как нужно
Это соприкосновенье
Им, до сей поры далёким,
Им, разбросанным по свету,
Безнадёжно одиноким
В бесконечном мире этом,


               Им, о близости мечтавшим,
               Но потерянным в пространстве,
               Им, давно уже уставшим
               От земных и звёздных странствий,
               Разным, но необычайно
               Друг на друга так похожим,
               Оказавшимся случайно
               В двух столкнувшихся прохожих.....
               И тогда во время встречи,
               Прикоснувшись на мгновенье,
               Две души познали вечность
               В этом соприкосновеньи....

                        Ангелина Белая

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама Миома. сказка от Эльфики 04-11-2012 15:20


Мы с мужем очень хотим ребенка, но у нас не получается. Разумеется, я прошла полное обследование, и муж тоже. В принципе, ничего препятствующего беременности врачи не изыскали. Но зато обнаружили миому. Если кто не знает – то это такая доброкачественная опухоль на стенке матки. Доброкачественная – это значит не злая, организму не вредит и своими отходами не отравляет. Но тем не менее, нарисовалась зачем-то, и как раз там, где ей быть не надо. Кстати, при обследовании врачи определяют ее размеры так же, как при беременности: «миома 4 недели», «миома 12 недель». Странно, да? Вместо ребенка – миома.

                                                                 

[показать] ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний дождь 04-11-2012 15:17


 
[показать]

[478x77]

[527x702]

В городе, трепетным ветром встревоженном,  

Дождь проливной… чем ты, скучный, поешь?  

Сердце застыло любовным мороженым,  

Сердце, чего ты, наивное, ждешь?  

Разве не слышишь,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАБЕЙ НА ВСЕ! сказка от Эльфики. 04-11-2012 15:09


Волшебный рецепт, когда все достало...

Как-то раз Степанову все достало. Достало прямо до печенок – аж во рту горько. Оглянулась она вокруг – кругом одни заморочки. Муж вечно перед телевизором сидит, пультом щелкает, а розетки починить не допросишься, так и висят на соплях. Мама только и делает, что критикует: то борщ пересолен, то полы плохо вымыты, то внимания ей мало уделяют. Сынишка учиться не хочет, одни двойки в дневнике, да еще и врет на каждом шагу, и от компьютера не оторвешь. На работе тоже не сахар:  круг обязанностей все шире, а денежный ручеек все уже, и пойди вякни – сразу скажут «не нравится – увольняйся».

Чувствует Степанова – сил у нее все меньше становится, делать ничего не хочется, апатия навалилась и тоска. Ходит она, как автомат: дом-работа, работа-дом, по дороге в магазины заскочит, в выходные стирка-уборка, а там опять на работу.

                                           

[показать]...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольный домик Петронеллы Ортман 04-11-2012 15:08


Кукольный домик Петронеллы Ортман
Амстердам, ок. 1686-1710
Дуб, облицованный панцирем черепахи и инкрустированный оловом


[показать]

                                                                 

[показать]...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История черных зубов. 04-11-2012 15:08


Материал взят из потрясающего блока http://bellezza-storia.livejournal.com/159904.html - история красоты

Вероятно, многие из вас, рассматривая японские гравюры средних веков, обращали внимание на закрашенные черным зубки красавиц.

[показать]

                                                               

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фероньерка - женское украшение 04-11-2012 15:07


Как пишет Википедия: "Феронье́рка (фр. ferronnière) — женское украшение в виде обруча, ленты или цепочки с драгоценным камнем, жемчужиной или розеткой из камней, надеваемое на голову и спускающееся на лоб.

Фероньерки известны с эпохи Возрождения. Версия о прямом происхождении названия украшений от фр. fer («железо»), якобы по материалу изготовления, лишена каких-либо оснований. На самом деле налобные украшения с золотой цепочкой были модой в Ломбардии в конце XV — начале XVI вв.: к примеру, в нём изображена супруга Гвидобальдо I (Guidobaldo I), герцога Урбинского, Элизабетта Гонзага на портрете работы Рафаэля.
Украшение, состоявшее из золотого обруча с замком спереди из драгоценных камней в богатой золотой оправе, очень полюбилось второй супруге Франциска I (c 1530 г.), Элеоноре Габсбург (англ.) (фр. Éléonore d’Autriche, 1498—1558), которая в начале 1550-х гг. ввела его в придворную моду, уже после смерти мужа.

Как бы там ни было, само слово ferronnière в значении украшения зафиксировано во французском языке только в 1832 г.

[423x599]

                                                                                   

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Сергеева и ее лэмпворк 04-11-2012 15:07


Ирина Сергеева - дизайнер и просто влюбленный в творчество человек.

Она - художник, работающий в стиле Lampwork, буквально воплощает в своих работах Чудо и Сказку.

Слово лампворк (или лэмпворк) происходит от английского lampwork (работа с лампой или горелкой) и обозначает вид ремесла, связаного с обработкой стекла в пламени горелки.

Все оборудование Ирина покупает за границей, в Америке или в Бельгии. Работает только с качественным итальянским, американским или немецким стеклом, а также добавляет в бусины 100% серебро, золото или палладий в форме фольги, сеточки или проволоки. Активно использует эмали.

Когда Ирину спросили реально ли "научиться" быть художником, или это что-то свыше, то она ответила, что многие люди, не подозревающие в себе никаких талантов, могут в один прекрасный день открыть их в себе, можно развить в себе умение чувствовать и воплощать прекрасное - в любом виде, совсем не обязательно в стекле.

А теперь любуемся!

 

[показать]

                                     Колье "Королева ягод - смородина"

                                     

СМОТРИМ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёлая Эзотерика: чакры у кота 04-11-2012 15:06


               Чакры у кота
[500x400]

В наше время объяснять что такое чакра просто неприлично. Каждый ребёнок знает где у него, чего и сколько. Но почему-то щупать чакры принято только у человека, а то, что у кисок тоже существует такая штука, как энергетические каналы и чакры, мало кто задумывается. А зря. Итак, рассмотрим на примере отдельно взятого кота...   

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жена - Богиня. притча 04-11-2012 15:06


[390x260]Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама лахудра неопрятная, а еще указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».

                                                                       

[показать]...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник - осень 04-11-2012 15:06


 
[показать]

[478x77]

 


[631x461]

Художник-осень красок просит,  

Давно оставленную кисть,  

Бросает листья мне – вопросы,  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя скрипка. стихи 04-11-2012 15:05


 

 
[521x615]

Осенняя скрипка – прозрачная мука
Прощального взмаха листвы,
И лес засыпает, и в золоте звука
Рождаются зимние сны.
Печально паденье, тревожно касанье…,
Но как же цветет листопад !
И красок беспечных легки обещанья,
Что птицы вернутся назад.
Я сам в это верю – а как же иначе ?
Без них не запахнет весной …
Осенняя скрипка страдает и плачет,
И кружится в вальсе со мной.
Мы с нею похожи – я листиком тоже
Готовлюсь в последний полет,
И жизнь, словно лето, построчно итожу
Под музыку искренних нот.
Осенняя скрипка, сквозь рыжие пряди
Умеренно-теплых лучей,
Как хочется мне в твоем ярком наряде
Войти в осень собственных дней
Кленовой звездой или алой рябиной
В ладонь опуститься без слов,
Чтоб кто-то меня сохранил для любимой
Охапкой осенних стихов.
Волшебница-осень, симфонией грусти
Срываясь со струн золотых,
Уже никогда никуда не отпустит
Меня из объятий своих …


Юрий Егоров


[показать]




Рамочка от Егоровой Татьяны

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматное средство от бессонницы 03-11-2012 19:23


 Автор статьи  Ольга Мамистова

[466x200]

Бессонница довольно распространенное явление. Если Вам не удается справится с проблемами сна, прежде чем хвататься за снотворные, попробуйте действие аромамасел. Здесь вне конкуренции – эфирное масло лаванды. Это самый лучший релаксант, можно просто капнуть пару капель на подушку и ароматный сон Вам обеспечен.

Если вам не нравится запах лаванды, то могут помочь следующие масла:

  • иланг-иланг,
  • сандал,
  • мирра,
  • голубая ромашка.

Возьмите то, которое нравится больше всех и выберите один или несколько способов применения для этого масла:

  • капните 3-4 капли в аромалампу;
  • капните 1-2 капли на аромакамень и положите рядом с подушкой;
  • смешайте с маслом-основой (оливковое, жожоба и пр.) и сделайте массаж всего тела или хотя бы воротниковой зоны и стоп
  • массаж головы с этой же смесью также поможет глубокому расслаблению;
  • примите ванну с этим маслом, предварительно смешав его с эмульгатором

Ароматы проникают туда, куда нам нет прямого доступа – в наше бессознательное. Они в состоянии остановить поток ненужных мыслей, настроить организм на засыпание и полное восстановление всех ресурсов тела и ума.

Сладких снов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла-«попик» подарит позитивное настроение каждому 03-11-2012 18:53


[362x241]

Посмотрите, какие красотки!

Говорят, что они относятся к культовым куклам. Во всяком случае так написано здесь: http://what.in.ua/page/kukla-popik-podarit-pozitivnoe-nastroenie-kazhdomu.

Называются они куклы-попики. Не знаю на счет культового действия, а  позитивное настроение подарят точно.

      [363x272]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсвечник из банки и соли. МК 03-11-2012 18:53


[показать]

Вам потребуется:
•стеклянные банки
•спрей-лак
•клей пва
• морская соль или обычная соль крупного
•кисть

Вымойте банки и снимите с них этикетки. Подготовьте соль, если вы хотите придать подсвечникам оттенок, смешайте соль с небольшим количеством сухого пищевого или косметического красителя. Густо намажьте дно банки клеем ПВА и обваляйте в соли, затем то же самое проделайте с боковыми стенками.

Намажьте клеем верхние края банки и посыпьте сверху солью. Дайте просохнуть несколько часов Когда банка высохла, смахните чистой сухой кистью частички соли, которые плохо приклеились Покройте банку 3мя слоями лака (используйте спрей), после каждого слоя делайте перерыв 20 минут. Подсвечник готов!

                                                       

[показать] ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная ваза из одноразовых ложек. 03-11-2012 18:53


http://cs402522.userapi.com/v402522711/3dc1/CSn6ZnlPmw4.jpg

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии