• Авторизация


Батик Давыдовой Людмилы 01-12-2012 15:37


Давыдова Людмила Юрьевна родилась в 1958 г. в городе Тула. В 1978 г. закончила Московское художественно-промышленное училище им. М.И.Калинина, факультет ткачества. Работает в технике коврового ткачества ( гобелен ), текстильного дизайна интерьера, батика, живописи, графики. Участница городских, областных, международных выставок. Работы находятся в Пензенской картинной галерее, частных коллекциях России, Бельгии, Великобритании.

[показать]

                                                                              

СМОТРИМ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кис-кис-мяу маслом на стекле:)) 01-12-2012 15:36


Курий-Максымив Наталья

[показать]

    

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пэчворк идеи от Dotty для всех любительниц рукоделия 01-12-2012 15:36


[показать]

                                                                                         

[показать]...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каменные скульптуры Hirotoshi Itoh 01-12-2012 15:36


[показать]

    

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветотерапия - зеленый цвет 01-12-2012 00:04


Есть такой раздел в медицине, а вернее в психологии, а еще вернее на стыке этих наук  раздел, который называется  цветотерапия. Представляете, при помощи цвета можно вылечить многие болезни, зарядить человека энергией, помочь выйти из депрессии и даже познать себя. 

Думаю многим будет интересно. А начнем мы со знакомства с каждым цветом, с его характеристик. И первым рассмотрим зеленый цвет.

 «Абсолютно-зеленое …мне хотелось бы обозначить спокойными, растянутыми, средними тонами скрипки»

В. Кандинский «О духовном в искусстве»

 

Лес, Эквадор, елка, светофор, крокодил, капустный лист, змея, богомол, монстр, трава, жаба, доллар, абажур…- это ассоциативный ряд с зеленым цветом.

    

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как появился душ 01-12-2012 00:04


Обычай хранить свое тело в чистоте появился в глубокой древности, о чем сообщают глиняные вавилонские таблички и папирусы древних египтян. В Центральной Африке до сих пор сохранился магический обряд заклинания дождя, во время которого шаман разбрызгивает воду. Само слово «душ»  имеет французское происхождение и означает не только всем известную гигиеническую процедуру, но также дождь, ливень. Созданный природой ритуал всегда связан с благодатным очищением.
[231x150]Самые первые души были в коллективных банях Индии, Месопотамии и Египта. В них использовалась проточная вода. Душ в современном понимании (вертикальная конструкция) появился в Греции. Древние атлеты после выступления на ристалищах освежались под душем.

                                                        

[показать]...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождение очков 01-12-2012 00:04


Люди носят очки, преследуя различные цели. Это и коррекция зрения, и защита глаз от слишком яркого света, и способ подчеркнуть свой статус. Да мало ли зачем люди надевают очки.

[210x150]А знаете ли вы, что первые очки были с изумрудными линзами? Они представляли собой две очень тонких изумрудных пластинки, соединенных между собой. Найдены эти очки в гробнице Тутанхамона. Предназначались они для защиты глаз от палящего солнца.

 

                                                                          

[показать]...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи новогодних рисунков на оконных стёклах 01-12-2012 00:03


 
 

Эти рисунки можно использовать ни только для украшения окон, пригодятся они и для других поделок

Источник 

 

[652x489]

 

                                                                 

[показать] ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от шума соседей в квартире? 01-12-2012 00:03


В каждом ремонте должна быть своя изюминка! Однако не каждый ремонт связан с желанием хозяев сделать в квартире перепланировку, либо привести в жилое состояние недавно купленную квартиру. Нередко люди затевают обычный косметический ремонт, но при этом обновляют сантехнические приборы, модернизируют кухню, добавляя в набор оборудования, например, посудомоечную машину. Бывает, что усовершенствовать отдельные места в квартире заставляют форс-мажорные обстоятельства, например, нестабильные соседи.

                                                          

[показать] ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как много тех, кому мы говорим… стихи 30-11-2012 18:14



[597x87]
 

Как много тех, кому мы говорим — люблю,
Что я ценю, что я в тебе боготворю,
За смех, за слезы, за красивые слова,
От них так часто кругом голова…
Как много тех, кому мы говорим — прощай!
Захлопни дверь, из жизни вон, не вспоминай!
Забудь слова, мою любовь, мой смех,
Пусть Бог простит меня за этот грех.
Как много тех, кому ты скажешь — да…
Вино, постель, сплетенные тела.
А где любовь? А где ранимая душа?
Останешься ни с чем, в кармане ни гроша…
Как много тех, которые живут,
И выбирают сами, что берут.
И обернутся, если хватит сил,
«что я наделал, что я натворил»…
А главное, наверно, есть одно
И знают все, и честно помнят,
Что, если сердцем и душой любил,
То точно, ты не зря на свете жил…


[597x87]

Как много тех, с кем можно лечь в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожидание 30-11-2012 18:13


[500x400]

 

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
по чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
где и черт не бывал ни разу.

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

(Эдуард Асадов)/1968/

 

 

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принимаем препараты от давления правильно 30-11-2012 18:13


[226x226] Гипертония – очень распространенное заболевание, часто плохо поддающееся коррекции. В зависимости от стадии болезни врачи назначают диету, а затем те или иные препараты, которые называются гипотензивными средствами.  Режим приема этих препаратов почти всегда стандартен для любого больного, а это не совсем правильно.

Чтобы с наибольшим толком принимать препараты этой группы вам надо немного потрудиться и сделать следующее.

1.     Приобрести тонометр (и подойти к его выбору ответственно)

2.     Каждый день измерять свое давление в течении недели сразу после сна и через каждый час, то есть провести мониторинг.

3.     Не забудьте  записывать полученные результаты!

Если вы все сделали четко, то наверняка обнаружили, что давление в течение дня изменяется. Посмотрите внимательно, и обнаружится, что в какое-то время давление ваше увеличивается всегда и это очень важно. Например, к 2 часам дня ваше давление всегда повышается.

Зная это время, вы должны принимать назначенные препараты примерно за 30 минут (подробно как разобраться в инструкции и определить это время расскажу отдельно).

Современные гипотензивные пьются 1-2 раза в день и первый прием должен быть не утром, ни когда вы вспомнили, что надо выпить таблетку, а именно не за долго до поднятия давления.

Прием гипотензивных препаратов не за долго до повышения давления  часто позволяет снизить дозу гипонзивных, перевести больного на менее сильные препараты, часто отпадает нужда в комбинированной терапии. Согласитесь, что это важно и ради этого стоит недельку потрудиться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 18:12


[показать]

 

 

Однажды струсила!
И вот живу чужую жизнь,
По правилам, придуманным не мною,
Жалея о не сбывшейся мечте.
И что ж теперь?
Иду по улице Несбывшихся надежд…
Мой каждый шаг чеканит мостовая.

Все, что потеряно глядит мне вслед,
Воспоминаньями тревожит душу,
Былые раны теребит.
Совсем того не замечает,
что стала я теперь другая,
Что старше стала и мудрей,
С потерями давно смирилась
И новые надежды родились;
Что НОВЫЙ ПУТЬ передо мною,
Иду за НОВОЮ МЕЧТОЮ
И ей все силы отдаю.

А кто-то жизнь живет мою,
По правилам моим,
Идет по той же улице…
Несбывшихся надежд

автор Isidafenix

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы Эллады Магарамовой 30-11-2012 18:11


[показать]

                                                                  

[показать]...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое заболевание - полубессонница 30-11-2012 18:11


[показать]

Новое заболевание, которые открыли специалисты, получило название полубессонница. Этот недуг связан с нарушением качества сна.  По словам ученых, причиной полубессонницы является стресс, а также использование компьютера. При этом заболевании у людей могут возникать небольшие приступы нарушения сна.


Страдающие от полубессонницы могут просыпаться каждую ночь, например, на 30 минут или на час, а их мозг в это время крайне активен.

Более того, отмечают медики, даже в
процессе сна пациенты отмечают факт активности мозга, что не дает возможности расслабиться. Как следствие, люди просыпаются уставшими и с тяжелой головой.

Медики подчеркивают, что из-за стресса мозг продолжает работать даже ночью и находится в состоянии постоянного возбуждения.

Область мозга, которая занимается
обработкой
информации, относительно невелика и не может справиться с огромным потоком, происходит информационная перегрузка. Именно в результате этого возникает проблемы, связанные со сном.
Источник: lite-word.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витамин Д избавит от похода к стоматологу 30-11-2012 18:10


 
[показать]

Ученые из Вашингтонского университета выявили новую роль витамина D:

он способен предотвратить развитие кариеса. Специалисты проанализировали результаты 24 клинических испытаний, проведенных в период с 1920-1980 гг. с участием 3 тыс. детей из разных стран. Оказалось, что витамин D на 50% был связан со снижением заболеваемости кариесом.

    

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежедневное употребление газировки вызывает рак 30-11-2012 18:10


[показать]

Специалисты из Лундского университета (Швеция) сообщают, что ежедневное употребление газированных напитков повышает вероятность появления агрессивных проявлений рака простаты.

На протяжении приблизительно полутора десятков лет они следили за способом
питания свыше 8 тысяч представителей сильного пола в 45-73-летнем возрасте.

В итоге они смогли установить, что мужчины, которые каждый день потребляли около 330 мл сладкой газировки, на 40% чаще страдали от сложных форм рака простаты.

Кроме этого, ученые выявили, что «мягкие» формы этого заболевания на 31% чаще возникали у тех, кто часто кушал рис и пасту. Регулярное потребление мюсли и сладких хлопьев повышали вероятность рака простаты на 38%.

До этого специалисты пришли к выводу, что сладкие газированные напитки могут стать причиной появления артроза коленных суставов. При этом в данной ситуации заболевание наибольше прогрессировало у мужчин.

Медики сообщают, что ежедневное употребление данных напитков на протяжении 30 дней может внести серьезные изменения в обменные
процессы человеческого организма.

Источник: receptkulinar.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия: число носителей ВИЧ за пять лет удвоилось! 30-11-2012 18:09


[показать]

Ежедневно 200 человек заражаются вирусом иммунодефицита человека в России, сообщили в Федеральном центре по профилактике и борьбе со СПИДом. Распространение ВИЧ в России по темпам приближается к африканским странам.
 

 

 

                                                                                                

[показать] ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как относились к беременным женщинам на Руси? Приметы и поверья 30-11-2012 18:09



[300x188]Наши предки не читали книг о перинатальном воспитании, не посещали курсов для будущих мам и пап. Однако прекрасно знали, что находящий в утробе ребенок чувствует и понимает все, что происходит с его мамой. Поэтому для беременной женщины и для окружающих ее людей существовал целый свод правил, которые неукоснительно соблюдались.    

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи о настоящем друге 30-11-2012 18:08


[показать]

 

У парня был хороший друг,
Задорен и смешлив.
Был друг как друг, но как-то вдруг
Стал тих и молчалив.
Проведал парень: у него
Был тяжко болен сын.
- Держись! — сказал он. — Ничего,
Ведь ты же не один!
Он продал мотоцикл без слов
Какому-то дельцу.
Кровь подошла? Даешь и кровь
Курносому мальцу!
Потом, когда прибой похвал
Приветственно гудел,
Он лишь плечами пожимал,
Сердился и краснел,
Как будто людям говорил:
За что хвалить его?!
Он просто искренне дружил,
Он настоящим другом был,
И больше ничего!
Друг раз кого-то зло поддел
И, смяв, перешагнул.
И парень вспыхнул, не стерпел,
Он друга взял и вздул.
Когда же кто-то упрекал
Потом в толкучке дел,
Он лишь плечами пожимал,
Сердился и краснел,
Как будто людям говорил:
Зачем корить его?
Он просто искренне дружил,
Он настоящим другом был,
И больше ничего.
Зимой пошли на лыжах в лес.
Вот мостик и разъезд.
Вдруг, охнув, друг упал на рельс,
А в ста шагах ? экспресс!
Уж бьет прожектор по глазам!
Он к другу подлетел,
Он друга вниз столкнул, а сам
Не спрыгнул. Не успел…
Потом был час, нелегкий час,
Прощанье и венки,
И митинг, и десятки глаз,
Застывших от тоски.
В речах сказали, что герой,
Что храбро пролил кровь.
А он лежал простой-простой,
Чуть приподнявши бровь,
Как будто людям говорил:
Зачем хвалить его?
Он просто искренне дружил,
Он настоящим другом был,
И больше ничего!..
(Эдуард Асадов)

 

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии