• Авторизация


Как самостоятельно сшить кресло-мешок 29-08-2012 12:55


[600x400]

Кресло-мешок или, как его еще называют, кресло-грушу легко перенести из комнаты в комнату. Устроиться перед телевизором, или на дачной лужайке. Оно может быть таким, как вы захотите и сделать его совсем не сложно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Треугольные напольные подушки 29-08-2012 10:47


Предлагаю вам сшить такие полосатые подушки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Двухсторонняя коробка-корзиночка 28-08-2012 23:37


Вот такая двухсторонняя коробка-корзиночка продолжает начатую тему упаковки для небольших подарков.

Она действительно многофункциональна:
может быть красивой упаковкой для подарка,
подставкой для пасхального яйца
и просто милой шкатулочкой для хранения бижутерии.

Сделала такую красоту и поделилась с нами тонкостями ее изготовления уже известная вам Марина Сохончук из Волгограда.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переплетения. Лоскутное шитье. 28-08-2012 22:46

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Переплетения. Лоскутное шитье.

 

[показать]

Мой МК предназначен скорее для таких новичков в лоскутном шитье, как и я сама. Технику переплетения или "разрезалки" (как часто называют ее на нашем форуме) я полюбила за простоту исполнения и неожиданные результаты. 
О переплетениях уже рассказывала Марина Рубинова (Фишка). В продолжение ее рассказа хочу добавить немного своих наблюдений. 
Ткани для переплетения нужно использовать контрастные, лучше, если одна из них будет однотонной, а другая с мелким рисунком. Если рисунок на ткани будет крупный, тогда цвета на набивной ткани не должны совпадать с цветом однотонной ткани. Иначе потеряется контрастность в рисунке переплетений. 
Итак, покажу вам несколько переплетений, создающих эффект объема. 

Надежда Щеблыкина (Nadushka), г.Кубинка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как себе помочь при пониженном давлении 28-08-2012 17:17

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Как себе помочь при пониженном давлении.

[показать]

Здравствуйте, дорогие читатели ! Наступает дождливая осенняя пора , которая влияет на гипотоников. Многим приходится чаще обычного пить кофе ,чтобы держать себя в форме.  Давайте на этой страничке комплексно изучим как мы можем помочь себе , чтобы не быть"валенком". Поговорим о гипотонии.

Если же у Вас гипертония , то читайте здесь.

[показать]

Симптомы пониженного давления ( гипотонии)

Гипотония артериальная характеризуется устойчивым пониженным давления крови, ниже 100/60 мм рт. ст. Симптомы: вялость, апатия, головная боль ,слабость,  ухудшение памяти, нехватка воздуха в состоянии покоя, одышка, нарушения менструального цикла у женщин и половой функции у мужчин, приступами тошноты, сонливости, головокружение, а также вялость , усталость, онемение конечностей, постоянная тревога, страх, депрессии,даже может сопровождаться  обмороками, нитевидным пульсом, ослаблением зрения, проливным холодным потом..

Причина возникновения гипотонии

Если началась гипотония , то надо срочно разобраться, с какой именно болезненной гипотонией Вы столкнулись, поэтому первое, что Вам надо сделать- это проконсультироваться у врача !

[показать]

Об этом недуге могут свидетельствовать внутренние кровотечения, Надо сдать  анализ крови. Если снижено количество эритроцитов, упал уровень железа в крови, значит причина в скрытом кровотечении.Тогда срочно нужно  уточнить причину кровопотери и бороться именно с ней.

Если у Вас  недостаточно гормонов  гипофиза, щитовидной железы, надпочечников, то первопричина гипотонии в ухудшении работы этих желез.

Еще влияет на гипотонию- хроническая усталость, длительный стресс с депрессией , рабочие и учебные перегрузки. длительное пребывание на солнце в жаркую погоду,( организм с потом теряет много жидкости), резкие перепады атмосферного давления, резкая смена погодных условий, недостаток  витаминов  С, Е и витаминов группы В, прием некоторых препаратов ( сердечных лекарств, спазмолитики и обезболивающие, больших доз антибиотиков).

Давайте рассмотрим  способы , которыми мы можем                  поднять себе давление.

изучаем :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая запеканка моего сыночка (фото-рецепт) 28-08-2012 16:44

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Любимая запеканка моего сыночка (фото-рецепт)

 

[показать]

К тому, чтобы выложить здесь рецепт с пошаговыми фото этого примитивнейшего блюда, меня подтолкнул вчерашний разговор с несколькими мамочками на детской площадке. Беседа наша была на тему детского питания, и эта тема почему-то ставила их в тупик.

Когда я, навскидку предложила им несколько простых рецептов, типа запеканки или сырников…они стали их записывать в телефоны… Меня это, конечно, сильно удивило. Ведь, что может быть проще. Но, видимо, кулинарные способности все же есть не у всех :)

Рецепт  этой творожной запеканки – прост до безобразия, но это одно из тех блюд, на котором выросла я и которое проходит «на ура» у моего сыночка-привереды. Оно очень вкусное, сытное и понравится, наверно, любому малышу.

Важна еще подача. Дети очень восприимчивы к внешним формам. Специально для ребенка я накупила кучу фигурного силикона в виде всяких котиков, машинок, заек и пр.  Вы не представляете, как котлета или запеканка в виде мишки экономит время, нервы и силы!!  И уговаривать даже почти не приходится ))))))

Короче, хочу поделиться с вами этим своим рецептиком, может, кому-то пригодится. 

Любимая запеканка моего сыночка (фото-рецепт)      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет из шнурка 28-08-2012 15:52

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Браслет из шнурка.

Потрясающая идея!
Никаких сложных материалов, поисков, просто выберите шнурок и начинаем плести!
[показать]
Отсюда
Успехов в созидании!
Реклама.
---------------
А здесь можно купить зажигалки, , запонки, зажимы, ручки, зонты, подарочные коробки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка по шитью 28-08-2012 15:50

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью

[показать]

накидки типа “пончо”

http://www.liveinternet.ru/users/musick/post130528297/

[показать]

Меховая свадебная накидка

http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post127123338/

[показать]

Моделирование накидки (пончо)

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post138662534/

[показать]

Так шила моя бабушка (моделируем винтаж) от Фрося Бурлакова

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post138228968/

  [показать]

О моделировании рукавов

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post131872711/

[показать]

Кроим и шьем

http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post139055082/

[показать]

Оригинальная одежда, пошив которой не отнимет много времени 

http://www.liveinternet.ru/users/tanianico/post126124755/

[показать]

Пальто пончо своими руками

http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post227853856/

[показать]

Парочка юбок, которые может сшить даже начинающий 

http://www.liveinternet.ru/users/tanianico/post126124061/

[показать] 

Шитье- это просто! Второй выпуск нового УНИКАЛЬНОГО журнала

http://dushka-li.ru/post233307114/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий десерт 27-08-2012 16:45

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Сладкий десерт




Любите ли восточные сладости, как люблю их я? Если да, то не пожалейте нескольких минут вашего времени и порадуйте вкусным лесертом себя и своих близких.


[640x480]


Итак, сладкий десерт: Рахат-лукум.


Пожалуйста, рецепт:


Продукты:


    <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки по модной технологии 27-08-2012 15:56


Нашла такой рецепт,но сама не готовила.



Приготовление блюд по технологии sous vide сейчас получает всё большее распространение.
Мясо получается сочное, вкусное, больше похожее на ветчину, чем на курицу.

[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насыпной яблочный пирог 27-08-2012 15:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Насыпной яблочный пирог

[показать]

яблоки - 4-5 шт (1 кг)
сливочное масло - 120-150 гр.
ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога - 1-2 чайных ложки

для сухой смеси
мука - 1 стакан
манная крупа - 1 стакан
сахар - 1 стакан
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парад "статусов" 27-08-2012 01:07

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

Парад "статусов" которые заслужили моё внимание - 4

[360x480]

...Деeeeвчooнкuu!!!!!!Вчера пила за ваше здоровье!!!!!  Пuла mak...,что вы menepь беccмерmны!!!!!

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается.....))))))

Если у меня в руках скалка, не факт что будут пирожки...

Такое настроение сегодня...ни в сказке сказать, ни матом сформулировать...

Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКИЙ ОМЛЕТ (ТАМАГОЯКИ). 27-08-2012 00:01


Очень красивое и вкусное блюдо, поднимающее настроение!
[600x450]
Конечно, аутентичный японский омлет делается немного по другому. В яичную смесь добавляется мирин-сладкое рисовое вино. Но сладкий омлет-это на любителя! Так что у меня получился блюдо с русскими мотивами.
На две порции. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка квилтов и аппликаций из китайских журналов. 26-08-2012 23:48


[360x480]


[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво сложить салфетки на стол 26-08-2012 16:33

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Как красиво сложить салфетки на стол

[360x419]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать пакет для мусорного ведра и сумочку из газет. Мастер-класс 26-08-2012 15:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать пакет для мусорного ведра и сумочку из газет. Мастер-класс

Может кому пригодится эта идея - пакет из газеты для мусорного ведра или канцелярской корзины в офисе?

[показать]

[320x309]

Иногда бывает ситуация, что нужно срочно бежать в гости и не во что положить подарок. Вот, подкидываю идею. Такие сумочки можно сделать из газет, журналов или обоев.

[600x420]

[640x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный жакет 26-08-2012 15:44

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Роскошный жакет.

[243x400] [266x400]
Роскошный жакет.
Роскошный кардиган/жакет из пряжи с мохером.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из кабачков 26-08-2012 15:42

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Варенье из кабачков! Вкусно!

Варенье из кабачков! Вкусно!

[показать]

[показать]

Варенье из кабачков!

[показать]

На 1 кг кабачков, берем 2 лимона и 800 граммов сахарного песка. Кабачки почистить и нарезать мелко кубиками, лимоны вместе с кожурой нарезать на  четвертинки или, как нравится. Все сложить в тазик или кастрюльку, засыпать песком и оставить на часок, другой. Затем на медленном огне доводим до кипения и даем остыть. И так повторяем 3 раза. Варенье густеет и становится ярким и прозрачным. В конце можно добавить чуточку ванилина. Разливаем в баночки и убираем в холодное место.

[показать]

Точно также можно сварить варенье из тыквы. Заверяю, это вкусно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из кабачков 26-08-2012 15:30

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Рулетики из кабачков.

Рулетики из кабачков с пикантной начинкой из рубленного мяса.
[500x323]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии