[280x420]Челка - важнейшая деталь внешности. Убрав челку или, наоборот, создав челку, изменив длину и окантовку челки, можно изменить облик человека до неузнаваемости.
Форшмак: нежный солененький паштет из рыбы
Форшмак – это еврейское блюдо, которое можно есть как паштет или подавать как закуску. Я давно собиралась приготовить его, но как – то сомневалась. Сегодня я поняла, что напрасно, форшмак получился вкусным и на бутербродах исчезал очень быстро. Если вы хотите приготовить его для гостей, то советую его приготовить сначала для себя и попробовать, вдруг вам не понравится вкус, это блюдо не для всех:.)
[показать]
[показать]
Мазь при варикозе.
[240x320]
ЧУДО-МАЗЬ.
Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги! У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна. Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится! И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось: свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского, мазь ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука. Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла. По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить. Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь. Когда мазь закончилась, ножки были чистые!
Из блога София Виола
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Целебный кисель из льняного семени.
Часть 2 - Чистим печень БЕРЕЖНО...без побочных эффектов!
...
Часть 5 - “Аспириновый мёд” от боли в коленях
Часть 6 - Долой изжогу!
Часть 7 - Мазь при варикозе.
Часть 8 - Боров мед (сосновый сироп)
На этот раз из зонтика. Разобрала его на состовляющие, постирала, [700x525]Сшила две детали, нарисовала будущую сумку и с помощью любимой чашки круги, в хаотичном порядке.
[700x525]В ход пошла и старая сумочка, порезала её на узкие полоски.
[700x525]Будущую сумочку я продублировала изолоном и на этот бутерброд настрочила полосочки по нарисованным кругам. Получилась такая заготовка.
[700x525]Сшила верх сумки с молнией.
[700x525]Пришила ручки, соединила верх и основную деталь сумки, подклад.
[450x600]Сумочка очень лёгкая.
[700x525]Внутри два кармана.
Лоскутное шитье - удовольствие и красота
![]()
http://folomyova.narod.ru/courses.html
Дистанционный курс Любови Лежаниной по свободно-ходовой машинной стежке (СХМС):
План занятий: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1E0B2BC4808E57A9.html
1 урок: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/7E6FE8EE7972B86D.html
Дополнения и пояснения к 1 уроку: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/F990C88DC7D49DC.html
2 урок, часть 1А: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/3EFEC8E642C2F386.html
2 урок, часть 1Б: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/5C0C3A2EE3C09693.html
2 урок, часть 2А : http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/2C1CF9F24B2C5AD9.html
2 урок, часть 2Б : http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/14B7070165548145.html
Дополнения ко 2 уроку: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1C0A27235B53BA8D.html
3 урок, часть 1: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/E76E839D1A9372B.html
3 урок, часть 2: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/86E19B0C83D5EAC.html
4 урок, часть 1: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/3ABA709188DE6AF6.html
4 урок, часть 2: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/7023FA6A89F3BCC5.html
Дополнения к уроку 4 (способы "утилизации" образцов стежки):
http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1B5F45FEDB47A92C.html
5 урок, часть 1А: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/1A046F0DC726F505.html
5 урок, часть 1Б: http://blogs.mail.ru/mail/buba-lu/37ECBD836550961B.html
5 урок, часть 2:
Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?
Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.
1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.
[показать]
2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.
3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.
4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.
5. И начинаем складывать поэтапно.
6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.
Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.
Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Автор ossa
http://club.season.ru/index.php?showtopic=11215&st=80&p=208357&#entry208357
Самое оптимальное использование - подгибка низа (особенно хорош для трикотажа, тк тянется) для ленивых, кому неохота часто менять нитку в иголке. Тут вариант для бесконечной подгибки, хоть километр подшивай одной ниткой! Лично я его очень люблю, использую и для пришива запаса шва на некоторых тканях (а что? тоже вариант!). Главное - приноровиться! Нитки - любые, лучше всего мононить (леска), шелк 65. С остальными менее удобно, тк нить должна быть шелковистая, но это мое личное мнение.
[207x247]Наверняка у Вас в доме найдётся одно или несколько банных полотенец, которые не используются по назначению или используются мало.
А может, на каком-то из Ваших любимых полотенец нечаянно появилось пятно или дырка? Не нужно разрезать полотенце на тряпочки для уборки! Ваше полотенце может обрести вторую жизнь в качестве специального полотенца для головы.
Воспользуйтесь идеей Mary Jane Allen с её сайта, скачайте этот проект в формате .pdf (на английском языке).
Большинство женщин после душа или ванны заматывают мокрые волосы в полотенце, делают на голове тюрбан. Но из обычного полотенца тюрбан получается не совсем удобным, он так и норовит размотаться.
[218x164]Швейная шкатулка.
[458x346]
|
Свою первую бискорнюшку-игольницу я смастерила еще в прошлом году, вот такая она получилась:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]