• Авторизация


Без заголовка 13-03-2012 23:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье: блок "косичка". Мастер-класс

[показать]

Это, опять, блок "косичка". Если помните, мы уже осваивали его с помощью линейки.

На этот раз Мода показала очень простой способ плетения "косички", для которого линейка практически не нужна.

И вот я начала шить "обложку" для сумочки, которую потом пришью к фермуару.  Хотите попробовать?

Для работы требуются полоски шириной 6, 5 см. Если обратить внимание на представленный Модой квилт, станет ясно, в чем его изюминка: они брали одну и ту же ткань на блоки и на бордюр. И получился такой очаровательный акварельный эффект.

В работе можно подсматривать на чертеж квилта от той же Моды:

 

[показать]

Мастер-класс здесь: http://pannus.ru/braid3.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 23:45

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СХЕМЫ-БЛОКИ С УРОКАМИ ШИТЬЯ.

ИСТОЧНИК http://www.lerusisik.narod.ru/traditional_03c.html

АВТОР http://quilterscache.com/

Жмем на картинку, видим урок!

 

 

 

 

Shoo Fly

Card Trick

Card Trick

Ribbon Quilt

Friendship Star, или Ribbon Quilt - мой первый квилт

Churn Dash, он же Monkey Wrench

Broken Dishes

Contrary Wife. Мне не очень понравилось распределение цветов у Марсии, поэтому я взяла это фото отсюда

Jacob's Ladder

Monkey Wrench, более известный под названием Snail Trail и в множестве других цветовых вариантов.

Ohio Star

Ohio Star - одна из самых известных лоскутных звезд (которых неисчислимое множество)

Annie's Choice

Martha Washington Star

Double Friendship Star

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-03-2012 23:35

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Косметичка с замочком "в рамочку"

Автор МК: Душечки (dushechki)

Косметичек много не бывает) Давайте сегодня сошьем еще одну, с замочком "в рамочку". Вот такую, например:

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 16:39

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Дачная кухня: коптильня своими руками

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5481

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.

Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.

Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.

Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.

Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом :)). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 16:37

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

БЕСЕДКА С ПЕЧКОЙ

Очень мечтаю о беседке возле дома .. но чтоб она была неприменно с печкой или устройством под гриль и шашлык...
и как говорится.. время сейчас бедное.. по этому сразу весной все не осилить.. по этому как правильно говорят.. готовь сани летом, а БЕСЕДКУ зимой......))))
Очень хочется необыкновенные грядочки ... и для ребенка развлекалочки...
Сначала начну с подбора материала...
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 00:52

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

ОДЕЯЛО-трансформер

ОДЕЯЛО-трансформер

Вам потребуется:

х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см , синтепон (размер зависит от количества слоев, при рассчете используйте размеры выкройки одеяла), 50 см резинки, 1 метр косой бейки и две молнии: разьемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см.

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 00:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить детский коврик

Если у вас есть немного разной ткани и утеплитель, вы можете сами сшить веселенький детский коврик. С ним, конечно, придется повозиться, но результат того стоит. Желаю всем удачи!

 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 00:03

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Сшить сумку в технике синель.

 

Сшить сумку в технике синель

[показать]



 

Материалы:

— 1м. 100% хлопка чёрного цвета при ширине 150см. (для всех тканей)
— 1м. 100% хлопка бежевого цвета
— 60см. 100% цветной хлопка
— 60см. шёлка фиолетового цвета
— пластиковая папка для полоски
— молния 20см. для внутреннего кармана
— молния 40 см для верха сумки
— 50см. золотой тесьмы шир. 35мм
— шёлковая кисть для украшения замка (готовая, а можно самим сделать)
— ножницы, распарыватель
— нитки, иглы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 23:50

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Прихватка "Звезда оригами". МК.

Ну, как не сшить такую красоту! Мастер-класс от Юлии Зайцевой.


1.
[700x525]

2.
[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 23:05

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем декоративное одеяло и подушку. Мастер-класс

[показать]
Автор: alina keris

Хочу представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению декоративного одеяла и подушки. Мучилась я, конечно, долго, но это того стоит, моему ребятенку очень нравится и одеяло используется в основном как мягкий коврик.)) Итак, приступим...

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 21:08

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Милые игольницы!

[512x500]
[400x267]
Здесь выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 20:31

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Как наклеить или пришить стразы на ткань или вязаное полотно!

[показать]
Одежда, украшенная стразами, выглядит волшебно! Красиво и гламурно сверкают стразы на любом наряде! Электрический свет, отражаясь от множества граней, создаёт ореол сияния вокруг наряда её владелицы. При помощи страз можно освежить и сделать праздничной любимую вещь.

В этом посте собран опыт мастеров о том, как работать со стразами, чтобы результат вас порадовал.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 20:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Как шить из ткани с пайетками, как пришивать, как украшать пайетками ткань и обувь! Советы, рекомендации, мастер-классы и очень много идей!!!

[показать]Блестки, люрекс, пайетки, стразы – осень-2011 засверкала, как драгоценные камни. Сшейте роскошное платье, украсьте туфли или клатч и отправляйтесь на вечеринку. Поверьте, вы точно не останетесь незамеченной! А какой Новый год без платья с пайетками? Но... Ткани с паетками относятся к группе сложных в обработке тканей. Хотя не настолько сложных, чтобы не справиться. Просто нужно придерживаться следующих советов и рекомендаций. И будьте готовы к тому, что без ручных работ не обойтись.
[показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 18:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем оригинальное коктейльное платье

[показать]
Коктейльное платье – наряду с белой блузкой и прямыми чёрными брюками – обязательная часть гардероба каждой современной и стильной женщины. Сегодня рассмотрим пошив такого оригинального игривого розового платья.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 16:22

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Уют в доме. Как из картонной коробки сделать ящик для дома. Для уюта в доме.Мастер класс

Уют в доме. Как из картонной коробки сделать ящик для дома. Мастер класс Просто, бесплатно, полезно и удобно))не так ли?

 

1.
[450x338]

2.
[450x338]

3.
[338x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 02:18

Это цитата сообщения Натуральные_камни Оригинальное сообщение

Авторская косметичка. Мастер класс.


Я всё делаю "на глаз".  Хочу и вас научить этому нехитрому делу. Главное, чтобы голова была на месте и немного умела варить.
Ничего сложного в этом нет))
Расскажу вам как сделать такую косметичку не имея особых навыков кроя и  без шаблонов вовсе))

[567x425]

ПРИСТУПИМ............

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 01:51

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Красивая юбка в полоску от Karen Millen.

Очень интересный крой и мастер-класс.
[533x500]

Описание ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 01:51

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Летняя юбка из льна от Pavelina.МК.

Летняя юбка из льна очень хороша в тёплую погоду и благодаря крою очень быстро становится любимой. Историей создания своей любимой юбки и её моделированием поделилась Pavelina: Она очень комфортна в носке и в ней не жарко, даже в тридцатиградусную жару. Юбка без подкладки, спереди - запах, сзади - разрез.

[показать]

Описание ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 01:12

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Квилты. Подборка.

Квилты. Подборка.  

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 01:03

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Пэчворк.Подборка.

Пэчворк. Подборка.

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии