• Авторизация


Без заголовка 26-03-2012 19:50

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шапочка от Mystery81 c осинки

[354x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2012 18:39

Это цитата сообщения Чужая_невестка Оригинальное сообщение

Афгани, саруэл, серальки, алладины...

сколько еще названий у этих штанов?
Смотрю на них с 2006-го года и кроме отвращения ничего не испытывала.
Недавно опять на них наткнулась. Сегодня фасон таких штанишек уже так широко варьируется, что я, оказывается, созрела надеть их на себя!

А может быть мне надоело все в обтяжку носить и наблюдать местных сельских "модниц" в такой же обтяжке?

Но я как с ума сошла, задвинула все неотложные дела и шью без памяти себе эти штаны!
Вот первые как вышли, ворде ничего, только цвет мне не нра - не летний.
Смотрим фотки и выкройки 

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ:
ЧТО вы думаете об этом, носите уже или еще думаете? Или и думать о таком не хотите?

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-03-2012 01:18

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Кабачки – грузди

http://ladywork.ru/2010/09/kabachki-gruzdi/

[265x300]

Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении.

Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской.

Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.

Итак, нам понадобится:

3 кг кабачков (очищенных)

2 ст.л. соли

1 ст.л. черного перца

6 ст.л. сахара

1 ст. подсолнечного масла

пучок петрушки

пучок укропа

1 ст. 9%-го уксуса

1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока (на ваш вкус)

Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой.

Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).

Смешать их со всеми описанными выше ингридиентами и оставить настаиваться на 3 часа.

Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.

Банки пастреризовать в горячей воде из расчета поллитровая банка – 5 минут.

Закатать. Дать остыть в перевенутом виде.

Не укутывать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 01:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов.


default (115x112, 3Kb)
   Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

   Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

   Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.
   Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 01:05

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

Шитье по бумажному шаблону. Печворк

[574x383]

 

[297x167]       [300x299]

[268x277]          [357x268]

[468x300]

[574x383]

 

Взято из интернета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон и не на поле он!!! но за 30минут. 25-03-2012 01:03

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Наполеон и не на поле он!!! но за 30минут.

Танцы от плиты и до компа!!! Сегодня я напишу рецепт торта,который печет моя внучка на свои  междусобойчики, и все классные корпоративчики!!

[показать]

Мы очень любим торт "Наполеон" но , готовить его,возится с кожами, и если  тесто можно купить в магазине, от раскатывания,обрезания,выпекания ну никак не отвертется! И я предлагаю вам  " Наполеон" только без всех этих заморочек.

Состав для приготовления торта : Слоеное бездрожжевое тесто 1 упаковка 0.5кг ( в оригинальном рецепте 1кг)

Крем:  Яйца - 3шт,  сливочного масла - 200гр, молоко - 250мл, мука - 2чл, сахар - 100гр, вареная сгущенка - 300мл ( вареной сгущенки не было добавила какао 2 стл)

Плюсы и минусы получившегося торта:

1. Вкус и аромат идентичны обычному "Наполеону".
2. Фактура очень плотная. Т. к. крем распределён более равномерно, то в торте нет чередования сочных и сухих слоёв.
3. Слоистость в кусочках теста присутствует только первые 2 дня, потом тесто делается мягким.
4. Торту не требуется долгого времени на пропитывание - как только крем остыл, торт уже можно начинать есть.
5. На разрезе получается интересный рисунок.
6. Разрезается этот торт гораздо легче обычного "Наполеона".
7. Время приготовления занимает всего лишь минут 30 от начала до конца.
Подготовка теста
Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску .
[показать]
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
[показать]
Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см. У меня разрезано крупно что является ошибкой .
Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы.
Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нём квадратики теста так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Бумагу не застилала выпекала на противне.
[показать]
Запечь до яркого зарумянивания при t=200~220|C.
[показать]
Вынуть из духовки, остудить до тёплого.
Немного запечённых квадратиков отложить для дальнейшего украшения торта.
Остальные квадратики пересыпать в большую кастрюлю или миску.
[показать]
Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки. Помять ещё сильнее это мало размято.  И квадратики должны быть мельче.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 00:58

Это цитата сообщения Los-ku-tik Оригинальное сообщение

Шьем блок "Twisting Star - вертящаяся звезда"

Блок 12" взят с сайта 
http://www.quilterscache.com/T/TwistingStarBlock.html
Читать далее
И напоследок: вот так может выглядеть изделие из этого блока:

[330x404]

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапки для швейных машин 15 видео роликов 24-03-2012 01:43

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Лапки для швейных машин 15 видео роликов

Лапки для швейных машин

смотреть видео ролики>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 00:29

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Our best quilts

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 00:26

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Quilt-lovers Favorites: From "American Patchwork & Quilting" (Volume 5)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 23:56

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Quilting Makes the Quilt

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 01:31

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Подушки, подушечки - идеи для творчества

В альбоме 185 изображений >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 01:00

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Шторки красивые МК

Вернее ламбрикен.Вот нашла интересный МК,делюсь.Чей МК не знаю,но очень хочется сказать СПАСИБО!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 00:53

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Косметичка. МК.


[431x308]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 00:51

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Шатер для детской. МК

[534x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 00:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ: КАК РАСКРОИТЬ ТО, ЧТО НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ НА СТОЛ

http://cuturie.com.ua/chto-i-kak/voprosi-po-tehnologii/kak-raskroit-to-chto-ne-pomeshiaetsya-na-stol/ 

Автор: Вера Ольховская 

Для раскроя сложных штор, чехлов для большой мебели, а также для очень больших юбок можно использовать приём обратного масштабирования выкроек.

Выкройка (основа и моделирование) выполняется при помощи портновской масштабной линейки в уменьшенном виде и увеличивается на ткани по реальным размерам.

Этот способ экономит не только время и силы закройщика, но и позволяет обойтись без изготовления лекал и очень точно рассчитать расход ткани, который в этих случаях очень значительный.

Рассмотрим приём обратного масштабирования на примерах штор. 

 

Данный фасон (рис. 1) может пошиваться из любого вида ткани: от тяжелого гобелена до «газа».

Для построения выкройки выполните замеры ширины и высоты будущего изделия в натуральную величину.

Высота вымеряется с обеих сторон: высота большая, высота малая (рис. 2 а).

Чертёж делаем на бумаге формата А4 – А3 при помощи масштабной или обычной линейки строго по размерам.

В первом случае 1 см на чертеже равен 1/4 см, во втором – 1 см равен 1 мм.

Готовая маленькая выкройка разрезается под фалды снизу вверх.

Лепестки раздвигаются на нужную ширину (варианты раздвижки на рис. 2 б, в, г), обводятся на новом листе бумаги и полученный контур выкройки заключаются в прямоугольник.

Вариант первый (рис. 2 б) – малая раздвижка – подходит для тяжёлых плотных тканей.

По готовому чертежу выполняются замеры ширины и высоты прямоугольника, в

который заключена фигура шторы (рис. 3 а). 

  [показать]

1. Штора для дверного проёма.

Данный фасон (рис. 1) может пошиваться из любого вида ткани: от тяжелого гобелена до «газа».

Для построения выкройки выполните замеры ширины и высоты будущего изделия в натуральную величину.

Высота вымеряется с обеих сторон: высота большая, высота малая (рис. 2 а).

Чертёж делаем на бумаге формата А4 – А3 при помощи масштабной или обычной линейки строго по размерам.

В первом случае 1 см на чертеже равен 1/4 см, во втором – 1 см равен 1 мм.

Готовая маленькая выкройка разрезается под фалды снизу вверх.

Лепестки раздвигаются на нужную ширину (варианты раздвижки на рис. 2 б, в, г), обводятся на новом листе бумаги и полученный контур выкройки заключаются в прямоугольник.

Вариант первый (рис. 2 б) – малая раздвижка – подходит для тяжёлых плотных тканей.

По готовому чертежу выполняются замеры ширины и высоты прямоугольника, в

который заключена фигура шторы (рис. 3 а). 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 00:44

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Предлагаю сшить из кусочков ткани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 00:41

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШКАТУЛОЧКА С ИГОЛЬНИЦЕЙ, ДЛЯ РУКОДЕЛЬНЫХ МЕЛОЧЕЙ.



1.
[450x285]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 00:01

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

подготовка мужских брюк ко второй примерке.

Итак, подготовка брюк ко второй примерке.

Вторая примерка - это фактически готовые брюки, остается только обработать низ. Если вы все правильно сделали, то третья примерка просто не понадобится.

Начнем, пожалуй, с карманов.
Рассмотрим детали карманов.
Нам понадобятся мешковины и "подзоры" карманов.

 


Проклеиваем вход в карман на передних брючинах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 23:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами корзиночки из холста

 Мастер-класс от  rosanna

Нашла интересный мастер-класс по изготовлению корзиночек. Смотрим?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии