• Авторизация


"Утопленник" (дрожжевое) 08-04-2012 23:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто "Утопленник" (дрожжевое) и пирог "Красотун" из него с 3-мя начинками

 

Невероятно благодарное тесто.... не смотря на все перенесенные "пытки" ...


[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая сумочка своими руками 08-04-2012 23:00

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Маленькая сумочка своими руками

Маленькая сумочка своими руками

Посмотрите очередной мастер класс о том как сшить сумочку своими руками. Сегодня маленькая сумочка из искусственной кожи. Один вариант с розой, а другой - с бантиком. Выкройка сумочки тоже есть так что удачи сумочки 



1.
[640x313]

2.
[640x426]

3.
[640x427]

4.
[640x427]

5.
[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как шить ниткой-резинкой: мастер-класс 08-04-2012 21:41

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Как шить ниткой-резинкой: мастер-класс

Как шить ниткой-резинкой: мастер-класс

Источник

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

[показать]

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.

Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

[показать]

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.

Вступление закончено, переходим к технологии шитья.

Заправка нижней нитки

Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.

Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

[показать]

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.

Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания

Переходим дальше.

Заправка верхней нитки

В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.

Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.

Пробный образец

В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.

Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

[показать]

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).

Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.

После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.

Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.

Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.

Выполнить первую строчку (рис.1),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две подружки-подушки 08-04-2012 21:40

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Две подружки-подушки:Декоративная подушка "Сова"

Понадобится по 0,5м ткани,синтепона,подклада,2м декор. тесьмы с бахромой(у меня была х/б) и с 1м декор.шелковой тесьмы,кожзам разного цвета для глаз и носа.
Выкройка.Задняя часть подушки- цельная,передняя -с подкройными бочками-крылышками
[показать]
[показать]
Так как одну подушку я шила из тонкого льна,то решила набрать на синтепон и простегать...не густо



[показать]
[показать]
[показать]
На подкройные бочки-крылышки настрочила тесьму-бахрому полукругом,слегка перекрывая каждый следующий ряд
[показать]
Это простеганная центральная деталь и бочки-крылышки
[показать]

Теперь соединяем бочок с центральной частью лицом к лицу,скалываем булавками...или наметываем и сострачиваем...знаю,не очень удобно,но возможно!!С другой стороны также.
[показать]
Швы разутюжить,немного надсекая по припуску
[показать]
И вот уже есть крылья!!...громко сказано..
[показать]
Теперь настрачиваем глаза,зрачки,нос...можно,конечно и пришить просто большие пуговицы вместо зрачков,но это всетаки подушка...всё должно быть мягким(..для меня..)
[показать]
[показать]

Я оставила 6 "кисточек"от декор.тесьмы для кончиков на уши,по три на каждое


[показать]

Сложить вместе лицо к лицу переднюю и заднюю части подушки,прострочить,оставляя незашитым около 10см для выворачивания на лицевую сторону.Надсеч припуски швов.
[показать]
[показать]
Вывернуть налицо,заполнить синтепухом и зашить отверстие
[показать]
[показать]

Автор Алла Ларкин


Мастер -класс второй совы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная вещица... 08-04-2012 21:22

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Интересная вещица...

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буфы 08-04-2012 21:18

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете

Все картинки увеличиваются по клику. Внимание! НЕ забываем что расход ткани под буфы берется с учетом запаса, чаще в 2-3 раза больше конечного результата!

http://uytmir.ru/1627-bufy-pozhaluy-samaya-polnaya-kollekciya-shem-v-internete.html

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕСЕННЯЯ ПОДБОРОЧКА ДЛЯ ШИКАРНЫХ ЖЕНЩИН. 08-04-2012 21:07

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЕСЕННЯЯ ПОДБОРОЧКА ДЛЯ ШИКАРНЫХ ЖЕНЩИН.



1.
[424x600]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сова (детская подушка) 08-04-2012 20:51

Это цитата сообщения Ince Оригинальное сообщение

Сова (детская подушка)

Для вдохновения — такие вот подушки совы. Они прекрасно украсят комнату и создадут домашний уют. Придадут яркость вашему интерьеру, индивидуальность.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 16:41

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Patchwork_extra_80

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем ростостимулирующий раствор для растений. 08-04-2012 01:20

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

[253x383]Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов. При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное покрывало. 08-04-2012 00:59

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Лоскутное покрывало. Схема сборки

Лоскутное покрывало

Лоскутное покрывало выполнено в геометрической сборке. Сборка не сложная и поэтому сшить такое покрывало может и начинающая лоскутница.

[430x576]

Далее схема сборки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mas Patchwork Japones № 70 06-04-2012 23:58

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Mas Patchwork Japones № 70

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧИМ НОГИ 06-04-2012 23:54

Это цитата сообщения erofeeva-alla Оригинальное сообщение

ЛЕЧИМ НОГИ.

[320x227]
Возле суставов появились наросты
и пальцы как бы скрючились...
Зрелище - не из приятных.
Увидела мои руки знакомая и обрадовала:
"Не переживай. У меня были такие же.
Я от них избавилась довольно быстро."
И она поделилась рецептом.
Я проделала 10 процедур, и мои наросты исчезли.
Оказывается, таким образом можно
избавиться и от "косточек" на ногах!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответы на детские вопросы 06-04-2012 23:39

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Ответы на детские вопросы

[показать]1. Почему волосы седеют?

Самый простой и очевидный ответ - потому что люди стареют. Впрочем, обычного ребенка такой ответ не устроит. Все дело в пигментации и клетках. Волос человека похож на трубку, в которой присутствуют клетки и пигмент, а между ними - свободное пространство. У молодых это пространство заполнено специальной жидкостью, которая задерживает в волосах-трубках пигмент и клетки. С возрастом организм производит все меньше "волшебной" жидкости, волосы теряют пигмент, пространство между клетками заполняется воздухом, и человек седеет.

2. Почему после ванной кожа на кистях и пятках начинает "морщиться"?

Ответ прост - потому что наши ладони и пятки не водостойкие! Основную часть кожного покрова защищает от вредного воздействия воды кожное сало, которого нет ни на ладонях, ни на пятках. Именно поэтому, вылезая из горячей ванной, мы видим сморщенную кожу на пальчиках ног и рук.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич пасхальный классический 06-04-2012 23:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кулич пасхальный классический - многократно проверенный рецепт и некоторые тонкости, которые полезно будет учесть при выпечке

 

[436x581]
Главное блюдо и украшение стола на Пасху – это, конечно же, кулич. Существует тысяча рецептов куличей, и все равно каждая хозяйка готовит их по-своему. Я поделюсь с вами своим многократно проверенным рецептом и некоторыми тонкостями, которые полезно будет учесть при выпечке. Ведь секрет удачного куличика – не в граммах или миллилитрах, а в том, чтобы “чувствовать” тесто, знать “правильную” плотность и консистенцию, вымесить его до нужного состояния и вовремя достать из духовки. Я желаю вам, чтобы у вас тесто поднялось высоко, куличи получились вкусные, и в вашем доме было радостно и уютно.





81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство драпировки. Книга. 06-04-2012 23:18

Это цитата сообщения Роза_Рукодельница Оригинальное сообщение

Искусство драпировки. Книга.



1.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ "УШКИ" ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА 06-04-2012 23:12

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ "УШКИ" ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА.

[700x426]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства лечения грибка (Микоза) 06-04-2012 23:06

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Народные средства лечения грибка (Микоза)

[показать] [показать]Микоз в народной медицине именуют как грибок.

Грибок возникает чаще на ногах, реже на руках.

В молодости я помню, как-то раз, пошла в баню. По глупости не стала надевать шлёпки и ходила босиком. В результате появился грибок ноги. Сначала был зуд, после этого появились волдыри.

Препараты, который мне выписывал врач, помогали лишь удержать немного прогрессирование болезни.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики 06-04-2012 22:53

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Огурчики похмельные, как и обещано

Говорил я о казачем способе засолки огурцов и помидор, рассол от которых лечит любое позмелье. Сегодня разговор об огурцах.
Состав: огурцы - 2 кг, укроп (зонтики) - 2 шт., листья черной смородины - 5 шт., листья вишни - 4 шт., красный горький перец-стручок - 2 шт., чеснок - 3 дольки, хрен (корень) - 30 г, перец горошком - 10 шт., соль - 75 г, водка - 50 г, вода - 1,5 л.
Свежие зеленые огурцы тщательно моем, обдаём кипятком и сразу же - в очень холодную воду. Замачиваем 3 часа. Затем компактно укладываем огурцы в трехлитровую банку, перекладывая листьями, укропом, чесноком и горошком. Заливаем приготовленным холодным рассолом (50г соли на 1л воды). Добавляем 2 столовых ложки водки и плотно закрываем банку полиэтиленовой крышкой. Огурцы, засоленные казачьим способом следует сразу поставить в погреб, если есть (у казака есть всегда) или холодильник. Огурцы сохраняют прелестный зеленый цвет, приобретают неповторимый вкус и очень хорошо хранятся. А с будуна хрррум огурчик и сразу рассолу, сколько душа примет: божественно!
[600x450]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный язык 05-04-2012 23:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Маринованный язык

[700x526]
Мой опыт в приготовлении языка совсем мал, но тем не менее я рискну утверждать, что данная закуска достойна самого пристального внимания. Очень советую попробавать приготовить язык таким способом.
Никаких экзотических продуктов вам для этого не понадобится, работы тоже минимум.. А в результате - отличная закуска.. И с картошечкой вкусно, и под водочку - хорошо :)
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии