• Авторизация


МК по вязанию шапки-шлема для девочки 10-04-2012 17:06

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

МК по вязанию шапки-шлема для девочки

[показать]

Автор этого мастер-класса Татьяна Кулик  

с сайта http://nito4ka.blogspot.com/

Для шапочки понадобится:

 

100 г шерстяной пряжи (100г/250м), спицы №3 и №4, круговые спицы №3.
 
Я использовала пряжу "MERINO LIGHT", сделано в КНР, 70% шерсти, 30% акрил, 100г/225м. Плотность вязания 30петель*40рядов=10см*10см для спиц №2-2,5, крючка №1,5.  
 
Основные узоры:
чулочная вязка (в лицевых рядах вязать изнаночные петли),
платочная вязка,
"коса" - вяжется из 6 лицевых петель.
1 ряд: лицевые петли
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: три петли оставить на вспомогательной спице, провязать следующие три петли лицевыми, а затем провязать петли со вспомогательной спицы, т.е. провязать перекрещенные петли
4 ряд: изнаночные петли
5 ряд: лицевые петли
6 ряд: изнаночные петли
7 ряд = 1 ряду
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка. 10-04-2012 16:52

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Шапка.

[490x174] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Капюшон эпохи Водолея спицами от "Осинки" 10-04-2012 16:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Капюшон эпохи Водолея спицами от "Осинки"

http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0

[показать]

[показать]

Реализация, описание и схема от Ne-zabudka, за что ей огромная благодарность!

[показать]  [показать]

  [показать]

Вот что пишет автор Ne-zabudka: "Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно). 

Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром. 
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки. Мне кажется, получилось в итоге неплохо."

А вот и самое главное: схема узорчика и выкройка:

[показать]

[показать]

И еще один вариант капюшона:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойная шапочка при итальянском наборе петель 10-04-2012 16:23

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Двойная шапочка при итальянском наборе петель (МК от Дорофеи)

Я, как и многие, столкнулась с проблемой вязания двойной детской шапочки. А так как мне очень нравится итальянский набор петель, придумался метод ее вязания, которым хочу поделиться с вами. Может кому-нибудь пригодится
Начать хочу с итальянского набора петель для резинки 2х2 с дополнительной нитью:
1. [показать] [показать] [показать]
Набираем петли на спицы меньшего размера нитью контрастного цвета. Количество петель вдвое меньше требуемого. Привязываем основную нить.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка- шлем для мальчика наглядно 10-04-2012 16:20

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Шапочка- шлем для мальчика наглядно.

Подробно у автора - http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/6-3-1 [600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка-шлем 10-04-2012 16:10

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Детская шапочка-шлем из Sublime!

[292x400] [347x400]
Детская шапочка-шлем из Sublime!
Вам потребуется 50-100 г смесевой пряжи(75% шерсть,20% шелк,5% кашемир,50 г/116 м), спицы 3,5 и 4мм мм, 3 пуговицы.
Описание из журнала "Вязание модно и просто. Шапочки.".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики на зиму два рецепта 09-04-2012 23:57

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Огурчики на зиму два рецепта

[450x299]

 обадлденные и делаются не сложно.

Для них нужно:

4 кг огурцов, 1 стакан раст. масла, 1 стакан  уксуса,  1 стакан сахара, 3стол.  ложки соли, 2 стол.  ложки сухой горчицы, 1 стол. ложка молотого черного перца, 5 зубочков чеснока.

А делать так:

Порезать на кусочки огурцы, как хотите.Лучше на вдоль огурца,на 4 части ( если огурцы не очень большие). Сложить в миску, положить туда все ингредиенты. Смешать все ингредиенты и оставить на 3 часа, периодически перемешивая. Затем сложить в литровые банки все и стерилизовать 10 минут. Банки Закрыть.

И второй рецепт

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки из капусты 09-04-2012 23:46

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Заготовки из капусты

[700x459]
Капуста, пожалуй, самый русский овощ. Как можно представить себе нашу зиму без тарелочки кислых щей или ароматной квашеной капусты с маслицем и сахаром (да, кое-кто и так любит!). Издавна капусту солили и квасили огромными бочками. С появлением стеклянных банок со стеклянными, а затем и металлическими крышками стали возможными самые разные способы заготовки из капусты. Это не только маринованная капуста, но и различные салаты с цветной и белокочанной капустой, закусочные голубцы с овощами и множество других интересных рецептов. Приступим!

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калейдоскоп 09-04-2012 23:14

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Калейдоскоп

ИСТОЧНИК: http://www.dublirin.com.ua/articles_kaleidoscope.html

[показать]

В последнее время стало популярным использование в квилтах блоков-калейдоскопов – о них мастера пишут книги, об этом говорят и работы многих фестивалей и выставок.
Как тут не вспомнить недавнее квилт-шоу в Sisters, в котором мы все находили что-то близкое своей творческой душе, но и квилты с калейдоскопами не остались незамеченными.

Так что, если мы хотим идти в ногу с лоскутной модой, надо хотя бы в небольшом изделии попробовать эту технику.

[показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать] Сначала про инструменты.
Для 6-угольного калейдоскопа нужен шаблон равностороннего треугольника с углами 60 градусов.
Есть такие линейки-шаблоны и для 8-угольного калейдоскопа.
В таком шаблоне острый угол, противоположный основанию, будет равен 45 градусам.
Конечно, настоящей линейкой такой формы пользоваться проще всего. Их выпускают разные фирмы. Но такой шаблон можно вырезать и самим, точно соблюдая все размеры и используя достаточно прочный материал.

Удобство настоящей линейки в ее прозрачности – передвигая ее по ткани, всегда можно увидеть рисунок будущего сегмента.
Шаблон же из картона этот рисунок закроет. Тогда можно пойти таким путем: в подготовленном картонном шаблоне вырезать середину, оставив по краю только припуски на швы. И тогда, передвигая такой шаблон по ткани, будет легко определить место, дающее наиболее удачное сочетание рисунка и поля.
Есть еще возможность для самодельного шаблона – вырезать его из прозрачного, например, канцелярского пластика. Но вы понимаете, что самодельные шаблоны недолговечны и хорошо, если они послужат вам для одного проекта.

Теперь о тканях.
Как стало понятно, для калейдоскопа не подходят ткани с мелким рисунком, которые мы обычно используем в лоскутных работах. Интереснее результат дают именно крупные рисунки, например, орнаменты, различные цветочные композиции, разрезав которые мы создадим что-то неожиданное и каждый раз новое, как в детской игрушке калейдоскоп: повернул и ахнул - Какая красота! - еще раз повернул и затаил дыхание от новой игры цвета и формы!
Не советуем брать ткани с изображением зверюшек или людей. Ну представьте себе, как будет выглядеть изделие, где будет повторяться глаз медвежонка или лапка кошки…
Вот несколько примеров калейдоскопов из совсем обычных и мало подходящих для традиционного пэчворка тканей. [показать] [показать]
Такие ткани хороши для калейдоскопа еще и тем, что рисунок на них такой плотный, что если при сшивании у вас чуть сдвинется сегмент, заметно это не будет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10-минутное дрожжевое тесто 09-04-2012 21:53

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

10-минутное дрожжевое тесто «Воздушный экспресс»(ОЧЕНЬ БЫСТРО и СКАЗОЧНО ВКУСНО!!!!!!!!)))

  [640x425]

  [640x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция. Как распечатать готовые выкройки. 09-04-2012 21:17

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Инструкция. Как распечатать готовые выкройки.

ИСТОЧНИК.

 

Вам понравилась одна из предложеных готовых выкроек .

Кликните по ней (кликать можно по изображению и по названию статьи, результат будет один и тот же) статья откроется в новом окне.

[показать]

Чтобы подготовить выкройку к работе, кликните по схеме, расположенной в конце статьи или по ссыле "Выкройка" и выкройка откроется в новом окне.

[показать]

Распечатайте на принтере листы выкройки и соедините их в соответствии со схемой. На первом листе печатается схема (порядок) соединения листов выкройки. Картинка для распечатывания выкройки отличается в зависимости от использованого вами интернет браузера. Мы используем Google Chrome.

[показать]

Обязательно проверьте соответствие масштаба. На распечатанном листе с изображенным квадратом 10х10 см стороны 10 см должны соответствовать именно 10-ти сантиметрам. Для этого в настройках принтера установите масштаб печати документа 100% (без масштабирования).

[показать]

Если в предлагаемой выкройке присутствует не один размер, определяете  нужный для вас размер и вырезаете.

Можно приступать к созданию своего очередного шедевра. Перед тем как кроить еще раз проверьте на соответствие ваши мерки с параметрами выкройки. При необходимости подкорректируйте выкройку и только после этого приступайте к раскрою, не забыв датьприпуски на швы, а также дополнительные припуски в тех местах, где возможны уточнения при примерке.

Сметав детали, примерьте изделие, внесите все необходимые поправки и приступайте к шитью.

 Желаем  Вам, чтобы каждая сшитая Вами вещь была лучше предыдущей. У вас все получится! Творите и наслаждайтесь результатами своего творчества.

Ваши пожелания и предложения оставляйте в комментариях к конкретной статье. Мы обязательно их рассмотрим.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметичка. 09-04-2012 20:53

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Косметичка. Выкройка и описание.

Косметичка. Выкройка и описание.

Сейчас  в продаже очень много разных вариантов косметичек, но все равно - сделанная своими руками будет самая любимая. Воспользуйтесь выкройкой и описанием представленным ниже.

1.
[375x512]

Далее выкройка и описание косметички
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёгкий способ изготовления косой бейки 09-04-2012 19:43

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Лёгкий способ изготовления косой бейки.

[показать]    

ШАБЛОН И ИНСТРУКЦИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два проверенных рецепта кулича для хлебопечки 09-04-2012 19:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Два проверенных рецепта кулича для хлебопечки.

[показать]Огромная благодарность автору: sigma002



С не давних пор моя свекровь пользуется хлебопечкой. Попросила меня найти рецепт кулича, но что бы тесто было не плотное и не ватное. Делюсь рецептом, может кому пригодится, ведь всякие ситуации в жизни бывают.
Кулич получился очень вкусный.Долго не черствеет. В процессе выяснила, что на маргарине получается легче, чем на слив масле, но это кому как нравится.
Заказ свекрови выполнила!


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холестерин. Норма в крови. Снижение. Лечение. 09-04-2012 19:04

Это цитата сообщения Ларица Оригинальное сообщение

Холестерин. Норма в крови. Снижение. Лечение.

                                                 Холестерин норма. (холестерин в крови)

Норма содержания холестерина ЛПНП в крови для мужчин — 2,25—4,82 ммоль/л, для женщин норма холестерина — 1,92—4,51 ммоль/л.  Для детей норма 2.90 ммоль/л до 5.2 ммоль/л, для взрослых норма (средняя) 3.08-5.2 ммоль/л

Согласно официальным рекомендациям Европейского общества атеросклероза, «нормальные» уровни жировых фракций в крови должны быть таковы:

1. Общий холестерин - меньше 5,2 ммоль/л. 

2. Холестерин липопротеидов низкой плотности - меньше 3-3,5 ммоль/л.

3. Холестерин липопротеидов высокой плотности - больше 1,0 ммоль/л.

4. Триглицериды - меньше 2,0 ммоль/л.

                                                         Холестерин в продуктах. Диета.

Наибольшее содержание холестерина в мясных и субпродуктах:

Мозги 6000 мг на 100 г продукта,

Свинина 1200 мг на 100 г продукта,

Утка- 760 мг на 100 г продукта,  

Говяжья печень- 600 мг на 100 г продукта, 

Почки- 400 мг на 100 г продукта, 

Устрицы- 325 мг на 100 г продукта, 

Телячья печень -300 мг на 100 г продукта, 

Раки- 200 мг на 100 г продукта, 

Крабы и креветки -150 мг на 100 г продукта, 

Говядина- 110 мг на 100 г продукта, 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец по-украински 09-04-2012 17:11

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

Перец по-украински

Перец промойте, удалите плодоножки и семена, разрежьте вдоль пополам, забланшируйте 2-3 мин, затем откиньте на дуршлаг, после стекания жидкости плотно уложите в пропаренные банки, залейте кипящим маринадом и сразу же закатайте.

Можно вареный перец пересыпать послойно чесноком и листьями смородины.
[500x375]Для приготовления маринада: возьмите 0,5 л растительного масла, по 1 стакану 9%-го уксуса и сахара, 1 ст. ложку соли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2012 00:52

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Морковь по-корейски от Вкусной еды

Морковь по-корейски

Корейская морковь – стала привычной для нас. Это блюдо с иноземным названием, не поймешь то ли закуска, то ли салат, прижилось давно в наших семьях. Даже детки с удовольствием едят острую корейскую морковку.

[482x380]

  О том, что  морковь по-корейски — это вовсе не блюдо национальной корейской кухни знают сегодня все. Оно родилось на просторах Советского Союза – в Казахстане, как тоска по привычным запахам родины для корейцев, живших в этой республике, которые мариновали мясо и рыбу с помощью редиса или редьки, специй и уксуса. Но поскольку со свежим мясом в стране был напряг, то постепенно  в салате хе осталась лишь одна морковь, которая в свое время заменила редис и он трансформировался в такую  вот закуску: морковь по — корейски  и все равно пришелся по вкусу местному населению. Ну что ж, благодаря им мы имеем сегодня на столе чудесную закуску. И это замечательно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная техника вырезания булок 09-04-2012 00:30

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2012 00:19

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

И ещё раз Valentina Zurkan



1.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ - ТРУСИКИ(СЛИПЫ,ШОРТИКИ) 08-04-2012 23:32

Это цитата сообщения Basja_U Оригинальное сообщение

ШЬЕМ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ - ТРУСИКИ(СЛИПЫ,ШОРТИКИ)

[показать] [показать]

Эта статья в помощь тем, кто решился пробовать самостоятельно сшить себе или своим близким нижнее белье. Все не так сложно, как кажется. Нам потребуется всего лишь немного терпения. В статье мы рассмотрим основные выкройки женских трусиков -слипы и шорты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии