• Авторизация


Техники шитья Обтачка 31-05-2012 17:29

Это цитата сообщения Солнышка- Оригинальное сообщение

Техники шитья Обтачка

Обтачка - деталь кроя, используемая для чистовой обработки срезов и вырезов изделия.

 

[379x270]



 

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укус пчелы (осы) 31-05-2012 17:04

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Укус пчелы (осы)

[300x96]
Если вас укусила пче­ла или оса, не надо бе­жать за аптечкой, а просто наклонитесь и возьмите у себя из-под ног лекарство - это почва под ногами, т. е. земля, глина и т. д. (кроме песка), намочите немножко, чтобы получилась лепешка, и приложите к месту укуса.
В течение 7-10 минут вы забудете об укусе, не будет ни опухоли, ни боли, ни красноты!
Только желательно это делать сразу, не позднее 5 минут после укуса!
Если нет поблизости воды, плюньте, смочив землю слюной.
Вот такой необычный, но действенный совет.
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ [471x135]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Львовский сырник 31-05-2012 17:02

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Львовский сырник

Очень - очень вкусный десерт по рецепту Дарьи Цвек

[показать]

 

Ингредиенты:

Жирный домашний творог - 500 г,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вначале было слово 30-05-2012 23:45

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Вначале было слово

«Слово – не воробей», говорится в известной пословице. Чтобы не приходилось его ловить, научитесь правильно говорить.

«Я толстая», «Ненавижу», «Не хочу это слышать», «Ты разрушаешь мне мозг»… Многие фразы способны не только обидеть, но и нанести вред тому, кто их произносит.

Аффирмации

Говоря каждый день «Я толстая», вы только закрепляете это утверждение в подсознании, в сознании и… в теле! Вместо того чтобы говорить «У меня плохие волосы, такой меня никто не полюбит», скажите: «Я купила новую маску для волос, они скоро станут мягкими и шелковистыми». Позитивные утверждения помогут быстрей достичь цели.

Не говорите «Вдруг не получится», говорите: «Когда получится, я буду…» А вместо «Если я смогу», скажите: «Когда я сделаю это…»

Один из мощнейших инструментов влияния на подсознание – это аффирмация. Это утверждения, которые можно произносить про себя и вслух.

Правило аффирмации: она должна произноситься в утвердительной форме и быть позитивной. Говорите только о себе и о том, чего вы хотите эмоционально, конкретно и в настоящем времени. Будущее время неэффективно. Вы говорите: «У меня будет новое платье», подсознание понимает, что сейчас нового платья у вас нет.

Вот примеры отличных аффирмаций:

«У меня замечательная фигура»

«Я нравлюсь самым красивым парням»

«У меня сногшибательная работа»

«Везде и во всем я достигаю успеха»


Произнося аффирмации, вы неумолимо приближаетесь к желаемой цели. НЕльзя?

У «НЕ» есть одна особенность – его видит наше сознание, а вот подсознание игнорирует. Помните об этом. Вместо «Не болей», скажите «Будь здоров».

Говоря ребенку: «Не делай, не тронь», мы, по сути, вкладываем в него обратные программы.

«НЕ будете ли вы так любезны» – это программирование собеседника на ответ «Нет, не буду»! Представьте, насколько глупо задать вопрос: «НЕ выйдешь ли ты за меня замуж?»

Если хотите получить положительный ответ, не начинайте вопрос с «не», «нельзя», «нельзя ли».

Неправильные слова

Проведите ревизию в вашем словарном запасе. Какие слова и фразы вы произносите изо дня в день? «Я устала», «Меня всё бесит», «Видеть больше не могу», «Не хочу слышать». Говорите о том же, но в другом, позитивном ключе. «Мне хочется отдохнуть», «Давай лучше поговорим о…» и т.д.

Вместо обобщённых фраз, старайтесь употреблять более конкретные. Вместо «Я плохой человек» скажите: «Сегодня я ошиблась, в следующий раз поступлю иначе». Зачем вешать ярлыки на себя, на людей и на ситуации? Ведь говоря штампами, можно закрепить стереотип, от которого не так-то легко избавиться.

Великий и

 

могучий

В конце XX века было проведено исследование, в коде которого ученые обнаружили: нецензурные слова – это маленькие генетические взрывы. Они в прямом смысле слова отражаются на нашем физическом теле. Язык мата, на котором некоторые сегодня прямо-таки говорят, несет в себе злобу и гнев.

Откуда в великом и могучем русском взялся не менее могучий мат? Большинство «нехороших слов» – это имена древних языческих божков-чертей. Употребляя такие слова, мы словно зазываем бесов, совершаем ежедневный демонический ритуал, который может нанести вред и нам и окружающим.

Удивительный факт: в языках некоторых стран нет ругательств, обозначающих детородные органы. И в этих странах не рождаются дети с ДЦП и болезнью Дауна.

Так что берем за правило: говорим только «хорошие» слова и окружающих просим о том же!

http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n832505480.html

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать домашний коврик 30-05-2012 22:40

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Как сделать домашний коврик

Теплый и уютный домашний декор, беспрецедентная актуальность которого в последние десятилетия удачно используется дизайнерами для предложения новых изделий, может быть вполне сделан своими руками, причем не хуже, чем это делают знаменитые мастера. Такой декор делает обычное жилое пространство по-настоящему родным домом

[450x300]

Читать далее

Серия сообщений "ТКАЧЕСТВО":
ткачество
Часть 1 - Ковроткачество или ковры ручной работы
Часть 2 - Ткачество: Урок 1. Как проложить нить
...
Часть 18 - Изготовление ткацкого станка. Мастер-класс
Часть 19 - Ткачество: Как сделать нетканый гобелен (вышивка в ковровой технике)
Часть 20 - Как сделать домашний коврик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петуния для ленивых 30-05-2012 22:37

Это цитата сообщения Nordinka Оригинальное сообщение

Петуния для ленивых

Давно собиралась рассказать как я выращиваю рассаду петуньи.
Начну с того, что экспериментов было много. И наиболее результативный способ найден и опробован. На протяжении трёх лет уже даёт стабильный результат.
Не зря написала в названии "петунья для ленивых" потому что каждый день проверять рассаду, накрывать и открывать стекло, прыскать поливать капельками - всё это для меня морочно, у меня есть множество гораздо более интересных дел. Поэтому искала способ "посадить и забыть" и ведь нашла :))
С удовольствием поделюсь с вами :))
Берём прозрачную коробку из под торта площадь не важна, главное что б высота 10-12 см.
В коробку насыпается грунт (самый лучший :) то есть любой какой есть :))) Оговорюсь сразу, у меня посадки цветов и рассады без гидрогеля не обходятся (просто потому что дома он есть) возможно присутствие гидрогеля является необходимым условием, а возможно и нет, можно вместо него насыпать вермикулит или что-то подобное.
Гидрогель я замачиваю в растворе удобрений "для роста" то что для комнатных цветов было куплено.
И так, коробка из под торта, в ней грунт до половины высоты, добавляю намоченый в удобрениях гидрогель (или вермикулит) и наливаю воды столько что бы получилась грязь по консистенции густой сметаны - тщательно перемешиваю. Гель воду впитывает, лью ещё. Разравниваю поверхность грязи. (я знаю что так не делают, можете закидать в меня тапками, но я к этому рецепту пришла опытным путём и трижды повторив убедилась, что этот метод работает) Получается грязюка которая при высыхании покроется коркой - наша задача не дать ей засохнуть. Сыпем на поверхность семена петуньи. Накрываем пищевой плёнкой и!! обматываем скотчем края плёнки, чтоб не было никакой вентиляции!. Всё это аккуратненько несём на самый светлый подоконник (желательно на доске или подносе, потому что коробка из под торта на такой вес земли явно не рассчитана) А дальше за процессом наблюдаем. Плёнка густо покроется капельками влаги. Можно развлекаться стряхивая её похлопывая по плёнке. Ждём 3-5 дней, берём авторучку или карандаш и делаем в плёнке дырки - 4-5 отверстий диаметром с авторучку вполне достаточно. Обычно по углам и в середине.
А дальше?дальше вы почти на месяц можете забыть об этом сооружении, ну разве что поглядывать- не пересохло ли? и поливать через отверстия. (только не надо отлеплять скотч и проветривать!) Если появится плесень, просто проколоть ещё одно отверстие там, где её наибольшее скопление.
В первый раз я поставила эту коробку в такое злачное место на подоконнике, что забыла о ней почти на два месяца, а когда вспомнила - петуньки стояли дружной стеной и подпирали головой плёнку :) тогда я разрезала плёнку и стала их поливать почаще.
И не надо ничего пикировать и морочить голову, просто отвозите на огород коробку с петуньками, наливаете в неё воды до верху коробки, ждёте пол часа-час и из получившейся грязюки-месюки по одному вытягиваете за ухи рассаду (с целыми корнями!) и сажаете куда хотите - главное поливать после посадки :))
Желаю крепкой рассады и море цветов :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петунья из черенка 30-05-2012 18:25

Это цитата сообщения Nordinka Оригинальное сообщение

Петунья из черенка

Ну раз вы так все петунью любите, расскажу ещё про свои эксперименты над ней. Про красивущие махровые сорта. Бывало и так, что сеешь их а вообще ни одно зерно не всходит:( особенно если какой то умник догадался их покрыть специальной смесью, что бы были семена в гранулах. Поэтому делаем гораздо проще. Вот идёшь по улице и видишь на клумбе петунья неземной красоты %) кусочек веточки от неё щип, желательно такой на котором цветов нет, и домой в водичку с корневином на сутки и листья все оборвать кроме 2х верхних. а потом в горшок с землёй и под баночку.. Ну или подождать пока корни вырастут, правда можно и не дождаться, тогда первый шаг надо повторить. Так как это дело летом происходит, то к осени она обычно всё ж приживается. И встаёт справедливый вопрос, что с ней делать зимой? для чего выращивали, особенно в тех районах, где она не зимует на улице. А и не надо :) Главное помним что она многолетнее растение!!! Когда разрастётся пересаживаем в горшок побольше, 15 л в самый раз для хорошего кустика. и растим на подокойнике всю зиму как домашний цветок. Правда придётся её почаще прищипывать, особенно когда она попытается расти длинными тонкими блёклыми стеблями. До морозов держим на балконе, что б она почувствовала зиму хоть чуть, потом заносим и до января почти не даём ей расти (хотя если нет тенденции к вытягиванию, то можно не прищипывать) и как хитрые лисички веточки отгибаем и землёй присыпаем ;)) А начиная с января поливаем удобрениями, света добавляем если возможно и... ждём пока подрастёт. Можно просто ждать, тогда она зацветает. У меня обычно в феврале-марте уже цветёт, а можно чикать её постоянно на черенки и укоренять. Скажу сразу, в горшке ей всё равно тесно, и хочется на волю. Поэтому нужно постоянно контролировать количество зелёной массы, периодически отрезая черенки и укореняя понравившимся способом. И так с одного кустика к маю имеем целую грядку красивущих сортовых перуний :))) и уже в мае можно высаживать, обычно уже цветущую или зацветающую петунью в грунт. (в зависимости от погоды можно накрыть) Я свои до конца мая ещё держу под пластиковыми 5ти литровыми бутылками. А потом снимаешь бутылки, а там цветущий куст :))) Тогда все ещё собираются на рынок за рассадой - у тебя уже по всей даче цветушие кусты петуньки :)))) Успехов вам и смелых экспериментов :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заплетаем шикарные косы 30-05-2012 18:13

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Заплетаем шикарные косы. МК. Много!)

[320x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки-основы платьев для шикарных дам! 30-05-2012 18:06

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!

[показать] Источник
Этот пост посвящен женщинам с пышными формами. Мы рассмотрим и научимся строить выкройки по нескольким методикам, которые применяются при пошиве одежды для полных женщин. Здесь используются пошаговые инструкции построения чертежей основы платья, рукава и др.
В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами. В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.

Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.

В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.

Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.

Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современный подход к безупречной подгибке 30-05-2012 17:45

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Современный подход к безупречной подгибке.

проклейка низа
Приклейте тонкую клеевую прокладку к подгибке низа.
Выкроите прокладку на всю длину подгибки шириной 7.5 см. Приложите к изнаночной стороне изделия, расположив нижний край на 3.5 см выше среза ткани, приклейте утюгом.
разметка линии подгибки
Разметьте линию подгибки наметочным швом.
Важно сделать это после того, как вы приклеили прокладку, если вы это сделали до того, вам будет сложно вытащить нити (они приклеятся). Приутюжьте подгибку по линии наметки.
прихватить бортовку
Вставьте бортовочный материал.
Вырежьте полоску по косой шириной 6.3 см и длиной равной длине подгибки из бортовочного материала (выкраивание по косой дает еще больше гибкости). Вложите эту полоску между припуском и изделием, вплотную к сгибу. Диагональными стежками прихватите бортовку только к припуску.

Совет: если вам нужно совместить две полоски бортовки, просто наложите их одна на другую и закрепите диагональными стежками. Выровняйте относительно сгиба и прикрепите к припуску на подгибку.

подшивка изделия
Подшейте изделие.
Отверните припуск и бортовку на себя, подшивать будем ручными стежками на 1.5 см ниже верхней линии среза ткани. Этого отступа достаточно для дальнейшего пришивания подкладки. Делаем маленькие стежки сквозь бортовку и припуск, а затем сквозь клеевую прокладку, не затрагивая ткани вашего изделия. Не затягивайте нитки слишком туго! Периодичность проколов по всей длине подгибки - каждые 1.3 см. Выдерните наметочные стежки.
подгибочный шелк
Совет: используйте 100% шелковую нить для ручных стежков. Эта нить тоньше всех остальных, таким образом, ваши стежи будут абсолютно незаметны. Чтобы предотвратить скручивание и запутывания, пропустите ее через пчелиный воск, потом прогладьте, чтобы закрепить воск.

Большое спасибо Irina_toronto за предоставленный материал!

www.season.ru/tech/jaket/podgib.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдых на природе: чем извести комаров 30-05-2012 17:29

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Отдых на природе: чем извести комаров

[218x159]

http://www.vashsad.ua/plants/plants_against_influenza/show/7864/

 

Пока на элитных курортах кусаются цены, в лесу кусают комары. Это знают все фанаты демократичного отдыха посреди берез елей. И если покрывать свое тело плохо пахнущей мазью – не Ваш метод, призовите на помощь натуральные продукты. Первые сделают кровь настоящим ядом для мошкары, вторые – быстро защитят и вылечат кожу, пишет Reader's Digest Magazine.

[220x144]Чеснок. Недаром экранных вампиров отгоняют бусами из чеснока – современные кровососы его тоже ненавидят. За несколько дней до похода начинайте есть чеснок по две дольки в день. Чесночные флюиды выходят с потом и гонят насекомых прочь.

Молоко. Метод, что называется, дедовский. Если Ваша кожа пылает от солнечных ожогов или зудит от комариных укусов, помажьте ее молочной смесью – это даст почти мгновенное облегчение. На столовую ложку сухого молока добавьте две ложки воды, размешайте, и мазь готова. Энзимы, которые содержатся в молоке, нейтрализуют яд насекомых и залечат ожоги.

Соль и сало. Чтобы облегчить зуд от укуса комара или клеща, смочите поврежденное место соленой водой, а потом смажьте чем-нибудь жирным – куском сала или растительным маслом.

Жаркое меню: чем питаться летом

[220x155]Лук. Способ для тех, кто явно не намерен произвести хорошего впечатления. Вам все равно, что думают другие? Тогда разрежьте луковицу пополам и смажьте ей открытые участки кожи. Ни одно летающее насекомое и близко не подойдет – как, впрочем, и все остальные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-Tворожный пирог 30-05-2012 00:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснющий и красивейший Шоколадно-Tворожный пирог

 

Сказать что этот пирог вкусный – не сказать ничего! Очень нежный, сладкий, красивый в конце концов!

Замечательный, ароматный пирог очень приятно сочетает в себе вкус шоколадного теста и лёгкой, влажной творожной начинки...
[700x466]

Творог — полезный продукт, богатый кальцием, какао содержит фитогармон «счастья». Так что, готовьте НА ЗДОРОВЬЕ!!!

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЯ с розой. (...и много идей) 30-05-2012 00:16

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЯ с розой. (...и много идей)

[318x512]

[454x600]

[466x700]

ОПИСАНИЕ и ИДЕИ...

[471x116]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астраханские зеленые помидоры 30-05-2012 00:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Астраханские зеленые помидоры

Это очень хороший рецепт маринования зелёных помидор . Много раз опробован и мной и многими другими

 

 

  [показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибки при ремонте, или "я бы этого больше не сделал... 30-05-2012 00:01

Это цитата сообщения мадам_Анжелика Оригинальное сообщение

Ошибки при ремонте, или "я бы этого больше не сделал..."

Ошибки в ремонте, или я бы этого больше не сделал...
Подборка с форума

Alya NSC [показать]

Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли), слетают с петель и т.п.
Не стала бы отделывать оконные откосы пластиком (просто некрасиво).
Никогда бы не сделала глухие (без стекла) верхние кухонные шкафы - нависают и "давят"... 5 лет назад так расстроилась, что пришлось все переделывать.
Stasi

Если есть возможность, брать ванну БЕЗ гидромассажа (в новую ванну для ребенка так не получилось, а в нашу взяли "пустую" ванну).
Нет паркету! Только ламинат! (каблуки, ложка упала, ребенок машинкой проехал.....все это оставляет вмятины).
Делать теплые полы везде где можно!!! Лучше если не надо выключить, чем по холодному полу ходить.
Aisa

В старой квартире у нас была такая ошибка - мы не выложили плиточкой обеденную зону, там где к стене прилегает стол. У меня муж и дочка большие поедатели гранат, и как то они так хитро умудрялись забрызгать все вокруг, а пятна то с обоев не отмываются, когда сдавали квартиру, даже стыдно было, то стена вся заляпанная. В новой квартире сразу сделали фартук.

Наши новые ошибки:
Обои под покраску выбрала бы гладкие или такие, которые нельзя поцарапать... у нас везде по квартире однотонные стены разного цвета и местами особенно в детской и в прихожей обои сбили, они у нас с рельефом под мелкие капельки, а эти капельки легко можно сковырнуть... может просто надо было самые дорогие обои покупать.
В следующий раз буду более внимательно продумывать раскладку плитки в ванной... а то сейчас захожу и каждый раз думаю, что вот это надо было так... а это по другому aga-aga
Зашила бы гипсакартоном все трубы от батарей! Я подумала что в спальнях их все равно под шторами не видно и ладно... ан нет! Через эти трубы слышно соседей сверху!!!
Заказала бы встроенный шкаф в спальню сразу... а мы купили комплект мебели для спальни полный, типа чтобы не ждать. Теперь мне не нравится отдельно стоящий шкаф... весь вид портит.
Более тщательнее проверяла бы стяжку... сейчас в спальне рядом с колонной скрипит паркет... это от плохой стяжки.
Мишутка

Надо было утеплитель пихать когда полы сняли и стяжку залили, соседей очень слышно.
Внимательней отнеслась бы к подвесным унитазам - один повесили слишком близко к стене, не потому что некуда, а просто не подумали.
Не стала бы мудрить с термостатом для гигиенического душа под ванной, просто смеситель рядом с унитазом. С термостатом что-то случается из-за напора воды и в результате он не работает.
Gnomik

Вот мой чёрный список "никогда не буду":
Класть ламинат.
Оставлять ванную, туалет и кухню без тёплых полов
Покупать дешёвые двери
Покупать дешёвые смесители (дешевле 2тыров)
Делать слишком много декоративной штукатурки на стенах (так как сама ею занимаюсь, видела, как желание налепить себе на стены всего и по разнообразнее приводит к явному перебору. Лучше всего - комбинированные варианты)
Забывать про дополнительные розетки на случай перестановки мебели
Забывать про водоотталкивающую присадку для затирки плитки в ванне и на рабочей поверхности. В кухне вообще идеально бы эпоксидную использовать.
Думать, что разных полочек-ящичков бывает много.
Разбирать "кладовку" ради дополнительных квадратов (это жуть просто!, хлам и временно неиспользуемые вещи сиротливо перемещаются кругами по всей квартире!)
Ставить стиральную машинку в маленький совмещённый санузел (в итоге перенесла её в гардеробную, через стенку).
Покупать металлическую ванну (гулкая - ужас! маленькая струя воды - шуму, как на Ниагарском водопаде. Плюс крепления у них почти всегда не очень хорошие, ванна как бы "болтается").

А ещё первым делом при переезде решено клеить звукоизоляцию вкруговую. У нас сейчас только в зале наклеена - так самая тихая комната, в кухне даже простую беседу слышно.

Vitra

Что сразу пришло в голову:
Нет ламинату в таких помещениях как холл, прихожая, кухня, гостиная.
Не стоит увлекаться натяжными потолками, и любой активной пластикой потолков.
Учитывать что на глянцевой плитке разводы от воды намного заметнее, чем на матовой.
Не объединять кухню с гостиной, если есть такая возможность.
Отказаться от идеи барной стойки, если

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статьи о ремонте. Подробное описание с фото. 29-05-2012 23:34

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Статьи о ремонте. Подробное описание с фото.

Самостоятельный монтаж МДФ панелей
Самостоятельный монтаж МДФ панелей Эта статья будет полезна тем, кто решил сделать самостоятельный монтаж стеновых МДФ панелей, а также тем, кто по каким-то причинам сомневается в своих силах. МирСоветов расскажет о преимуществах и недостатках МДФ панелей, и поделится с вами подробным фото отчетом о процессе монтажа.
Монтаж винилового сайдинга
Монтаж винилового сайдинга С английского сайдинг («siding») можно перевести как «внешняя обшивка». Фактически, это набор небольших по ширине панелей, которые стыкуются между собой при помощи специального соединения, образуя единую оболочку, которая помимо хорошего внешнего вида несет еще и защитную функцию.
Утепление балконов и лоджий
Утепление балконов и лоджий «Готовь сани летом», – гласит народная пословица. Это выражение как нельзя кстати подходит для утепления лоджии, так как теплое время года является наиболее оптимальным для любых внешних отделочных работ. МирСоветов как раз и поговорит о том, как же превратить балкон в теплую и уютную комнату.
Внутренняя отделка деревянной вагонкой
Внутренняя отделка деревянной вагонкой Несмотря на все большую популярность таких отделочных материалов, как пластик и гипсокартон, дерево из моды не выходит. А в некоторых случаях отделка деревом просто незаменима. Поэтому сегодня МирСоветов расскажет Вам о плюсах и минусах такого вида отделки и поделится эксклюзивными пошаговыми фото самого процесса монтажа.
Монтаж электрического теплого пола
Монтаж электрического теплого пола В прошлой статье МирСоветов рассмотрел монтаж водяного варианта теплого пола, и на сей раз героем нашего рассказа станет его электрический собрат. Принципиальное отличие электрического теплого пола заключается в элементе нагревания, именно с него мы и начнем статью.
Монтаж водяного теплого пола
Монтаж водяного теплого пола
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штаны-шаровары афгани или алладины 29-05-2012 23:19

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Штаны-шаровары афгани или алладины

[466x700]

источник здесь odensa-sama.ru

Классическая выкройка афгани. Гениальное — просто!
Пояс можно оформить резинкой, вшить шнурок или кокетку.
Карманы лучше всего вшить в пояс изнутри. Тогда они будут скрыты складками.
Немного терпения, ткани и творческого вдохновения, и ваши штаны афгани готовы!

Вариант 1

Если вы захотите сшить штаны-афгани со швами по бокам, воспользуйтесь следующей выкройкой, приведенной ниже. Данная выкройка афгани выполняется на квадратном отрезе ткани.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим кровь 29-05-2012 23:15

Это цитата сообщения Садоводик Оригинальное сообщение

Чистим кровь

Чистим кровь

На 1 стакан воды (холодной) - 5 капель йода, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. яблочного (виноградного) уксуса. Все хорошо размешиваем. Пьем 2 стакана в день: 1-й утром в 6 часов, и до 12 не кушаем! Потом можно есть все, что хотите и любите! И 2-й стакан в 22 часа (т.е. вечером) и после этого тоже уже не кушаем! Все. На вкус это больше напоминает просто стакан сока! Пропить желательно месяц, при этом очищается кровь, лимфотическая система вся, уходят простудные заболевания, головные боли, нормализуется обмен веществ, и т.д.



Серия сообщений "здоровье":

Часть 1 - ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ СЖИГАЕТ ЖИР
Часть 2 - Русский бальзам(овсяный)
...
Часть 7 - Исцеляющая музыка
Часть 8 - Взаимозаменяемые лекарства
Часть 9 - Чистим кровь
Часть 10 - Витамины и минеральные вещества, их роль и значение, где содержатся
Часть 11 - медицинский интернет-справочник
...
Часть 39 - Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней
Часть 40 - "Здоровье - за пять минут!!!
Часть 41 - эфирные масла


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригами отдыхает 29-05-2012 23:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Оригами отдыхает

Ну все.... теперь я точно спать, а вы смотрите на этот вынос мозга сами. Можете даже потратить пять минут и сделать себе такую же штуку 



 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный водонагреватель из холодильника 29-05-2012 22:50

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Солнечный водонагреватель из холодильника

Солнечный водонагреватель (коллектор) – незаменимый помощник в домашнем хозяйстве. Коллектор нужного размера и конструкции способен обеспечивать горячей водой семью из нескольких человек, экономя при этом сотни – тысячи рублей, которые тратятся на электричество и другие виды энергоресурсов. Если на вашей даче еще нет электричества и газа, и нагрев воды представляет определенную трудность, предлагаю сделать солнечный водонагреватель для душа и мытья посуды из материалов которые зачастую можно найти на свалке. источник житейской мудрости - http://hobby-live.ru/

[300x400]
Для начала необходимо отыскать неисправный холодильник, а именно потребуется его змеевик, который закреплен на задней стенке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии