Обтачка - деталь кроя, используемая для чистовой обработки срезов и вырезов изделия.
[300x96]![]() ![]() Если вас укусила пчела или оса, не надо бежать за аптечкой, а просто наклонитесь и возьмите у себя из-под ног лекарство - это почва под ногами, т. е. земля, глина и т. д. (кроме песка), намочите немножко, чтобы получилась лепешка, и приложите к месту укуса. В течение 7-10 минут вы забудете об укусе, не будет ни опухоли, ни боли, ни красноты!Только желательно это делать сразу, не позднее 5 минут после укуса! Если нет поблизости воды, плюньте, смочив землю слюной. Вот такой необычный, но действенный совет. Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ [471x135] |
Очень - очень вкусный десерт по рецепту Дарьи Цвек
Ингредиенты:
Жирный домашний творог - 500 г,
«Слово – не воробей», говорится в известной пословице. Чтобы не приходилось его ловить, научитесь правильно говорить.
«Я толстая», «Ненавижу», «Не хочу это слышать», «Ты разрушаешь мне мозг»… Многие фразы способны не только обидеть, но и нанести вред тому, кто их произносит.
Аффирмации
Говоря каждый день «Я толстая», вы только закрепляете это утверждение в подсознании, в сознании и… в теле! Вместо того чтобы говорить «У меня плохие волосы, такой меня никто не полюбит», скажите: «Я купила новую маску для волос, они скоро станут мягкими и шелковистыми». Позитивные утверждения помогут быстрей достичь цели.
Не говорите «Вдруг не получится», говорите: «Когда получится, я буду…» А вместо «Если я смогу», скажите: «Когда я сделаю это…»
Один из мощнейших инструментов влияния на подсознание – это аффирмация. Это утверждения, которые можно произносить про себя и вслух.
Правило аффирмации: она должна произноситься в утвердительной форме и быть позитивной. Говорите только о себе и о том, чего вы хотите эмоционально, конкретно и в настоящем времени. Будущее время неэффективно. Вы говорите: «У меня будет новое платье», подсознание понимает, что сейчас нового платья у вас нет.
Вот примеры отличных аффирмаций:
«У меня замечательная фигура»
«Я нравлюсь самым красивым парням»
«У меня сногшибательная работа»
«Везде и во всем я достигаю успеха»
Произнося аффирмации, вы неумолимо приближаетесь к желаемой цели. НЕльзя?
У «НЕ» есть одна особенность – его видит наше сознание, а вот подсознание игнорирует. Помните об этом. Вместо «Не болей», скажите «Будь здоров».
Говоря ребенку: «Не делай, не тронь», мы, по сути, вкладываем в него обратные программы.
«НЕ будете ли вы так любезны» – это программирование собеседника на ответ «Нет, не буду»! Представьте, насколько глупо задать вопрос: «НЕ выйдешь ли ты за меня замуж?»
Если хотите получить положительный ответ, не начинайте вопрос с «не», «нельзя», «нельзя ли».
Неправильные слова
Проведите ревизию в вашем словарном запасе. Какие слова и фразы вы произносите изо дня в день? «Я устала», «Меня всё бесит», «Видеть больше не могу», «Не хочу слышать». Говорите о том же, но в другом, позитивном ключе. «Мне хочется отдохнуть», «Давай лучше поговорим о…» и т.д.
Вместо обобщённых фраз, старайтесь употреблять более конкретные. Вместо «Я плохой человек» скажите: «Сегодня я ошиблась, в следующий раз поступлю иначе». Зачем вешать ярлыки на себя, на людей и на ситуации? Ведь говоря штампами, можно закрепить стереотип, от которого не так-то легко избавиться.
Великий и
могучий
В конце XX века было проведено исследование, в коде которого ученые обнаружили: нецензурные слова – это маленькие генетические взрывы. Они в прямом смысле слова отражаются на нашем физическом теле. Язык мата, на котором некоторые сегодня прямо-таки говорят, несет в себе злобу и гнев.
Откуда в великом и могучем русском взялся не менее могучий мат? Большинство «нехороших слов» – это имена древних языческих божков-чертей. Употребляя такие слова, мы словно зазываем бесов, совершаем ежедневный демонический ритуал, который может нанести вред и нам и окружающим.
Удивительный факт: в языках некоторых стран нет ругательств, обозначающих детородные органы. И в этих странах не рождаются дети с ДЦП и болезнью Дауна.
Так что берем за правило: говорим только «хорошие» слова и окружающих просим о том же!
http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n832505480.html
Теплый и уютный домашний декор, беспрецедентная актуальность которого в последние десятилетия удачно используется дизайнерами для предложения новых изделий, может быть вполне сделан своими руками, причем не хуже, чем это делают знаменитые мастера. Такой декор делает обычное жилое пространство по-настоящему родным домом
Серия сообщений "ТКАЧЕСТВО":ткачествоЧасть 1 - Ковроткачество или ковры ручной работы
Часть 2 - Ткачество: Урок 1. Как проложить нить
...
Часть 18 - Изготовление ткацкого станка. Мастер-класс
Часть 19 - Ткачество: Как сделать нетканый гобелен (вышивка в ковровой технике)
Часть 20 - Как сделать домашний коврик
[320x480]
[показать] Источник Большое спасибо Irina_toronto за предоставленный материал!
[218x159]
http://www.vashsad.ua/plants/plants_against_influenza/show/7864/
Пока на элитных курортах кусаются цены, в лесу кусают комары. Это знают все фанаты демократичного отдыха посреди берез елей. И если покрывать свое тело плохо пахнущей мазью – не Ваш метод, призовите на помощь натуральные продукты. Первые сделают кровь настоящим ядом для мошкары, вторые – быстро защитят и вылечат кожу, пишет Reader's Digest Magazine.
[220x144]Чеснок. Недаром экранных вампиров отгоняют бусами из чеснока – современные кровососы его тоже ненавидят. За несколько дней до похода начинайте есть чеснок по две дольки в день. Чесночные флюиды выходят с потом и гонят насекомых прочь.
Молоко. Метод, что называется, дедовский. Если Ваша кожа пылает от солнечных ожогов или зудит от комариных укусов, помажьте ее молочной смесью – это даст почти мгновенное облегчение. На столовую ложку сухого молока добавьте две ложки воды, размешайте, и мазь готова. Энзимы, которые содержатся в молоке, нейтрализуют яд насекомых и залечат ожоги.
Соль и сало. Чтобы облегчить зуд от укуса комара или клеща, смочите поврежденное место соленой водой, а потом смажьте чем-нибудь жирным – куском сала или растительным маслом.
[220x155]Лук. Способ для тех, кто явно не намерен произвести хорошего впечатления. Вам все равно, что думают другие? Тогда разрежьте луковицу пополам и смажьте ей открытые участки кожи. Ни одно летающее насекомое и близко не подойдет – как, впрочем, и все остальные.
[700x466]Это очень хороший рецепт маринования зелёных помидор . Много раз опробован и мной и многими другими
Ошибки в ремонте, или я бы этого больше не сделал...
Подборка с форума
Alya NSC
[показать]
Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли), слетают с петель и т.п.
Не стала бы отделывать оконные откосы пластиком (просто некрасиво).
Никогда бы не сделала глухие (без стекла) верхние кухонные шкафы - нависают и "давят"... 5 лет назад так расстроилась, что пришлось все переделывать.
Stasi
Если есть возможность, брать ванну БЕЗ гидромассажа (в новую ванну для ребенка так не получилось, а в нашу взяли "пустую" ванну).
Нет паркету! Только ламинат! (каблуки, ложка упала, ребенок машинкой проехал.....все это оставляет вмятины).
Делать теплые полы везде где можно!!! Лучше если не надо выключить, чем по холодному полу ходить.
Aisa
В старой квартире у нас была такая ошибка - мы не выложили плиточкой обеденную зону, там где к стене прилегает стол. У меня муж и дочка большие поедатели гранат, и как то они так хитро умудрялись забрызгать все вокруг, а пятна то с обоев не отмываются, когда сдавали квартиру, даже стыдно было, то стена вся заляпанная. В новой квартире сразу сделали фартук.
Наши новые ошибки:
Обои под покраску выбрала бы гладкие или такие, которые нельзя поцарапать... у нас везде по квартире однотонные стены разного цвета и местами особенно в детской и в прихожей обои сбили, они у нас с рельефом под мелкие капельки, а эти капельки легко можно сковырнуть... может просто надо было самые дорогие обои покупать.
В следующий раз буду более внимательно продумывать раскладку плитки в ванной... а то сейчас захожу и каждый раз думаю, что вот это надо было так... а это по другому aga-aga
Зашила бы гипсакартоном все трубы от батарей! Я подумала что в спальнях их все равно под шторами не видно и ладно... ан нет! Через эти трубы слышно соседей сверху!!!
Заказала бы встроенный шкаф в спальню сразу... а мы купили комплект мебели для спальни полный, типа чтобы не ждать. Теперь мне не нравится отдельно стоящий шкаф... весь вид портит.
Более тщательнее проверяла бы стяжку... сейчас в спальне рядом с колонной скрипит паркет... это от плохой стяжки.
Мишутка
Надо было утеплитель пихать когда полы сняли и стяжку залили, соседей очень слышно.
Внимательней отнеслась бы к подвесным унитазам - один повесили слишком близко к стене, не потому что некуда, а просто не подумали.
Не стала бы мудрить с термостатом для гигиенического душа под ванной, просто смеситель рядом с унитазом. С термостатом что-то случается из-за напора воды и в результате он не работает.
Gnomik
Вот мой чёрный список "никогда не буду":
Класть ламинат.
Оставлять ванную, туалет и кухню без тёплых полов
Покупать дешёвые двери
Покупать дешёвые смесители (дешевле 2тыров)
Делать слишком много декоративной штукатурки на стенах (так как сама ею занимаюсь, видела, как желание налепить себе на стены всего и по разнообразнее приводит к явному перебору. Лучше всего - комбинированные варианты)
Забывать про дополнительные розетки на случай перестановки мебели
Забывать про водоотталкивающую присадку для затирки плитки в ванне и на рабочей поверхности. В кухне вообще идеально бы эпоксидную использовать.
Думать, что разных полочек-ящичков бывает много.
Разбирать "кладовку" ради дополнительных квадратов (это жуть просто!, хлам и временно неиспользуемые вещи сиротливо перемещаются кругами по всей квартире!)
Ставить стиральную машинку в маленький совмещённый санузел (в итоге перенесла её в гардеробную, через стенку).
Покупать металлическую ванну (гулкая - ужас! маленькая струя воды - шуму, как на Ниагарском водопаде. Плюс крепления у них почти всегда не очень хорошие, ванна как бы "болтается").
А ещё первым делом при переезде решено клеить звукоизоляцию вкруговую. У нас сейчас только в зале наклеена - так самая тихая комната, в кухне даже простую беседу слышно.
Vitra
Что сразу пришло в голову:
Нет ламинату в таких помещениях как холл, прихожая, кухня, гостиная.
Не стоит увлекаться натяжными потолками, и любой активной пластикой потолков.
Учитывать что на глянцевой плитке разводы от воды намного заметнее, чем на матовой.
Не объединять кухню с гостиной, если есть такая возможность.
Отказаться от идеи барной стойки, если
источник здесь odensa-sama.ru
Классическая выкройка афгани. Гениальное — просто!
Пояс можно оформить резинкой, вшить шнурок или кокетку.
Карманы лучше всего вшить в пояс изнутри. Тогда они будут скрыты складками.
Немного терпения, ткани и творческого вдохновения, и ваши штаны афгани готовы!
Вариант 1
Если вы захотите сшить штаны-афгани со швами по бокам, воспользуйтесь следующей выкройкой, приведенной ниже. Данная выкройка афгани выполняется на квадратном отрезе ткани.
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ СЖИГАЕТ ЖИР
Часть 2 - Русский бальзам(овсяный)
...
Часть 7 - Исцеляющая музыка
Часть 8 - Взаимозаменяемые лекарства
Часть 9 - Чистим кровь
Часть 10 - Витамины и минеральные вещества, их роль и значение, где содержатся
Часть 11 - медицинский интернет-справочник
...
Часть 39 - Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней
Часть 40 - "Здоровье - за пять минут!!!
Часть 41 - эфирные масла
Ну все.... теперь я точно спать, а вы смотрите на этот вынос мозга сами. Можете даже потратить пять минут и сделать себе такую же штуку
Солнечный водонагреватель (коллектор) – незаменимый помощник в домашнем хозяйстве. Коллектор нужного размера и конструкции способен обеспечивать горячей водой семью из нескольких человек, экономя при этом сотни – тысячи рублей, которые тратятся на электричество и другие виды энергоресурсов. Если на вашей даче еще нет электричества и газа, и нагрев воды представляет определенную трудность, предлагаю сделать солнечный водонагреватель для душа и мытья посуды из материалов которые зачастую можно найти на свалке. источник житейской мудрости - http://hobby-live.ru/