[513x74]
[583x174]
[600x229]
[244x33]
[503x281]
[582x73]
[533x390]
[512x28]
[600x298]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "ВЯЗАНЫЕ СУМКИ":вязание, крючок, спицыЧасть 1 - Вязаные сумки
Часть 2 - Сумочка с листьями для маленькой модницы от Kristiina Temin: вязание спицами
Часть 3 - Сумочка-ирландия
Часть 4 - сумка крючком
Часть 5 - МНОГО ЛЕКАЛ К СУМКАМ...
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 18 - Сумки из интернета, много идей
Часть 19 - Дамская сумка из пластиковых бутылок
Часть 20 - Ридикюль крючком с причудливым скрещиванием Twist Bag, Interweave Crochet Accessories 2011
Серия сообщений "вязаные цветы":цветы мотивы бабочки брошиЧасть 1 - Интересные цветы. Брошь
Часть 2 - Фиалки с листочками в горшочке крючком
...
Часть 13 - Подвеска- макраме. МК
Часть 14 - Мастер-класс по вязанию объемной бабочки
Часть 15 - сумка крючком
Часть 16 - мотив-цветочек анютины глазки
Часть 17 - Панама "Распустившаяся роза" для девочки
...
Часть 43 - Бабочки летают, бабочки!
Часть 44 - Вязаный букет Калы крючком
Часть 45 - Одуванчик! Как настоящий!!!
| ![]() |
[469x700] Чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений
Каждый год весной хозяйки делают генеральную уборку своего дома. Не остаются без внимания и окна. Стирают шторы, моют окна и подоконники.
В этой статье домоседка советует как и чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений. Городская пыль и подтеки от цветов образуют пятна на подоконнике. Какими средствами можно от них избавиться?
Самое распространенное место в доме у цветов это подоконник. Порой, поливая или обрызгивая цветы, капельки воды попадают на него, образуя желтые разводы. Если натекает от цветов, можно поменять кашпо или поставить цветочный горшок на подставку. Или приобрести ажурные салфетки, которые продаются метражом и напоминают клеенку для стола. Отрезать нужных размеров и подложить под каждый горшок. При уборке подоконника, собрать все салфетки, вымыть, высушить и вернуть обратно. И подоконник всегда чистый и смотрится нарядно.
Чем только хозяйка не чистит подоконник. В ее арсенале проверенные средства - лимонная кислота, горчица, пищевая сода, хозяйственное мыло, нашатырный спирт, перекись водорода. Однако современный пластиковый подоконник не так прост, в зависимости от производителя, он может быть пористым, шероховатым, в результате чего может плохо отмываться. Тогда на борьбу за чистоту идут чистящие средства.
Компания, которая устанавливала вам окно, должна предупредить, что окно и его комплектующие должны чиститься специальными средствами для ухода (за профилем, фурнитурой, комплектующими) или простой мыльной водой. После такой обработки любое пятно на подоконнике можно легко удалить. Подручные средства могут не только испортить, но и навечно оставить пятно на подоконнике. Деревянные подоконники чистятся средствами для окрашенных поверхностей, покупать нужно по типу краски.
Пластиковые подоконники хорошо моются чистящими средствами Cif, Пемолюкс, Санэлит (на этикетке должно быть написано, для пластика). Протирайте губкой с жестким ворсом. Подоконник она не поцарапает. По опыту хозяек: Cillit используется при ржавых потеках от цветочных горшков. Доместос освежает белый цвет подоконника. Мистер Пропер удаляет простые загрязнения.
Как отмыть подоконник с помощью средства для кухни Санита белая. Жидкими средствами удобно пользоваться в виде распылителя. Жидкость вылить в емкость (можно разбавить водой) с распылителем и обрызгать поверхность подоконника. Так как резкий запах держится в течение нескольких секунд, нужно набрызгать и уйти. Через время протереть с помощью щеточки на ручке и затем смыть. Такой способ позволяет средству не попадать на руки, можно не надевать резиновые перчатки. Но для аллергиков и астматиков это не лучший способ.
Чем еще отмыть? Хорошо оттираются пятна средством для чистки стекол.
Можно протирать салфетками для оргтехники, или использовать влажные салфетки для кухни и микроволновой печи.
Из порошка для стирки белого белья сделать кашицу, нанести на поверхность и смыть водой. Такую кашицу можно сделать из мыла. Собирайте обмылки в специальную баночку, при необходимости добавляйте в нее немного воды и таким концентрированным мыльным раствором почистите подоконник.
Проблема с подоконником исчезнет, если приклеить на него белую самоклеющуюся пленку. Она лакированная и поэтому прекрасно моется. И ее можно менять, например, оклеить пленкой под дерево. И красиво, прекрасно очищается и не требует постоянного мытья как белый подоконник.
[показать]Ржавчину вокруг сливных отверстий в раковине и ванне можно смыть, не применяя специальных химических средств. Возьмите 1 стакан уксуса, добавьте 1/2 ст. л. соли, размешайте и нагрейте смесь на огне. Закройте место слива в раковине так, чтобы жидкость сразу не уходила, и вылейте на ржавое пятно горячий раствор. Оставьте на 15 минут. Затем откройте пробку - вместе с жидкостью уйдет и ржавчина. Вам останется только ополоснуть раковину или ванну.
Наступает время активного размножения вредителей и болезней в саду. Многие дачники запасаются фунгицидными и другими препаратами для борьбы с ними еще зимой, но сейчас такое время когда доверять красивой упаковке с химическими препаратами на все сто процентов нельзя. Ведь мы дачники часто сталкиваемся с тем, что купленные (тем более по почте) семена не всходят, разведенный против колорадского жука яд его только смешит, вьющаяся клубника оказывается и не вьющейся и не клубникой.
Поэтому лучше уж приготовить растворы своими руками, из того, что подделать невозможно и применять в саду со спокойной душой…
Перед Вами несколько рецептов того, как можно приготовить самому самые насущные и нужные растворы для опрыскивания садовых растений. Все они проверены годами и по сути химией от которой многие отказываются не являются, а экологию мы люди довели до того, что зачастую без них на участке и даче просто не обойтись.
[показать]
Тема на Осинке http://club.osinka.ru/topic-93821?&start=0
В последнее время очень популярны штаны-шаровары афгани или, как их еще называют штаны-алладины.
Это веяние пришло к нам с востока.
Они очень удобны в носке.
Особенно летом, когда жарко, они имеют хорошую вентилируемость, и в то же время, защищают от прямых солнечных лучей.
Еще они хороши тем, что это, вроде, и юбка, и брюки — два в одном.
От брюк они взяли самое лучшее качество — не задираются на ветру.
От юбки они тоже взяли лучшее качество — не стесняют движений, как брюки.
Эти два, так необходимых летом, качества объединяют афгани (штаны-алладины).
Выкройка очень простая!
Даже новички в пошиве смогут это оценить, а уж профессионалы — подавно
[показать]
Выкройка афгани и штаны-алладины:
Берем квадрат с равными сторонами и складываем его под углом 45 градусов.
Сгиб — это низ афгани.
Размах штанин может варьироваться в зависимости от пожелания.
Низ штанин можно либо просто подвернуть, либо собрать на сборочку, либо пришить манжеты — все на ваше усмотрение
[показать]
Верхний срез должен быть равен (как минимум! если вы шьете из ткани, а не из трикотажа) вашему обхвату бедер, чтобы вы могли в эти афгани влезть.
Можно оформить верхний срез поясом, кокеткой, резинкой или же вшить шнурок.
Выкройка одна, а возможностей сделать штаны-алладины много!
По-моему это очень удачная выкройка, которая сочетает в себе грациозность и умеренный объем.
Такие штаны-алладины великолепно смотрится и не висят излишне!
[250x180]http://katushenka.ru/2010/12/03/postroenie-vykrojk...-vorotnika-v-zhenskoj-odezhde/
Зимой так хочется тепла и уюта, а что еще может так согреть в пальто, как ни капюшон-воротник?
Он теплый и уютный. С ним никакие морозы не страшны!
Может вам пригодится выкройка капюшона на основе «шальки» или же можете сотворить капюшон-воротник, представленный ниже.
Одно известно точно — и тот, и этот капюшоны вас точно могут согреть этой суровой зимой
[показать]
Такой капюшон строят как цельнокроеным с полочкой изделия, так и отрезным.
Измерения для построения чертежа:
Огол — обхват головы. Измеряем через наиболее выступающую точку затылка и центра лобных бугров. Ленту замыкаем спереди.
Р — рост.
Вшт — высота шейной точки. Измеряем по вертикали расстояние от пола до 7-го шейного позвонка.
Вгол — высота головы. Равна (Р — Вшт) + Пвгол, где Пвгол — припуск к высоте головы.
Швч — ширина верхней части головы = 0,25*Огол.
|
Серия сообщений "Безопасность в интернете":
Часть 1 - Бесплатный сервис для борьбы с программами-вымогателями
Часть 2 - Убираем баннер-вымогатель
...
Часть 5 - ПРОВЕРКА ПОЧТИ ВСЕХ УЯЗВИМОСТЕЙ И БАГОВ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ
Часть 6 - Программа для открытия паролей под звездочками. Asterisk Key
Часть 7 - ВАС НЕ ВЗЛОМАЛИ, ВЫ ПОДЦЕПИЛИ ВИРУС...
Модные шаровары на широком поясе-кокетке, от которого расходятся мелкие складочки или просто сборка, внизу широкие штанины собраны в манжеты.
С пошивом таких штанов легко справится даже начинающая портниха. Всего час-два времени и обновка готова. Главное подобрать подходящую ткань.
<<А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)
Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:
Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".
Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.
Так вот, вернумся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"
Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.
Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.
Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшно.
Удачи!
|