• Авторизация


Модные советы для дам бальзаковского возраста 04-06-2012 20:54

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Модные советы для дам бальзаковского возраста

[показать]
[показать]
Женщины бальзаковского возраста,
Вы еще так дивно хороши.
Мудрый взгляд, желаний светлых помыслы,
Вы - загадка для мужской души.
Человек «растет» всю жизнь. В зависимости от вашего биологического возраста «растут» ваши мировоззрения, ваши принципы, ваше отношение к семье, работе, окружающим - и, конечно, должен меняться и ваш личный стиль. К сожалению, многие женщины этого не понимают и отказываются менять свой образ, сложившийся еще в их юные годы.
В чем же может быть ваша ошибка?

1. Вы отказываетесь меняться. Да, вам когда-то шла эта стрижка и нравилось это платье. Так зачем же меняться, если вроде бы и так все хорошо? Но то, что было хорошо 20 лет назад, может быть совершенно плохо сейчас, когда вам за 50. Вам кажется, что фраза «Ты совсем не изменилась» - комплимент? Вовсе нет. С годами неизбежно меняется лицо, фигура, манера держаться. Не надо быть собой 30-летней, только сильно постаревшей. Нужно быть собой 50-летней, но хорошо и молодо выглядящей.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маХонькие пирожки «Быстрые и слоеные» 04-06-2012 15:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

маХонькие пирожки «Быстрые и слоеные» - не рецепт, а чудо какое то!

Пирожки как пирожки, только вкусные очень! Тесто у них дрожжевое и не требует подъема, а это согласитесь очень экономит время. Размером они на 2 укуса, что отлично подойдет для фуршета. Разделка теста очень необычная и здорово ускорит процесс «лепки». В общем не рецепт, а чудо какое то. Попробуйте испечь!
[640x427]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Слоеная самса 04-06-2012 15:41

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Слоеная самса (настоящая, узбекская) (Это очень вкусно!!!)))

  [640x426]

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ШТРУЛИ" 04-06-2012 01:16

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

"ШТРУЛИ"

[показать]

[показать]

[показать]

это блюдо вас приятно удивит своей вкуснотой и ароматом,готовить его не хлопотно,получается при минимуме затрат прекрасный сытный обед.это блюдо одно из моих любимых!

для штрулей

0.5 стакана кипяченой воды чуть теплой
1 яйцо
0.5 ч. ложки соли
щепотка соды
2.5 стакана муки
2 ст. ложки растительного масла.
немного сливочного масла размягченного.
так же
6 средних картофелин
2 окорочка(больших)
1 луковица
1 морковь
2 зубка чеснока
немного растительного масла
соль.перец по вкусу.
Сначала из воды,соли,масла,соды и муки замесить тесто туговатое но не сильно,как на пельмени,накрыть и оставить отдыхать на 20 минут,затем разделить тесто на 2 части,раскатывать тонкие лепешки,смазывать сливочным маслом,скатать в рулетик и порезать на кусочки.Морковь натереть на терку,лук порезать полукольцами,чеснок измельчить,картошку порезать крупными кубиками,окорочка порезать порционными кусочками и обжарить с двух строн на разогретом растительном масле.Лук и морковь пасеровать до прозрачности отдельно на масле,в конце добавить чеснок.На дно кастрюли выложить кусочки курицы,чуть посолить(примерно небольшая щепотка),поперчить,полить жиром на котором она жарилась,выложить сверху обжареные овощи.на них сверху картофель(тоже чуть присолить),влить воды так чтобы она только чуть покрыла картошку.штрули смачивать в растительном масле,уложить сверху на картофель.Накрыть крышкой,довести до кипения,затем на маленьком огне тушить под закрытой крышкой 40 минут.подавать полив бульоном.Я в принципе штрули не смачиваю в масле,я их немного поливаю жиром на котором жарилась курица,только минут через пять как они закипели слегка поправляю их ложкой чтобы не слиплись.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье - Склероз неизлечим? 04-06-2012 00:57

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Здоровье - Склероз неизлечим?

Склероз болезнь неизлечимая?

Konstantina Malta


Врачи считают, будто склероз болезнь неизлечимая. А одна моя знакомая доказала, что и этот тяжёлый недуг способен отступить под натиском ежедневной ореховой атаки.
Вернее, даже не атаки, а приёма нескольких грецких орехов в день. Вместе с другой едой.
Дело было так. Заболел склерозом престарелый отец у наших друзей. Сначала забывал о незначительных событиях, а по мере прогрессирования склероза начал и себя забывать. И за такой короткий срок произошла столь неприятная метаморфоза, что горько было наблюдать стремительное уничтожение личности.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка из семян льна 04-06-2012 00:43

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Здоровье - Настойка из семян льна.

София Виола

Настой из семян льна



[показать]



Льняное семя

Лен, согласно своим свойствам — это уникальное растение, которое является источником полноценного растительного белка, витаминов, микроэлементов и клетчатки. Семена льна, как утверждают врачи, «благодаря большому содержанию слизи, оказывает мягчительное, обволакивающее действие, защищает от раздражения воспаленную слизистую пищевода и желудочно-кишечного тракта, не позволяя токсинам проникнуть в организм, устраняя общую интоксикацию. Семена льна способствуют опорожнению кишечника, что важно при запорах и при ожирении. Семя льна — сильный сорбент, отличающийся от других тем, что он не разрушает клетку».Настой из семян льна приготовить чрезвычайно легко. Он довольно-таки приятный на вкус, но лишь первые сутки. Поэтому старайтесь готовить каждый день новый отвар, чтобы пить свежий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не хочу быть чайником. Подборка 04-06-2012 00:40

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Не хочу быть чайником. Подборка.

[показать]

Что такое кэш браузера и как его чистить

http://ledilana.ru/post214021971/?upd

[показать]

Как загрузить много фотографий одим махом

http://www.liveinternet.ru/community/decor_rospis/post207063861/

[показать]

Как убрать часть текста под кат и изменить  настроки почтовых уведомлений

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post190581148/

[показать]

Как сделать скриншот

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post188864975/

[показать]

Как вставить музыку в свой текст

http://www.liveinternet.ru/community/for_women_only/post138502896/

 

Детальная инфа на каждую клавишу по клавиатуре

http://www.kailazh.ru/post116005061/?upd

Обзор сайтов для хранения фотографий

http://www.liveinternet.ru/users/myleda/post110208253/

Проверка сайтов на вирусы

http://www.aliveinternet.ru/post203901205/?upd

Компьютерные подсказки. Много полезностей. Компьютер, блог и не только. Библиотека полезностей.

http://www.liveinternet.ru/users/auriki/post190667693/

[показать]Транслируем блоги с ЛиРу на...

http://www.aliveinternet.ru/post115778369/

Как найти нужный дневник на Ли.ру

http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post184401446/

[показать]  

Как заработать любителям цитирования на Лиру

http://www.liveinternet.ru/users/3026328/post141745473/

[показать] 

Реставрируем флешку

http://www.liveinternet.ru/users/svetlana_piskareva/post117282468/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры по корейски 04-06-2012 00:34

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Кулинария - Помидоры по корейски.

[показать]
 

Помидоры по корейски, быстро, вкусно

 

Из блога     Konstantina Malta

[580x360]

Помидоры по-корейски.
2 кг помидор порезать крупно (пополам)
4 шт. болгарских перца
2 головки чеснока
зелень
Заправка:
100 гр. уксуса
100 гр. растит. масла
100 гр. сахара
2 ст. л. соли.

Перец, чеснок (я добавляла 2 шт. горького перца) перекрутить на мясорубке . Перемешать. Зелень порезать.
Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень.
Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко. Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху. Вечером сделала, утром уже готово! А после можно держать в обычном положении. На следующий день еще вкуснее!
источник: forum.kulina.ru/

.

 
[показать]

Метки: ZAKYCKA

 

Серия сообщений "из овощей":
Часть 1 - Баклажаны
Часть 2 - МАРИНОВАННЫЕ ГОЛУБЦЫ
...
Часть 36 - Кулинария - Оригинальный салат с жаренными кабачками.
Часть 37 - Подборка рецептов аджики
Часть 38 - Кулинария - Помидоры по корейски.
Часть 39 - Грибы по-корейски
Часть 40 - Кулинария - Запекаем тыкву в фольге.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное - Creative Quilting!!! 04-06-2012 00:31

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Creative Quilting!!!

[430x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное - 365 Quilt Blocks!!! 03-06-2012 23:03

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - 365 Quilt Blocks!!!

[445x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Израильские народные средства против солнечных ожогов 03-06-2012 21:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Израильские народные средства против солнечных ожогов

Автор: Иримед

[показать]

Девочки, все, наверное, знают, какое у нас в Израиле солнце! У нас практически все, у кого светлая кожа, пользуются солнцезащитными кремами, или приходят к морю ранним утром (от 7 до 9 утра). Но ведь кремов раньше не было, а солнечные ожоги были. В Израиле не говорят "народные средства", у нас это называется "бабушкины лекарства". Вот с лекарствами от "израильских бабушек", и не только от них, я Вас и познакомлю:

"Если у Вас есть авокадо, огурец и кинза - оставьте салат, начинайте все это намазывать на обожженные места!" Это - юмор, а если серьезно:

Все специалисты, без исключения, советуют использовать листья алоэ, лучше всего прямо с растения, но можно использовать и кремы на основе алоэ.

Китайская медицина: йогурт и авокадо.

Одно из самых древних средств - это йогурт или простокваша. Нанести на обожженные места, подождать до полного высыхания и смыть водой комнатной температуры. Кожу не тереть! Взять чистое мягкое полотенце или тряпочку, и использовать ее вместо мочалки.

Авокадо использовать аналогично: нанести на кожу и после высыхания осторожно смыть.

Аюр-веда (Индия): на первом месте свежие листья алоэ, на втором - сок или мякоть огурца, на третьем - кашица из листьев кинзы.

Еще: луковый сок. Натереть луковицу, выжать сок и нанести на кожу. Средство очень эффективное.

Яблочный уксус снимает зуд, а яичный белок практически действует мгновенно и снимает боль.

Но лучше всего не допустить!!!

Нанесите крем - и загорайте с удовольствием!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга по технике лоскутного шитья. 03-06-2012 21:28

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Книга по технике лоскутного шитья.


[498x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯЙЦА МАРИНОВАННЫЕ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ 03-06-2012 17:44

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЯЙЦА МАРИНОВАННЫЕ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ.

ЯЙЦА МАРИНОВАННЫЕ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
[320x214]
Этим летом открыла для себя эту чудесную закуску, которую очень удобно брать с собой в дорогу. С любым хлебом — сытно, ароматно и очень пикантно...
3140201_75415427_947f7f2be4d51 (32x32, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ультрамодный декор - молния, нашитая сверху. 03-06-2012 17:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ультрамодный декор - молния, нашитая сверху. Мастер-класс

http://www.season.ru/tech/handmade/zipper/molnija_cverhu.html

[показать]В последних тенденциях был замечен интересный способ вшивания молнии - поверх изделия. Молния, выполняя свою обычную функцию - застёжки, несёт ещё и декоративную составляющую. 
Какая молния подойдёт для такого декора? Это могут быть молнии с украшениями, стразами или с подходящими к ткани по цветовой гамме металлическими зубцами. Нужно учесть и длину молнии. Чем она длиннее, тем её тесьма должна быть пластичнее, чтобы красиво и без заломов вшить молнию в изделие.
Молнии Riri , YKK весьма пластичны, их не нужно ни растягивать, ни припосаживать - они без проблем вшиваются на участок любой длины.

 

 

 

 

 

 

 

 

Нашиваем молнию на юбку

[показать]Elegante поделилась технологией нашивания молнии поверх изделия. 
• Верхние концы молнии вшиваем между обтачкой и юбкой.
• Разрез под молнию обработаем подкладом «вчистую». 
• Сшиваем намёточными стежками разрез под молнию. 
•  Накладываем молнию на смётанный разрез.
• Тесьму молнии притачиваем к юбке по одной стороне сверху вниз. Пока строчка не дошла до низа тесьмы молнии на 4 см, нижний край молнии подгибаем на изнаночную сторону - между юбкой и молнией и строчим дальше. Пристрачиваем короткий срез, затем снизу вверх, не прерывая строчки, пристрачиваем вторую сторону тесьмы молнии. На фото линия направления строчки показана стрелочками.
• Ещё один шов прострачиваем рядом с зубчиками молнии. В итоге, молния пристрачивается двумя строчками - по краю тесьмы молнии и рядом с зубцами. С изнанки зубчики молнии закрыты припусками. Намётку удаляем. 
Этот способ очень прост, и в данном сезоне весьма актуален. Главное - чтобы строчки были ровными.

Молния на трикотажных изделиях 

[показать]Nika делится своим способом вшивания молнии на трикотажном изделии. 
Главная задача при нашивании молнии на трикотажное изделие - не растянуть трикотажное полотно. На трикотажном изделии,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка из старых джинсов 03-06-2012 01:38

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Подушка из старых джинсов

 

[275x265]

Из старых джинсов можно изготовить множество вещей, полезных для дома. Сегодня предлагаем сшить оригинальную диванную подушку из джинсов и кусочков хлопка разного цвета, которая украсит интерьер в стиле «кантри».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто не дружит с крючком -коврик можно сшить. 03-06-2012 01:34

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Кто не дружит с крючком -коврик можно сшить.

[640x480]


Ворс настрочен на плотную ткань.Пряжа-распущенные свитера.
коврик этот сделать не сложно но прейдется повозиться.Идея не моя ,вычетанная в стародавние времена,так-что как было в орегенале не помню,буду писать как делала я.Ткань нужно взять плотную но неочень толстую,чтобы ваша машинка могла прошить её вместе с пряжей.Пряжу тоже можно использовать любую.Нитки для машинки тоже попрочнее.И наконец нужна такая штучка,назавем ее вилкой.
[640x480]

Размер ее произвольный ,от внешнего края до центра - высота ворса.Главное чтобы выемка в центре была шереной -минемум -ширеной с вашу лапку на машинке,плюс пору миллеметров зазра.Первый(и предпоследний )свой ковер я делала лет 15 назад ,и делала эту вилку из плотного картона.Вобщем получилось , но намучилась с этим картоном,ломался.Папа смотря на мои мучения сделал эту из какогото металла.
А дальше-наматываем пряжу в один слой -и под машинку.
[640x480]
Прострочить немного,поднять лапку ,игла в работе,и потихоньку вытягивать вилку из под настроченного ворса, и наматывать новую порцию пряжи.Потом петли разрезают-получается ворс.Мелкий и точный рисунок в такой технике исполнить врядли ,зото крупный и обстрактный в полне.Можно поиграть высотой ворса.Я советую не разрезать ворс до окончания работы,расчетать расход пряжи невозможно,можно будет распустить что-то и переделать.
На любое прочное полотно нашивались остатки ниток (лучше п/шерсть,любые распущенные и разглаженные трикотажные нитки,в общем,они помягче).Я нашивала на старое детское льняное покрывало отрезки см по 7- распущенный трикотаж.Шов проходил от середины на 0,5-1см (Это на ваш вкус).Нитки укладывались рядом,как можно ближе,полосой.По окончании одного ряда,нитки перегибаются через шов,как бы складывались пополам,(но не ровно пополам).Должно остаться смещение от 0,5 до 1 см.Нижний слой длиннее,а верхний короче.Делается еще одна строчка,где-то на0,3- 0,5 см от сгиба.
Следущий ряд укладывается на выбранную ширину (от 0.5 до 1см)по вашему выбору.Как бы смещаясь.Прошивается,и далее все аналогично написанному выше.
Ворс получается в одну сторону.Никакой узор не делала,нашивала просто по наличию ниток.Был пестрый коврик у кровати дочери.
Немного похоже на тот способ,что у Galosha ,но без "вилки".
Наматывала,чтоб по длине, более или менее соответствовали, нитки,на два квадрата из плотного картона.Потом между ними разрезала с обеих сторон.На разницу в 1-2 мм не обращала внимания,не видно под ногами.И потом не ровняла.
Да,если нитки потолще,размер "смещения" и длину отрезков,можно регулировать уже по своему вкусу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые платья 03-06-2012 01:32

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

для тех кто шьет,красивые платья.

Выкройка платья в стиле ретро

Выкройка «Вечернее платье в пол от кутюр на бретелях»

Выкройка вечернего платья

на этом сайте есть еще красивые платья на ваш вкус http://vykrojka.ru/vykrojki-platev/page/4/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеный декоративный шнур 03-06-2012 01:30

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Плетеный декоративный шнур -для ручек сумки,поясов ,как украшение

[показать] [392x488] [382x491] [384x456] [372x444]

Источникhttp://yarni.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспомним детство-как сплести шнур на пальцах 03-06-2012 01:29

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Вспомним детство-как сплести шнур на пальцах-подробно по фото

[500x196]

 

[600x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка связана в технике =вязаный пэчворк 03-06-2012 01:26

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Сумка связана в технике =вязаный пэчворк=,мастер-класс

[483x574] [406x341]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии