[194x259]
Информация для тех кто делает консервацию с уксусом. А вдруг пригодится.
Чтобы получить столовый уксус из 70%-ной уксусной кислоты, нужно соблюсти следующие пропорции:
И наоборот, можно получить из столового уксуса 70%-ную уксусную кислоту, но при этом нужно уменьшить количество воды, указанное в рецепте, почти на столько, сколько уксуса вы добавляете.
Формулы расчета просты:
Несколько практических советов, следуя которым вы неприменно станете культовым фотографом, даже если вместо рук у вас метелки.
Позы для фотографирования пар
1. Пара лежит рядом на земле. Пусть приподнимут над землей верхнюю часть корпуса, опираясь на руки. Он может легко ее обнять. Снимайте с низкого угла.
Шить вовсе не обязательно только из ткани. К примеру, из самых обычных молний можно сшить симпатичную сумочку для полезных мелочей, пенал для карандашей и фломастеров или оригинальную косметичку. Смотрим фото-урок!
|
Нам понадобится несколько молний, кусочек ткани размером с будущую сумочку и нитки с иголкой.
|
[показать] |
Из разных видов орехов можно приготовить достаточно большое количество очень вкусных блюд, которые понравятся и взрослым, и детям. Можно использовать какие угодно орехи — легкодоступные грецкие, лесные (фундук), арахис, миндаль, кешью и др.
Кроме того, так же как и фрукты, орехи, очищенные от скорлупы или тонкой кожицы, сами по себе являются замечательным десертом, поэтому если вы подадите к столу в небольших розетках несколько видов орехов, гости с удовольствием их отведают.
Предварительно орехи лучше всего поджарить на сухой сковороде, в результате чего существенно изменится их вкус и усилится аромат.
Оригинальный рецепт "Полента с сыром"я увидела в журнале"Школа гастронома",идея мне понравилась и я приготовила с некоторыми добавлениями.
* 400г кукурузной муки
* 1 ч.ложка соли
* 250г сыра
* 200г овечьей брынзы
* 30-50г сливочного масла
* 1 пучок петрушки
* 2 литра воды
* 50г подсолнечного масла
[589x600]
[600x449] Ингредиенты:
5 яиц,
125 гр. майонеза,
250 гр. плавленного сыра "Веселый молочник"(или любого другого).
Способ приготовления:
Яйца хорошенько взбить с майонезом и вылить полученную массу на смазанный растительным маслом протвень. Выпекать в заранее разогретой духовке до появления легкой золотистой корочки. Затем полученную основу быстренько смазать плавленным сыром и свернуть рулетиком. Оставить остывать на пару часов.
Порезать на кусочки и подать к столу. При желании в сыр можно добавить чеснок, зелень и или другие ингредиенты.
Бисквит высокий, упругий, не опадает.
Продукты:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан просеянной муки +щепотка соли
-Отделить желтки от белков. Белки взбить с сахаром.
-После этого по одному вводить желтки и продолжать взбивать миксером.
-Далее по ложке вводить в тесто просеянную муку и аккуратно
перемешивать, но не миксером, а ложкой. Получится тесто льющейся
консистенции, пышное.
-На плите слегка подогреть кастрюлю. На дно положить кружок промасленной
бумаги для выпечки. Бока кастрюли не смазывать. Вылить тесто в кастрюлю.
-Накрыть кастрюлю крышкой, замотанной в полотенце.
Самая
главная проблема с бисквитом из кастрюли – не подпалить дно! Поэтому
на дно надо положить кружок промасленной бумаги для выпечки.
Бока кастрюли не смазываю жиром – жир не даст хорошо подниматься бисквиту.На плите у меня 6 позиций. Пеку на "2".
Поверхность готового бисквита получается совершенно ровной, без бугров.
Только белобрысая, т.к. сверху доходит паром, но все замазывается
кремом.
Печется около 35 минут.
Бисквит совсем не подгорит, если
ориентироваться на запах: как только запах вкусный пошел по квартире,
минут через 7 надо открыть крышку и проверить корж лучинкой. Можно в
этот момент еще уменьшить жар конфорки.
Кастрюля с тефлоновым покрытием, но и в алюминиевой печь тоже можно. приятного аппетита !
Сейчас мы прою не делаем и потому проиллюстрировать рецепт я не могу.Дополню,когда приготовлю и сделаю фото.Но рецепт меня попросили тут дать,поэтому слушайте.
Должна признаться,что я давно уже делаю прою на глазок.Итак,нам нужна средняя форма для запекания с бортиками,желательно с антипригарным покрытием.У нас есть кукурузная мука трёх видов-в зависимости от помола.Для прои хорош средний помол,как манка.Вот килограмм кукурузной муки высыпаем в форму,добавляем пакетик разрыхлителя или чайную ложку соды,гашёной уксусом.Разбиваем 3-4 яйца,не скупясь солим.Доливаем около пол литра воды,непременно газированной.Можно употребить минеральную,типа карловаровской Матони,то есть нейтральной по вкусу.Теперь трём сыр,грамм 250-350.Вообще для прои используют белый балканский сыр(в идеале домашний),или брынзу,но за неимением таковых употребите любой твёрдый сыр...
Всё перемешиваем и доливаем примерно 300 грамм растительного масла,лучше оливкового,конечно.Всё снова хорошенько вымешали и отправляем прою в духовку,разогретую до 180-200 градусов примерно на полчаса.Вынув,переворачиваем прою на доску(или на бумагу на столе пергаментную),накрываем чистым полотенечком и даём отдохнуть минут 20.
И приятного аппетита.Прою режут на кусочки и кушают обычно со сметаной.
В прою можно добавлять мясной фарш.А можно и овощи-замешать к тесту резанные грибочки,паприку.например.Можно добавить оливки и приправить базиликом.Разные варианты-ваша фантазия.
Что в этом рецепте итальянского - я не знаю!
Но одно могу сказать точно -
я часто готовлю картофель в мундире.
Знаю кучу рецептов, и они меня часто выручают -
и простотой, и скоростью приготовления.
Особенно, когда картошечка мелкая,
и ее так не хочется чистить))))
[показать]
[480x360]
На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса 9%,
2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока,
молотый черный перец, свежая или сухая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые,
можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими
кружочками.Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс,
смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой,
растопить его на водяной бане), уксусом,
перцем и мелко порезанной зеленью .
Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.
Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.
Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками.
Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра.
За это время можно пару раз перемешать.
Очень вкусно!
Приятного аппетита!!!
[600x400] Не поверете, но сегодня у меня настоящий праздник, нашла самый удачный рецепт пельменного теста! Если бы вы знали сколько было перепробовано рецептов
[показать]
[показать] и с кефиром и на ледяной воде и с яйцами и с точными пропорциями...меня бесило, что то мягкое, то сыплется, то разваливается, а смотрится не всегда беленьким и тут "о чудо
Собственно сам рецепт- ЗАВАРНОЕ тесто... 2 стакана муки, 0,5 стакана кипятка( в рецепте 3/4 , но я количество воды уменьшила), 1 ч л соль, растительное масло-3 столовые ложки... В кипяток добавляем масло, размешиваем, соль, затем муку....быстро перемешиваем и все-не месить упорно ни ждать...можно сразу лепить...Тесто не расползается, замечательно выглядит после заморозки и ващщ -вау
[показать]
В одной корейской книге о национальной корейской кухне написано:
"Все больше людей в мире знакомятся с корейской кухней, открывая для себя чудеса нашего очень специфичного овощного, вызывающего аппетит блюда — кимчхи. Если вы хоть раз попробуете его, вы уже никогда не сможете от него отказаться."
Кимчхи
[500x375]
Хотите удивить гостей? Начну выкладывать найденные случайно оригинальные и несложные рецепты. Честно скажу, от некоторых была в неописуемом восторге. Например от этого.