• Авторизация


Великий провокатор и комедиант - Художник Сальвадор Дали (часть 1) 12-06-2014 02:24
liveinternet.ru/users/24963...327231125/




                          "Дали Атомикус" (Нью-Йорк - 1948) - фотография Сальвадора Дали, авторство которой принадлежит Филиппу Халсману

[flash=470,36,http://www.divshare.com/flash/audio_embed?data=YTo2OntzOjU6ImFwaUlkIjtpOjQ7czo2OiJmaWxlSWQiO2k6MjQwNjQ2NTg7czo0OiJjb2RlIjtzOjEyOiIyNDA2NDY1OC0wOGIiO3M6NjoidXNlcklkIjtpOjIzOTIxNDU7czoxMjoiZXh0ZXJuYWxDYWxsIjtpOjE7czo0OiJ0aW1lIjtpOjE0MDIyMzIwNzc7fQ==&aut
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежеланная дочь 12-06-2014 02:11

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Нежеланная дочь


Нежеланная дочь…та, которую так не хотели,
Поняла эту жизнь, не родившись ещё, От и До…
Хоть родили её, но любить всей душой не сумели…
И печаль умножалась на десять, на двадцать, на сто…

Нежеланная дочь… часто слышала в детстве от мамы,
Что её появленье испортило мамину жизнь…
А для девочки это была безысходная драма…
Только небо шептало ночами «Малышка, держись…»
читать далее+код рамочки без стихов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чтение книг и как оно влияет на нас 11-06-2014 00:50
galkolas.ru/post327287403/


Чтение книг и как оно влияет на нас

- Чтение для ума - то же, что физические упражнения для тела.

Не знаю, как много читателей обратят внимание на этот пост, но мне все - таки хочется отметить, как влияет чтение книг на нас и наше самосознание. Ни для кого не секрет, что последнее десятилетие, а может быть и больше - многие просто "не знают" что такое книга и как с ней надо обращаться. Прекрасно пониманию, что в настоящее время технологии, которые развиваются быстрыми темпам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Очень странный тест" 07-06-2014 00:52


Результат теста:Пройти этот тест
"Очень странный тест"

Вы хороший приличный человек! Добрый (не злой) весёлый! Поздравляю!!!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Кальцоне "из омлета на завтрак 06-06-2014 02:05
liveinternet.ru/users/33608...321321498/


Танцы от плиты и до компа!!



По форме и сути блюдо немного напоминает итальянское "кальцоне" - закрытая пицца, как бы сложенная пополам , начинка и сыр внутри.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб - пельмени "Тortellini di pane" сестёр Симили 05-06-2014 10:50
perchica.ru/post326736925/


 



Вы думаете, что это пирожки? А вот и нет!!!   Я тоже так думала... Но знаменитые сёстры Симили уверяют, что это порционный хлеб для пикников!!! 

Я, конечно, купилась на форму...  В рецепте ничего нового для себя не увидела... Обычное тесто... На мой взгляд - совсем не подходящее для пирожков... Начинка смахивает на начинку для пиццы, вроде - тоже ничего особенного...  А оказалось...    а оказалось... 

Но, обо всём по-поряд
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитаты Чехова 05-06-2014 10:37

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Гениальные и лаконичные цитаты Чехова

1. Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.

2. Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?

3. Ехать с женой в Париж все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром.

4. Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди.

5. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.

6. Университет развивает все способности, в том числе — глупость.

7. Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.

8. Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди.

9. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже.

10. Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»

11. У очень хорошего человека такая физиономия, что его принимают за сыщика; думают, что он украл запонки.

12. Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

13. Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.

14. Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником.

15. Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче.

16. Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него.

17. Сотни верст пустынной, однообразной, выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет.

18. Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, — ничего не делай.

19. Нужно по капле выдавливать из себя раба.

20. Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека.

21. Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то это значит, что болезнь неизлечима.

22. Не стоит мешать людям сходить с ума.

23. «Циник» — слово греческое, в переводе на твой язык значащее: свинья, желающая, чтобы весь свет знал, что она свинья.

24. Эти умники все такие глупые, что не с кем поговорить.

25. Если бы все люди сговорились и стали вдруг искренни, то всё бы у них пошло к чёрту прахом.

26. Талантливый человек в России не может быть чистеньким.

27. Если твой поступок огорчает кого-нибудь, то это еще не значит, что он дурен.

28. Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.

29. Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью.

30. «Познай самого себя» — прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом.

31. Уходить от людей — это самоубийство.

32. На земле нет ничего хорошего, что в своём первоисточнике не имело бы гадости.

33. ...за почтовым отделением давно уже установилась репутация учреждения, в котором страшно бывать.

34. На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью.

35. Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

 

[604x312]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС СОЛЬЮ. ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕЦЕПТЫ 05-06-2014 10:35
liveinternet.ru/users/39036...326709379/




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 самых полезных растений для дома 05-06-2014 10:33
frend.org.ua/post326730756/




Представьте себе, одним из самых важных элементов организации пространства по фэншуй является не что иное как качество воздуха в помещении.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хвойное варенье для укрепления иммунитета 05-06-2014 10:29
do-it-yourself-best.net/post326818916/




Рецепт варенья очень прост.

 

1 стакан измельченной хвои сосны или елки, заранее промытой, смешайте с половиной стакана плодов шиповника, растолченных в ступке. Залейте смесь 1,5 л кипятка и дайте настояться 12 часов. Настой процедите, добавьте в него 700 г сахара или 500 г меда, поставьте на огонь, доведите до кипения и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
карманный словарик ругательств 05-06-2014 09:58
liveinternet.ru/users/lazy_...325054315/


 В ПОМОЩЬ БЛОГЕРУ

 

"– Вы знаете русский?
– Так, насколько меня обучил ему Морозов.
Главным образом ругательства. В этом
смысле русский – просто выдающийся язык"

Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"

"Давайте чертыхаться, пока есть время, в раю нам не позволят"
Марк Твен


В связи с новыми законодательными инициативами материться скоро в блогах будет нельзя от слова совсем. Но события в полит
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остров-кормилец Евросоюза 05-06-2014 09:51
liveinternet.ru/users/katia...326709131/































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные фразы для беседы на английском 05-06-2014 09:46

Это цитата сообщения Spirit_of_Sky Оригинальное сообщение

Полезные фразы для дискуссий

I don't care - Меня не волнует
I have no idea - Понятия не имею
I mean it - Я серьёзно
I wish I knew - Хотел бы я знать
It doesn't matter - Это не важно
It doesn't make sense - Это не имеет смысла
It doesn't prove a thing - Это ничего не доказывает
It' s none of your business - Не твоё дело
It's a lie - Это ложь
It's all the same to me - Мне без разницы
It's beside the point - Это не относится к вопросу
It's new to me - Первый раз слышу
It's out of place - Это неуместно
It's up to you - Решай сам
It's waste of time - Это трата времени
Let's clear it up - Давай разберёмся.
Let's drop the subject - Давай оставим эту тему
Mind your own business - Занимайся своим делом
No matter - не имеет значения
Point of view - точка зрения
Pro and con - за и против
So what? - Ну и что?
Speak one's mind - высказать своё мнение
Stand one's ground - сохранять своё мнение
Stand to reason - иметь смысл, быть логичным следствием
Take a side - принять сторону
Take a stand - занять жёсткую позицию
Take into account - принимать во внимание
That's not the point - Это не относится к вопросу
That's very well, but - Это всё очень хорошо, но.
Use your own judgement - Решай сам
What are you driving at? - К чему ты клонишь?
What are you talking about? - О чём ты!
What for? - Зачем?
What of it? - И что из этого?

[297x169]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИЛ. НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА 05-06-2014 01:28
liveinternet.ru/users/50570...326667851/

ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИЛ. НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА


Эти народные средства могут оказать помощь многим, кому требуется себя взбодрить, быстро восстановить силы.
Рецепты несложные, их можно приготовить и в домашних условиях…

- Один желток разбавьте соком лимона (апельсина), добавьте чайную ложку мёда и съешьте на завтрак.

- Положите в кастрюльку 5 чернослив, 3 урюка, 3 инжира, 2 ломтика лимона, 2 яблока и столовую ложку изюма. Все это покройте водой и кипятите минут десять. Съешьте на з
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Евтушенко - Дай Бог! 04-06-2014 22:29

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Евгений Евтушенко - Дай Бог!

Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

Евгений Евтушенко


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
желатиновая маска для волос 04-06-2014 22:28

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Супер желатиновая маска для волос


[700x560]

Сегодня мы всё больше предпочитаем ухаживать за собой при помощи натуральных средств. Именно поэтому восстановление волос желатином с невероятной скоростью набирает популярность. Я уже давала несколько рецептов с желатином для ламинирования волос. Действительно, это потрясающее вещество и удобно использовать его в домашних условиях, даже не имея специальных навыков и опыта. Кроме того, желатин подходит для всех типов волос, и уже после первой процедуры вы заметите отличный результат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка - 10 раз 04-06-2014 22:26

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Шарлотка - 10 различных вариантов приготовления.

1. Шарлотка классическая.
Ингредиенты:
- сахар 1 стакан
- мука пшеничная 1 стакан
- яблоки 4-7 штук в зависимости от размера
- сода 1/3 чайной ложки
- масло растительное 1 столовая ложка

Приготовление:
1. Разогреть духовку. Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сахар.
2. Продолжать взбивать, добавляя по одному желтки, затем гашеную соду и муку. Тесто по консистенции должно напоминать сметану.
3. Смазать противень растительным маслом. Вылить половину теста на противень, разложить равномерно порезанные дольками яблоки, залить второй половиной теста.
4. Поместить противень в разогретую духовку. 3 минуты подержать на максимальной температуре, затем убавить до средней и выпекать 20-25 минут.

2. Яблочная шарлотка.
Ингредиенты:
- яблоки 1 - 1,1 килограмма
- сахарный песок - 300 грамм
- мука - 300 грамм
- корица - 1 столовая ложка
- лимон - 2/3 от целого плода
- ваниль - по вкусу
- коньяк - 2 ст ложки
- растительное масло 1 столовая ложка

Приготовление:
1. Начнем с яблок. Лучше в шарлотку брать более кислые сорта, но можно и любые. Пробуйте готовить с разными,экспериментируйте. Подбирайте под свой вкус.
2. Яблоки моем, обсушим. Пошинкуем тоненькими дольками.
Помещаем в глубокую посуду, пересыпая корицей. Выделим сок из лимона , добавим к яблокам, чтобы они не потемнели.
3. В заключение окропим яблочки коньяком.
Закроем плотно крышкой, пусть ждут своего часа.
А теперь "поколдуем" с тестом. Его сделать не составит труда.
Яйца взобьем с сахарным песком. Муку добавляя к яйцам, я всегда пропускаю ее через сито.
4. Смешиваем муку с взбитыми яйцами.
Обычно делаю это ложкой, но сегодня спешила и подключила к процессу блендер.
Все быстро перемешала в однородную массу.
5. Духовку для выпечки я уже включила, она нагрелась до 180 градусов.
Специальную форму смазываю растительным маслом. Посыпаю сахарным песком, совсем немного.
Выкладываю часть теста в форму и выравниваю.
6. Затем беру яблочки. Их вид радует, они не потемнели. Выкладываю в форму ровными слоями.
Люблю, чтобы яблок в шарлотке было больше теста. Заключительный этап закрываю наши яблочки второй порцией теста.
Сверху украшаю яблоками, слегка посыпая их сахарным песком.
7. Отправляем нашу шарлотку в духовку на 40 - 45 минут. Времени может потребоваться на 5-7 минут, проверяйте свой пирог.
8. Как определить готовность помните, я уже говорила. Проткните зубочисткой, не пристало тесто к ней — порог готов!
Шарлотка получилась яркая, да румяная. Аромат яблок дурманит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лён: методика очищения кишечника 04-06-2014 22:22

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальная методика очищения кишечника

[300x240]

Очищение кишечника льняными семенами является старым сибирским способом омолаживания человеческого организма. Кроме очищения кишечника этот метод позволяет нормализовать работу всего ЖКТ (желудочно – кишечного тракта). Ниже мы приводим рецепт приготовления, а также меню соблюдая которое Вы сумеете использовать во время следования этой очистительной методике.

Методика очищения кишечника с помощью семян льна

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рататуй в духовке 04-06-2014 21:49
liveinternet.ru/users/lazy_...326062321/




Рататуй имеет аналоги во многих кухнях мира (у нас его скорее назвали бы овощным рагу), и способов его приготовления существует довольно много. Даже в родной Франции нет единого рецепта рататуя: кто-то настаивает на том, что готовить овощи нужно непременно по-отдельности, а кто-то готовит их все вместе; рататуй жарят, тушат и запекают в духовке; добавляют или убирают компоненты из традиционного набора. Но, как бы ни готовили рататуй, он всегда получается вкусным. Потому что французы знают
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Сочный" 04-06-2014 20:48
liveinternet.ru/users/47692...325209175/



Ингредиенты:
2 свежие морковки
1 свежий огурец
150 гр твердого сыра
1 зубчик чеснока, измельчить
свежая зелень

Приготовление:
1. Морковь, огурец и сыр трем на крупной терке.
2. Все продукты соединить и заправить майонезом, соль, специи по вкусу.
3. Выкладываем салат в виде небольших порционных башенок Приятного аппетита!

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии