• Авторизация


вязание 11-07-2012 20:09

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Закрытие петель

эластичные способы -- косичкой с накидами
Jeny's Surprisingly Stretchy Bind-Off http://knitty.com/ISSUEfall09/FEATjssbo.php



yarnover bind-off



иглой по-циммермановски
http://knitty.com/ISSUEsummer06/FEATsum06TT.html



Sewn Bind-off



интерлок (interlock bind-off).
http://www.knitty.com/ISSUEss11/FEATinterlock.php
http://www.ravelry.com/patterns/library/interlock-bindoff


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 11-07-2012 20:04

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

ажур спицами

[400x544]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кулинария 11-07-2012 20:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

удивительно, насколько вкусный КУРИНЫЙ РУЛЕТ с картошкой и баклажанами

Вид нарезанного рулета меня просто завораживает. Давно мечтала приготовить нечто подобное. Получилось великолепно, только нужно класть побольше специй. Готовить тоже не сложно - быстро все разложить, свернуть и отправить в духовку, а потом достать и наслаждаться блюдом два в одном: и мясо и гарнир. В общем, вкусно, красиво и просто!
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма спицами 11-07-2012 20:02

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Узоры спицами - коллекция каймы 2!

[700x230]
Узоры спицами - коллекция каймы 2!
Сделала подборку очень интересной каймы для отделки (много горизонтальной).
Все узоры со схемами. Идеально для бактусов, шалей, детских покрывал, манжет и т.п.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для " чайников " 11-07-2012 19:54

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Огромная Коллекция Смайликов (с кодами)

Из Блога Елены

 

Огромная Коллекция Смайликов
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для "чайников" 11-07-2012 19:53

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Коды оформления блога

Коды для оформления блога
Окошко для кода -
Рамочка вокруг текста -
Рамочка вокруг текста (разрыв слева) -
Рамочка вокруг текста (разрыв справа) -
Картинки в записи:
Картинка слева от текста -
Картинка справа от текста -
Картинки по бокам текста -
Картинки в ряд:
2 картинки -
3 картинки -
4 картинки -
5 картинок -
6 картинок -
Кнопки в записи:
Текст на кнопке -
Картинка на кнопке -
Текст и картинка на кнопке -
Кнопка на фоне -
Номера страниц в блоге -
Рамка с картинками по углам -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для "чайников " 11-07-2012 19:46

Это цитата сообщения Настоящие_мужчины Оригинальное сообщение

В помощь блоггеру


[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для "чайников" 11-07-2012 19:45

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Урок о том как добавить анимацию на вашу картинку

[45x]








[230x110]

Ну что, мои хорошие...Освоим как мы с вами еще один интересный урок.Вот посмотрите на картинку...

 (160x182, 23Kb)

[35x]
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для "чайников " 11-07-2012 19:42

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Все настройки ЛиРу в картинках

[255x60]

Входит как отдельный раздел в [показать]

Часть 1. Общие настройки
Часть 2. Личные данные
Часть 3. Подписки на обновления
Часть 4. Почтовые уведомления
Часть 5. Основные настройки
Часть 6. Настройки профиля
Часть 7. Меняем mail, пароль или ник
Часть 8. Список друзей
Часть 9. Группы друзей
Часть 10. Настройки дизайна.
  • Глава 1. Цвет фона
  • Глава 2. Картинка фона
  • Глава 3. Цвет текста и рамок
  • Глава 4. Параметры шрифтов
  • Глава 5. Управление схемами оформления
  • Часть 11. Игнор лист
    Часть 12. Управление аватарами
    Часть 13. Разделы в дневнике
    Часть 14. Настройки личной переписки

    LI 5.09.15
    /a
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    для "чайников" 11-07-2012 19:39

    Это цитата сообщения Sweets_Cherry Оригинальное сообщение

    Оформляем текст и картинки


    Картинка обтекаемая текстом
    [показать] Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
    Код обтекания картинки текстом
    <img src="httр:адрес картинки" align="left" vspace="10" hspace="30" alt=>"здесь нет картинки, хотя должно быть изображение. Какое оно будет, решать вам"
    Картинка слева от текста
    [показать]Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже. Снова предупреждение в постах, картинка не должна превышать размер 200 в ширину иначе просто снова уйдет вверх.
    Код картинки слева


    <img src="URL адрес картинки" align="left" border="0"> И снова пишем свой текст, или стихотворение, или.... придумали? молодцы!
    Картинка справа от текста:
    [показать]


    Все правила написания для правой стороны такие же , как и для левой.
    Код для картинки с права:


    <img src="URL адрес картинки" align="right" border="0">Пишем свой текст, что напишем, то и увидим
    Картинка в центре текста:
    Обратите внимание, что текст пишется перед кодом и после кода. Это для того, чтобы обтекание было полноценным, [показать] и как бы обкутывало вашу картинку. Поэтому, часть текста вверху, часть внизу и создают такой эффект.
    Код для картинки в центре текста:
    Первая часть текста <img src="URL адрес картинки" align="middle" border="0"> Вторая часть текста.
    Текст между двух картинок
    [показать] Чтобы текст лег красиво, нужно, чтобы картинки были по длине больше, чем по ширине, если текст выйдет за рамки рисунков, он уйдет вниз.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    для "чайников" 11-07-2012 19:39

    Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

    Для оформления блога

    [240x669]
    Сделай слайд-шоу

    Сделать видео слайд-шоу

    Сжать видео для сети.

    Коды цвета для текстов

    Как сделать рамочку для текста самому.

    Рамочки для текстов без картинок:
    1.Рамочки для текстов 1
    2.Рамочки для текстов 2

    Рамочки для текстов с картинками:
    1.Рамочки для текстов 3
    2.Рамочки для текстов 4
    3.Рамочки для текстов 5
    4.Рамочки для текстов 6
    5.Рамочки для текстов 7 (бабочки)
    6.Рамочки для текстов - Адрес Детство
    7.Рамочки для текстов 9 (Мачо)
    8.Рамочки для текстов 10 (Букет невесты)
    9.Рамочки для текстов 11 (Природа)
    10.Рамочки для текстов 12 ( Он и Она )
    11.Рамочки для текстов (Любовь)
    12.Рамочки для текстов (Сердечки)

    Эпиграфы:
    Эпиграфы для блога
    Эпиграфы для блога 2

    Картинки:
    1.Цветы для Вас!
    2.Улыбнись с Микки Маусом )
    3.Скажи СПАСИБО - красиво)
    4.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
    5.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
    6.Пятница в картинках )
    7.Спокойной ночи в картинках)
    8.С добрым утром в картинках)
    9.Смайлик + мультик = хорошее настроение)
    10.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 2
    11.Щенки и котята (анимация)
    12.Привет в картинках)
    13.Сердечки (анимашки) 2
    14.Сердечки (анимашки)
    15.Малыш Купидон (картинки)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    для "чайников" 11-07-2012 19:36

    Это цитата сообщения Immortal_tears Оригинальное сообщение

    Ещё фаq по общим вопросам.

    Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


    1)Как сменить ник

    3)Как стать/перестать быть ПЧ?

    4)По какому принципу начисляются звёздочки?

    5)Не загружается музыка или видео...

    6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

    7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

    8)Как вставить в пост несколько картинок?

    9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

    10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

    11)Как скачать музыку с ли.ру?

    12)Как скачать видео с ли.ру?

    13)Как назначить модеров в сообщество?

    14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

    15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

    16)Как удалить анкету знакомств?

    17)Как узнать, кто смотрел дневник?

    18)Как удалить пост?

    19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

    20)Как удалить дневник?

    21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

    22)Как убрать под кат?

    23)Почему не работает расширенный редактор?

    24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

    25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

    26)Как отправить предложение дружбы?

    27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

    28)Как создать пост только с картинкой?

    29)Сколько можно добавить аватаров?

    30)Как создавать рубрики?

    31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

    32)Какие спец-коды можно использовать?
    Использование спецкодов.

    33)Как замутить кнопку?

    34)Где найти черновик?

    35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

    36)Как создать тест?

    37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

    38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

    39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

    40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

    41)Как определить прошлый ник пользователя?

    42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

    Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
    Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

    Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
    Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
    Огромное спасибо Rost!

    И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    шьем шторы 20-06-2012 21:16

    Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

    Шторная лента.Виды, свойства,применение

     

    Тесьма шторная, или лента шторная, используется в дизайне интерьеров для создания желаемого эффекта драпировки на шторах, тюлях, гардинах, портьерах, занавесках, ламбрекенах.
    Шторная тесьма представляет собой ленту из ткани или сетки со специальными шнурами, продетыми в нее с определенными интервалами, эти шнуры на шторной ленте и создают заданный ритм сборок и складок  c определённым коэффициентом сборки
    Шторная тесьма не только позволяет легко создавать на шторах и тюлях желаемый эффект драпирования, но и позволяет сохранять вид изделия после стирки – достаточно просто повесить занавеску и все складки снова лягут на свои места
           
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    шьем шторы 20-06-2012 21:15

    Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

    Doppelbogen (ВЫКРОЙКА ) от Львицы

    [показать]

    [показать]
    [показать]


    [показать] [показать]
    [показать] [показать]
    [показать] [показать]
    [показать] [показать]
    [показать] [показать]
    [показать] [показать]

    (низ обработать, наживулить толстой ниткой (или прошить на машинке большими стежками и стянуть ),собрать ,В центре получается дырочка туда можно просунуть кокилье ,или же кокилье вместе с цветком заколоть к серидинке большой булавкой )
    Отдельно кроится кокилье (Я кроила треугольник с более плавными линиями )
    и полоска для цветка (цветок из простой полоски обработанный бейкой ,низ полоски прошить большими стежками и стянуть .)

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    шьем шторы 20-06-2012 21:13

    Это цитата сообщения СВЕТЛАНА_Светлая_Фатиния Оригинальное сообщение

    Лучшая модель штор этого года. Шьем сами

    Лучшая модель штор этого года. Шьем сами

    Это одна из самых новых моделей, которая стала очень популярна в этом году. Такие шторы смотрятся нарядно и оригинально благодаря необычным креплениям. Кроме того эта модель достаточно проста в изготовлении и Вы можете попробовать сшить её самостоятельно, даже если обладаете только начальными навыками в обработке ткани.
     
    Шьем такие шторы сами:
    [428x439]
      [показать]
    Для пошива модели нам потребуются:
    - ткань органза, полуорганза, вуаль или микровуаль. Обратите внимание, что эта модель штор хорошо смотрится только из прозрачной или полупрозрачной ткани, так как складки внутреннего полотна должны просвечивать через внешнее полотно.
    - люверсы.
    - крючки держатели. Люверсы и крючки держатели, которые Вы выбираете для Ваших штор, обязательно должны быть одного цвета.
     
    Расчет ткани для штор:
    Наша модель будет состоять из двух полотен, коэффициент сборки которых должен быть 1,5. Например, если ширина стены, на которую Вы собираетесь сшить шторы 3,00 м., при высоте ткани 2,80, расчет ткани будет следующим: (3,00 х 1,5 +  0,10 (припуск на обработку ткани)) х 2 = 9,20 м. И еще нам понадобится ткань на подхваты,  достаточно взять  0,25 м. Итого получаем: 9,45 м. ткани нам понадобится для пошива этой модели штор.
    продолжение расчета и лекала >>

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    шьем шторы 20-06-2012 21:12

    Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

    Ламбрекен "БУФ" на шторной ленте от Инны Фомичёвой

    Сваги,жёсткие ламбрекены -это всё, конечно, красиво и помпезно,но иногда хочется чего-нибудь лёгкого и необычного. 

    [640x479]

       Автор идеи и работы  Инна Фомичёва.Случайно нашла на "Осинке у Ine$$k@ (она же Инна Фомичёва)      

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    шьем шторы 20-06-2012 21:11

    Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

    Зарубежные журналы по рукоделию (HANDMADE)

    10 интереснейших изданий по рукоделию

    На первых 4-х изображениях обложки журналов с интереснейшими идеями для кухни. Четвёртое — это «Sweet Felt Collection», здесь интересности из фетра (№4 Sweet Felt Collection с изготовлением игрушек из фетра здесь).
    Так, первое, пятое и шестое издание — это японский журнал HandMade, и как обычно всё идеально и разнообразно.
    Bien Fait- масса оригинальных и приятных глазу вещей.
    Девятый журнал — это цветы и растения из ткани (как аксессуары и украшения для дома), схемы и выкройки прилагаются.
    И десятое — это журнал об украшении сотовых телефонов, чехольчиках, подвесочках для них, украшение стразами, схемки.
    [показать] http://depositfiles.com/ru/files/ar0c4949f
    [показать]http://depositfiles.com/ru/files/38bsrwmr8
    [показать]http://depositfiles.com/ru/files/1mndlhutm
    [показать]http://depositfiles.com/ru/files/2gqu603x9
    [показать]http://depositfiles.com/ru/files/f3uznf96g
    [показать]http://depositfiles.com/ru/files/ss87awy56
    [показать]http://depositfiles.com/ru/files/rdzmmjq4i
    [показать]http://depositfiles.com/ru/files/mbm5n9fk1
    [показать]http://depositfiles.com/ru/files/9vka019fq
    [показать]http://depositfiles.com/ru/files/t07znr9zb
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    шьем шторы 20-06-2012 21:09

    Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

    Отличные мастер классы по пошиву штор

    Ассиметричный сваг. Раскрой, сборка, особенности

    http://www.krestyle.de/ru/swag/223-2011-02-05-11-44-51
    [700x525]


    Кроим равносторонний сваг без выкройки.

    http://www.krestyle.de/ru/swagi-bez-vikrojki/136-2009-09-25-15-18-41

    [480x640]

    Кокилье. Раскрой и сборка
    http://www.krestyle.de/ru/coquille/167-coquille
    [480x640]



    Серия сообщений "Шитье":

    Часть 1 - Юбочка под елку
    Часть 2 - Раздвижные шторы своими руками
    ...
    Часть 16 - Шторы
    Часть 17 - Шторы
    Часть 18 - Отличные мастер классы по пошиву штор
    Часть 19 - Хорошие мастер классы по пошиву штор
    Часть 20 - Шторы на два окна
    ...
    Часть 28 - Шторы для кухни. Идеи, много...
    Часть 29 - Елка, коврик под елку, елочные игрушки
    Часть 30 - Элегантная накидка


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    шьем шторы 20-06-2012 21:09

    Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

    Шторы на люверсах.

    [показать]

    Мастер-класс от Елены Кравченко (Лысенко)

    г. Новомосковск, Украина

    Красота должна быть функциональна. Так считают практичные европейцы, придумавшие шторы на люверсах. Действительно, установка люверсов на шторы позволяет добиться сразу нескольких эффектов. Легкое и бесшумное скольжение по карнизу, красивые ровные складки, бережное крепление ткани – таковы преимущества, которые имеют шторы на люверсах. Кроме того, люверсы или кольца, выполненные из пластика или металла, будут являться еще и украшением, стильным элементом современного интерьера.

    Расход ткани: ширина карниза умноженное на 2,5

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    шьем шторы 20-06-2012 21:08

    Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

    как соединить два цвета ткани косой бейкой

     Как соединить 2 цвета ткани

    Нередко при изготовлении таких элементов декора штор, как  де жабо и кокилье  используются  два цвета ткани. Например, как на фото снизу. Существует 2 способа соединения 2-х цветов ткани.

     

    Серия сообщений "ШТОРЫ: выкройки и мастер-классы ":
    Часть 1 - Оригинальный ламбрекен- веер
    Часть 2 - Ламбрекен с буфами от Елены Кравченко
    ...
    Часть 5 - 15 видеороликов полезной информации о шторах о шторах салона Эксклюзив
    Часть 6 - Для тех, кто ещё не знаком с Оксаной Клаус (Lviza)
    Часть 7 - как соединить два цвета ткани косой бейкой
    Часть 8 - Способы обработки косого среза в элементах декора штор
    Часть 9 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
    ...
    Часть 44 - Шьём штору - "Рукав Епископа"! Расчёт расхода ткани и принцип изготовления.
    Часть 45 - Легко и просто!!! Оформление драпировки ламбрекена с помощью кугелей
    Часть 46 - Шторы для детской с каймой.Мастер-класс
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии