• Авторизация


Кромочные петли 14-07-2012 22:15

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Кромочные петли

http://domihobby.ru/659-kromochnye-petli.html

Выбор варианта вязания кромочных петель очень важен и зависит от того как вы в дальнейшем будете использовать край вязаного полотна: сшивать, соединяя детали определенным швом; набирать петли по кромке для дальнейшего вязания или кромка будет в качестве законченного открытого края изделия. Кромочными петлями обычно считают первую и последнюю петлю и обычно их не принимают в счет основного узора полотна, но иногда кромка может вывязываться из двух и трех петель от края. Рассмотрим виды основных и декоративных кромок далее.

Самая распространенная кромка с образованием по краю цепочки, такой край хорошо подходит для дальнейшего сшивания, образует ровный плоский край с единственным недостатком – он скручивается. При вязании данной кромки в лицевом ряду первую петлю снимайте, как лицевую (нить за работой), далее провязав лицевой ряд, последнюю вяжите лицевой; перевернув работу, в изнаночном ряду, первую петлю снимите, не провязывая как изнаночную (нить перед работой), а последнюю петлю вяжите изнаночной.
[показать]

Очень похожий край с такой же цепочкой, на мой взгляд, с меньшим скручиванием. В лицевом ряду первую петлю вяжите лицевой скрещенной (за заднюю стеночку), последнюю вяжите классической лицевой, в изнаночном ряду первую и последнюю петлю снимайте, не провязывая, как изнаночную (нить перед работой).
[показать]

Для выполнения четкого края без скручивания вяжите кромку с узелками, этот край гармонично смотрится в платочной вязке. Она вяжется почти как первый вариант кромки цепочкой, но в лицевом ряду снимайте первую петлю как изнаночную, располагая нить перед работой, последнюю вяжите также лицевой; в изнаночном ряду снимайте первую петлю как лицевую (нить за работой), а последнюю петлю вяжите изнаночной.
[показать]

Если нужно получить плотный, аккуратный, не растягивающийся край, например, для открытого края жакета, шарфа, пояса или планки, хорошо подойдет вариант кромки «двойная цепочка». Такая кромка вяжется на двух петлях в начале и в конце, при расчете петель учитывайте не две, а четыре петли. В лицевом ряду: первую петлю снимите как лицевую (нить за работой), вторую петлю вяжите лицевой скрещенной, предпоследнюю петлю вяжите лицевой скрещенной, последнюю петлю снимите. В изнаночном ряду первую и последнюю петли вяжите изнаночными, а вторую и предпоследнюю снимайте, как изнаночные (нить перед работой). Если вы вяжете полочку для жакета, то вяжите кромку «двойной цепочкой» на открытом крае, а на другом простую цепочку для дальнейшего сшивания.
[показать]

Декоративная не скручивающаяся кромка с ровной цепочкой по бокам подойдет для оформления шарфа, пояса, лямок и для других открытых краев изделий. Вяжется на двух петлях в начале и в конце полотна. В лицевом ряду первую петлю снимайте как лицевую, вторую вяжите изнаночной, также в конце ряда предпоследнюю петлю вяжите изнаночной, а последнюю снимите не провязывая. Повернув работу на изнаночной стороне, первые две и последние две кромочные петли вяжите изнаночными.
[показать]

Красивый жемчужный край хорошо подойдет для вязания края шали, шарфа или для краевой окантовки пледа. Жемчужный узор не скручивается, не растягивается и выглядит очень аккуратно. Данная кромка вяжется на трех петлях в начале и в конце полотна: на лицевой стороне первую петлю вяжите изнаночной, вторую лицевой, третью изнаночной: последние три петли в таком же порядке: изнаночная, лицевая, изнаночная. В обратном, изнаночном ряду первые и последние три петли вяжите в следующем порядке: лицевая, изнаночная, лицевая.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание 14-07-2012 22:11

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание по диагонали пуловеров, свитеров, жакетов

http://honeyhobby.ru/vjazanie-po-diagonali-puloverov-sviterov-zhaketov.html

Техника вязания по диагонали требует особого внимания. Начинать провязывать диагональные линии можно как снизу, так и сверху, и лучше всего использовать выкройку, сделанную на основе контрольного образца.

А – вырез горловины спинки

В – плечи спинки и переда

С – вырез горловины переда

D – пройма рукава

Е – планки
[показать]

Особенности вязания по диагонали

Работа начинается с угловой петли и продолжается при одновременном равномерном прибавлении и убавлении петель, которые формируют линии по бокам, вырезу горловины и плеч. И спинка, и перед, и рукава состоят из двух частей, которые вывязываются отдельно и потом сшиваются.

Пропорции

• Спинка: прямая, без пройм, с небольшой относительно переда глубиной выреза горловины (А) и прямой линией плеч (В).

• Перед: линии, одинаковые со спинкой, за исключением горловины (С); глубина выреза горловины больше, и начинается на расстоянии, равном 2/3 от полной высоты детали.

• Рукава: пройма прямая (D).

• Планки: узкие, провязываются по окончании работы после набора петель по краю каждой детали.

Выполнение работы в технике вязания по диагонали

• Связать правые и левые части переда раздельно: вязание правых частей начинается с набора 1-й петли с последующим прибавлением 1-й петли справа (боковая линия) в каждом ряду, а слева (основание) 1-й петли в каждом 2-м ряду; вязать резинкой (3 х 3).

• Достигнув высоты, равной ¼ ширины пуловера, начать убавление 1 петли слева к середине в каждом ряду и продолжать прибавление петель справа. Достигнув высоты правой части детали, для плеча начать убавление 1 петли в каждом 2-м ряду; дойдя до места выреза горловины, закрыть слева 3 петли в каждом 2-м ряду.

• Левые части провязывать симметрично правым.

• Так же связать обе части рукава, убавляя для прямой проймы петли в каждом 2-м ряду.

• Соединить детали по средней линии с помощью трех спиц или потайным швом. Набрать петли по краям сшитых деталей и связать планки.

Выкройка-основа для вязания
[показать]

Начертить на бумаге фасонные линии деталей вязаного пуловера или свитера в натуральную величину, следуя указаниям, данным в пояснении. В процессе работы прикладывать вязаные детали изделия к выкройке, аккуратно следуя соответствиям техники вязания по диагонали.

Как выполнять прибавления

[показать]

По правому краю из первой петли на левой спице провязать 1 лицевую и 1 скрещенную (за заднюю стенку); по левому краю вывязать 1 скрещенную петлю из протяжки между предпоследней и последней петлями, потом провязать обычным способом последнюю петлю.

Соединение по средней линии вязаных пуловеров и свитеров

Самый легкий способ выполнения – с помощью трех спиц; другие способы сложнее, но более декоративны.

С помощью трех спиц

Набрать одинаковое количество петель по краям обеих частей детали; совместить их лицевыми сторонами, если не надо выделять цепочку петель в середине, в другом случае надо совместить детали изнаночными сторонами. Ввести третью спицу такого же номера в первую петлю каждой спицы (рис. 1) и провязать их вместе лицевой, провязать так же 2 следующие петли, потом перекинуть первую провязанную петлю на вторую петлю (рис. 2).
[показать]

Провязать так же все петли до конца ряда.

Соединение диагонального вязания в процессе работы

При работе сверху вниз соединение двух частей может выполняться в процессе вязания: поместить две части детали на одну спицу и провязывать последние 2 петли правой части с первой петлей левой части, убавляя таким образом 2 петли; повторять только на лицевой стороне в каждом 2-м ряду (рис. 1).
[показать]
Мастеровитые и опытные вязальщицы могут также провязывать жгут на петлях, которые соединяют две части, перекрещивая петли в каждом 10/12-м ряду и делая убавления с обеих сторон жгута (рис. 2).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурные узоры 14-07-2012 22:10

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Сеточки - ажуры на спицах

http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t225.html

1.сеточка ''ПРОСТЕЙШАЯ''

[показать]
набрать любое количество петель.

1 ряд-- 1 снять, *1 накид, 3 вместе лицевой, 1 накид, 1 лицевая* повторять до конца.

2 ряд-- все петли изнаночные.
-----------------------------------------------
Повторять 1 и 2 ряды

2.Сетка ''НАКЛОННАЯ''
[показать]

четное количество петель.

1 ряд-- 1 снять, *1 накид, 2 вместе лицевой за залнюю стенку*. В конце 1 кромочная.

2 ряд-- 1 снять, *1 обратный накид, 2 вместе изнаночной.* В конце кромочная.

3 ряд-- 1 снять, 1 лицевая, *1 обычный накид, 2 вместе лицевой за заднюю стенку* Кромочная.

4 ряд-- 1 снять, 1 изнаночная, *1 обратный накид, 2 вместе изнаночной*

--------------------------------------------------------------------------------------
Повторять 1 -- 4 ряды.

3.Cеточка ''Круглая''
[показать]

чётное количество петель.

1 ряд-- кром, *1 накид, 2 вместе лицевой с наклоном влево.*
2, 3, 4 ряды-- лицевые петли.

5 ряд -- кром,* 2 вместе лицевой с накл влево, 1 накид.*

6, 7, 8 ряды --лицевые петли.

Повторять 1-- 8 ряды.

4.Сеточка ''зигзагом''

[показать]

Набрать любое количество петель.

1 ряд-- кром, *1 накид, 2 вместе лицевой за переднюю стенку.*

2, 4,ряды изнаночными

3 ряд-- кром, *2 вместе лицевой за заднюю стенку, 1 накид*

Повторять с 1-ого р.

5.Бороздки из сеточки

[показать]

набрать например ,22 петли

1 ряд-- 1 снять, *1 изн, 1 накид, 2 вместе изн;*

2 ряд --1 снять, *1 изн, 1 накид, 2 вм. изнаночной.*

-------------------------------------------------------------------

повторять с 1 р.

6.диагональная сеточка

[показать]

любое количество петель

1 ряд-- 1 снять, *1 накид, 2 вм. лиц. за заднюю стенку;*

2 ряд-- изнаночные.

3 ряд-- 1 снять, 1 лиц, *1 накид, 2 вм. лиц .за задн ст;*

4 ряд -- изн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные узоры 14-07-2012 21:52

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ.



1.
[537x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная накидка 14-07-2012 21:48

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Вязаная оригинальная накидка ( спицы и крючок)

[432x722]
Понадобиться 2 мотка ниток «Vizell Capella» 300м/100г молочного цвета, спицы №5, крючок №3, кнопка-пуговица.

Накидка имеет правильную прямоугольную форму со сторонами 44смх138см.

Набираем на спицы 214 петель. Формула набора петель — 8*n 6, где n-количество вертикальных рапортов резинки. У этой накидки  таких рапортов 26 (8*26 6=214).
[600x359]
Теперь вывязываем первый моток ниток резинкой 6х2 (6 лицевых, 2 изнаночных и т.д.).
[600x359]
Когда нитка первого мотка закончилась, необходимо сделать узор крючком по нижнему краю накидки. Верхний край остается на спице (не закрываем петли!). Этот ход позволяет использовать необходимое количество ниток (2 мотка) без потерь и перерасходов.
[600x359]
Вяжем узор крючком по схеме:
[600x281]
Получается вот такой узорный край.
[600x359]
Теперь нить привязываем к верхнему краю и снова вяжем резинку 6*2 до окончания нити, оставляя немного нитки для того, чтобы закрыть петли.

Петли закрываем так, чтобы подчеркнуть узор резинки. Для этого лицевые петли закрываем, провязывая две петли одной лицевой за задние стенки, сбрасывая каждый раз петлю на рабочую спицу.

Первую изнаночную провязываем так, как и лицевые петли, а между первой и второй изнаночными петлями вытягиваем дополнительную петлю с третьего ряда.
[600x359]
Для этого отсчитываем ряды и в третью дырочку вставляем крючок.
[600x359]
Захватываем рабочую нить и вытягиваем ее на лицевую сторону.
[600x359]
Надеваем получившуюся дополнительную петлю на рабочую спицу.
[600x359]
Перед ней сбрасываем петлю с другой спицы (провязанную одну петлю из двух)
[600x359]
и провязываем три петли одной лицевой за задние стенки.
[600x359]
Выполнив такой мотив до конца ряда, получаем вот такой волнистый край.
[600x359]
Пришиваем иголкой с ниткой кнопки к двум сторонам накидки.
[600x359]
Пришиваем с лицевой стороны пуговицу.
[600x359]
Вот и готова накидка на подарок.
[600x1002]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгарский крест 14-07-2012 21:27

Это цитата сообщения vihneviy Оригинальное сообщение

БОЛГАРСКИЙ КРЕСТ

Вязка «болгарский крест»:

1-й ряд- *3 л. п., левой спицей подхватить 1-ю провязанную петлю и протянуть в нее остальные две петли, накид *. В конце ряда накид не делать;

2-й и все четные ряды — изнаночные петли;

3-й ряд —1 л. п., *накид,3 л. п., левой спицей подхватить 1-ю провязанную петлю и протянуть в нее остальные две петли,1 л. п.;

5-й ряд — узор повторять с 1-го ряда.
_________________
[650x478]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка 14-07-2012 21:18

Это цитата сообщения Nata-nata-nata Оригинальное сообщение

Безрукавка с центральной косой (спицы)

[316x500]

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание 14-07-2012 21:16

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как соединять вязанные детали без дополнительной нити (МК от Настеньки с форума Vse-sama)

ИСТОЧНИК: Форум по вязанию спицами и вязанию крючком. Все-сама.ру

Текст автора:
Как-то раз я долго мучилась, пытаясь сшить кофту из толстой пряжы (60м/100г): сшиваю иглой - получаются дырки, соединяю при помощи столбиков крючком - толсто очень...... но я же дочь конструктора и сестра конструктора!!! и придумала новый способ.

Сразу об ограничениях: главное, чтобы не было убавок и прибавок на кромочной петле, т.е. для приталивания я провязываю вместе, например, 3 и 4 петли, то же для реглана. Если же необходимо делать закругление на пройме, то спинка вяжется полностью, а вот когда мы вяжем полочки или перед, то соединяем по боковому шву сначала, а потом начинаем делать убавки на пройму.

[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание 14-07-2012 21:13

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Пуловер и топ Drape из Sublime!

[320x427] [320x427]
Пуловер и топ Drape из Sublime!
Дизайнер - Sarah Hatton.
Два варианта - пуловер с рукавами и топ без рукавов из журнала Sublime #633.
Описание и перевод из журнала "Вязание модно и просто".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор 14-07-2012 21:07

Это цитата сообщения Фея-крестная Оригинальное сообщение

Для малышек

Фея-крестная

вяжут на осинке,автор AleNochka
Пряжа турецкий хлопок Suny 400м/100гр,спицы №3-№4.Размер 5-6 лет. Вяжем топ из двух деталей,снизу вверх.Для каждой детали спицы №4,набрать 75 петель и вязать ажурным узором.Вверх повторить раппорт 7 раз.Связав две детали не закрывая петель,собрать на круговые спицы №3 и вязать по кругу верхнюю кайму из дырочек:2 ряда изн.,гладь,в следующем лицевой:1 кром,2 вместе лиц.,накид,и т.д 1 кром,затем 2 ряда изн.,гладью.Все петли закрыть.Сшить боковые швы до нужной проймы.Верхний и нижний край обязать крючком 1 р ст.без накида,1р пико.Втянуть ленточку.Для того,чтобы каждый раз не завязывать ленту,можно в верхней кайме провязать больше изнаночных рядов и сшить её,получится ,что то типа кулиски и внутрь втянуть резинку.Бантик или цветок просто пришить.
[463x640]
[480x640]
[615x480]
[427x640]
[258x266]
b2f6f764f6f4t (180x141, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топик 14-07-2012 21:05

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

топ с ажурными зигзагами

[показать] http://xobi.com.ua/4405-top-s-azhurnymi-zigzagami.html
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесты 14-07-2012 21:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"

[показать]

ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
[показать]
Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 34 вопроса из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное пироженое 14-07-2012 20:54

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Яблочные пирожные

 

Яблочные пирожные

[600x450]
слова и фото Людмила Иванова
ссылка http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/7A5FC276E850BF94.html

Сегодня испекла к чаю вот такие вкусненькие и ароматные пирожные

Бисквит

3 яйца
3 ложки сахара
3 ложки муки

Белки взбить с сахаром, добавить желтки, все взбить в пышную пену, всыпать просеянную муку, легко перемешать лопаткой.
Испечь бисквит в прямоугольной форме(20х30 см), застелив ее бумагой для выпечки.
Остудить, бумагу отделить.В форму постелить новую бумагу сделав ее пошире,чтобы края бумаги по широким сторонам формы были чуть выше самой формы(это для того,чтобы потом можно было легко пирожные вынуть из формы.).

яблочный крем

500 - 600 грамм яблок
по желанию сахар
2 пачки лимонного желе (желе взяла 1 пачку"Лесная ягода"-оно дает зеленый цвет и 1 пачку"Персик")- каждую пачку нужно развести в 100 г воды-(способ приготовления на упаковке).
200 мл сливок для взбивания
цедра 1 лимона (не добавляла)

Яблоки испечь , протереть через дуршлаг. (я это сделала в микро,а потом сняла с них кожу,удалила серединки и пюрировала в блендере)
Желе растворить на маленьком огне.
В яблочную массу залить половину желе, перемешать и выложить на бисквит.
Сливки взбить, добавить лимонную цедру(не добавляла), осторожно соединить с желе. Выложить на яблоки и все в холодильник. Дать хорошенько застыть.Вынуть из формы.
Пирожные нарезать прямоугольниками или вырезать формочками. Украсить шоколадом .
Я сделала глазурь-50 г темного шоколада,1 ст.л.сливочного масла и 1 ст.л.молока-разогрела в микро ,перемешала до однородного состояния,перелила в небольшой целофановый пакетик, отрезала самый кончик,чтобы получилась малюсенькая дырочка,а потом хаотично полила пирожные.Затем опять отправила в холодильник для застывания глазури.
Желе я использовала вот такое-каждая пачка расчитана на 250 г воды.(но мы берем только 100 г воды)
[600x450]
Пирожные получились вкусными и ароматными-нам очень понравились!Приятного апетита!




елена
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет 14-07-2012 20:52

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Рулет.который выпекается вместе с начинкой

[показать]
 

 

 

Рулет.который выпекается вместе с начинкой

[показать]

ингредиенты:

для рулета с яблоками:

тесто:

4 яйца
4 ст. л. с горкой пшеничной муки
0,5 ч. ложки разрыхлителя
4 ст. л. сахара

Для начинки:

3-4 кислых зелёных яблока
2 ст.л. сахара
1 ч.л.лимонной цедры

рулет с яблоками:

Яблоки очистить от кожуры и семян. натереть на терке,отжать от сока, добавить сахар и цедру.
Тертые яблоки выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки слегка смазанной маслом и выровнять.
Отделить белки от желтков.
Желтки взбить, добавить сахар и опять взбить минуты три.
Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Хорошо перемешать.
Белки взбить до мягких пиков и аккуратно вмешать в тесто.
Равномерно выстелить тесто поверх яблочной массы, разровнять.
Выпекать в прогретой до 180"духовке 15-20 мин.
Противень с готовым бисквитом накрыть чистым полотенцем, перевернуть бисквит на полотенце начинкой вверх, снять бумагу и сразу же, при помощи полотенца, завернуть рулетом так, чтоб яблочная начинка оказалась внутри.
Слегка посыпать сахарной пудрой.

[показать]
шоколадный рулет с творожной начинкой:

Для теста:

3 яйца
3 ст.л. пшеничной муки
2 ст.л. какао
1/2 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л.сахара

Для начинки:

400 гр. творога
1 яйцо
3 ст.л. сахара
50 мл.сливок
1 ч.л.лимонной цедры
сахарная пудра для верха.
форма 24х28 см.(тесто должно слегка выходить за начинку.где-то на 1 см.)

шоколадный рулет:

приготовить начинку.для чего протереть творог через сито и взбить с остальными ингредиентами.
поместить на противень застеленный пекарской бумагой слегка смазанный маслом.
тесто готовится так же как и для рулета с яблоками и точно так же выпекается и сам рулет.
Полотенце посыпать сахарной пудрой, перевернуть бисквит на полотенце творожной массой вверх, снять бумагу и сразу же, при помощи полотенца, завернуть рулет так, чтоб творожная начинка оказалась внутри.остудить и посыпать сах.пудрой.



[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание 14-07-2012 20:50

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Зеленая кофточка.

[470x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание 14-07-2012 20:48

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

Короткий пуловер с круглой кокеткой

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание 14-07-2012 20:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Три варианта круглой кокетки спицами

http://natalianis.livejournal.com/173658.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройки и не только 14-07-2012 20:38

Это цитата сообщения Elena_Frolova Оригинальное сообщение

построение выкроек и не только

Как правильно снять мерки и определить
нормы для построения основ выкроек по ЛЮБАКС

Стр. 1 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=221957#221957

Поэтапное построение простой основы брюк
Стр. 1 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=221970#221970
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=221974#221974

Дамские брюки-клеш
Стр. 1 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=221978#221978

Как оформить линию бедер и вытачки для стандартной фигуры (дамские брюки)
Стр. 2 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=224422#224422

Корректировка основы брюк на плоские/выпуклые ягодицы
Стр. 2 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=227826#227826

Корректировка основы брюк для большого живота
(для мужчин и женщин)

Стр. 2 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=227828#227828

Корректировка основы брюк для ног малой и большой полноты
Стр. 2 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=227831#227831

Определение длины брюк и линии колена без измерений
Стр. 2 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=227855#227855

Основа мужских классических брюк с защипами
Стр. 2 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=227863#227863

Брюки с заниженной линией талии
Стр. 3 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=236415#236415

ВТО (влажно-тепловая обработка) брюк
Стр. 3 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=236417#236417

Основа-эталон и корректировка брюк по методу ЛЮБАКС
Стр. 3 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=236423#236423

Лосины (леггинсы) из трикотажа - основа
Стр. 3 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=236436#236436

Основа женских брюк (по Шипиловой).
Коррекция брюк в зависимости от формы ног.

С. 3 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=236483#236483

Основа женских брюк (по Мартопляс и Скачковой).
Подробная инструкция по раскрою и пошиву.
Обработка подрезного кармана в брюках.

С. 3 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=236485#236485

Основа женских брюк (по Росляковой).
Моделирование брюк с заниженной линией талии.
Технология пошива.

С. 3 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=236496#236496

Основы: Брюки, капри, шорты, шаровары для ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ
(по книге "Юным рукодельницам).
Подробнейшая инструкция по построению и пошиву.
Обработка прорезного кармана в брюках

С. 3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин 12-07-2012 20:32

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Мохеровый шаль-палантин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин 12-07-2012 20:32

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

шали спицами.

 

[200x]Шаль "Харуни".
Полное описание вязания ЗДЕСЬ  korzinochka.3dn.ru/news/shal_kharuni_vjazanie_na_spicakh/2010-11-09-432

[200x]

Розовая шаль спицами 
Схема и описание ЗДЕСЬ lutik-in.blogspot.com/2011/11/blog-post_08.html

[200x]


ШАЛЬ В ФОРМЕ ВЕЕРА .
Описание и схемы ЗДЕСЬ  mizrah.ru/post151770850/



[200x]



Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах.
Обсуждение на РУНЕТЕ  forum.darievna.ru/topic1005.html



[200x]

Шаль Летние мухи.
Схема и описание ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post187556632/
[200x]

Ажурная шаль спицами
Описание и схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/liveinternetru/post209323786/


[200x]

Для прохладного вечера.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post169647565/
 
 
 
 

[200x]Шаль спицами.
Описание ЗДЕСЬ domihobby.ru/277-shal-spicami.html
[200x]




 
 
 
 
Берет и шаль из микрофибры. 
Описание вязания ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии