• Авторизация


24 узора для спиц 13-10-2012 18:53

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Идея для супер-шарфика или 24 узора для спиц

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор Штриховка: 13-10-2012 18:45

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

МИТЕНКИ-спицы

Митенки
Плотность вязания: 25 п = 10 см
Вам потребуется: 1 моток Sublime Yarns Cashmere Merino Silk DK (115 м/ 50 г), спицы 3.5 мм, чулочные или круговые спицы для Magic Loop, 2 маркера

Ажурный узор Штриховка:
Ряд 1: * 3 лиц, 2 вместе лиц, накид, 1 лиц, повторять от *
Ряд 2: * 2 лиц, 2 вместе лиц, накид, 2 лиц, повторять от *
Ряд 3: * 1 лиц, 2 вместе лиц, накид, 3 лиц, повторять от *
Ряд 4: * 2 вместе лиц, накид, 4 лиц, повторять от *
Ряд 5: * 1 лиц, накид, 2 вм лиц протяжкой, 3 лиц, повторять от *
Ряд 6: * 2 лиц, накид, 2 вм лиц протяжкой, 2 лиц, повторять от *
Ряд 7: * 3 лиц, накид, 2 вм лиц протяжкой, 1 лиц, повторять от *
Ряд 8: * 4 лиц, накид, 2 вм лиц протяжкой, повторять от *

Описание работы
Свободно набрать 42 п и соединить для вязания по кругу. Распределить петли группами по 6 -для Magic Loop это будет 18 п на верхней спице и 24 п на нижней спице.
Вязать 16 кругов резинкой 1 лиц 1 изн.
Перейти на узор Штриховка - вязать 1-7 ряды. В 8-м ряду провязать 6 петель по узору, вставить маркер, М1, вставить маркер, продолжить по узору до конца круга.
Клин большого пальца: след. круг (ряд 1 узора): провязать 6 п узора, вставить маркер, М1, 1 лиц, М1, вставить маркер, продолжить по узору до конца круга.
Прибавлять по 2 п между маркерами каждый третий круг след. образом: вязать по узору до маркера, снять маркер, М1, лиц до маркер, М1, снять маркер, продолжить до конца круга.
Выполнять прибавления в следующих рядах узора: 1, 4, 7, 2, 5, 8, 3 и 6. Все остальные круги - все петли между маркерами вязать лиц.
Выполнять прибавления до тех пор, пока между маркерами не будет 17 п. Провязать еще 2 ряда, закончить рядом 8.
След. ряд: вязать 6 п по узору, поместить 17 п между маркерами на бросовую нить, продолжить по узору.
Провязать еще 2 раппорта узора (16 кругов). Вязать резинкой 1 изн 1 лиц 4 круга. Закрыть петли эластичным способом.
Большой палец: поместить 17 п с бросовой нити на спицы. Поднять и провязать лицевыми 3 п позади большого пальца, затем продолжить вязание на 17 п. Вязать всего 4 круга, затем перейти на резинку 1 лиц 1 изн - 4 круга.
Свободно закрыть петли.
Сделать аналогично вторую митенку.

Сокращения, принятые в переводах Knitting Club
п = петля, петли
р = ряд, ряды
лиц = лицевая петля
изн = изнаночная петля
повт. = повторять
дв. = двойной
ЛС = лицевая сторона работы
ИС = изнаночная сторона работы
2 вместе лиц = провязать две петли вместе лицевой с наклоном вправо
2 вм лиц протяжкой = провязать две петли вместе лицевой с наклоном влево (= 1 петлю снять, 1 лицевая, перекинуть снятую петлю над провязанной)
2 вместе изн = провязать две петли вместе изнаночной
ДУ = двойное убавление (= 1 петлю снять, 2 вместе лицевой, перекинуть снятую петлю над провязанной)
ЦДУ = центральное двойное убавление (= 2 петли снять как при вязании лицевой, 1 лицевая, перекинуть снятые петли над провязанной)
протяжка = перекинуть первую петлю над второй петлей
М1 = M1L = прибавить 1 петлю из скрещенной протяжки между двумя соседними петлями с наклоном влево
M1R = прибавить 1 петлю из скрещенной протяжки между двумя соседними петлями с наклоном вправо
ОиП = обернуть и повернуть
центр. = центральный
вспом. = вспомогательный
дополн. = дополнительный
[510x379]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодние и праздничные блестящие картинки анимашки 3 +код. 09-10-2012 20:36

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

Новогодние и праздничные блестящие картинки анимашки 3 +код.

Новогодние и праздничные блестящие картинки анимашки 3 +код.


[460x547]

[382x300]

[307x402]

 (166x187, 29Kb)

[527x462]

[314x291]

[показать]

[400x226]

[200x250]

[показать]

[400x280]

[658x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние открытки + код. 09-10-2012 20:36

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

ДЛЯ КОММЕНТАРИЕВ Новогодние открытки + код.

Новогодние открытки + код.

[показать]

[показать]

[показать]

[480x300]

[показать]

[показать]

[600x402]

[480x300]

[показать]

[показать]

[500x500]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстовые рамочки (разные) 09-10-2012 20:16

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Текстовые рамочки (разные)





ВАШ ТЕКСТ





2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ 09-10-2012 20:16

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ

ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ

Мне для работы нужно иметь все это под рукой. Это те формулы, которыми пользуюсь чаще всего.

Две картинки в ряд
Три картинки в ряд
Четыре картинки в ряд
Пять картинок в ряд

Окошко для кода <input type='text' size='15' value='Код рамки'>

Рамка в два слоя

Картинка слева от текста
Картинка справа от текста
Текст между двумя картинками
Делим пост на две части

Рамка вокруг текста
Картинка или текст в разрыве рамки

Ссылка  Лариса Гурьянова

Ссылка Источник

Изменить цвет ссылки



Фон для записи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишем красиво 09-10-2012 20:15

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Пишем красиво.

Если хотите написать текст так же.



Приятного вечера
мои дорогие



А вот и код надписи:



Код состоит из тегов. Рассмотрим, что обозначают основные теги:
1. Вместо слов: Ваш текст 1 и Ваш текст 2 напишите свой текст.
2. font-size:80px - размер первого текста, цифру 80 можно заменить на другую цифру: больше или меньше.
3. font-size:65px - размер второго текста, цифру 65 можно заменить на другую цифру: больше или меньше.
4. color: #CC0099 - цвет 1 текста и color: #66FF33 - цвет 2 текста. Чтобы изменить цвет текста, нужно вместо CC0099 и 66FF33 подставить другой код цвета.

P.S. отступите по строчке снизу и сверху.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
HTML. Работа с текстом и картинками. 09-10-2012 20:11

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

HTML. Работа с текстом и картинками.

 Продолжаем изучать основы HTML. Сегодня на повестке дня выравнивание текста, работа с ним, а так же вставка картинок. Еще маленькая фишка для придания динамичности - это бегущая строка.

Центрирование:
текст (картинка) по центру

 


Выравнивание текста по правому краю поста:

 


Выравнивание текста по всей ширине поста:

 


Отступ (для цитат и определений, текст отделен пустой строкой и отступ слева 8 пробелов):

 


Бегущая строка:
СТОЙ! КУДА ПОБЕЖАЛА!!!

 


Вместо текста можно вставить картинку:
[показать]
Код этой картинки:

 

 

Сноска вверху: ТЕКСТсноска

 

Сноска внизу: ТЕКСТсноска

Линия:


ее код:


Ударение:
Cтавим после нужной буквы:

 

45

Серия сообщений "Правила, коды, подсказки":
Часть 1 - Обойма сервисов по работе с цветом.
Часть 2 - По щучьему велению для веб-мастера.
...
Часть 10 - Огромная коллекция генераторов.Более 500 ссылок.Собрана вся коллекция!Разбирайте!!!
Часть 11 - Оформление текста. HTML.
Часть 12 - HTML. Работа с текстом и картинками.
Часть 13 - Размер, цвет, стиль текста в HTML.
Часть 14 - 5 шагов для успешного развития сайта
...
Часть 21 - ТОП 10HTML ошибок новичков
Часть 22 - Оптимизация изображений для блога или сайта
Часть 23 - Бесплатный контент для блога
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание HTML кода ссылки 09-10-2012 20:10

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Создание HTML кода ссылки

 

Бесплатный сервис по созданию html-кода ссылок.

Вводите адрес сайта и текст ссылки и при желании – и дополнительные параметры,
нажимаете кнопку – код вашей ссылки готов! 
Этот сервис очень пригодится для тех,кто сам не умеет делать кликабельные ссылки


Заходим на сайт,нажав кнопку ниже





Видим форму,которую нужно заполнить

[показать]

Например, сделаем ссылку на мой блог на Li.Ru.
Заполняем форму

[показать]

В первую графу вносим http-адрес нужной страницы.
Такой адрес или ссылка есть у каждой страницы в интернете.Расположен вверху монитора и начинается на http(можете сейчас посмотреть где это)
Я внесу адрес моей страницы на Li.ru(1)

[показать]

Теперь пишем слова,которые будут видны на ссылке(2)
Можно вписать текст,который станет появляться при наведении курсора на ссылку(3)
Если захотите,можете отметить дополнительные параметры.

Все заполнили,жмем на кнопку-Создать ссылку(a)
Видим как будет выглядеть ссылка(b)
Копируем данный код(с) и ставим куда нам надо.

[показать]


Цвет и размер можно менять,если внести специальные теги вокруг слов.

Вносим теги,меняющие цвет

[показать]

Изменим размер


Для этого вносим теги,меняющие размер

[показать]

Можно изменить сразу и размер(синий цвет) и цвет(зелёный цвет) и даже шрифт(красный цвет) 



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые рамочки.Делаем сами 09-10-2012 20:09

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Простые рамочки.Делаем сами.

Самые простые рамки для дневничка.
Один нюанс в разных браузерах она выглядит по разному.
1.ВАРИАНТ РАМКИ БЕЗ ФОНА.
Эта рамочка просто красивая обводка вокруг текста.
Правда в разных браузерах она выглядит по разному.
В коде ,где написано ВАШ ТЕКСТ—Пишите свой текст.
Копируйте код и вставляйте к себе в дневник в Простом редакторе.

ЗДЕСЬ ЕЩЁ РАМОЧКИ...
SvetlanaT
border:3px #FF00FF solid; padding: 10px; margin:0px 0px 0px 0px;
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Линеечки-разделители.Оформляем свои посты. 09-10-2012 20:08

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Линеечки-разделители.Оформляем свои посты.

[показать]
Линеечки-разделители и маленькие картинки для оформления вашего дневничка.
Чтобы не уставали глаза, читая большой текст, Линеечками-разделителями
можно разбить его на отдельные фрагменты. Красиво и глазки отдохнут.
Собрала большую коллекцию разных цветов и тематики.
ЛИНЕЕЧКИ-РАЗДЕЛИТЕЛИ И МАЛЕНЬКИЕ КАРТИНКИ

[показать]


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШРИФТЫ С КОДАМИ 09-10-2012 20:06

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ШРИФТЫ С КОДАМИ

ШРИФТЫ С КОДАМИ
Собирала шрифты для себя, но решила поделиться со своими друзьями, может кому пригодятся. Все составляющие можно менять: название шрифта, номер или название цвета, высоту текста на ваше усмотрение.

Белая береза


Под моим окном


Принакрылась снегом


Точно серебром


ПОЗДРАВЛЯЮ!


СпАсИбО!


Приятного вечера!


С Добрым утром!


Спокойной ночи.


ПОЗДРАВЛЯЮ!


Благодарю!



Спокойной ночи.


Спокойной ночи.


Спокойной ночи.


Спокойной ночи.


Спокойной ночи.


Привет подружка!


Прекрасного утра!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление дневника.Часики и календари. 09-10-2012 20:05

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Оформление дневника.Часики и календари.

Оригинальные часики и календари для вашего дневничка в Эпиграф.
Копируйте код понравившихся часиков и вставляйте к себе в дневник.
Дальше... НАСТРОЙКИ—НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА—ЭПИГРАФ ДНЕВНИКА.
В окошко эпиграфа ВСТАВЛЯЙТЕ код часиков или календаря.
И в конце остаётся только не забыть ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ.


КОД часиков. [flash=187,182,http://www.blogclock.cn/swf/S1002185d2a33e6-3.swf]
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем кликабельные кнопочки на ваш дневник или какой-то сайт 09-10-2012 20:04

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

Делаем кликабельные кнопочки на ваш дневник или какой-то сайт


Делаем кликабельные кнопочки на ваш дневник или какой-то сайт.

АДРЕС ССЫЛКИ - поменяйте на адрес своего блога или любого поста для которого нужно создать кнопку
НАЗВАНИЕ КНОПКИ - тут я думаю сами знаете что написать...

Для упрощения всех операций просто скопируйте код из окошка и замените нужные моменты. Если остались вопросы пишите в комментах.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ...



Серия сообщений "МОИ УРОКИ":

Часть 1 - Урок 1. Делаем простую рамочку из 2-х слоев.
Часть 2 - Как скопировать код рамки из окошка и перенести рамку в свой дневник.
Часть 3 - Урок 2. СДЕЛАЕМ ПРОСТУЮ РАМОЧКУ ИЗ 3-х СЛОЕВ.
Часть 4 - Урок 3. Делаем вместе простую рамочку из 4-х слоев
Часть 5 - Делаем кликабельные кнопочки на ваш дневник или какой-то сайт
Часть 6 - Урок 4. Делаем вместе рамочку из 6-х слоев
Часть 7 - Урок 5. Делаем вместе рамку с уголками.
...
Часть 20 - УРОК. РАМКА В РАМКЕ...
Часть 21 - LiveInternet – Отношения
Часть 22 - Уменьшаем большую картинку.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро взять картинку без кода и вставить в нужное место.Урок! 09-10-2012 20:03

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как быстро взять картинку без кода и вставить в нужное место.Урок!

Этот урок поможет новичкам быстро без сохранения в комп взять любую картинку или разделитель...
А так как у меня постоянно спрашивают как это сделать и если посты с открытками без кодов,
то я решила напомнить,как это делается..
 (180x140, 35Kb)


ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!
Я для этого использую такой код:
<img src="АДРЕС КАРТИНКИ"/>

Адрес любой картинки узнать совсем несложно:
1. Кликните по понравившемуся изображению ПРАВОЙ клавишей мышки.
2. Выпадет табличка, в которой нужно выбрать строчку "СВОЙСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ".
3. Далее ЛЕВОЙ клавишей мышки кликаем на этой строке.
4. Появляется еще одна табличка, в которой указан "АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ".
5. Его нужно скопировать (ставим курсор на эту строчку: помечаем - Ctrl+А , затем копируем - Ctrl+С).
6. Все - теперь можно вставлять в код - Ctrl+V.(либо ПРАВОЙ клавишей мышки,в окошке нажмите на слово ВСТАВИТЬ)

Вставляем этот адрес вставляем вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ.
Кавычки должны остаться и между ними и адресом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЕЛА!
Получиться должно так:
<p><img src="http://s16.radikal.ru/i191/1004/93/84eede09f45d.gif"/></p>

А теперь уже готовый код копируем и вставляем туда,
куда вам хочется!В комментарии,в посты и так далее...

Все это проделываем в HTLM-режиме!

А шаблон кода для вставки картинок советую сохранить себе где-нибудь в компе в текстовом редакторе (сделать шпаргалку). А потом просто вставлять туда все, что вам нужно. А затем уже готовый код с адресом нужного изображения вставлять туда, куда вам хочется!Еще напоминаю,как сделать картинку или текст посередине.Вот код:

<center>ВАШ ТЕКСТ ИЛИ КАРТИНКА</center>


**************
Непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите:

[more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА], при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком.
***************
Еще информация для новичков здесь - как сделать, скажем, в комментариях или в сообщении ник какого-нибудь пользователя Лиру ссылкой на его дневник - вот такой Arnusha.
Это очень просто - нужно открыть квадратную скобку, написать user=и вставить точный ник, который вы хотите сделать ссылкой.
Вот как это выглядит:
 (166x60, 3Kb)
Удачи!


Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СДЕЛАТЬ НАДПИСЬ на КАРТИНКЕ.. 09-10-2012 20:02

Это цитата сообщения ТАМАРА_ШЕРСТЮК Оригинальное сообщение

СДЕЛАТЬ НАДПИСЬ на КАРТИНКЕ...


[показать]

...как СДЕЛАТЬ НАДПИСЬ на КАРТИНКЕ...

...для верхней заставки этой рамки я специально сделала картинку с разворотом уголка на все четыре стороны -это ответ на вопрос о том, можно-ли повернуть картинку на 90* ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ ...и еще написала на открытке текст...все это делается не просто,а очень просто с стандарстной системе Paint,кому интересно, жмите на надпись "УРОК" :

[показать]

[220x]

[610x5]

<¢er>
[300x3]
интересный сайтик [200x] [50x]
¢
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать сообщение с большим количеством ка?ртинок 09-10-2012 19:56

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как создать сообщение с большим количеством ка?

ртинок
Внимание! Сообщение немного устарело и скоро будет обновлено!!

Очередное дополнение в [показать]

Внимание! Для создания таких сообщений используется "расширенный редактор".

Как всегда напишу простую инструкцию вида "шаг за шагом". Для большей наглядности прилагаются картинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много полезностей для вас 09-10-2012 19:52

Это цитата сообщения fatima62 Оригинальное сообщение

Много полезностей для вас


[377x35]
Уроки от Зины тут
Уроки от Фея Грез тут
Уроки от Irini тут
Уроки от Джулии тут
Полезности от ®™MONI4KA™®~} тут
[377x35]
Мигающий текст тут
Урок по размещению картинки в тексте тут
Картинка с боку от текста тут
Картинки с двух сторон от текста тут
Картинки в одну линеечку тут
Меняем цвет тут
Разбиваем текст на две колонки тут
Рамочка с картинками по бокам тут
[377x35]
КОЛЛЕКЦИЯ ФОНОВ. Алфавитный каталог тут
8 шагов создания безшовного фона в Paint тут
Фон для записи тут , тут
Картинка, как фон для записи тут
Как сделать к каждой записи свой фон тут
Как вставить прозрачный анимированый фон для записи тут
[377x35]
Учимся делать рамки - тут , тут , тут, тут
Рамочка с разрывом тут
Генератора рамок тут
Рамочник тут
[377x35]
Делаем анимированное изображения из несколько картинок тут
Как сделать скриншот тут
Как сделать ссылку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тысяча и одна полезность 09-10-2012 19:51

Это цитата сообщения rottam Оригинальное сообщение

Тысяча и одна полезность

Тысяча и одна полезность

Тысяча и одна полезность

  [показать] [показать] ternosvit

 
6 декабря, 17:50  [показать]

В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА! 09-10-2012 19:48

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА!

http://www.liveinternet.ru/users/4137919/post169638843/

Спасибо! Пригодится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии