• Авторизация


Домашние конфеты 15-10-2012 18:31

Это цитата сообщения южная_краса Оригинальное сообщение

Домашние полезные конфетки

[604x430]
Такие конфеты,сделанные своими руками,порадуют ваших домочадцев,а детки так вообще будут очень благодарны,и будут просить их вместо неполезных "сникерсов"
приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 14-10-2012 12:17
kniti.ru/2011/03/zhaket/

жакет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЖИЛЕТ вязаный спицами 14-10-2012 12:14
kniti.ru/2010/11/zhilet-vya...j-spicami/

ЖИЛЕТ вязаный спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежно – зеленый топик спицами 14-10-2012 12:12
kniti.ru/2011/03/nezhno-zel...k-spicami/

нежно – зеленый топик спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая вязаная майка 14-10-2012 12:11
kniti.ru/2011/04/belaya-vya...a-majka-2/

Белая вязаная майка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер узором “азиатский колосок”. мастер класс 14-10-2012 12:08
kniti.ru/2011/02/pulover-uz...ter-klass/

Пуловер узором “азиатский колосок”. мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые шарфы 13-10-2012 20:07

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Лёгкие,нежнейшие шарфики!!!

[600x338]

[600x338]

[600x338]

[600x338]

[600x338]

[600x338]

[600x338]

Схемы к ним

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты домашних скрабов для лица и тела. 13-10-2012 20:00

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Лучшие рецепты домашних скрабов для лица и тела.

[показать]

  [показать]

Домашние скрабы для лица пожалуй являются самым лучшим способом избавить нашу кожу от умерших клеток.

Скраб содержит очень мелкие твердые частички, которые при воздействии на нашу кожу как бы сдирают ороговевший слой эпидермиса, удаляют остатки кожного сала и грязи из пор. Использование домашнего скраба 

для очищения лица один или два раза в неделю (в зависимости от типа вашей кожи) поможет вашему лицу сохранить прекрасный внешний вид и продлить молодость.

Домашний скраб для лица из сахара

Пожалуй, самый простой рецепт приготовления скраба для кожи, ведь сахар песок можно найти в любом доме. Гранулы сахара служат в нашем скрабе абразивным частичками, а связующий компонент необходимо выбирать исходя из типа вашей кожи. Например, если у вас сухая кожа лица, смешайте сахар с оливковым маслом или увлажняющим кремом. А если в такой скраб добавить несколько капель сока лимона – чистка кожи лица дополниться отбеливающей процедурой. Для обладательниц жирной кожи лица советуем смешать сахарный песок с молоком и размолотыми овсяными хлопьями.

Скраб из картофельного крахмала

Такой скраб пригодиться в том случае, если вам необходимо отбелить кожу в домашних условиях. Для этого сверните в несколько слоев марлю, в центр насыпьте картофельный крахмал, скрутите марлю в узелок и намочите. Отожмите из узелка лишнюю воду и начинайте легкими круговыми движениями (по массажным линиям лица) водить им по коже.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за пяточками 13-10-2012 19:54

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Нежные пяточки

Нежные пяточки. МОЙ ЛИЧНЫЙ (!!!) РЕЦЕПТ КРЕМА . Прошу не присваивать авторство

[402x474]
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
[640x480]
[400x300]
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притачивание потайной молнии. 13-10-2012 19:51

Это цитата сообщения myrka-67 Оригинальное сообщение

Притачивание потайной молнии.

Притачивание потайной молнии с помощью односторонней лапки.
В примере обработки использована молния общая длина, которой 25 см; рабочая,отрываемая длина - 20 см.
Срезы деталей (места притачивания),если они ещё не продублированны, укрепить полоской клеевой шириной 2,0-2,5 см ( ширина клеевой зависит от ширины шва стачивания: если шов 1,5 см, то клеевая 2,0 см,если шов 2,0 см, то клеевая - 2,5 см).
Длина клеевой может быть равна длине замка или немного короче на 1,5- 2,0 см.В приводимом образце - 23-24 см.
На частях детали сделать рассечки на расстоянии 10 см от верхнего края детали.
Срезы частей детали обметать.
[455x640]Если на детали есть кокетка или какие-нибудь отрезные части,то швы соединения могут служить рассечками.
Точно на таком же расстоянии 10 см сделать отметки мелом или нитками на молнии, отмерять от верхнего края замка.(На фото - нитки белого цвета).
От нижнего среза замка на расстоянии 4,0 см сделать ещё одну отметку мелом или нитками (на фото - красная ниточка).
[386x640]Открыть молнию; отогнуть зубчики, проутюжить половинку замка, чтобы она стала плоской (используйте пар).(См. отличия, левая половинка - утюженная).
 (111x194, 3Kb)
aab609c64a46t-1 (111x194, 3 Kb)Со второй половинкой проделать то же самое,дать замку остыть.Если после проутюживания замочек закрыть, то он сложиться вдвое.
[386x640]Отложить 21,5 см от верхнего срезе детали (25 см - 4 см = 21 см ), сделать отметку мелом или заколоть иголочкой. Стачать до отметки 21,5 см, сделать закрепку, шов разутюжить.
[483x640]Деталь разложить на столе, повернув её к себе лицом.
На правую сторону среза части детали наложить лицом к лицу левую половинку замка, (верхний срез замка, обычно совпадает со срезом детали, если на обработку верхнего среза детали сделан припуск 1,0 см), совместить метки на замке и рассечки на детали, закрепить иголочками (или наметать).
[458x640]Прошить на машине в плотную к зубчикам, начиная сверху,завершить строчку на нижней отметке ( в нашем случае красная ниточка),сделать закрепку.
[404x640]
[472x640]С правой половинкой замка проделать аналогичную операцию,только начинать шить от нижней отметки на замке вверх.
[398x640]После притачивания замка "собачка" осталась между швом изделия и самим замком.
[435x640]В оставшийся промежуток, между швом стачивания изделия и швами притачивания половинок замка,вывести "собачку" на правую сторону изделия.Замочек закрыть, проверив его ход.
[382x640]
[419x640]
[434x640]На расстоянии 0,3-0,5 см вниз от красной отметки на замке,сделать закрепку на зубчиках,можно вручную или на машине.( Лучше делать вручную, на машине портиться или ломается игла. Если есть металическая заклепочка,то её можно передвинуть.)
Концы молнии закрепить на шве стачивания.

[419x640]Если изделие без подклада, то края молнии настрочить на срезы частей детали.
[394x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Электронная книга: "Учимся кроить и шить" (оглавление) 13-10-2012 19:48

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Электронная книга: "Учимся кроить и шить" (оглавление)

1. Технология пошива изделий

1.1. Терминология швейных работ
1.1.1 Ручные работы

1.1.2 Машинные работы

1.1.3 Утюжильные работы

1.2. Стежки, строчки, швы
1.2.1 Ручные стежки и строчки

1.2.2 Машинные швы

1.3. Виды отделки
1.3.1 Отделочные строчки

1.3.2 Отделочные складки и защипы

1.3.3 Кружево

1.3.4 Оборки, воланы, рюши

1.3.5 Буфы

1.3.6 Подрезы

1.3.7 Обработка деталей втачным отделочным и руликовым кантами

1.4. Подготовка ткани к раскрою и раскрой

1.5. Сборка деталей и примерка изделия

1.6. Способы обработки деталей и углов
1.6.1 Обработка наружных и внутренних углов деталей

1.6.2 Изготовление петель

1.6.3 Обработка застежек

1.6.4 Обработка горловины

1.6.5 Обработка воротников

1.6.6 Соединение воротников с изделием

1.6.7 Обработка низа изделия

1.6.8 Обработка рукавов

1.6.9 Обработка карманов

2. Конструирование, моделирование и пошив женской одежды

2.1. Конструирование плечевых изделий
2.1.1 Снятие мерок

2.1.2 Прибавки на свободное облегание

2.1.3 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами и отложным воротником

2.1.4 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами и подплечниками

2.1.5 Построение чертежа основы конструкции платья с расширенными плечами и углубленными проймами

2.1.6 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан

2.1.7 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан и подплечниками

2.1.8 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя кимоно

2.1.9 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными рукавами без ластовиц

2.1.10 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными длинными рукавами с ромбовидными ластовицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор спицами. 13-10-2012 19:31

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Красивый узор спицами.

Красивый узор спицами.
[294x351]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила этикета 13-10-2012 19:26

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Правила этикета

Как избежать конфузов за столом


Знание столового этикета отличает культурного, воспитанного человека. В той или иной степени нас всех учили хорошим манерам, но для одного в это понятие входит умение красиво и бесшумно извлекать устриц из раковин, а для другого - просто способность не чавкать за столом и вынимать ложку
из чашки перед тем, как пить чай.
Конечно, положительный настрой и доброжелательная улыбка зачастую важнее этикета, но все же иногда и правила знать нужно, особенно если среди гостей не только друзья, но и потенциальные партнеры, и это не семейный ужин, а официальный прием.

А уж если вы сами принимаете гостей, то обязательно должны знать правила сервировки и сочетания различных блюд и напитков.


[показать]
Passion.ru расскажет о столовом этикете и поможет вам разобраться в многообразии вилок, ложек и ножей, чтобы в следующий раз в ресторане вы могли смело заказать себе не только салат.

Правила поведения за столом

1. Сидеть за столом следует прямо, ни в коем случае не
нагибаясь над тарелкой. Локти на стол не кладут, хотя для
женщин в этом смысле есть небольшое исключение - иногда
допустимо облокотиться одной рукой на стол, если вы устали
держать ее на весу.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный хлеб 13-10-2012 19:20

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сырный хлеб

[415x623]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная дорожка 13-10-2012 19:16

Это цитата сообщения tati_69_20 Оригинальное сообщение

Варежки с ажурной дорожкой

[500x375]

Описание и схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трюфели с хрустящей карамелью и начинкой 13-10-2012 19:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

трюфели с хрустящей карамелью и начинкой

Да-да, снова трюфели! :) И снова безумно вкусные! 
Сами трюфели хрустят карамелью, а внутри у них тягучая начинка, тоже карамельная.



Ингредиенты (на 40-80* шт.):
Начинка
  • Молоко сгущенное вареное - 230 г
  • Шоколад молочный (поломанный на кусочки) - 100 г
Трюфели
  • Карамельные леденцы - 280 г
  • Шоколад темный (поломанный на кусочки) - 400 г
  • Сливки 33-35% - 2/3 стак.
Какао для посыпки

* Я делала 40 трюфелей, но из-за начинки они получаются такими огромными, что можно было бы сделать 80 более миниатюрных.


Приготовление:

Начинка 
Нагрейте вареное сгущенное молоко в кастрюльке, чтобы оно стало более жидким. Добавьте шоколад и перемешайте до его полного растворения.
Небольшую доску оберните пленкой, смазанной растительным маслом. Начинку переложите в кондитерский мешок и отсадите на пленку 4 полоски. Накройте другой пленкой, смазанной маслом, и уберите в морозилку как минимум на 2 часа.

Трюфели
Леденцы измельчите в кухонном комбайне до состояния мелкой крошки.
Соедините шоколад и сливки. Нагревайте в микроволновке на средней мощности 2-3 минуты, перемешивая каждую минуту, пока шоколад полностью не расплавится. Добавьте карамельную крошку, перемешайте.
Накройте и уберите в холодильник на пару часов, пока масса не схватится настолько, чтобы из нее можно было катать шарики.

Сборка
Достаньте из морозилки одну полоску начинки. Разделите ее на 10 порций и скатайте из каждой порции шарик. Возьмите примерно чайную ложку трюфельной массы, быстро сделайте из нее лепешечку и закатайте в нее шарик начинки. Обваляйте в какао. Повторите с оставшимися полуфабрикатами.

Приятного аппетита!
  
UPD: Забыла написать, что я делала такие конфеты из без начинки, из молочного шоколада.

http://dolphy-tv.livejournal.com/83354.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фирменные булочки Cinnabon делаем сами. 13-10-2012 19:07

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

Фирменные булочки Cinnabon делаем сами.

[604x448]

Булочки Синнабон можно приготовить дома.

Но будьте осторожны-это очень вкусно,сладко и калорийно.В одной булочке 500 ккал.

Огромное количество сахара,корицы и жирного крема делают свое черное дело.




А для тех,кто не боится поправиться и порадовать семью чудесной выпечкой выкладываю рецепты,найденные в интернете. [550x367]Различные вариации Синабона отличаются лишь топингом (тем, чем поливается каждый десерт), сама же булочка всегда выпекается одинаковой. В зависимости от того, используется ли карамель или что-то другое, меняется и калорийность.

Булочку для Синабона испечь довольно просто – берется сладкое тесто, раскатывается, посыпается корицей с сахаром и маргарином, затем сворачивается для пропитки. После этого нарезается и выпекается 30 минут при 170 градусах.
Далее
Балуйте и любите себя,будьте красивы всегда,везде и во всем!Украшайте свою жизнь,подавайте на стол блюда,которые вы приготовили,красиво оформленными.Пусть на вашем столе всегда будут букеты,дорогое и роскошное столовое серебро,красивая посуда.Серебряные изделия Кубачи в вашем уютном доме расскажут всем о вашем безупречном стиле и благополучии.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние Хитрости 13-10-2012 19:04

Это цитата сообщения Аннаель Оригинальное сообщение

Домашние Хитрости

Настоящий сборник советов и рекомендаций охватывает обширную сферу деятельности людей, связанную с бытом.

Чем очистить кухонную мебель?

Кухонная мебель всегда страдает от жира, который сопутствует приготовлению пищи.

У моей мамы был свой секрет избавления от жира – она наливала в пульверизатор смесь воды и пару колпачков аммиака (лично мне нравится тот, что пахнет лимоном), и сбрызгивала полученной смесью мебель и кухонные окна пвх.

Аммиак обладает жироочищающими свойствами, из-за чего является универсальным средством первичной обработки кухонной мебели, на которую налипает жир от наших блюд. Это вещество также можно использовать как пятновыводитель, однако нужно помнить о том, что нельзя смешивать его со щелочью, поскольку такая смесь будет выделять пары, ядовитые для нас.
 После того, как вы сбрызнули всю мебель пульверизатором, вытрите ее сухой тряпкой. Мне такой способ нравится больше, чем чистка специальными порошками, но я отмечу, что их сочетание иногда позволяет добиться потрясающих очищающих эффектов.
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post163518991/


  СРЕДСТВА ПРОТИВ ГРЫЗУНОВ И НАСЕКОМЫХ   

ПОЯВИЛАСЬ МОЛЬ? БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Если на шерстяных или синтетических вещах вы обнаружили маленькие, похожие на зерна пшеницы коконы, хотя бы уже и пустые, знайте, моль уже живет среди ваших вещей.
Моль, как правило, не заводится в одежде, которую постоянно носят, время от времени просушивают на солнце или выносят на открытый воздух. Остальные же вещи нужно регулярно осматривать, особенно внимательными нужно быть в феврале-марте, во время кладки яиц молью.
Издавна известен простой и очень эффективный способ борьбы с молью. Моль боится солнца и не выносит целого ряда запахов, в том числе нашатыря. Поэтому надо летом выносить хранящиеся в шкафу вещи не менее чем на три часа на солнце, шкафы протирать тряпкой, смоченной в воде с нашатырем (столовая ложка на литр воды). Моль не выносит запаха хозяйственного мыла: натрите его на крупной терке и поместите в марлевых мешочках в шкаф. Летающую моль отпугивает запах герани, листьев полыни, табака, зверобоя, ореха или высушенных апельсиновых корок. Моль не выносит запаха типографской краски. Значит, вам помогут газеты. И, конечно, вещи, предназначенные для хранения, должны быть чистыми, отстиранными. Запах пота, пищи привле¬кает бабочек моли.

ЯДОВИТЫЙ ЖЕЛТЫЙ ОТПУГНЁТ КОМАРОВ
Насекомые хорошо различают цвета. Есть цвета - друзья, а есть цвета - враги. Комары, например, боятся желтого цвета. Поэтому, когда вы будете выбирать защитную сетку на окна, покупайте ту, что окрашена в желтый цвет, - это дополнительная гарантия.

ОТ КОМАРОВ:
Хорошо помогает гвоздичное масло, оно продаётся в аптеках. На намазанное в нескольких местах тело комары не сядут. А если перед зажиганием лампы капнуть на неё гвоздичным маслом, то комары в этой комнате не задержатся.

ЧЕГО ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ МУРАВЬИ:
Чтобы не применять разные химические препараты для борьбы с домашними муравьями, можно воспользоваться проверенными народными средствами.
Муравьи исчезнут, если смазать места их обитания подсолнечным маслом.
Ёще один рецепт - посыпать на «дорожках», по которым муравьи ходят, аптечную ромашку или махорку.
Самым доступным и эффективным является сушеная гвоздика. Положите совсем немного этой травы на то место, где чаще всего появляются муравьи, и они скоро и надолго исчезнут.


НЕДАВНО ОБНАРУЖИЛА, ЧТО НА ХРАНЯЩУЮСЯ МУКУ НАПАЛ КАКОЙ-ТО ЖУЧОК…
Чтобы не заводился мучной червь, положите в пакет с продуктом несколько неочищен¬ных зубчиков чеснока.
Муку нужно время от времени просеивать. Будет нелишним заложить в муку несколько жестяных крышек без эмали.
Крупы же и крахмал следует хранить в банках с притертой крышкой (не пластмассовой), положив в них несколько марлевых пакетиков с солью.

ВЫВЕДЕНИЕ ПЯТЕН, ЧИСТКА

НА ОБУВИ, КОТОРАЯ ХРАНИЛАСЬ В СЫРОМ МЕСТЕ, ПОЯВИЛАСЬ ПЛЕСЕНЬ...
Плесень с кожаной обуви снимается ватным тампоном, смоченным в бензине. Затем обувь нужно смазать кремом и натереть суконной тряпочкой.

ПОСЛЕ СТИРКИ КАПРОНОВЫХ КОЛГОТОК, НА НИХ НЕРЕДКО ОСТАЮТСЯ РАЗВОДЫ...
При стирке колготок используйте вместо порошка немного шампуня для волос.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские бактусы спицами 13-10-2012 19:00

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Японские бактусы спицами

1.
[640x442]Читать далее

13.
[670x503]

14.
[650x481]

 

Серия сообщений "Бактус":
Часть 1 - МК по вязанию бактуса спицами
Часть 2 - Для мужа!
Часть 3 - Ажурные бактусы
Часть 4 - Бактус - треугольный шарф-косынка МК
Часть 5 - Японские бактусы спицами
Часть 6 - Японский бактус крючком
Часть 7 - Парад бактусов
...
Часть 12 - Шаль-шарф/бактус "Недотрога"(Pimpelliese)!
Часть 13 - ШАРФИКИ И ВСЯЧЕСКИЕ ШТУЧКИ на шею с выкройками и схемами.
Часть 14 - Интересный бактус
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мед и корица - панацея от всех заболеваний 13-10-2012 18:56

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Мед и корица - панацея от всех заболеваний

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии