• Авторизация


"Сорок уроков русского". Урок десятый. 25-01-2013 19:23

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

"Сорок уроков русского". Урок десятый.

[показать] [показать]ссылки на уроки "Сорок уроков русского".
Урок первый
Урок второй(ч1)
Урок второй(ч2)
Урок третий(ч1)
Урок третий(ч2)
Урок четвертый
Урок пятый
Урок шестой
урок седьмой
урок восьмой урок девятый

 

Р А Ж.   УРОК ДЕСЯТЫЙ
 
Театр Станиславского мог возникнуть только в России, поскольку мы понимаем и любим лишь то искусство, где актер проживает на сцене, а зрители сопереживают актеру и герою, коего он играет. Все остальное смотрим из любопытства. То есть, чувства и эмоции возникают у нас лишь при условии соучастия в спектакле. Точно так же мы читаем хорошие книги и смотрим кино, от того поэт и сказал – «Над вымыслом слезами обольюсь…»
 
Актерское мастерство и талант стихотворца напрямую увязаны с магией слова, в их умении извлекать из него тончайшую энергию, воздействующую на наше подсознание. Суть такого явления заключается в вибрациях, вызываемых звучанием – именно они сокрыты в гимнах, былинах, сказаниях и «словах» а извлекаются лишь вещими перстами и голосами боянов. Мы же все помним то состояние, когда от сочетания определенных слов и звуков продирает непроизвольный мороз по коже и душа замирает. Если вы ловите это состояние, значит, не все потеряно, вы живы, и ваши «каналы» связи со словом открыты. Если нет, то мертвы, и воскресить может только природа и ее звуки.
 
Как чувствительные приемники, мы живо реагируем на вибрации, издаваемые зверями и птицами, и, посути, начинаем понимать их язык, но не умом – солнечным сплетением. Мы ощущаем не только собственный страх, к примеру, от медвежьего рыка или волчьего воя; мы еще слышим их чувства – грозность, тоску, радость, восторг, умиление. И это говорит о том, что контакт с природой нами еще не потерян, еще есть «провода», по которым бегут живые токи. Скажу больше, голоса и чувства животных в последнее столетие мы стали понимать лучше, нежели чем друг друга, но это тема отдельного урока, мало связанного со словом. А сейчас вернемся к нему, к слову и попытаемся проникнуть в загадочное пространство, в мир, где существуют неосязаемые энергии, где мы слышим то, чему не внемлет ухо в обыденной жизни, где видим незримое.
 
К счастью, великий и могучий сохранил не только слово, означающее особое состояние тела и духа, но и косвенные указания на способ достижения такого состояния. Раж – буквально, солнечный огонь, свет, и мы можем обретать его, ибо существует выражение – войти в раж, то есть, каким-то образом насытиться энергией, открывающей беспредельные возможности человека.
 
Нам более знакомы слова неражный и еще кураж, хорошо известный актерам на сцене, спортсменам на ринге, солдатам, когда они получают его и творят чудеса храбрости и самоотверженности. Ну и нам это не в новинку, если худосочный, очкастый сосед за стенкой по пьянке начал куражится, ругаться, ломать мебель и притеснять домашних. На утро же просить прощения и тайно изумляться, как это ему удалось выбросить рояль с балкона, если его заносили в квартиру четверо матерых грузчиков, а он сам и отжаться раз, и то не может. В том и другом случае человек испытывает необычное состояние духовного и практически неуправляемого подъема, некое
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восстановить пуховик после стирки 25-01-2013 19:01

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Как восстановить пуховик после стирки

 

[показать] [показать]Зимой пуховик – это незаменимая и самая универсальная вещь, которую полюбила большая часть человечества.
 
Пух – это натуральный теплоизолятор, который используется в любую погоду. Он является ценным слоем оперения птицы (утки или гуся), который обладает редкостными свойствами: очень лёгкий, пропускает воздух, держит тепло.
 
Одежда с натуральным пухом тёплая, удобная и надолго сохраняет прекрасный вид, а вот дублёнки и шубы крайне неудобны и через время начинают затираться и терять первоначальный вид особенно после сильного дождя.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вас замучил насморк? Определите, что у Вас. 25-01-2013 18:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вас замучил насморк? Определите, что у Вас.

[480x300]

В зимний период , наверное, каждый ощутил на себе что такое насморк. Быстро его не вылечить, надоедает не только детям, но и взрослым, создавая при этом  дискомфорт. Только вот иногда возникает вопрос: что это инфекция или простуда. Вот тут то и начинаем разбираться с нашими выделениями из носа. Если  же у Вас прозрачные и жидкие, то это скорее всего аллергия. Если густые и зеленые, то это однозначно ОРЗ или бактериальная инфекция. Если кровянистые, то у вас слабые сосуды, нужно совершенно другое лечение. Не так то просто и опредиться, что же  это всё таки с нашим носом. Многие прибегают к лечению народными средствами. А Вы пользуетесь народными средствами? Их много, если кто то желает подлечить свой насморк, знакомьтесь с некоторыми народными средствами. Такое лечение для кого то идеально подойдёт. Итак:

Народные рецепты от насморка

• Ингаляции с пихтовым или эвкалиптовым маслом.

• Закапать нос соком лука.

• Прогревания носа мешочком с солью или вареным яйцом.

• Стараться не выходить на холод, тепло одеваться.

• Парить ноги с горчицей.

• Насыпать на ночь в носки горчицу или морскую соль.

• Пить больше теплой жидкости (чай, лимонный напиток).

• Кушать больше витамина С (лимоны, петрушка, болгарские перец и др.).

Но всё же, чтобы лучше разобраться с заболеванием , познакомьтесь с полезной информацией как избавиться от насморка . Возможно, она Вам поможет не только вылечить, но и забыть за него на длительный период.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы домохозяйкам 25-01-2013 18:38

Это цитата сообщения ТашаТ Оригинальное сообщение

Советы домохозяйкам

Читайте в нашей рубрике "Наш дом/Порядок и уют": Стирка. Учебник. * Глажка. Ликбез. * Пятна. Руководство по выведению. * 100 советов по очистке пятен * Стирка белых и темных вещей. Очистка от пятен. * Чистим вещи без химчистки * Чистим серебро или мельхиор * Идеальный порядок от Марты Стюарт * Азбука уборки * Генеральная уборка квартиры * Принцип АБВ: везде порядок! * 10 советов для поддержания порядка в доме * Ароматы для дома * Главней всего - ПОРЯДОК в доме! * Как правильно убирать в квартире? * Делаем уборку вместе * Система fly-lady, или идеальная домохозяйка * Маленькие домашние хитрости-1 * Маленькие домашние хитрости-2 * Маленькие домашние хитрости-3 * Посуда. Большая куча полезных советов! * Послепраздничная уборка
[показать]
Ведение домашнего хозяйства требует определенных навыков и умений, которые, конечно, приходят с опытом. А поначалу многое получается не так, как было задумано: и ковер вроде чистили, пылесосили, а он по-прежнему в пыли, и стирали белье с добавлением супермодного стирального порошка, а оно не такое белоснежное, каким было у мамы и бабушки. Есть еще много других мелочей, которые портят нам настроение и отравляют жизнь.
Вот здесь-то и приходят на помощь молодым хозяйкам советы опытных людей. И, несомненно, некоторые из них принесут пользу и вам. Нужно только лишь внимательно прислушиваться, запоминать и применять все на практике.

Много полезных вещей. Сохраните! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца-кальцоне с грибами 25-01-2013 18:36

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Пицца-кальцоне с грибами

Пицца-кальцоне с грибами

[показать]
[показать]

Ингредиенты:

Для томатного соуса:

• 3 мясистых томата (580 г)
• 3 зубчика чеснока
• 3 ст. ложки измельчённых листьев свежего базилика
• 1/4 ч. ложки сухого молотого орегано
• 1/4 ч. ложки сухого молотого тимьяна
• 1/2 ч. ложки сахара
• 1/2 ч. ложки соли
• 2 ст. ложки оливкового масла
• молотый перец по вкусу

Для теста:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца-кальцоне с мясным фаршем, помидорами и сыром 25-01-2013 18:33

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Пицца-кальцоне с мясным фаршем, помидорами и сыром

Пицца-кальцоне с мясным фаршем, помидорами и сыром

[550x529]
Ингредиенты:

Для теста:

• 2 стакана муки,
• 3/4 стакана молока,
• 1 столовая ложка сахарного песка,
• 1 чайная ложка сухих дрожжей,
• 3 столовые ложки растительного масла,
• щепотка соли
• 1 желток – для смазывания изделий перед выпечкой.

Для начинки:

• 400 г смешанного мясного фарша (свинина-говядина),
• 400 г консервированных или свежих очищенных томатов,
• 1 луковица,
• 1 зубчик чеснока,
• 125 г сыра типа моцарелла,
• растительное масло,
• зелень базилика,
• специи по вкусу.

Приготовление
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поль Мориа. История любви. 19-01-2013 18:22
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Твои духи или какая марка духов это ты?" 19-01-2013 18:10


Результат теста:Пройти этот тест
"Твои духи или какая марка духов это ты?"

Благоухающий, Нежный, Прозрачный

ТЫ:Свежесть жимолости придаст тебе особую неповторимость перед особыми духами Шанель или DKNY be deliсous.В общении ты очень гибка.Ты относительно требовательна...но помни идеальных людей не бывает.Если ты не знаешь какие они вот http://yves-rocher.narod.ru/fraicheur.html ты жимолость!
О ДУХАХАромат: цветочный свежий цитрусовый
Свежесть жимолости Вас бодрит. Облако аромата сильной свежести для гармонии.:
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест «правая, левая сторона» 19-01-2013 17:32

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Тест «правая, левая сторона»

 

Тест «правая, левая сторона» 
 
 
Тест «правая, левая сторона» основан на функциональной ассиметрии правого и левого полушария головного мозга.
 
Учеными давно доказано, что если из двух полушарий ведущим (выполняет больше функций) является правое полушарие мозга, то у человека преобладает эмоциональная сфера.
 
Если ведущим оказывается левое полушарие, то у человека аналитический склад ума преобладает над эмоциональностью.
 
Предлагаемый тест направлен на выявление соотношение ролей функций полушарий мозга.
 
 
Для этого используются четыре признака, которые являются врожденными и, как правило, не меняются до конца жизни.
 
Правда, с одной поправкой, при сильном волнении ведущие полушария могут меняться ролями.
 
Поэтому для чистоты тестирования требуется определенная умиротворенность вашего настроения.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебный реглан. 19-01-2013 17:20

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Учебный реглан.

kalinushka дает познавательный мастер-класс по вязанию реглана сверху

Учебный реглан.

Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория.

Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый рисунок спицами 18-01-2013 20:56

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Красивый рисунок спицами




[600x345]


[600x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ 18-01-2013 20:52

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ

 

Расшифровка общего анализа крови

Расшифровка общего анализа крови осуществляется в несколько этапов, во время которых оцениваются основные показатели крови. Современные лаборатории оснащены оборудованием, проводящим автоматическое определение основных параметров крови. Такое оборудование обычно выдает результаты анализа в виде распечатки, в которой основные параметры крови обозначены аббревиатурами на английском языке. Ниже в таблице будут представлены основные показатели общего анализа крови, соответствующие им английские аббревиатуры и нормы.

Показатель

Что это означает

Норма

Число эритроцитов (RBC - английская аббревиатура red blood cell count – количество красных кровяных телец).

Эритроциты выполняют важную функцию питания тканей организма кислородом, а также удаления из тканей углекислого газа, который затем выделяется через легкие. Если уровень эритроцитов ниже нормы (анемия) организм получает недостаточные количества кислорода. Если уровень эритроцитов выше нормы (полицитемия, или эритроцитоз) имеется высокий риск того, что красные кровные клетки склеятся между собой и заблокируют движение крови по сосудам (тромбоз).

Подробнее см. Повышение и понижение уровня Эритроцитов в крови

4.3-6.2 х 10 в 12 степени /л для мужчин

 

3.8-5.5 х 10 в 12 степени /л для женщин

 

3.8-5.5 х 10 в 12 степени /л для детей

Гемоглобин (HGB, Hb)

Гемоглобин – это особый белок, который содержится в эритроцитах и отвечает за перенос кислорода к органам. Снижение уровня гемоглобина (анемия) приводит к кислородному голоданию организма. Повышение уровня гемоглобина, как правило, говорит о высоком количестве эритроцитов, либо об обезвоживании организма.

120 - 140 г/л

Гематокрит (HCT)

Гематокрит  - это показатель, который отражает, какой объем крови занимают эритроциты. Гематокрит, как правило, выражается в процентах: например, гематокрит (НСТ) 39% означает, что 39% объема крови представлено красными кровяными тельцами. Повышенный гематокрит встречается при эритроцитозах (повышенное количество эритроцитов в крови), а также при обезвоживании организма. Снижение гематокрита указывает на анемию (снижение уровня эритроцитов в крови), либо на увеличение количества жидкой части крови.

39 – 49% для мужчин

 

35 – 45% для женщин

 

Ширина распределения эритроцитов (RDWc)

Ширина распределения эритроцитов  - это показатель, который говорит о том, насколько сильно эритроциты отличаются между собой по размерам. Если в крови присутствуют и крупные и мелкие эритроциты, ширина распределения будет выше, такое состояние называется анизоцитозом. Анизоцитоз  - это признак железодефицитной и др. видов анемий.

11,5 - 14,5%

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор Айви 18-01-2013 20:24

Это цитата сообщения koa1967 Оригинальное сообщение

узор Айви

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР СПИЦАМИ 18-01-2013 20:10

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР СПИЦАМИ

Модель пуловера взята из журнала Gedifa Fashion TREND. Пуловер связан спицами №6 из 450/500 г пряжи (51% шерсти, 49% полиакрила, 90 м/50 г). Размеры 38-40/42-44.

[325x502]
[389x700]
[202x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый жакет 16-01-2013 19:13

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Сиреневый жакет

[445x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетенка из жгутов 13-01-2013 00:01

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Плетенка из жгутов

Этот узор я представляю себе на шапочках, как отделку низа рукавов и низа свитеров (вместо надоевшей резинки). С такой отделкой свитер будет хорош для не полных дам. Также, думаю, хороши будут вязаные сумки с таким узором — он плотный, рельефный, если еще подобрать соответствующую пряжу — будет замечательная сумка. Пряжа для узора, на мой взгляд, должна быть довольно мягкой, либо пружинистой, средней скрученности (наподобие шерсти с акрилом, но в любом случае лучше предварительно связать образец).

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Сломался ноготок?Не спеши прощаться с маникюром!! 12-01-2013 23:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение


Дельный совет от zhazhda_lubvi

ИСТОЧНИК

Все мы хоть раз сталкивались с такой проблемой , когда ломаются наши драгоценные , любимые, желанные и долгожданные ноготки!!! У одних это не вызывает никаких эмоций, у других случается нервный срыв)))) Так вот! НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРЕЗАТЬ ВСЕ НОГТИ, КОГДА ТАКОЕ НЕСЧАСТЬЕ СЛУЧИЛОСЬ))))) Как раз сегодня у меня произошел такой конфуз и я поняла, настало время со всеми поделиться!
И так! На фото хорошо видно мою проблему! Что делать? А сейчас расскажу!

Нам надо:

-бесцветный лак
-ватные диски(на всякий случай)
-средство для снятия лака(на всякий случай)
-маникюрные ножницы
-и самый главный(!) чайный пакетик!!! без него ничего не получится!    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные варианты украшения салатов 12-01-2013 23:55

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Салат с черносливом.

Нравятся блюда, предлагаемые  Леной Цинковской Простые по составу и очень красивые по оформлению

Салат с черносливом. [показать]

Салат слоями,каждый слой под майонезом,соль по вкусу.

1слой-крабовые палочки

2слой-отварные яйца

3слой-сыр

4слой-чуть сливочного масла

5слой- мелко нарезанный чернослив

6 слой - крабовые палочки.

Все натереть на терке.Украсить маслинами

 

Салат "Женский каприз"

[показать]

Салат слоями,каждый слой под майонезом,соль по вкусу.

1слой-отварной картофель натереть на терке

2слой-жареные опята с луком

3слой-отварная морковь

4слой-тертый желток

5слой- тертый сыр

6слой-белок.Украсить розами из отварной моркови.

 

Украшение салата розами из редиса. [показать]

Салат ,в состав которого входит редис ,можно украсить розами из редиса.Для этого на терке нарезать редис тонкими пластинками,залить их кипятком,в который добавить лимонный сок минут на 30.Редис окрасится в розовый цвет.Собрать розу,накручивая лепестки друг на друга.

 

Салат "Огуречный"

[показать]

 

Состав: свежий огурец,сельдерей и дайкон(сладкая белая редька),петрушка и листья салата.

Все порезать соломкой,перемешать,заправить маслом или майонезом.

Украсить ломтиками огурца и огуречными розами.
Соль и перец по вкусу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще о красивых планках и как их вязать (спицы) 12-01-2013 23:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)

Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.

[показать]

[показать]

http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments

Автор Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."

 

 "Ложная кеттлевка в карман"

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1

Закрепление петель иглой по Бусс

[показать]

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

Закрытие петель при помощи 3-х спиц

[показать]

http://club.osinka.ru/topic-68954

Смотрим видео от  Berroco о закрытии петель тремя спицами:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свитер мужской 12-01-2013 23:42

Это цитата сообщения ирришенка Оригинальное сообщение

свитер мужской



1.
[700x700]

2.
[606x632]

3.
[352x580]

4.
[485x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии