• Авторизация


Берет "Герда" из Drops Design 01-03-2013 22:50

Это цитата сообщения Ирена10 Оригинальное сообщение

Берет "Герда" из Drops Design

http://www.stranamam.ru/post/4559774/
Материалы (рекомендованные): круговые спицы №3,5 - для резинки и №5 - для основного рисунка. Пряжа 150г - ниточка 50г/75м, 65%шерсть, 35%альпака, для спиц №5. ОБРАЗЕЦ: 17петельx22ряда лицев. глад.=10x10см; узор-косичка примерно 26рядов.



Оригинал:

[показать]



Мой берет после стирки и сушки на тарелке(пряжа Alize lanagold 240 м 100 гр, спицы № 3 на резинку,№ 3,5 на рисунок, набирала 120 п, ОГ-56 см):





[показать]







[показать]



тут покрупней- http://www.stranamam.ru/data/cache/2012dec/15/23/6572098_88309.jpg





На второй берет у меня пряжа Vita Brilliant, круговые(чулочные) спицы № 3 на резинку и 3,5 на рисунок



Итак, набираем 84-96-108-120- 132 п. для резинки,(в зависимости от того, какие у вас нитки и спицы)Я набираю 132 п и распределяю на 4 чулочные спицы. Начинаем вязание резинки с 3-х ИЗНАНОЧНЫХ петель. Вяжем до необходимой высоты, далее прибавляем по описанию(раппорт узора 16 п-3 изн+13 п рисунка). Прибавки делаю таким способом, который подсказала Екатерина Жуковская:



Накид из протяжки:



[показать]



и провязываем лицевой скрещенной, т. е за заднюю стенку:



[показать]



Или просто с накидами, провязывая их в след. ряду за задние стенки, чтобы не было дырочек. У меня они все равно были, поэтому я вязала по первому способу-из протяжек.



Для узора меняем спицы на больший номер и вяжем первый ряд-3 изн,6 лицевых петель,1 изн,6 лицевых. Далее по схеме:





[показать]



[показать]





В 6 ряду прибавки делаем так:

3 изн,3 лиц, на дополнительную спицу делаем накид из протяжки, снимаем 1 ЛП петлю на нее же, спицу за работой, провязываем 2 лиц с левой спицы, лиц скрещенная с дополнит. спицы, лицевая, изнаночная, снять 2 лиц петли на дополнит. спицу, спица перед работой, делаем накид из протяжки на левую спицу, провяз. лиц. скрещенной, лицевая,2 лицевых с дополнит. спицы,3 лиц.,3 изн. и тд.



Или так:

Часто возникает вопрос про 6-й ряд: 3 изн, 3 лиц, 1 снять за работой, 2 лиц., 1накид, 1 снятую провязать лицевой, 1 изн, 2 п. перед работой, 1лиц., 1накид, 2 снятые лицевыми, 3 лиц. и т. д.

7-й ряд - 3изн, 7 лиц., 1 изн, 7 лиц. и повтор.



Следуем схеме, не забывая менять спицы:за работой и перед работой.(тут показано, как это делать- http://rukodelnitca.ru/uchimsya-vyazaniyu-kos-spicami/)



Если высота шапочки маловата, исходя из пропорций по уже связанной части, то стоит повторить несколько раз средние ряды схемы (выделены розовым).



Резинку я уже связала(фото буду добавлять по ходу работы):



[показать]



Делаем прибавки(с чулочных я перешла на круговые № 3):

3 изн,1 лиц п, накид из протяжки одеваем на левую спицу и провязываем лиц. скрещенной(за заднюю стенку),1 лиц, накид из протяжки,2 лиц,1 изн,2 лиц, накид из протяжки,1 лиц, накид из протяжки,1 лиц и тд.

у меня из 132 п получилось 176 п:16=11 раппортов. Из 120 п получится 160 п-на 10 раппортов.



Меняем на большие спицы и вяжем узор.



Вот что у меня на данный момент:





[показать]



Продолжаю, теперь убавки начну делать:





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
супервысокий Бисквит(с добавлением кипятка и без разделения яиц )-Ура-а-а-а! невыносимо просто, невыносимо вкусно, невыносимо легко! 01-03-2013 22:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как приготовить бисквит на кипятке? Оказывается это невероятно легко и просто приготовить нежный бисквит, который получается ВСЕГДА и У ВСЕХ!!!
[350x262] [350x262]
Очень легкий в приготовлении бисквит, получается пышным и воздушным. Не надо мучиться с разделением белка и желтка, и получается бисквит всегда, если соблюдать все рекомендации.
bd538ea00d4fe6772fe83538550fd8d3 (120x120, 24Kb)Для всех, кто боится бисквитов и не дружит с ними,

очень рекомендую этот легкий рецепт к исполнению.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Реглан от горловины (без частичного вязания) 01-03-2013 22:04

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Реглан от горловины (без частичного вязания)

[700x494]

Принято считать, что реглан, связанный сверху от горловины – это самый простой и беспроигрышный вариант для первого изделия. А ведь част. вязание на ростке, с которого начинается реглан, связанный сверху вниз, довольно непростой технологический процесс.

Когда не хотят с ним разбираться, меня спрашивают: а можно вязать этот реглан попроще, без част. вязания? Вот подруга связала, сидит отлично, горловина на нужном месте, ничего никуда не тянет.
Отвечаю: ещё как можно! Только это должны быть модели совершенно определённого фасона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем спицами, МК на любой вкус. 01-03-2013 22:00

Это цитата сообщения lara2008 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Вяжем спицами, МК на любой вкус.

Мои дорогие подружки - любители вязания спицами, этот пост для вас, огромное количество мастер - классов  на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.
Вяжите с удовольствием :))

МК Спицы

Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ПЕРЧАТКИ.

Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ.

Мастер классы МК Спицы
КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ "С НАКЛОНОМ ВЛЕВО" .

Мастер классы МК Спицы
ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ.

Мастер классы МК Спицы
ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ

Мастер классы МК Спицы
РЕЗИНКА С АККУРАТНЫМ КРАЕМ

Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ

Мастер классы МК Спицы
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ИГЛОЙ

Мастер классы МК Спицы
ВШИВНОЙ РУКАВ / МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ /

Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ В ТЕХНИКЕ ЭНТЕРЛАК.

Мастер классы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные носки. 01-03-2013 19:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ажурные носки.

Актуально. Холодает. Вяжем носки. И причём очень красивые с подробным описанием.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем два носка за один раз.МК 01-03-2013 19:40

Это цитата сообщения innakentiy Оригинальное сообщение

Вяжем два носка за один раз.МК

Источник   Автор Елена - здесь ее блог 

[показать]

Подробно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки, связанные на двух спицах БЕЗ ШВА !!!! 01-03-2013 19:28

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Носки, связанные на двух спицах БЕЗ ШВА !!!!

 Ой, девочки, какой МК сейчас нашла! Просто пройти мимо невозможно. Такой необычный способ вязания носков показан, что завтра же свяжу себе такие. Вот МК - пробуйте и вы.

ИСТОЧНИК: Женская социальная сеть my Julia.Ru




[показать]

ОПИСАНИЕ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изысканные узоры. Бежевый пуловер из шелковой пряжи (спицы). Размеры от 44 до 52 28-02-2013 20:24

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Изысканные узоры. Бежевый пуловер из шелковой пряжи (спицы). Размеры от 44 до 52

[показать]
Размеры: 44/46 (50/52)

Вам потребуется: 400 (450) г бежевой пряжи Olivia (88% шелка, 12% полиамида, 130 м/50 г); прямые спицы № 5 и № 5,5; круговые спицы № 5.

Техника вязания: Резинка, Платочная вязка, Лицевая гладь, Ажурный узор.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный сайт для любой хозяйки! Кулинарный сервис "Твои Рецепты" 27-02-2013 20:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Отличный сайт для любой хозяйки! Кулинарный сервис "Твои Рецепты"

[700x482]

Дорогие мои читатели! Хочу обратиться ко всем, кто любит готовить, кто ходит по магазинам за продуктами и, конечно же, кто любит вкусно кушать и удивлять своих близких новыми блюдами и кулинарными способностями. Сейчас я вас познакомлю с сайтом, который имеет полное право занять место в ваших закладках и быть вашей настольной кулинарной книгой!
Итак, хочу вам представить новый сервис, который вам обязательно понравится и пригодится в кулинарии. Только не подумайте, что я вас зову заглянуть на очередной сайт с кулинарными рецептами, которых уже тысячи в интернете. Нет, здесь совсем другое. Это новый кулинарный сервис, легкий, забавный, увлекательный и весьма полезный. Сейчас сами в этом убедитесь)

ТВОИ РЕЦЕПТЫ  - кулинарный сервис подбора рецептов, планирования меню и составления списка необходимых продуктов перед походом в магазин. Сайт сможет полностью заменить вам вашу поваренную книгу, блокнотики с записями рецептов, вырезки из журналов - на сайте можно хранить свои рецепты и их распечатывать.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект: юбка шапочка и сумка 27-02-2013 20:18

Это цитата сообщения zeo24 Оригинальное сообщение

Комплект: юбка шапочка и сумка

С таким комплектом вам не страшны никакие морозы. Осталось подобрать плотные колготы и теплый шарф. [415x700]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто. 100 рецептов блюд из теста 27-02-2013 20:16

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Тесто. 100 рецептов блюд из теста

Читать рецепты блюд из теста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка с рукавом фонарик 27-02-2013 20:01

Это цитата сообщения Daiquiri2N Оригинальное сообщение

Летняя кофточка с рукавом фонарик

[показать]

Летняя кофточка связана спицами узором с дырочками, ажурным узором, лицевой гладью и платочной вязкой. Украшают кофточку рукава-фонарики, отделанные продетой в отверстия ажурного узора, атласной ленточкой желтого цвета.

Размер: 42 (46) [50]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор: бабочки спицами 27-02-2013 19:58

Это цитата сообщения nineland Оригинальное сообщение

Узор: бабочки спицами

[311x223]

 

 

Хочу предложить Вашему вниманию симпатичный узор спицами: как связать  бабочки двумя способами.

 

Вяжем образец бабочек на лицевом и изнаночном фоне.

 

Подробнее можно прочитать на сайте:

http://hand-master.net/obrazets-vyazaniya-spitsami-babochki/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязывание круглой горловины 24-02-2013 15:06

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Обвязывание круглой горловины

[600x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-разное-схемы и программы 24-02-2013 15:03

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-разное-схемы и программы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два способа вязание пятки 24-02-2013 15:02

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

Два способа вязание пятки

 

Существуют два способа вязания пятки.

Способ 1. При вязании пятки этим способом образуются петли для подъема стопы. Провяжите на 30 петлях полотно, равное высоте пятки. Высота пятки определяется следующим образом: количество кромочных петель с одной стороны полотна должно быть равно количеству петель на одной спице. В нашем случае получится 15 кромочных петель (30 рядов). Вязание полотна должно закончиться лицевым рядом. После этого приступай те к формированию пятки, убавляя петли в середине полотна.

1-й ряд (изнаночная сторона): 10 петель 3-й части, 9 петель средней части, последнюю петлю средней части и следующую петлю 1-й части провяжите вместе изнаночной. Поверните работу на лицевую сторону.

2-й ряд (лицевая сторона): первую петлю снимите, не провязывая (нить за работой), 8 петель средней части, последнюю петлю средней части и соседнюю петлю 3-й части провяжите вместе лицевой с наклоном влево, то есть за задние стенки. Поверните работу на изнаночную сторону.

3-й ряд (изнаночная сторона): первую петлю снимите, не провязывая (нить перед работой), 8 петель средней части, последнюю петлю средней части и следующую петлю 1-й части провяжите вместе изнаночной. Поверните работу на лицевую сторону.

Так вяжите петли средней части пятки, постепенно присоединяя к ним петли боковых частей. Когда на спице останутся только петли средней части - пятка готова.

[212x139]

Пятка этого носка связана способом 2, а убавление петель на мыске выполнено способом 1.

Способ 2. Пятка, связанная этим способом, получается такая же, как при машинной вязке. Петли подъема стопы не образуются.

1-й ряд (лицевая сторона): петли с 3-й и 4-й спиц провяжите лицевыми на одну спицу.

2-й ряд (изнаночная сторона): все петли вяжите изнаночными.

3-й ряд (лицевая сторона): первую петлю снимите с накидом, не провязывая, провяжите 29 петель. Поверните вязание на изнаночную сторону.

4-й ряд (изнаночная сторона): первую петлю снимите с накидом, не провязывая, провяжите 28 петель. Поверните работу на лицевую сторону.

5-й ряд (лицевая сторона): первую петлю снимите с накидом, не провязывая, провяжите 27 петель. Поверните вязание на изнаночную сторону.

Так в каждом ряду провязывайте на 1 петлю меньше. Когда в работе останутся только петли средней части пятки, вяжите следующим образом.

23-й ряд (лицевая сторона): первую петлю 2-й части снимите, не провязывая (нить за работой), провяжите 9 петель 2-й части, следующую петлю с накидом 3-й части выполните лицевой. Поверните работу на изнаночную сторону.

24-й ряд (изнаночная сторона): первую петлю снимите, не провязывая (нить перед работой), провяжите 10 петель 2-й части, петлю с накидом 1-й части выполните изнаночной. Поверните работу на лицевую сторону.

Так в каждом ряду провязывайте на 1 петлю больше. Когда в работе будет снова первоначальное количество петель (в нашем примере 30) - пятка готова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Зачем нужны скрещенные петли и как их вязать. Часть 1 24-02-2013 14:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Зачем нужны скрещенные петли и как их вязать. Часть 1

Иримед: не знаю, дойдет ли вязальное сообщество до введения единой терминологии, но пока под одним и тем же термином часто понимают разные вещи. Так произошло и с названием " скрещенные петли".

1. Иногда под этим термином понимают лицевые петли, стенки которых образуют  букву "Х".

[показать]

В вязании спицами существует множество различных петель, служащих для разных целей, и один из распространенных типов – это скрещенные лицевые петли, стенки которых сходятся крест-накрест. Такие петли можно применять в вязании носков, варежек, перчаток и других изделий, полотно которых должно быть плотным, прочным и малорастяжимым. Особенность скрещенных петель – в том, что петли полотна оказываются наклоненными в одну сторону, и по этой причине полотно может перекашиваться. Как связать такие петли описано здесь: http://www.kakprosto.ru/kak-11764-kak-vyazat-skreshchennuyu-licevuyu-petlyu

2. Но чаще всего под этим термином понимают фактически "перекрученные" петли.

Скрещенные петли, выделяющиеся на общем фоне трикотажного полотна, могут играть декоративную роль в некоторых узорах. Резинка 1/1, связанная чередованием скрещенных и классических петель, получается более плотной и эластичной, чем связанная традиционным способом.

 

Обычную классическую лицевую петлю принято провязывать за переднюю стенку. Если провязать петлю, подхватив её за заднюю стенку, она будет перекручена.

[показать]
Такую петлю в литературе по вязанию часто называют лицевой скрещенной. Таким же образом - за заднюю стенку провязывается изнаночная скрещенная петля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем нужны скрещенные петли и как их вязать. Часть 2. Видео 24-02-2013 14:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Зачем нужны скрещенные петли и как их вязать. Часть 2. Видео



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два способа вывязывания горловины (реглан сверху). 2 видео + МК 24-02-2013 14:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Два способа вывязывания горловины (реглан сверху). 2 видео + МК

Автор видео Ирина Демина





Реглан. Расчет петель здесь:http://www.stranamam.ru/post/4841218/

Мастер-класс здесь: http://www.stranamam.ru/post/4841220/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как увидеть пароль вместо звездочек? 24-02-2013 14:50

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Как увидеть пароль вместо звездочек?

[270x]Бывают такие случаи, когда надо ввести свой пароль, чтобы зайти на свою страницу, например, с другого компьютера. Или хотите поменять свой пароль на новый, а старый не помните, так как сохранили пароль в браузере, нажав на кнопку - "Запомнить пароль". Отображается пароль только звездочками, а нам нужен текст.
Расскажу, как увидеть текст пароля, может кому-то пригодится.

В ГуглХром
Жмем вверху справа на три полосочки (Настройка и управление). Выбираем "Настройки". Спускаемся в самый низ страницы, жмем на "Показать дополнительные настройки". В разделе "Пароли и формы" кликаем на "Управление сохраненными паролями". Появится окно, где находим нужный сайт, кликаем по нему. Появится окошко с надписью "Показать". Жмем на "Показать" и нужный пароль можно увидеть уже без звездочек.

В Мозилле
Вверху жмем на "Инструменты", далее на "Настройки", выбираем вкладку "Защита". Жмем на кнопку "Сохраненные пароли". Дальше на кнопку "Отобразить пароли". Подтверждаем запрос кликнув на "Да". Всё! Все пароли отобразятся текстом!

В Опере
Жмем на "Инструменты" на верхней панели страницы. Там заходим на "общие настройки" (или сразу кнопками Ctrl+F12), жмем на вкладку "формы". Там увидите кнопку "Пароли", кликнув на которую вы увидите все сайты, на которых с данного компьютера сохранялись пароли. Если вы поставите галочку в пункте "включить управление паролями", вам не надо будет каждый раз набирать свой пароль, даже если, к примеру, вы завели несколько дневников на Лиру. Нажмите на значок с ключом и поля авторизации заполнятся автоматически.

Удачи! Код поста для Mail.ru тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии