• Авторизация


Просто и элегантно. Пуловер с узором из ромбов. Спицы 09-03-2013 19:47

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Просто и элегантно. Пуловер с узором из ромбов. Спицы

[показать]Размер: 44

Вам потребуется: пряжа Monro (55% шерсть, 30% цветной бисер, 15% шелк, 150 м/50 г) - 350 г белой с пайетками, спицы № 3.


ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ кораллового цвета "Городской шик". Спицы 09-03-2013 19:45

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Готовимся к лету! Топ кораллового цвета "Городской шик". Спицы

[488x700]


Размер: 44

Вам потребуется: 350 г пряжи (70% хлопок, 30% вискоза) кораллового цвета, спицы № 5 и крючок № 4.

Техника вязания: Платочная вязка, Изнаночная гладь, Фантазийный узор.



ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Процесс вязания на примере кепки: 09-03-2013 18:33

Это цитата сообщения поляник Оригинальное сообщение

Процесс вязания на примере кепки:

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет с листиками и цветком 09-03-2013 18:31

Это цитата сообщения karpulya Оригинальное сообщение

Берет с листиками и цветком

Итак, ныкаю ссыль на схему понравившегося берета. http://www.liveinternet.ru/users/oleandrina/post174752397
А это цветок для украшения http://www.liveinternet.ru/users/karpulya/post232226734/
А вот мой вариант, уже доехал до Молдавии и оценен владелицей.
[525x700]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с меховым помпоном и шарф, связанные спицами 09-03-2013 18:27

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Шапочка с меховым помпоном и шарф, связанные спицами

[587x683]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАННЫЕ БЕРЕТИКИ СПИЦАМИ ( от Пелых Натальи) 09-03-2013 18:27

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ВЯЗАННЫЕ БЕРЕТИКИ СПИЦАМИ ( от Пелых Натальи)

[300x400] [300x400]
[300x400] [300x400]


Схема вязания:

[300x686]


Модель Kate Gagnon Osborn
из журнала Vogue Knitting, Fall 2009

Размеры: обхват головы - 50-52 см
Берет тянется, поэтому данное описание подойдет и для бОльшего размера.

Берет вяжется по кругу!!!

Вам потребуется: пряжа Mondial Extrafine (100% мериносовая шерсть; 50г - 175 м,) - 50г; круговые спицы № 2 и 2.5.

Порядок работы: на спицы №2 набрать 144 петли, поместить маркер и замкнуть вязание в круг.

Резинка: ряд 1: *1 лиц., 2 изн., [1 лиц., 1 изн.] 6 раз, 1 изн., 1 лиц., 1 изн., повторять от * по кругу.

Повторять ряд 1 до тех пор, пока высота резинка не достигнет 3см от начала вязания.

Ряд прибавлений 1: *1 лиц., 1 изн., прибавить 1 петлю, 1 изн., [1 лиц., 1 изн.] 2 раза, прибавить 1 петлю, 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., прибавить 1 петлю, 1 изн., [1 лиц., 1 изн.] 2 раза, прибавить 1 петлю, 1 изн., 1 лиц., 1 изн.; повторять от * по кругу = 176 петель.

Ряд прибавлений 2: *1 лиц., [1 изн., 1 лиц.] 2 раза, прибавить 1 петлю, [1 изн., 1 лиц., 2 изн., 1 лиц.] 2 раза, 1 изн., прибавить 1 петлю, [1 лиц., 1 изн.] 3 раза; повторять от * по кругу = 192 петли.

Перейти на вязание спицами №2.5 и продолжить вязание по схеме, повторяя по кругу раппорт из 24 петель 8 раз.

По окончанию 58 рядов, обрезать нить, оставив 20.5см хвостик.

Протянуть нить через 16 оставшихся петель, стянуть их.

Увлажнить берет и натянуть на тарелку, высушить.

Условные обозначения

лицевая петля

изнаночная петля

2 п. вместе лицевой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2013 20:22

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как убрать висящий живот – советы и упражнения

 

Как убрать висящий живот – советы и упражнения

Клуб Красоты и Здоровья

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александрийское тесто (для куличей) 07-03-2013 20:17

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

Александрийское тесто (для куличей)

[500x375]
Александрийское тесто (для куличей) http://gotovim-doma.ru/forum/viewto...p?f=492&t=14503
Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.
С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...
1 л. топленого молока;
1 кг. сахара;
500 гр. слив. масла;
10 яиц;
3 желтка;
150 гр. свежих дрожжей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подобрать помаду брюнеткам? 07-03-2013 20:15

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Как подобрать помаду брюнеткам?

[312x233]

Главный ход в мейк-апе брюнетки- это акцент на губах. Как подобрать правильно оттенок помады, читай наши подсказки!

Брюнеткам с черными, карими и темно- серыми глазами и смуглой кожей отлично подойдёт рубиновый или насыщенно- розовый оттенок помады, поверх которой ты можешь нанести блеск. Лучше всего выбирать не бесцветный блеск, а с насыщенным красным оттенком. А с маленьким черным платьем для выхода в свет отличным выбором станет малиново- красный или темно- красный цвет помады.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 07-03-2013 20:13

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Узор спицами

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные шапки 07-03-2013 18:56

Это цитата сообщения Пипетища Оригинальное сообщение

Вязаные шапки

Вяжу я не меньше пятидесяти лет, это уж точно! Моя прабабушка, когда мне было приблизительно года четыре, дала мне в руки мой первый вязальный крючок, костяной, и сказала: "Давай свяжем Мишке шарфик!" И понеслось! Всплеск был в последних классах школы. Как девушка легкомысленная, не всегда интересовалась я только учёбой. Хотя учёбой я тоже интересовалась, надо сказать. И хотелось мне как-то приодеться, пойти после школы погулять или в гости в чём-нибудь симпатичненьком. А было начало семидесятых, и с симпатичненьким были трудности. Я пыталась начать шить на стареньком Зингере, и в школе нас учили. Но мама противилась этому моему желанию, потому что было это пустой тратой времени с её точки зрения. "Ты лучше ещё один язык выучи, если у тебя время есть, - говорила мне мама, - а когда вырастешь, в магазинах всё будет, ты себе всё сможешь купить." Вот как люди верили в светлое будущее! И мама как в воду глядела! Не прошло и тридцати лет, всё можно купить. Если деньги есть. А этому бы вполне способствовало знание ещё одного иностранного языка. Да, у молодёжи проблемы со слухом - родители им говорят что-то, а доходит до них лет через двадцать.
Ну, я как девочка послушная, с мамой не спорила. Но и язык ещё один у меня как-то не очень учился. Поэтому, как приду из школы, мама на работе, я достаю швейную машинку и начинаю что-то шить. А тут - дззыынь - звонок, мама пришла. Мамочки! Ну куда я машинку спрячу? Гон с визгом обеспечен. Ну я была не только послушная девочка, но и умная. Поняла: надо вязать. Во-первых, вязание легко спрятать. Сунула в ящик письменного стола под книги, а сама склонилась над заранее открытым учебником. Прелесть, а не девочка. Учится. Во-вторых, если промахнулась, распусти и снова вяжи. Так и пошло-поехало. Кстати, карьера у меня так всю жизнь и была на втором месте, а на первом - семья, муж, дом. Всю жизнь на хозяйстве. Всю жизнь вяжу. То тащиться на работу на транспорте полтора часа в один конец - с вязаньем лучше. То гулять по 4 часа в день с ребёнком - с вязаньем лучше. То по кружкам-учителям ребёнка возить и ждать конца урока - с вязаньем лучше. То ждать, пока всех девушек проводят и успеют - не успеют на пересадку в метро ровно в час закрывающуюся, - с вязаньем лучше. А уж как за руль сели, то только вязанье и спасает - нервы успокаивает.
А вот мою одну подругу, она была девочка слабенькая и болезненная, готовили как раз к замужеству. Учили её вязать, шить, готовить. Понимали, что учиться ей будет тяжело, работать тоже, надо её замуж выдать - да и дело с концом. Так вот она после института всю жизнь на руководящей работе, в подчинении у неё мужчины, замуж она так и не вышла, сына родила и сама его вырастила. Так что родители могут и ошибаться. А у меня зато теперь подруга есть, у которой всегда можно спросить по вязанию и по кулинарии что к чему, если сама не понимаю. Готовить-то меня тоже не учили.
Так вот о шапках. Шапки я начала вязать совсем недавно. Потому что не понимала описаний, приведённых в книгах и журналах по вязанию. Даже с картинками не понимала. Моего пипецентского интеллекта не хватало, чтобы понять описания. Вот как можно связать шапку по таким описаниям?

[363x285]


[показать]
[700x337]

На Осинке нашла у одной женщины простой рассказ, сейчас уж не найду его. Вот я его перескажу, прилагая и свой опыт.
Наша часть головы, на которую надевается шапка, условно может быть представлена как полусфера. И средний радиус этой полусферы - то есть высота нашей шапки - 20 см. Сами померяйте от уха до уха через макушку. Или от шеи сзади до лба, ну как шапка надевается. И разделите напополам. Вот и будет высота шапки. Ну прибавьте 1-2 см на свободное облегание - как раз так и будет 20 см. Кстати, эти размеры у вас будут разными. Можно их усреднить. Или выбрать максимальный, тогда шапка будет закрывать уши, но будет низко надвинута на лоб. Однако средний вариант неплох, потому что трикотаж немного растягивается, если нужно мочки ушей прикрыть от холода. (Я подчёркиваю - в среднем. Может быть и больше, и меньше. У меня, например, 22 см. У сестры - 19 см. А модные шапки-чулки (или носки) возникли, как мне кажется, из-за молодёжной манеры надеть шапку, не отворачивая отворот, простите за тавтологию. Их длина в среднем около 30 см).
А объём головы, то есть длина окружности этой полусферы - около 60-ти см. Например, размер, то есть окружность, 57-58 см. Чтобы получить диаметр шапки, делим окружность на "пи" - на 3,14. Получается около 19 см - это диаметр шапки. А радиус шапки 19:2=9,5 (ну 10!) см.
То есть из 20 см высоты шапки: 10 см надо вязать ровно, а следующие 10 см надо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами ...от Diana Маленькая 05-03-2013 21:09

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Узоры спицами ...от Diana Маленькая

[364x500]

    Размер можно определять самостоятельно.

    Источник:DIANA Маленькая 1993-05 Год выпуска: 1993-2013 Жанр: Хобби

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы убавления петель. 3 видео от Berroco. Учебник 04-03-2013 21:25

Это цитата сообщения Ladusja Оригинальное сообщение

Способы убавления петель. 3 видео от Berroco. Учебник

http://mizrah.ru/post263766669/


Иримед: кроме того, что в этих видео очень все ясно и понятно, они являются своеобразным учебником по английским вязальным терминам и принятым сокращениям. Русский текст мой.

В первой части показаны (по порядку): 2 вместе лицевой и 3 вместе лицевой.





Во второй части показаны (по порядку): 2 вместе лицевой скрещенной (за дальнюю часть петли), 2 вместе изнаночной, 3 вместе изнаночной, и 2 вместе изнаночной скрещенной (з
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убавки для регланных скосов и скосов выреза ... мастерице на заметку 04-03-2013 21:23

Это цитата сообщения ВСЁ_ДЛЯ_ДОМА_и_САДА Оригинальное сообщение

Убавки для регланных скосов и скосов выреза ... мастерице на заметку

Платочные петли вдоль скосов...

[442x242]

   Размер фото можно определять самостоятельно.

   Источник: Книга Учимся вязать на спицах (для начинающих)
Год выпуска: 2003  Автор: Varena special
Жанр: Вязание, хобби  Издательство: Varena
Количество страниц: 82



Серия сообщений "Уроки, мастер-классы, обучение":

Часть 1 - Убавки для регланных скосов и скосов выреза ... мастерице на заметку


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Пуловер. 04-03-2013 21:13

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая подборка шапочек и беретов с листиками! 04-03-2013 21:08

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Первая подборка шапочек и беретов с листиками!

[400x250]
Первая подборка шапочек и беретов с листиками!
Неумирающая тема!!!
Всевозможные рельефные листики-большие и малые,простые и сложные,пересекающиеся и нет...
Выбирайте на свой вкус!Очень популярны и мода не проходит!
Если вам понравится-сделаю также подборку по шарфикам,перчаткам и пелеринкам с листиками!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с ветчиной - 429 рецептов 02-03-2013 23:28

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Салат с ветчиной - 429 рецептов

Читать рецепты салатов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушь для ресниц Cils D'Enfer Guerlain 01-03-2013 23:11

Это цитата сообщения sub_sole Оригинальное сообщение

Тушь для ресниц Cils D'Enfer Guerlain

[300x155]Тушь для ресниц Cils D'Enfer Guerlain

Назначение: для макияжа - тушь для ресниц

Объем 8,5 мл.

Описание: Специально разработанная для сочетания с формулой, круглая, густая кисточка туши легко ложится на ресницы, щедро обволакивая и удлиняя их. Эффект объема преумножается благодаря полым волокнам нового поколения, которые наносят на ресницы ровно необходимую дозу туши. Кроме того, волокна размещены крестовидным образом, что позволяет им аккуратно разделять, расчесывать ресницы, предотвращая образование комочков. Благодаря своей скошенной и граненой форме кисточка не только идеально упорядочивает ресницы, но и придает им четкий, совершенный изгиб.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка и берет спицами от tunisski (МК) 01-03-2013 22:54

Это цитата сообщения gaberlik Оригинальное сообщение

Кепка и берет спицами от tunisski (МК)

[показать]

[показать]

Огромное спасибо Наталье за подробный МК. Фото и текст автора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой берет 01-03-2013 22:52

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Голубой берет

[508x350]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии