• Авторизация


АЖУРНЫЕ БЕРЕТЫ С МИТЕНКАМИ 27-03-2013 18:03

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

   [258x400]  [358x482]

[показать]

[показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваши шёлковые пяточки 27-03-2013 17:59

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Ваши шёлковые пяточки

Какая девушка не мечтает о гладких шелковистых пяточках с нежно-розовой, как у новорожденного младенца, кожей? Но в большинстве случаев мечты о красивых, ухоженных ногах резко расходятся с реальностью и, когда настает прекрасная, долгожданная пора - лето и вы достаете свои любимые открытые босоножки или сабо, то с грустью созерцаете свои пятки, которые так далеки от совершенства.

[500x362]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать вкусную и быструю закуску из лаваша и разных начинок? 27-03-2013 17:58

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как сделать вкусную и быструю закуску из лаваша и разных начинок?

20 начинок для рулета из лаваша

1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.

2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.

3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.

4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.

5. Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень!
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор из обвитых петель спицами. Видео 27-03-2013 17:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Узор из обвитых петель спицами. Видео

Автор: Rukodelochka

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учим английский с Don’t Speak 27-03-2013 17:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Учим английский с Don’t Speak

[показать]

Программа о том, как выучить английский язык быстро и без лишних усилий. Вы узнаете, как пополнить словарный запас, разобраться в правилах грамматики, поставить произношение. А самое главное — освоить логику английского языка и научиться думать на нём.

 

 

Выходит c 16 января 2013

Периодичность выхода: 1 раз в неделю (среда)

 

До сегодняшнего дня вышло 11 выпусков. Все они здесь: 

http://dontspeak.podster.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Электроэнергия в доме. 100 способов экономии. 26-03-2013 19:53

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Электроэнергия в доме. 100 способов экономии.

Как Вы думаете, сколько электричества расходует бытовая техника у Вас дома и что потребляет больше электроэнергии? Предлагаем Вам список различных электроприборов с указанием их примерной мощности в ваттах, который поможет рассчитать потребляемую электроэнергию.
[показать]
Сколько электроэнергии потребляют бытовые приборы и на чем экономить? >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Лисичка" 26-03-2013 19:49

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат "Лисичка"


[504x423]

Ингредиенты:

-2 филе куриной грудки
-3 маринованных огурца
-200гр. корейской моркови
-200гр. сыра
-2 зубчика чеснока
-майонез
-зелень.

Приготовление:
1. Филе отвариваем в подсоленной воде,затем нарезаем полосочками (или разбираем руками на волокна).
2. Огурцы также нарезаем полосочками,сыр на крупной терке.
3. Смешиваем филе,сыр,огурцы и морковь,добавляем выдавленный через пресс чеснок и заправляем майонезом. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрывание петель на спицах. Видео. 25-03-2013 19:26

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Закрывание петель на спицах. Видео.

Закрытие петель.

 

Эластичное закрытие петель

 

Закрытие петель резинки.

 

закрытие петель планки иглой

 

Закрывание петель на спицах

 

Закрытие петель в технике айшнура

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Ажурный свитер. 25-03-2013 19:25

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Ажурный свитер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с красивым узором 24-03-2013 12:27

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Шапочка с красивым узором

[435x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
500 женских шапочек (схемы/описания есть) 24-03-2013 12:18

Это цитата сообщения Knits4Kids Оригинальное сообщение

500 женских шапочек (схемы/описания есть)

В галерее женских головных уборов уже собралось около 500 моделей. Все это модели, которыми поделились пользовательницы сайта Knits4Kids из разных стрвн. Крупные фото, детали и ссылки на описания здесь knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav/upload?g_id=27

Ну и конечно в другие категории загляните, на портале Knits4Kids есть модели на все случаи жизни - для детей, взрослых, кукол и даже домашних питомцев!



1.
[700x681]

2.
[700x673]

3.
[700x673]

4.
[700x673]

5.
[700x578]

6.
[700x589]

7.
[700x589]

8.
[700x670]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект из берета ,снуда и варежек... 24-03-2013 12:16

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Комплект из берета ,снуда и варежек...

Комплект из берета ,снуда и варежек..

Кудель

Как и большинство утепляемся на зиму...вот такой комплект получился из берета, снуда и ...многофункциональных варежек....

[показать]

пряжа Ализе Кашемир, Ярн Арт Харизма и Ализе ангора де люкс...

шапочка Ежик.. --тут подробно описана вязка.http://club.osinka.ru/topic-51742?highlight=

Вязала я в две нити из Ализе кашмира 100/300м № 64 и Ализе Ангора де люкс 100/520м № 11443


Набирала 88 петель на круговых спицах № 3 (плотненько старалась) резинку 2*2 в высоту 7см...затем перешла на спицы №4.5 и вязала вязкой "ежик"...ничего не прибавляла, вязка сама по себе объемная ...но старалась вязать свободненько, если Вы вяжете плотно, то возьмите спицы потолще... в высоту ёжиком вязала 12 см (это ровно 12 раппотров ежика в высоту), затем в 13 раппорте ежиков закрыла по 3 петли вместе(т.е. одну шишечку ежика) 15 раз, потом два раппорта в высоту ежика вязала без прибавок и в 16 раппорте закрыла 10раз по 3 петли (т.е 10 шишечек-ежиков) , замет один раппотр ежиков в высоту вязала без прибавок и после 17 раппорта собрала все пентли на нить и завязала...в высоту получилось 17 раппортов ежика это 17см... окружность берета получилась 80см...окружность по резинке 53см.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА-5 ( от Пелых Натальи) 24-03-2013 12:14

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА-5 ( от Пелых Натальи)


[300x400]

Обхват головы:54 см

Вам потребуется: 50 г Lana Gatto Gomitolo (225м - 50г); круговые спицы №2.5.

Резинка: вязать попеременно 3 лиц., 2 изн.

Порядок работы: на круговые спицы набрать 160 петель, вязание замкнуть в круг, при этом следить, чтобы работа не перекрутилась и продолжить вязание по кругу резинкой. На высоте 11.5см начать выполнение убавок. Вязать следующим образом - 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.
При провязывании двух петель вместе первую и вторую петлю я провязывала вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли я снимала и разворачивала (по кругу лицевые вязала за переднюю половинку петли), чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.
В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.
Когда в работе останется 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить.
 

 
[300x400] [300x400]

&lt;a href='http://banner.kiev.ua/cgi-bin/bg.cgi?24133&amp;amp;1026723&amp;amp;1&amp;amp;9' target=_top&gt;&lt;img border=0 src='http://banner.kiev.ua/cgi-bin/bi.cgi?i24133&amp;amp;1026723&amp;amp;1&amp;amp;9' width=468 height=60 alt='Ukrainian Banner Network'&gt;&lt;/a&gt;

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн калькуляторы 24-03-2013 12:09

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Онлайн калькуляторы





[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
А также на этом сайте вы найдёте ещё много

самых разных нужных полезных штук.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица расчетов для вязания шапок и шляп + схемы 2 шапок 24-03-2013 12:05

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Таблица расчетов для вязания шапок и шляп + схемы 2 шапок

[310x411]

http://chto-na-golovu.ru/shapki/zhenskaya-shapka-ushanka.html

 

Чтобы узнать какого диаметра должен быть круг для шляпки или шапочки до закругления, нужно диаметр окружности головы разделить на число 3,14 — получим диаметр нужного нам круга. Ниже приведена таблица уже с готовыми расчетами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию шапки 24-03-2013 12:00

Это цитата сообщения Милая-Людмила Оригинальное сообщение

МК по вязанию шапки

автору МамаСолнышек http://mamasolnishek.stranamam.ru/  большое спасибо!!!

 

МК Двойная шапочка с помпоном (очень подробно)

[показать]


Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).

Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.

Измеряем окружность головы ниткой.

Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
[показать]


2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
[показать]


3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
[показать]

[показать]


В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
[показать]


4. Распускаем наборный ряд
[показать]


5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
[показать]

[показать]


7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху 24-03-2013 11:56

Это цитата сообщения Le1811 Оригинальное сообщение

Реглан сверху

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.


Схема снятия мерок
[показать]

В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.
[показать]


Часть 2. Расчет .

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов


Схема распределения петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофта с запахом 24-03-2013 11:41

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

Кофта с запахом

[310x600]
Размеры: 38 - 40

Вам потребуется:
600 г эластичной пряжи горохового цвета Alpina Andre Classic (60% акрил, 35% вискоза, 5% спандекс 530 м/100 г);

прямые спицы № 4.0 и № 4.5.

[показать]" border="0" />
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая Diana Сп. Узоры 5/2013 22-03-2013 18:50

Это цитата сообщения nadezda_novitsenkova Оригинальное сообщение

Маленькая Diana Сп. Узоры 5/2013



[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие, апельсиновые печеньки 22-03-2013 18:45

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Мягкие, апельсиновые печеньки

[672x503]

Для теста

  • мука 2 стак.
  • масло слив. 50 гр.
  • яйцо 1 шт.
  • сметана 3 ст.л.
  • сахар 80 гр.
  • сода 0.5 ч.л.
  • соль щеп.

Для начинки

  • апельсин 1 шт.
  • крахмал 1 ст.л. с горкой
  • сахар 160 гр.

Сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйцо, сметану, соль, соду и муку. Замесить однородное тесто и убрать в холод на время готовки начинки.
Для начинки апельсин разрезать на дольки, вынуть косточки. Взбить апельсин с кожурой в блендере с крахмалом и сахаром. Начинка готова.
Тесто разрезать на 2 части, раскатать каждую в прямоугольник. Выложить начинку, разровнять по всей поверхности. Скатать в рулет. Получившиеся рулеты убрать в холод не надолго, чтобы можно было легко нарезать на кусочки.
Достать из холодильника, нарезать на кусочки 2-3 см. и выложить на смазанный противень срезом вниз. Выпекать при 220 о 15-20 мин.

 

источник
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии