• Авторизация


Как красиво вшить рукав. Вязание спицами. 02-11-2013 22:24

Это цитата сообщения Osa-Zyza Оригинальное сообщение

 Мастер-класс от осиночки - М_Виктория

Дорогие осиночки, поскольку многие спрашивают меня в ЛС как я вшиваю рукав, я решила сделать фото с комментариями.
Надеюсь, что модераторы не будут ругаться, что здесь это выложу, ведь это тоже "похвастушки"  [показать]  [показать]

[500x666]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные узоры спицами. Подборка 01-11-2013 17:45

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Ажурные узоры спицами. Подборка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье "Шоколадные пальчики" 29-10-2013 18:38

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Печенье "Шоколадные пальчики"

[показать]
Понадобится
2 желтка
0,5 ст. сахара
150 г. сл. масла (комнатной темп.)
0,5 ч.л. соды
1,5-2 ст. муки
1-1,5 ст.л. какао
ванилин

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка "Светлая вишня".МК 26-10-2013 08:29

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Кофточка "Светлая вишня".МК

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свитер мужской 26-10-2013 08:24

Это цитата сообщения ирришенка Оригинальное сообщение

свитер мужской



1.
[700x700]

2.
[606x632]

3.
[352x580]

4.
[485x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ ЗАВАРНОГО КРЕМА 26-10-2013 08:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ ЗАВАРНОГО КРЕМА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о компьютерной мыши. 26-10-2013 08:14

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Все о компьютерной мыши.

[228x228]
Не все пользователи знают о том, что:


Выделять длинный текст можно не используя неудобную прокрутку страницы. Для этого вполне достаточно:

а) кликнуть мышкой в начале текста, после чего перейти в его конец и, зажав кнопку Shift кликнуть еще раз. Весь нужный нам текст выделится гораздо быстрей, чем при прокрутке.

б) Чтобы выделить слово нужно кликнуть по нему два раза и это знают все. А знаете ли вы что: если кликнуть
быстро три раза подряд, можно выделить весь абзац. Что гораздо удобней, чем тянуть курсор по всему абзацу.

в) Если в большом тексте вам необходимо выделить отдельные фрагменты это можно сделать зажав клавишу Ctrl, выделить нужное и скопировать.

г) Перемещая файлы на компьютере мы зажимаем их мышкой (левой кнопкой), перетаскиваем и бросаем в нужном месте. Если же щелкнуть по файлу правой кнопкой, то в отрывшемся контекстном меню можно будет на выбор скопировать, переместить или создать ярлык.

д) Нажав колесико мыши можно быстро прокрутить страницу вниз или вверх, не используя полосу прокрутки.

е) Если навести курсор на ссылку и нажать колесико мыши-ссылка откроется в новой вкладке, тот же результат будет при щелчке левой кнопкой при зажатой клавише Ctrl.

ж) Многие современные мыши имеют боковые кнопки. Запрограммировать их можно на любые действия, по умолчанию же она возвращает нас назад на веб странице без необходимости наводить курсор на стрелку назад.

з) Людям со слабым зрением можно воспользоваться функцией отображения следа указателя мыши. Для этого нужно зайти в панель управления-мышь. После этого открыть вкладку Параметры указателя и поставить птичку: отображать след указателя мыши. Поводком, расположенным ниже, можно отрегулировать длину следа.
Источник.



Серия сообщений "чайнику от чайника":

Часть 1 - Компьютерные курсы для начинающих.
Часть 2 - HTML Шпаргалка.
...
Часть 35 - Как сделать скриншот - Моментальный снимок с экрана.
Часть 36 - Новичкам и не только... Для чего есть кнопка "Нравится"?
Часть 37 - Все о компьютерной мыши.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов тортов 26-10-2013 08:11

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Подборка рецептов тортов

Читать рецепты тортов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 08:10

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

50 рецептов тортов

Читать рецепты тортов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА 26-10-2013 08:05

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА

Песочное печенье -400гр
Масло сливочное -200гр
Сахар -150гр
Какао -4 ст.лож
Яйцо куриное-1 шт

ПРИГОТОВЛЕНИЕ;
Сливочное масло кладем в сотейник и топим.
Добавляем сахар
и какао. Перемешиваем и ставим на плиту. Помешивая, держим на огне, пока не растворится сахар.
В горячий шоколад добавляем яйцо. Быстро и энергично перемешиваем с помощью венчика.
Печенье нарезаем небольшими кусочками,или слегка разминаем
Вливаем готовый шоколад и перемешиваем.
Выкладываем массу на пленку.
Сворачиваем в плотную колбаску,а затем в фольгу,убираем в морозилку на несколько часов.Очень- очень вкусно! [показать]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный пуловер с косой 24-10-2013 19:00

Это цитата сообщения TANEC Оригинальное сообщение

Вязаный пуловер с косой

[700x600]

 

Вязаный пуловер с косой

Размер: 36 38

Для вязания пуловера с косой Вам потребуется: пряжа «Мериносовая» (50% мериносовая шерсть, 50% акрил, 200 м/ 100 г) — 600 г фиолетового цвета, спицы №4.

Плотность вязания: 19 п. х 23 ряда = 10 х 10 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простейший способ. Новая техника вязания носков 2013 22-10-2013 20:06

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Простейший способ. Новая техника вязания носков 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная безрукавка с рельефными узорами » Вязание спицами и крючком 20-10-2013 20:31
knit-club.ru/modeli/527-vya...orami.html

Безрукавка с рельефными узорами для женщин Оригинальный женский вязаный жилет с разнообразными узорами выполнен на спицах. Вязание такой безрукавки вполне доступно начинающим вязальщицам, а
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд 11-10-2013 20:31

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Снуд

.Этот шарф связан спицами, но можно связать его и крючком, и на машине, и тунисским крючком, я думаю, и на вилке. http://xn--80aafud2a4ahed8bxdf1bb.xn--p1ai/vyazanyj-sharf-snud-dlya-nenastnoj-pogody

Если честно, он не очень теплый, я думаю, любой узор будет продуваться (чтобы был теплее, лучше связать тунисским крючком), но мы часто ходим в одежде с капюшонами, так что, думаю, не замерзнем.

Как связать снуд? Очень просто, недаром он раньше назывался трубой.

Вяжем спицами, можно по кругу, можно на прямых спицах, только в этом случае придется сшивать.

Набрать на спицы 100 петель (количество петель зависит от толщины пряжи и от того, насколько объемным хотите Вы сделать снуд).

Вяжем 7-10 рядов лицевой гладью, затем следующий ряд вяжем так: *2 вместе лицевой, накид*-повторять до конца ряда.

Это будут "зубчики".

Снова вяжем 7-10 рядов лицевой гладью, а в следующем ряду вяжем вместе петли первого и последнего рядов (поднимаем на спицу петлю первого ряда и провязываем вместе с петлей, лежащей на спице). У нас получится отверстие, чтобы можно было продернуть шнур и одновременно красивая кайма.

Затем вяжем любым понравившимся узором (здесь жемчужный узор)

Как вязать жемчужный узор?

В раппорте 2 петли, повторять 1-2 ряд.

1ряд: * 1 лицевая, 1 изнаночная*- повторять до конца ряда

2 ряд:*1изнаночная, 1 лицевая*-повторять до конца ряда.

Вяжем так на нужную высоту (легко можно примерить на себе) и переходим снова на лицевую гладь. как в начале вязания вяжем 7-10 рядов лицевой гладью. ряд зубчиков (2 вместе лицевой, накид) и снова 7-10 рядов лицевой гладью.

Закрываем петли за один прием и пришьем к началу вязания лицевой гладью.

Наш снуд-труба готов!

Осталось только связать или сплести шнур и продернуть его в одну из

1.
[336x448]

2.
[336x448]

3.
[336x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ С ЗАПАХОМ | ВЯЗАНЫЙ УЮТ 11-10-2013 19:18
shevaldina.com/archives/4106

вязаный спицами жакет с запахом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как равномерно прибавить петли при вязании рукава 11-10-2013 18:56

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Как равномерно прибавить петли при вязании рукава

rukav (122x181, 35Kb)

 Дано: X=50 п. - нижняя часть рукава (запястье), Y=150 р. - длина рукава, Z=100п. - верхняя часть рукава (окат).
Найти: Через сколько рядов нужно делать прибавления, чтобы они были равномерными?

Решение.
1.Сосчитаем, сколько петель нужно прибавить: Z - X=100п.-50п. =50п. Т.к. прибавление будет с двух сторон симметрично, то имеем количество прибавлений - N=50п. / 2п.=25.
2. Сосчитаем, через сколько рядов нужно делать прибавления: M=Y / N=150р. / 25=6 р.
Итак, чтобы получить через 150 рядов 100 петель из 50 петель, нужно в каждом 6-ом ряду прибавить 25 раз по 1 петле с каждой стороны .
Конечные формулы для расчета равномерных прибавлений при вязании рукава:

[242x74]

где N- количество прибавлений, M- в каком ряду делать прибавления, X- нижняя часть рукава ( в петлях), Y- длина рукава ( в рядах), Z- верхняя часть рукава ( в петлях).
Примечание: если исходные данные в сантиметрах, переведите их в петли и ряды по образцу.

Источник: Умелица

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снимать мерки для вязания и строить выкройку. 2 видео 11-10-2013 18:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://mslanavi.com/2013/01/kak-postroit-vykrojku-dlya-vyazaniya/

Автор видео Ольга Митрофанова





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну очень просто сделать выкройку для вязаных изделий самому 11-10-2013 18:49

Это цитата сообщения wita121 Оригинальное сообщение

Ну очень просто сделать выкройку для вязаных изделий самому

Этот урок взят с сайта МАГИЯ ВЯЗАНИЯ

Очень просто и понятно.У меня всегда была проблема сделать выкройку для вязаных вещей. Поэтому я очень обрадовалась, когда нашла этот урок.

[448x640]

 

Авторский мастер-класс от Astrea
Знаю у многих возникают вопросы, 
когда необходимо быстро и просто построить выкройку. 
Хочу предложить вам свой очень легкий способ.
Чтобы построить выкройку нам понадобится
1. линейка масштабная 1: 4 (где-то у меня такая была ). 
Если такой линейки нет, 
возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см, 
т. е. каждый смасштабируемый см будет равен 2,5 мм. 
Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линйку.
2. 3 альбомных листа
3. калькулятор
4. простой карандаш, резинка
5. сантиметр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно связать V-образный вырез. Мини МК 11-10-2013 18:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как правильно связать V-образный вырез. Мини МК

http://www.themakingspot.com/knitting/step-by-step/how-to-separate-a-v-neck

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание проймы и рукава 11-10-2013 18:32

Это цитата сообщения london60 Оригинальное сообщение

Вязание проймы и рукава

 

Мастер-класс от Андреевны

Источник  http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/152.html

Текст   автора  
И так приступим:
Сегодня речь у нас пойдёт о простом, классическом , вшивном рукаве.
Есть ещё много других рукавов: расширенный книзу, фонарик, "летучья мышь",
с прямой проймой, но об этом несколько позже, там другой расчет.
Обязательное условие идеального рукава,
это чтоб колличество закрытых петель на рукаве -
соответствывало колличеству петель снятых на пройме, иначе будет перекос!
ВОТ ОБЫЧНЫЙ ВШИВНОЙ РУКАВ

[640x480]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии