• Авторизация


Как быстро и просто вырезать снежинки из бумаги. Мастер класс 10-12-2014 00:10

Это цитата сообщения Daria_Karenko Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор спицами 27-11-2014 18:05

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

rong>Имитация косы 27-11-2014 18:03

Это цитата сообщения Kantri Оригинальное сообщение

http://avercheva.ru/?p=661

[250x517]

 

Узор имитирующий косу

Схема узора:

[504x282]

Условные обозначения к схеме:

 

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)Важно в изнаночных рядах(Две петли скрещенные в изнаночных рядах: перекрестить петли , затем провязать 2 вместе изнаночной)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефная шапка с отворотом спицами 27-11-2014 17:59

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

 


[400x522]   

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы вязания перчаток любых размеров на четырех спицах. 27-11-2014 17:55

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Данные о расчете петель вместе с данными в сантиметрах для 4 размеров перчаток приведены в таблице, распределение петель для пальцев — см. схемы А и В.
[показать] [показать]

Данные обхватов в сантиметрах приведены в графе 2 таблицы. Сравнив мерку, снятую с руки, с данными этой графы, легко определить свой размер перчаток.
[показать]

 

[показать] Размер перчаток определяется по обхвату кисти (без большого пальца, см. прерывистую линию на рисунке).
[показать] Правая перчатка-образец связана чулочной пряжей (ок. 200 м/50 г) на 5 спицах № 3 длиной 15 и 20 см.

Расход пряжи: ок. 50 г. Плотность вязания: 30 петель и 42 ряда = 10 х 10 см.

Для большей наглядности отдельные детали перчатки связаны нитями разных цветов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет для мальчика 26-11-2014 18:50

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс от Кастусь Ларкоў 14-11-2014 14:22

Это цитата сообщения Elina750 Оригинальное сообщение






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 13-11-2014 15:58

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

[324x640] [700x508]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мифы о педикюре: вырваться из плена заблуждений 09-11-2014 17:24

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[318x211]Женщины обычно абсолютно уверены, что являются крупными знатоками педикюра, поскольку делают его регулярно.
Но ведь к экспертам по электротехнике они себя не причисляют, хотя и ежедневно пользуются электрическими приборами!
Так что всеобщая женская компетентность в «педикюрных» вопросах у специалистов вызывает большие сомнения: представительницы прекрасно пола часто совершают ошибки при проведении этой деликатной процедуры, поскольку находятся в плену широко распространенных мифов о педикюре.
Попробуем исправить ситуацию?

Миф первый. Ногти на ногах должны быть короткими, иначе они могут врастать.

На самом деле, ногти на ногах могут быть такой длины, которая кажется вам красивой и при этом не доставляет дискомфорта, позволяя носить обувь своего размера. Врастают ногти обычно не из-за чрезмерной длины, а наоборот, из-за того что их обрезают слишком коротко или срезают уголки.

Ногти на ногах нужно срезать ровно, лишь слегка закругляя по бокам. А делать это удобнее всего с помощью специальных щипчиков для педикюра или маникюрных ножниц, например, от Solingen. Качественный инструмент позволяет обрезать ноготь, строго поперек ногтевой пластины, как это и советуют делать специалисты.

Кроме того, нужно обратить внимание на свою обувь, ведь врастать ноготь может не только из-за того, что он неправильно, но и из-за слишком тесных туфель с острым носком. Так что при подборе моделей не забывайте обращать внимание на то, чтобы пальцы ног располагались комфортно и свободно.

Читать далее >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки-цветочки с колбасой 09-11-2014 17:14

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пчелка" 09-11-2014 17:13

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[604x362]
Ингредиенты:

мука — 2-2,5 ст.- 250 гр.
яйцо — 3 шт.
масло — 75 гр.
сахар — 1 ст.
мед — 4 ст.л.
сода — 1 ч.л (под нож без горки).

Нагреть в ковшике мед с содой. Нужно помешивать постоянно! Чем дольше нагревать, тем темнее медовая масса. Снять с огня. В кастрюле растопить масло и остудить. Затем добавить яйца и сахар. Хорошенько взбить. Смешать медовую массу с яичной и взбить. Добавить 1 стакан муки и перемешать миксером. Затем добавить остальную муку. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи, и стекать, а не шлепаться с венчиков миксера. Дно формы застелить пергаментом. Вылить тесто в форму и выпекать при 180 градусах 20-30 минут. Готовый корж (готовность проверить зубочисткой) разрезать на 4 более тонких. Обрезать края торта.

Крем:

сметана (жирность 25-30%) - 200 гр
сливки 33% - 100 гр
вареная сгущенка - 1 банка (380-400 гр)
мед - 1 ст.ложка с горкой
Для крема, которым покрывается верх торта, нужен ещё желатин - 1 пачка 5 гр (или 1 ч.л). + 50 гр сливок, чтобы замочить желатин (для крема внутрь торта желатин не нужен). Соединить сметану, сливки, вареную сгущенку и мёд. Взбить миксером до однородной массы. Разделить крем на 2 части. Меньшая часть - для верха (соты). Большей частью крема смазать все остывшие коржи и поставить торт-заготовку в холодильник.

Тем временем приготовить желатиновый крем: желатин залить холодными сливками. Дать набухнуть (с хорошим микрокристаллическим желатином это происходит быстро - в течение 5-7 мин.) Переложить желатиновую массу в кастрюльку и поставить прогревать на плиту. Постоянно помешивать, не доводя до кипения. Чуть охладить желатин (не до застывания, минуты 2-3, не больше). И аккуратно, при постоянном помешивании, ввести его в крем (в меньшую часть). После добавления горячего желатина в крем, крем станет достаточно жидкий - не пугайтесь так и должно быть. И сразу, не давая крему "схватиться", залить верх и лопаточкой разравнять.

Сделать "соты": для этого плёнку с пузырьками приложить к верху торта, чуть надавливая, прижать по всей поверхности, чтобы пузырьки вдавились в крем. Потавить торт на 15-20 мин в холодильник, чтобы схватились соты. Можно сразу обсыпать бока торта крошкой медовых пластов, затем приложить пленку и поставить застывать на всю ночь в холодильник.

Для обсыпки боков торта измельчить обрезки медовых пластов (например, скалкой). И украсить пчёлами из шоколадного ганаша. Чтобы приготовить пчелок, растопить по отдельности 30 гр. белого и 50 горького (75%) шоколада на водяной бане, вылить в кондитерский мешок или просто в пакетик, сделать дырочку и нарисовать на пергаменте горьким шоколадом туловище. Дать шоколаду застыть, сверху так же через пакет нарисовать белые полосочки, глазки и прикрепить миндальные лепестки (крылышки). Поставить торт в холод до полного застывания. Приятного аппетита!


Источник: http:/ /vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1049061


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Спицы.Кофточка. 09-11-2014 17:07

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

<

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами:« эффект клоке и спущенные петли» 06-11-2014 15:33

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

 Слова автора Елена

Вот такой интересный узор!

[700x577]

Узор основан на вязании ЭФФЕКТА  «Клоке». Принцип вязания объяснять не буду, есть очень хорошее видео , внизу можно посмотреть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделка фигурных изделий из сдобного теста... пошаговые фото... 05-11-2014 20:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

 


 
 
РЫБКА

 
РАК

 
 
ЧЕРЕПАХА

 
 
СЛОНИК
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некоторые комбинации для ввода символов с клавиатуры. 01-11-2014 17:44

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


Нажмите и удерживайте клавишу ALT и цифры NUMPAD (правый блок цифр на клавиатуре).
alt + 1 = ☺
alt + 2 = ☻
alt + 3 = ♥
alt + 4 = ♦
alt + 5 = ♣
alt + 6 = ♠
alt + 7 = •
alt + 8 = ◘
alt + 9 = ○
alt + 10 = ◙
alt + 11 = ♂
alt + 12 = ♀
alt + 13 = ♪
alt + 14 = ♫
alt + 15 = ☼
alt + 16 = ►
alt + 17 = ◄
alt + 18 = ↕
alt + 19 = ‼
alt + 20 = ¶
alt + 21 = §
alt + 22 = ▬
alt + 23 = ↨
alt + 24 = ↑
alt + 25 = ↓
alt + 26 = →
alt + 27 = ←
alt + 28 = ∟
alt + 29 = ↔
alt + 30 = ▲
alt + 31 = ▼
[464x187]


Источник:

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вывязываем ВСЕ с помошью ЧВ 01-11-2014 17:40

Это цитата сообщения ssvetlayaa Оригинальное сообщение

Образование горловины с круглым вырезом
[показать]
Чтобы приступить к убавлению петель для образования горловины с круглым вырезом, производим следующий расчет:
а) определяем, сколько петель в отрезке , равном по построению чертежа 7,2 см: 3 петли X Х7,2 и 22 петли;
б) рассчитываем, сколько рядов будет провязано на расстоянии отрезка , равного 8,2 см: 4,2 ряда Х 8,2 да 34 ряда.
Рассмотрим убавление петель горловины при вязании цельного переда (для свитера, джемпера, платья). Убавление петель рассчитываем для одной половины горловины.
В нашем примере надо убавить в каждой половине горловины по 22 петли. Убавляем петли примерно в такой последовательности: первый раз убавляем по 6-8 петель вправо и влево от середины горловины, второй раз - по 3-4 петли (можно повторить два-три раза), третий раз - по 2-3 петли (можно повторить три-четыре раза). Остальные петли убавляем по одной.
Распределяем убавление, независимо от количества петель, до середины глубины выреза горловины, т. е. на расстоянии первых 3-4 см.
В нашем примере убавляем 22 петли на расстоянии 16-17 рядов за восемь приемов (6, 4, 3, 3, 2, 2, 1 и 1 петля). Остальные 17-18 рядов вяжем ровно.
Убавлять петли начинаем по лицевой стороне работы (рис. 271).

271(рис.271) Схема убавления петель горловины с круглым вырезом

Довязав по выкройке до линии горловины, делим все количество петель на две равные части и дальше вяжем в такой последовательности:
1-й ряд (лицевая сторона) - с начала и до середины ряда провязываем нитью основного клубка. В центре горловины присоединяем нитку от дополнительного клубка, закрываем 6 петель косичкой (как при закреплении образца) и довязываем лицевой ряд до конца;
2-й ряд (изнаночная сторона) - вяжем по рисунку. Со стороны горловины провязываем две последние петли вместе изнаночной (чтобы получить плавную линию убавления петель), нить дополнительного клубка оставляем, берем нить основного клубка, закрываем 6 петель косичкой (изнаночными петлями) и довязываем ряд до конца;
3-й ряд (лицевая сторона) - довязав до горловины, провязываем 2 последние петли вместе лицевой, нить основного клубка оставляем, берем нить дополнительного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца;
4-й ряд (изнаночная сторона) - вяжем до горловины, провязываем 2 последние петли вместе, нить дополнительного клубка оставляем, берем нить основного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца;
5-й и 7-й ряды - со стороны горловины провязываем 2 петли вместе с основной нитью, а затем закрываем 2 петли косичкой нитью дополнительного клубка;
6-й и 8-й ряды - со стороны горловины провязываем 2 последние петли вместе нитью дополнительного клубка, затем закрываем 2 петли косичкой нитью основного клубка.
Так постепенно убавим с каждой стороны горловины по 22 петли. Дальше вяжем ровно.
Убавление петель горловины в полочках, которые вяжут одновременно с планкой, производится так же, как указано в расчете для цельного переда, но в первом ряду закрываем все петли планки косичкой в один прием. Остальное количество петель убавляем, рассчитывая их от центра планки соответственно выкройке.
Убавление петель горловины можно выполнять частичным вязанием. В этом случае вдоль выреза горловины сохраняются открытые петли для дальнейшего вязания стойки или цельновязаного воротника.
Рассмотрим убавление петель в каждой половине горловины частичным вязанием:
1-й- ряд (лицевая сторона)- в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины плюс 6 петель из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору;
3-й ряд - в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины переда плюс 10 петель (6 петель + 4 петли) из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору.
Так постепенно на левой спице оставляем непровязанными все петли, предназначенные для образования выреза правой половины горловины, т. е. 6, 4, 3, 3, 2, 2 и 1 петлю. Дальше со стороны горловины вяжем ровно 17-18 рядов. Закончив вязание правой половины переда (когда все петли по плечевому скосу будут убавлены), переходим к вязанию левой половины. Для этого правой спицей из кромочных петель ровной части горловины вытягиваем новые петли. В ровной части горловины было провязано 18 рядов, которые по боковому краю образовали 9 петель косички (18:2). Следовательно, вытягиваем по боковому краю 9 дополнительных петель и получаем в правой половине горловины 31 петлю (22 петли 4-9 петель). Провязываем все петли до конца ряда и с изнаночной стороны работы частичным вязанием начинаем выполнять левую половину выреза. Вяжем левую половину так же, как правую. Закончив вязание левой половины и получив на спице 31 петлю, провязываем все петли горловины (31 петля + 31 петля = 62 петли). Вязание заканчиваем вспомогательной нитью или переводим
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женственный белый жакет с ажурными полосами. Спицы 25-10-2014 20:32

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение


[501x700]


Размер: 44(46)

Вам потребуется: пряжа «Мохеровая» (30% мохер, 70% ПАН, 520 м/100 г) - 200 г белого цвета, спицы № 3.

Техника вязания: резинка, ажурный узор, ажурная полоса, лицевая гладь.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф 20-10-2014 14:43

Это цитата сообщения Татьяна_Густовская Оригинальное сообщение

шарф
http://vk.com/feed?w=wall-5670814_141824


Для такого шарфа понадобится 250–300 г однотонной смесовой пряжи (550 г/100 м) из ангоры с акрилом. В готовом виде должно получиться прямоугольное полотно длиной 190 см и шириной 45 см. Перед тем как вязать снуд спицами, необходимо сделать расчет петель по контрольному образцу. В данном случае – это 105 п. Набранные по узкой стороне шарфа петли распределяются следующим образом:

· 1 кром. п.;
· 5 п. платочной вязкой;
· 2 п. изн. гладью;
· коса из 24 п.;
· 2 п. изн. гладью;
· 37 п. платочной вязкой (средняя часть);
· 2 п. изн. гладью;
· коса из 24 п.;
· 2 п. изн. гладью;
· 5 п. платочной вязкой;
· 1 кром. п.

Количество петель в средней части полотна зависит от общего числа петель, набранных в соответствии с предварительными расчетами, и может меняться. То есть, если необходимо набрать не 105 п., а на 5 п. меньше (100 п.), то в средней части будет не 37 п., а 32 п. (37 – 5 = 32). Соответственно, если набрано больше 105-и петель, то «излишек» опять же приплюсовывается к средним 37-ми петлям.

Еще один нюанс: кромочные петли лучше провязывать лицевыми. Такой прием сделает край снуда более аккуратным, ребристым и не позволит ему сильно растягиваться.

Основным украшением этой модели являются оригинальные рельефные араны-косы. Для их выполнения необходимо перемещать по 3 п. влево или вправо по схеме при помощи вспомогательной спицы.

1.
[345x480]

2.
[407x480]

3.
[486x177]

4.
[538x252]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты вязания 17-10-2014 16:11

Это цитата сообщения Лисенокк Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «Mezgimo pamokos», автор deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще о красивых планках и как их вязать (спицы) 17-10-2014 16:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.

[показать]

[показать]

http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments

Автор Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."

 

 "Ложная кеттлевка в карман"

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1

Закрепление петель иглой по Бусс

[показать]

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

Закрытие петель при помощи 3-х спиц

[показать]

http://club.osinka.ru/topic-68954

Смотрим видео от  Berroco о закрытии петель тремя спицами:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии