• Авторизация


Двойной Наполеон в Новогоднюю ночь 08-01-2015 19:37

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

[600x451]

Что может быть лучше торта Наполеон в Новогоднюю ночь?
Только "двойной Наполеон" - Наполеон, которого в два раза больше!





[показать]

Тем более, что наконец установилась нормальная погода! Только посмотрите на наш кишлак - зима-зимой!
Не хватает только лошадки и саней, чтобы съездить за продуктами.

[показать]

2 кг муки, 800 мл воды, 4 яйца, 4 столовых ложки 5%-ного уксуса, 2 чайные ложки соли и много-много-много очень холодного, прямо из морозильника хорошего-прехорошего сливочного масла.
Насколько много? 1,2 кг - 1,4 кг - это минимум. И только от его вкуса и качества зависит вкус Наполеона, потому что все остальное - очень просто.

[показать]

Смотрите, сначала надо собрать "жидкую часть" теста.
Посолить яйца, взбить их метелкой до однородности.

[показать]

Вылить воду и уксус и размешать.

[показать]

Теперь понадобится та самая терка, которой вы трете морковку на плов.
Поставьте ее на горку муки и обваляйте кусок масла в муке.

[показать]

Масло должно быть настолько холодным, чтобы оно натиралось, а не размазывалось по терке.

[показать]

На терку тоже надо постоянно подбрасывать муку и сам кусок масла постоянно поворачивать в руках, а как покажется открытое масло - обваливать в муке.

[показать]

На выходе у вас должны получиться стружки сливочного масла, обваленные в муке.

[показать]

Понимаете? Не просто натертое сливочное масло, а именно стружка в муке, где один кусочек не липнет к другому.

[показать]

Разгребите горку, сделайте в ней лунку и порциями вливайте жидкую часть тесто.

[показать]

Влили, смешали, смешанное в сторонку и вливаем еще.

[показать]

Посмотрите внимательно, мы смешиваем жидкую часть с масляной стружкой, но не вымешиваем руками.

Ох, да я же забыл вам сказать! Стол непременно должен быть холодным! И не просто холодным, в смысле, комнатной температуры, а очень холодным - +5, ну +7С - словом, должен иметь температуру, при которой сливочное масло не тает. Я же не зря говорил, что и масло тоже должно быть холодным? Вот прямо из морозильника!

Господи, но что же вам со столом-то делать, а? У меня-то специальный стол-холодильник, у него столешница охлаждается - такие столы применяют на хороших профессиональных кухнях в кондитерских цехах, в цехах разделки мяса и рыбы.

Но когда-то давным-давно, когда все на свете было правильнее, чем сейчас, на кухне имели мраморные либо гранитные доски. Даже не доски, а плиты толщиной сантиметра 3-4. Прежде чем кондитеры начинали работу, где мог понадобится холодный стол, эти плиты выносили на холод. А если не было холода, то такого рода тесто и не готовили! Поэтому Наполеон, как и настоящая Гянджинская пахлава - блюдо сезонное, зимнее.

Послушайте, а у вас нет неотапливаемой веранды? А там нет стола? Ведь можно пойти и там собрать это тесто? Чуть не написал "замесить", а месить его нельзя! Или, если вы на даче, нельзя ли одется потеплее и выйти на десять минут на улицу? Больше-то времени не потребуется!

[показать]

Этот комок теста лучше сразу разделить на заготовки под коржи. У нас противни огромные - 50 на 30 см, поэтому разделили на восемь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся фигурной выпечки, пусть всё будет ни только вкусно,но и красиво! 08-01-2015 19:32

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

[616x700]
Несколько МК помогут вам освоить фигурную выпечку, это совсем не сложно.
Далее>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рельефный узор спицами №111 08-01-2015 19:21

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

/>

[400x404]

 

Красивый рельефный узор спицами со схемой:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легко и быстро шьем своими руками ламбрекен 08-01-2015 19:03

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваши ножки. 08-01-2015 19:00

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Уход за ногами в домашних условиях: ванны, натуральные скрабы, маски, народные рецепты для красоты и здоровья ног

[показать]

Не будем писать длинное предисловие о том, как важно ухаживать за ногами и поддерживать их красоту, а главное здоровье. К уходу за ногами относятся следующие процедуры:

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блестящая шоколадная глазурь 08-01-2015 18:56

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

[499x310]

Рецепт «холодного» приготовления глазури. Получается почти настоящий шоколад, только еще и блестящий.

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант разделки теста 08-01-2015 18:53

Это цитата сообщения Yuliadar Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварное пирожное в домашних условиях от Сергея Грунина 08-01-2015 18:51

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

[показать]

Заварное пирожное в домашних условиях от Сергея Грунина

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОСТОЧКИ НА НОГАХ. ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ КОСТОЧЕК НА НОГАХ 08-01-2015 18:42

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

[600x400]В старину по форме ступней отличали родовитых леди от простонародных дам. Сомнительная практика, потому что и те и другие всегда были и остаются незастрахованными от напасти растущей косточки, которая некрасиво выпирает возле большого пальца ноги. И ладно бы она просто оскорбляла взор, так ведь мешает - воспаляется и болит. И заставляет переобуваться из изящных туфель в разношенные тапки. «Косточка» - недуг преимущественно женского рода, и страдают им чаще всего дамы после сорока лет.Такой невинный хрящик!

Косточка, которая доставляет много беспокойства, даже не является костью в полном смысле слова. Это просто маленький хрящевой нарост, который поддерживает большой палец ноги в ровном положении, не давая ему искривляться, и в целом формирует стопу. Вернее, такова его задача в идеале. Но как только нарост начинает увеличиваться, происходит отклонение по всем статьям - и палец «наклоняется», и сама стопа приобретает болезненно деформированный вид. Со временем и походка становится тяжелой, может появиться прихрамывание. Кроме того, распухший сустав вызывает боль, отеки, мозоли, воспаления. Но и это еще не все. В результате такой деформации происходит неправильное распределение нагрузки на коленные и тазобедренные суставы, а также на позвоночник, что в итоге приводит к дополнительным проблемам со здоровьем, а иногда - к полной потере подвижности.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки дрожжевые (мастер-класс) от Сергея Грунина 08-01-2015 18:34

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

[показать]

Плюшки дрожжевые (мастер-класс) от Сергея Грунина

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд спицами 06-01-2015 01:11

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Красивый сунд своими руками. Предлагаю связатьс пицами:

1.
[612x541]

2.
[357x508]


R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный клубок.700 схем и образцов 06-01-2015 01:09

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Вязание на спицах от BurdaModen 06-01-2015 01:01

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный джемпер спицами – работа Антонины Ажурный джемпер спицами – работа Антонины  04-01-2015 19:42

Это цитата сообщения Ola_la_KZ Оригинальное сообщение

>

[показать]

Автор работы

 

Мягкий-мятный , связан и пряжи ALIZE LOTUS. На ушло 5 моточков пряжи ( 44-й размер).

 

Узор для лицевой части джемпера прилагается, а рукав и спинка связаны: 1-й ряд:2 изнаночных, 2 вместе лицевой за переднюю стенку, накид, 2 изнаночных, накид, 2 вместе лицевой за заднюю стенку; 2-й ряд и все изнаночные вяжутся резинкой 2х2; 3-й ряд:2 изнаночных, накид, 2 вместе лицевой за заднюю стенку,2 изнаночных, 2 вместе лицевой за переднюю стенку, накид.

Схема вязания узора:

[460x312] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый ажурный узор спицами от avercheva.ru 03-01-2015 23:25

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

 

[500x413]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский свитер спицами 03-01-2015 21:56

Это цитата сообщения Geniylchik Оригинальное сообщение

http://sttol.yw0.ru/1/3/4822/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок 9. Боковой шов по лицевой и изнаночной глади (матрасный шов). 02-01-2015 11:50
freewka.com/onlayn/-6111617...BD%D0%BE%D

Урок 9. Боковой шов по лицевой и изнаночной глади (матрасный шов).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищающие разгрузочные дни (после застолья) 01-01-2015 12:50

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

[300x240]

Совсем скоро наступит радостный и долгожданный праздник - Новый год! Однако нет никаких сомнений, что многие из нас дадут себе слабину в новогоднюю ночь. Если Вы ищете простой и эффективный способ для коррекции вашей массы тела и очищения после праздников, то проведение разгрузочных дней  – это именно то, что Вам необходимо! Самое главное – это выбрать подходящий именно для Вас вариант разгрузочного дня. О самых действующих и распространённых из них мы и расскажем Вам сегодня.

Простые, но эффективные разгрузочные дни для очищения и похудения

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблицы размеров детской одежды (Россия, Англия, ЕС, США) 01-01-2015 12:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

В принципе, детская одежда выпускается стандартизированных размеров, но, как и для взрослой одежды, каждый производитель имеет свое собственное видение о том, что собой представляет каждый отдельно взятый размер. Вот почему так важно сверяться с таблицей соответствия перед покупкой одежды.
Прежде чем отправиться в магазин без ребенка, снимите следующие размеры– рост ребенка (до двухлетнего возраста измеряется лежа, а после 2-х – стоя при помощи стадиометра), обхват груди и бедер (определяется по наиболее выступающим точкам), обхват талии, длину руки до запястья (при покупке рубашек и футболок на длинном рукаве) и длину ноги от пояса и до пола (при покупке штанов, брюк).
В возрасте юношеского созревания фигура тела и его пропорции в принципе не отличаются от формы тела взрослого человека. А уже в подростковом возрасте очень явно отмечается достаточно неравномерный рост девочек и мальчиков – начиная с десятилетнего возраста, девочки растут быстрее мальчиков. То есть, начиная со второй половины детства (8-12 лет) вместе с увеличением массы тела ребенка увеличивается и рост, а физическое отличие у детей выражается в появление половых различий. У некоторых производителей размеры еще и отличаются в зависимости от конституцию ребенка – худой, полный или нормальный.
Выбирая одежду малышу любого возраста лучше конечно захватить его с собой в магазин. Но если таковой возможности не имеется, постарайтесь правильно сориентироваться в выборе размера, обращая внимание на страну – производителя и указанную маркировку.

Отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам хорошее или подешевле? 01-01-2015 12:47

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]Считается, что фармация занимает третье место в мире после торговли оружием и наркотиками.

И в это легко поверить, взглянув на ценники в наших аптеках.

Можно ли сэкономить на лекарствах? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии