• Авторизация


Подборка 10 самых вкусных салатов! Забираем, что бы не потерять! 16-04-2014 20:14

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Подборка 10 самых вкусных салатов! Забираем, что бы не потерять!

Подборка 10 самых вкусных салатов! Забираем, что бы не потерять!

1. Салат с яйцом и ветчиной

[показать]

Ингредиенты:
- 400-500 г подкопченой ветчины
- 4 яйца
- 1 сладкий перец
- 1 огурец
- 1 банка (350 г) консервированной кукурузы
- небольшой пучок свежего укропа
- майонез
- соль

1. Подготовьте ингредиенты: сварите яйца вкрутую, помойте болгарский перец, огурец и укроп в холодной воде, слейте воду из кукурузы.

2. Нарежьте яйца в большую миску. Добавьте кукурузу и перемешайте.

3. Нарежьте ветчину на тонкие длинные кусочки и добавьте их в миску.

4. Порежьте перец на полоски. Очистите огурец, разрежьте его пополам вдоль и нарежьте на тонкие кусочки. Добавьте все в миску.

5. Нарежьте свежий укроп и добавьте в салат. Все перемешайте, посолите по вкусу, затем добавьте майонез и перемешайте еще раз.

Приятного Вам аппетита!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 САМЫХ ВКУСНЕЙШИХ САЛАТОВ на каждый день. 16-04-2014 20:14

Это цитата сообщения ЛюбашкаВК Оригинальное сообщение

9 САМЫХ ВКУСНЕЙШИХ САЛАТОВ на каждый день.

1. Салат вкусненький с сухариками.

[показать]

Состав:

Огурец свежий - 1 большой,
Грудка куриная отварная ( или куриная ветчина) грамм 250,
Сыр твёрдых сортов 70-100 грамм,
Кукуруза 1 банка,
Чеснок немного,
Сухарики,
Майонез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Это сказал .... Борис Стругацкий 13-04-2014 09:46


[480x311]
Борис Стругацкий был одним из самых известных советских и российских писателей-фантастов XX века. В соавторстве с братом Аркадием он написал около 30 романов и повестей, в том числе ставшие культовыми «Понедельник начинается в субботу», «Трудно быть богом» и «Пикник на обочине».

Правила жизни великого писателя и мыслителя от журнала «Эсквайр»:
Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнение.

У культурных людей гораздо больше оснований напиваться, чем у некультурных. Человек пьет потому, что его желания не соответствуют его возможностям. Он никак не привыкнет к мысли, что жить должно трудно. А хочется — чтоб было просто и легко.

Мы живем в цивилизации статуса: если ты занимаешь такое-то социальное положение — ты должен жить в таком-то районе, носить такую-то одежду, ходить в такие-то рестораны. Цивилизация статуса существовала всегда. Подростки моего времени щеголяли в немыслимых клешах, злоупотребляли блатным жаргоном — что тоже говорило об их статусе.

Сам я вообще-то дикий. На свою свадьбу в ресторан «Метрополь» я пришел в спортивных тапочках, а галстук мне одолжил швейцар в гардеробе. Ненавижу одеваться по форме.

Общий спад при наличии некоторых исключений — вот самое естественное и обыкновенное состояние искусства, литературы, в любое время и в любой стране.

Мы с братом писали 40 лет назад: «Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов». Так было — так будет. Это в России — наследственное. Все довольны. Мы умеем изменяться только в силу жестокой необходимости
.
Россия сейчас напоминает Веймарскую Германию конца 1920-х годов. Мы с Алексеем Германом занялись «Трудно быть богом» еще в середине 1960-х — начальство снять фильм не позволило. В 1990-х Герман снова о нем заговорил. Я тогда был уверен, что тема противостояния в России интеллигенции и власти уже не актуальна. Герман смотрел дальше меня и, похоже, оказался прав. Остается только надеяться, что всякая трагедия истории повторяется в виде фарса. Только фарс — это не обязательно смешно. Это еще и дико.

Ничто так не взрослит, как предательство.

Женщины не любят рассуждать. Но если начинают, то становятся крайне категоричны.

XX век для меня — век ослепительных обещаний и кровавых разочарований. Ни панацеи от всех болезней не открыли, ни даже средства от кариеса, не говоря уж о раке. Бедность — не победили. Утопии — не построили. Полет на Марс Королев относил на 1990-е годы — не получилось. Разумной или даже самой примитивной жизни во Вселенной, видимо, нет. На носу — исчерпание запасов углеводородов, тотальный энергетический кризис, возвращение в начало прошлого века.

Перефразируя Ильфа: мобильники есть, а счастья нет.

Мужчина в сорок лет понимает, что жизнь сделана. Или не сделана. В шестьдесят он понимает, что жизнь кончена — остались пустяки.

Умный, если действительно умен, не знает, что он умный.

Надо смотреть на все с холодным вниманием. Страна, только-только вынырнувшая из трясины тоталитаризма, снова — и с удовольствием! — погружается в ту же трясину. Что может быть абсурднее, казалось бы? А на самом деле — естественный и закономерный процесс, движение вдоль равнодействующей миллионов воль.

Будущее мира? Жить станет холоднее, голоднее, несвободнее.

На самом деле мы c братом никогда не пытались предсказать будущее — мы всего лишь описывали Мир-в-котором-нам-хотелось-бы-жить.
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Корабль 11-04-2014 17:46

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Корабль


[624x700]Превью 91 (553x700, 329Kb)Превью 92 (574x700, 343Kb)Превью 93 (578x700, 345Kb)Превью 94 (569x700, 418Kb)Превью 95 (561x700, 417Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтоватый жакетик для девочки (перевод) 11-04-2014 17:44

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Желтоватый жакетик для девочки (перевод)

[482x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душистый горошек (Вышивание крестом, схема) 07-04-2014 08:32

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Душистый горошек (Вышивание крестом, схема)

[443x438]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелесть цветов. Художник Олег Тимошин. 06-04-2014 16:14

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Прелесть цветов. Художник Олег Тимошин.

Прелесть цветов. Художник Олег Тимошин.
[показать]
[показать]
Прохладный день, холст / масло



[409x50]
[показать]
Осенние цветы, холст / масло

Осенние цветы

Осенние цветы…
Бордовый, жёлтый, красный…
Осенние цветы по-своему прекрасны.
В садах уже давно пестреют георгины
И бархатцы ручьём
вдоль узеньких тропинок…

Последние цветы согрели душу светом
Природной доброты. Благодарю за это.
Осенние цветы - души очарованье,
В них – радость и печаль,
и осени дыханье.
[409x50]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следующие... 02-04-2014 11:46


Подушки- это видимо моя карма, не могу без них, а весенний букет- отдыхалочка в подарок.





[525x700]


[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты «Орехово-черносливовые шарики» 29-03-2014 16:23


[300x200]
Готовим вкусные и полезные домашние конфеты из орехов и сухофруктов своими руками.

Ингредиенты:

100 гр. грецких орехов (обжарить)
100 гр. чернослива
1 ст.л. меда
Для помадки:

1 ст.л. какао, 1 ст.л. сахара, 5 ст.л. молока, 1 ст.л. сливочного масла,

0,5 ч.л. корицы

Для обсыпки:

40 р. кунжута (обжарить)

Конфеты из сухофруктов,рецепт

1. Чернослив промываем, заливаем водой на 30 минут, затем воду сливаем, чернослив просушиваем.

2. Перемолоть чернослив в блендере.

3. Перемолоть обжаренные орехи до маленьких кусочков.

4.Смешать орехи с черносливом и залить помадкой, добавить мед и хорошо все перемешать. Поставить в холодильник на час.

Помадка:

Смешать какао с сахаром, добавить молоко. Затем довести эту массу до кипения, постоянно помешивая. В конце добавить масло и корицу.

5.Вынуть орехово-черносливовую массу их холодильника, скатать шарики и обвалять в обжаренном кунжуте.

6.Хранить конфеты из сухофруктов и орехов в холодильнике.



Read more: http://vkus-zdoroviya.ru/konfety-orehovo-chernoslivovy-e-shari/#ixzz2xLzRemCu
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний "сникерс" 29-03-2014 16:18


[300x200]
Это очень вкусные шоколадные конфеты-батончики, которые легко приготовить в домашних условиях.

Как сделать домашние шоколадные конфеты

Для рецепта шоколадных конфет «сникерс» нам нужно:

100 гр. хорошего черного шоколада
150 гр. арахиса
2 ст.л. вареной сгущенки
немного мака

На сковороде обжарить очищенный арахис.
Смещать арахис с вареной сгущенкой.




[300x200]
На водяной бане растопить наш шоколад.
Вылить в формочку половину шоколада, поставить в морозилку, чтоб шоколад схватился.
Затем аккуратно сверху выложить арахис со сгущенкой и посыпать маком.
Залить эту красоту второй половиной растопленного шоколада.
Положить наш «сникерс» застывать.



[300x200]

На фото Вы можете видеть рядом еще шарики. Это у меня осталось немного смеси арахиса со сгущенкой, я туда добавила растопленного шоколада (соскребла со стенок), скатала шарики и обваляла в обжаренном кунжуте.

Источник :http://vkus-zdoroviya.ru/retsept-shokoladny-h-konfet-snikers-po-ukrainski/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДНОРАЗОВАЯ ПОСУДА: ПОЛЬЗА И ВРЕД 29-03-2014 15:59


[300x144]
Одноразовая посуда - это очень удобно!

На сегодняшний день многие пришли к такому выводу, в первую очередь, из-за свойств, которыми она обладает. Одноразовая посуда (бумажная и пластиковая посуда) не бьётся, имеет небольшой вес, и для её хранения требуется не так много места, она дешевле, чем стеклянная.
Благодаря тому, что пластиковая посуда не бьется и легко моется, иногда ее используют как многоразовую посуду, но мало кто задумывался о вреде, который исходит от одноразовой посуды.
Авторитетные исследователи пришли к выводу, что многоразовое использование одноразовой посуды может привести к появлению злокачественных опухолей, общей усталости и головных болей. Могут появиться аллергия, приступы бронхиальной астмы, даже мутагенные изменения в организме.


Потребительские свойства
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЖЕТ ВЫШЬЕМ ПЕЙЗАЖ..7 17-03-2014 15:36

Это цитата сообщения Agnia_Qween Оригинальное сообщение

МОЖЕТ ВЫШЬЕМ ПЕЙЗАЖ..7

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог-улитка с картофелем и брынзой 17-03-2014 15:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог-улитка с картофелем и брынзой

Простейший пирог-рулет из слоеного теста с начинкой из оставшегося от ужина картофельного пюре. Интересно, что этот пирог очень вкусный, как в горячем виде, так и в холодном.
[650x526]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Готовится он невероятно быстро и без особенных затей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИКАЛЬНЫЙ рецепт жареных пирожков из дрожжевого теста на МАЙОНЕЗЕ - уделите этому рецепту внимание, он этого стоит. 17-03-2014 15:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

УНИКАЛЬНЫЙ рецепт жареных пирожков из дрожжевого теста на МАЙОНЕЗЕ - уделите этому рецепту внимание, он этого стоит.

Пожалуй , пирожками удивить трудно, но вот рецептом теста для пирожков удивить можно.
Уникальный рецепт. Уникален он тем , что пирожки не черствеют долго, конечно если им позволят залежаться. Обычный классический рецепт теста на кефире мною уже забыт, потому что тесто на кефире очень быстро твердеет, становится жестким, вкусные пирожки эти только в горячем виде. Поэтому я и остановилась на данном рецепте теста.
Очень мягкое и приятное в работе тесто для жаренных пирожков,не черствеющих достаточно долго. Рекомендую!

[640x426]

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Искала тесто на майонезе, чтобы использовать пару завалявшихся пакетов и случайно совершенно попала на этот рецепт, в который влюбилась после первого же приготовления. С чем я только уже пирожочки не готовила - всем нравятся. Тесто замечательное, нежное, в руках - как живое! А главное - с ним никакой мороки!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп гороховый с копченостями - после приготовления он просто улетает и «пропадает» 17-03-2014 15:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Суп гороховый с копченостями - после приготовления он просто улетает и «пропадает»

[300x225]
Наверное, я не буду оригинальной, если повторю слова одной телевизионной рекламы: «вкус, знакомый с детства». Действительно, если немного напрячь память, то впервые большинство из нас попробовало гороховый суп именно в детском саду, а уж потом, попробовав и полюбив, постоянно просили маму приготовить что-то подобное. Гороховый суп готовится почему-то довольно редко, но видать очень метко, так как после приготовления он просто улетает и «пропадает». Может быть просто потому, что он и вправду очень вкусный, а может просто потому, что мои успевают за ним соскучиться.

Как бы там ни было, гороховый суп никого не может оставить равнодушным.

ae6786fe8fd155144154ef21d0384580 (35x47, 1Kb)Так что если вы хотите порадовать себя и своих домочадцев чем-то вкусным и непременно «со вкусом из детства» приступайте к «записыванию» рецепта.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколаднейший из всех тортов - шоко-бомба прямо! 17-03-2014 15:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколаднейший из всех тортов - шоко-бомба прямо!

Это самый шоколаднейший из всех шоколадных тортиков, что я пробовала. Рецепт шоколадного торта с крем-помадкой - это для тех, на кого слово "шоколад" оказывает гипнотическое действие... Шокохолики всех стран! Ударим какао-бобами по стрессам и плохому настроению! Поможем своему сердцу - если "беспокоит", шоколад улучшит его работу, а если на сердце грустно, шоколад добавит эндорфинчиков (гормонов "радости"), и все будет в порядке! И в тесто, и в крем-помадку добавляется какао.

[700x447]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) Рецепт шоколадного торта - простой, но очень вкусной и элегантной выпечки для тех, кто любит шоколад. Очень вкусно и празднично!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самая вкусная жареная красная рыба 17-03-2014 15:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самая вкусная жареная красная рыба

[450x481]
Ни один гурман не откажется от сочной и нежной красной рыбы с хрустящей корочкой и неповторимым вкусом.
Такую рыбку можно с удовольствием есть каждый день на обед, ужин или завтрак. На ее приготовления уйдет немало не много, а удовольствие от поедания этого блюда вы будите вспоминать очень долго.

Как вкусно пожарить красную рыбу?
Очень просто.
Самый простой способ приготовления красной рыбы, при котором получается самая вкусная жареная рыба.


d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Самые простые ингредиенты, красная рыба, самый простой процесс приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные шарики в хрустящей картофельной корочке с кедровыми орешками 17-03-2014 15:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясные шарики в хрустящей картофельной корочке с кедровыми орешками

Холодное зимнее время как нельзя лучше подходит для вкусных экспериментов с классическими мясными блюдами...Рекомендую попробовать такие интересные шарики. Начинка остается сочной, немного пикантной, но потрясающе вкусной.

[700x462]
Сочная, душистая зелень и кедровые орешки превращает мясные шарики из простых фрикаделек в пикантные со свежей легкостью во вкусе.
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Сочные, мягкие, ароматные, золотистые, с хрустящей картофельной корочкой, они отлично подойдут на обед или ужин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный салат Текс-Мекс 17-03-2014 15:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриный салат Текс-Мекс

Вчера для разнообразия я готовила сытный куриный салат - американо-мексиканскую его версию - с кукурузой, фасолью и сладким перцем. Готовится ОЧЕНЬ быстро: Если курица отварена заранее, то 10 минут...

[700x478]

Часто, когда мне лень или некогда готовить, меня спасают мексиканские салаты и закуски. Удобство их в том, что готовятся быстро, хранятся достаточно долго и занимают минимум доступных продуктов. Любой рецепт можно изменить по своему вкусу, что-то убрать, что-то добавить.

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Попробуйте приготовить оригинальный и вкусный салат с мясом и овощами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обалдено красивый пирог с мясом и сыром "Подсолнух" 17-03-2014 15:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

обалдено красивый пирог с мясом и сыром "Подсолнух"

Очень вкусный и красивый пирог в виде подсолнуха! Тесто я готовила в хлебопечке.

[700x508]
images (74x74, 1Kb)Обалдено красивый пирог! На душе стало так тепло, очень похож на солнышко этот пирог!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии