• Авторизация


серое платье для девочки 22-04-2013 21:12

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

серое платье для девочки

[523x699]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ 22-04-2013 21:10

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ДЕТЯМ

[499x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ 22-04-2013 21:06

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[489x700] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ 22-04-2013 21:05

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[507x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган для девочки из Drops. 22-04-2013 21:04

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Кардиган для девочки из Drops.

[282x400]
Кардиган для девочки из Drops.
Размеры 7-8 ,9-10, 11-12, 13-14 лет.
Описание из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белый жакетик 22-04-2013 21:02

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

белый жакетик

[показать]

описание и работы Markizza с осинки на авторство не претендую, но очень понравилось решение воротника и аксессуаров

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ 22-04-2013 21:00

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[385x700] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ 22-04-2013 20:57

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

[700x686] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛЬТО для маленькой леди 22-04-2013 20:56

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

ПАЛЬТО для маленькой леди.Спицы

[432x432]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ 22-04-2013 20:55

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

[428x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ 22-04-2013 20:55

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

[410x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарство от рака? 22-04-2013 18:32

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Лекарство от рака?

[640x480]
Как это ни странно звучит, но факт остаётся фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после. Рецепт на удивление прост. Кстати, в России есть люди, которые утверждают, что именно этим рецептом они излечились от рака. Возможно совместно с приёмом медицинских препаратов. Утверждать что либо не могу, поэтому просто выдаю рецепт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла кубышка-травница 22-04-2013 18:30

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

ведьминское родное

http://mu-mla.livejournal.com/269403.html#cutid1

Собственно кукла кубышка-травница в славянской традиции делалась, чтобы в доме был "хороший" дух, это как современное саше, но с обрядово-сакральным смыслом. Травы туда по мимо душистых сыпались обережные и защитные. На здоровье, от злых духов, ну и чтобы пахло тоже. Делали их много и по всем уголкам расставлялись. Травы через год-два заменялись.
Мне давно хотелось ее сделать, а то у меня травы в мешочках, а тут еще и оберег!
[600x480]
Итак - сначала шьется мешочек! В принципе традицонная обережная кукла не шилась, делалась без иголок и ножниц, но в этой кукле и еще в Зерновушке с Богачом никак не обойтись без иголок, но в принципе это только та часть что касается мешочка. (в этой мне кажется при желании можно исхитриться и мешок "завязать", но нужды в этом нет. она же и на будущее пойдет.
Поэтому шьется мешочек с донышком. Цвет мешочка это цвет нижней юбки-сарафана, поэтому смотрите чтобы она была веселенькая.
Мешочек закончить можно двумя способами. либо загнуть верх и прошить, чтобы там был "ход" для шнурочка, чтобы потом его затянуть, либо как вариант просто ниткой-иголкой подсобрать, и потом в конце затянуть.
Сшили мешочек - наполняем на 2-3 травами.
[446x700]
Теперь делаем саму куколку.
Берется квадрат светлой ткани для головы-рук-тела. ну у меня размер примерно в ладонь. Ладонь высота мешочка и ладонь-на ладонь размер квадрата для куколки.
Лучше если ткань будете не резать а рвать! и неровный край это только плюс в таких куклах. Если сил нет можно надрезать и дорвать.
В середину нашего квадратика кладем ваты или синтепона - это нутрь нашей кукольной головы.
Далее красной ниткой, по часовой стрелке оборачиваем, нитку отгрызаем. Голова готова
Теперь делаем ручки. Расправляем уголки, немного заправляем кончики их внутрь и завязываем красной нитью ладошки.
Переходим к грудям - два лоскуточка, можно той же тканью из которой сшит мешочек, тогда будет похоже на сарафан, можно и другой. Груди должны быть такие, объемистые. Это у нас Баба! :)
Так же как делали голову, кладем в середину ватку, заматываем ниткой оставляя кончик нашего узелка - он будет прикручиваться к телу.
Собственно теперь берем эти наши груди и прикручиваем их ниже головы, к телу.
Чтобы куколка держалась в мешке ей надо накрутить немного объема. под грудью наматываем некоторый объем ваты или синтепона. закрепляем нитью.
Далее вставляем куклу в мешочек с травами и затягиваем его.
Осталось за малым, приодеть нашу Кубышку. Надеваем ей платочки. Сначала нижний платочек, я просто полосочку ткани использовала, там все равно не видно. а поверх уже платок, завязываем под подбородком.
Передничек и пояс. Пояс можно просто сплести косичку и завязать узелки. При желании можно передник вышить.
Насчет мешочков в руках тут кому как нравится. Можно сделать еще такие кулучки с небольшим количеством травок в руки Кубышке, можно не делать. Основное это все таки ее травяная юбка.
Наша Кубышка готова!
[508x700]
Да. травы можно брать в аптеке если нет своих или негде взять. Ромашка например прекрасно пахнет, Меллиса, мята, дуб.

Вот небольшой травник, какие самые такие травы для чего.

Дуб. Перуново дерево. очень почиталось на руси и в европе, защитное, обережное и вообще. Про дуб много много можно почитать в моей энциклопеди.

Девясил - Славянские народы на протяжении столетий почитали девясил как надежноелечебное средство. Полагали, что его корень обладает девятью волшебнымисилами и исцеляет от девяти болезней, а здоровых оберегает от хвори. Ценилидевясил не только на Руси. Авиценна называл девясил «замечательнымлекарством».
В христианской символикерастение из-за его лечебного воздействия стало образом ос-вобождения отболезни греха.

Клевер-трилистник - ну собственно троица, тоже святая защита, к тому же считается удачливым растением.

Крапива - колючая-жгучая, поэтому считается что она оберег против злых духов, они на колючки насаживаются :)

Лавр - служил эмблемой победы, триумфа, славы, мира, защиты, очищения, тайных знаний и бессмертия.

Мята - В Древнем Риме мятнойводой опрыскивали комнаты, самим растением натирали столы, чтобы создатьу гостей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развитие речи.Рабочая тетрадь для детей 5-7 лет. 22-04-2013 08:30

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Развитие речи.Рабочая тетрадь для детей 5-7 лет.


[316x450]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЛЯПКИ ВЕСЕННИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК. 21-04-2013 08:26

Это цитата сообщения любовь_павловна Оригинальное сообщение

ШЛЯПКИ ВЕСЕННИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК.

ВЕСНА, ЛЕТО, ШЛЯПКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК» yanek82 на Яндекс.Фотках

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка 21-04-2013 08:24

Это цитата сообщения петельки Оригинальное сообщение

Без заголовка

Взято с сайта http://parijanka.net/
[634x490]
перевод
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платьице для модниц 21-04-2013 08:22

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Платьице для модниц

[443x595]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфельки+сандалики 21-04-2013 08:20

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Туфельки+сандалики


  

[697x699]

[482x74]

Туфельки для малышки


 

[589x450]
[675x699]
[386x698]

[482x74]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для малышки 21-04-2013 08:17

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Для малышки

[700x525]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии