• Авторизация


Помоги Богу 26-02-2012 14:01

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Помоги Богу

81094780_80590838_50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Когда Бог создал человека, то задумался: «Если человек узнает обо мне, то станет таким же, как я — Богом! Можно ли, чтобы он нашёл меня просто так! Надо спрятаться, а где?»
Бог позвал ангелов держать совет. Нашёл, кого звать — только шум от крыльев и споров, а толку?
— На вершине самой высокой горы, человек, большой любитель лазить куда не след, легко найдёт меня — рассуждал Бог.
— Да только меня ли? Путаница, поди, выйдет и вместо меня какой-нибудь нелепице станет поклоняться под огромным небом.
Бог забеспокоился.
— Под землёй за сокровищами полазить - его хлебом не корми, а главное-то сокровище - Я. Но тут опять - кому что в сокровище, кому алмазы, кому золото, а там идолы пойдут и до смертоубийства недалече: мне это надо?
Бог совсем разволновался.
— В море понадёжнее, но человек изобретёт способ мореплавания и перед величием океана я просто буду забыт или мне, Господу Всемогущему, припишут все беды в океане моего любимого творения и проклянут. Тьфу ты, Господи, обратился Бог неизвестно к кому, такая взяла его досада. И тут его осенило.
— Это к кому я сейчас взывал, Я, Господь?!
И один ангел, который всё время молчал, разомкнул уста.
— К человеку. Спрячся в нём и пусть он Тебя ищет, а это нелёгкий Путь творения: он сотворит себя, как Ты сотворил его и станете вы ровней. Перестанешь Ты мучиться силлогизмами, а делом займёшься: помогать тем, кто в поисках Тебя заплутал. А нашедший Тебя помогать Тебе станет, он же Ты, раз Ты в нём, а он - в Тебе.
НАЙДИ БОГА В СЕБЕ, ПОМОГИ ЕМУ: БОГУ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НЕПРОСТО.
39691116_8 (170x64, 12Kb)
[346x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Далёкая Канада 26-02-2012 13:59

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Фотопутешествие в КАНАДУ -1

Фотопутешествие в КАНАДУ -1

 

 

 

 

[показать]

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Долина любви 26-02-2012 13:57

Это цитата сообщения Вечерняя_Птица Оригинальное сообщение

Долина Любви

Этим летом я побывала в Турции, сделав упор на природные объекты. Одним из них была Каппадокия - место сплошного футуризма нерукотворного происхождения :)

Вулканы залили всю эту местность лавой, и с тех пор неутомимые вода и ветер работают здесь постоянно. Изюминка Каппадокии - Долина Любви.  Входов в долину два - один цивилизованный и другой - дикий. О цивилизованном мы не знали,поэтому пошли через дикий. Стоя на краю долины, мы, глядя с высоты, никак не могли понять, как же туда спуститься, но уже были впечатлены

[700x466]

Все его стены ущелья были извилистыми и изукрашены всё тем же выветриванием. Белизна стен подчёркивались кое-где проросшей травой, а посередине вились зелёной полосой деревья. Мы шли поверху, а стены абсолютно отвесно падали вниз.

Небольшую тропинку нам помог найти местный житель. Спустившись, мы пошли между стен ущелья, разглядывая его причудливые стены

[700x525]

Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая женщина 26-02-2012 13:53

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Modesto Roldan. Ювелир снов

1- Modesto ROLDAN художник (180x122, 11Kb)

Испанский художник Modesto Roldan родился в 1923 году в Nerva, Андалуси. Больше тридцати лет прожил во Франции.
Roldan оживляет и вышивает женские волосы как астроном рисует галактику.
Roldan - ювелир снов и ювелир из этого тонкого металла, который куется в одиночестве тел. Художник тревожной созидательной личности, который дает себе отметку эротизма и тайны, драматизма и настроения. Modesto утверждает, что человек уталяет жажду влагой океана между бедер женщины. Это его антропология, его космология и теология.
В настоящее время живет в Nerva. Его мастерская больше напоминает лабораторные алхимика, где живут его живопись литература и литература живопись, и нет той грани..... все взаимозвязанно.

[показать]

*************
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём одеяло 26-02-2012 13:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Собираем старые футболки и рубашки - шьем одеяло и наволочку!

У каждого из нас в доме найдется много ненужных старых вещей, особенно, если есть маленькие дети. Ребятишки быстро вырастают, а вещи так и лежат. Предлагаю вам их не выбрасывать, собрать все майки и футболки, сорочки и рубашки и сесть шить:

ИЗ КРАСИВЫХ ФУТБОЛОК - ПОДУШКУ

[показать]

ИЗ СТАРЫХ РУБАШЕК - ОДЕЯЛО

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 13:18

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Русские праздники и обряды. Катальные горы


[показать]

[показать]
Катальные горы (катушки)- сооружения из снега и льда для массового катания во время масленицы.

Катальные горы начинали возводить примерно за одну-две недели до праздника. В этом процессе принимали широкое участие молодые незамужние люди обоего пола и молодые мужчины. К Масленице обязательно строили одну большую искусственную гору для всей деревни. Кроме нее ,,поулошно" могло существовать и еще несколько более мелких горок, а для детей заливали лед возле ворот домов. Для верхней части горы - головы или гузна - вкапывали вертикально четыре высоких столба от которых вниз, на наклонные слеги, полого начинали укладывать параллельно друг другу близкие по диаметру бревна.

[показать]
"Катальные горы на Большой Неве" Раскрашенная гравюра Н.Серракаприола. 1817 г.

Всю конструкцию замазывали конским навозом и покрывали утрамбованным снегом, который несколько раз поливали на морозе водой до появления толстой гладкой ледяной корки на катальной поверхности, имевшей невысокие защитительные бортики и называвшейся скатом или катищем. Продолжением его служила специально расчищенная в снегу и залитая водой до замерзания длинная дорожка - улица, раскат, хвост. Если гора располагалась на берегу реки или озера, то раскатом служил расчищенный на них естественный лед.

>>>>>>


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 11:08

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ВСЕ о тегах и оформлении постов

Этому посту уже более 3 лет, его добавили в свои блоги более 3 тысяч раз. Для новеньких, тех кто появился за эти 3 года, да и просто для тех кто не шарит в тэгах повторяю пост:

Элементарные формы оформления

 

 

Жирный текст

 

Текст курсивом

 

Подчеркнутый текст

 

Мааахонький текст ;)

 

Зачеркнутый текст

 

Простой текст и Здесь всплывающая подсказка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 11:06

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

*** Как скачивать с сайтов любое видео, музыку или флеш ***


У меня многие спрашивают
Как скачивать с сайтов видео, музыку или флеш.
************************************
Давно нашла в интернете такой видео урок.
Сама пользуюсь и с вами хочу поделиться!
Всё очень легко и просто!
Если музыку и видео можно скачать разными способами,
то с флеш файлами очень большая проблема.
Так как я сама занимаюсь флешками,
и собираюсь выложить для желающих
и начинающих флешеров
свою коллекцию рабочего материала,
это дополнение поможет вам
скачать в компьютер любые флеш файлы,
в том числе музыку и видео!





Серия сообщений "УРОКИ и ВИДИО УРОКИ":

Часть 1 - Урок. Создаём флеш-ролик с помощью программы SWFText
Часть 2 - Урок по созданию флеш в программке Aleo Flash Intro Banner Maker
...
Часть 13 - Создаем флешки в программе Aleo Flash Intro Banner Maker.Часть первая.
Часть 14 - КАК ВСТАВИТЬ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР.
Часть 15 - *** Как скачивать с сайтов любое видео, музыку или флеш ***
Часть 16 - Урок по созданию красивой рамочки от MissKcu


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить креветки. 26-02-2012 11:03

Это цитата сообщения Мамулечка1983 Оригинальное сообщение

Варим креветки правильно!


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 22 февраля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

 

[показать]
Предварительная кулинарная обработка креветок проста - их нужно отварить, а затем уже или сразу кушать, или использовать для салатов и других блюд.
Для варки можно использовать просто соленую воду, а можно приготовить следующий состав - на 1 л воды 2/3 столовой ложки соли, половина столовой ложки сахара (нужен для смягчения резкости специй и подчеркивания вкуса креветок), столовая ложка нарезанного укропа, свежего или сушеного, несколько горошин черного перца, лавровый лист и несколько зернышек тмина. Добавляем все это в закипевшую воду и высыпаем креветки (если креветки замороженные, а так чаще всего и бывает, сыплем, не размораживая). Дожидаемся повторного закипания и варим всего 2-3 минуты. Дольше варить не надо, креветки станут жесткими. Лучше не вынимать креветки из бульона минут 10, так они будут сочнее. Приятного вам аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компас 26-02-2012 10:26

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Ремонт и настройка компьютеров

[показать]
Если у вас сломался компьютер, не обязательно нести его в сервис, иногда его можно починить самому, это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[150x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапки из овчины 26-02-2012 01:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем обувь из старой дубленки

У вас есть старая потертая кожаная дубленка? Предлагаю сшить из нее теплую домашнюю обувь.

[показать]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня 25-02-2012 23:44

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Как узнать в женщине Богиню?


[495x700]

✿ Богиня не раздражается и не обижается, так как она не придаёт всему повышенного значения.
✿ Богиня не завидует - она вне конкуренции, она всегда на своём месте и не играет чужие роли.
✿ Богиня не сравнивает себя с другими. Она несравненна и прекрасно знает об этом. Таким образом об этом узнают и все остальные:)
✿ Богиня не спорит и ничего не доказывает. Она знает, что спор - это мужская энергия, поэтому не растрачивает свою энергию по пустякам. И она слишком самодостаточна и счастлива, чтобы кому-то что-то доказывать.
✿ Богиня не требует и не манипулирует. Её улыбки или взгляда вполне достаточно.
✿ Богиня не сражается и не мстит (ну разве что шутки ради, или чтобы чему-то кого-то научить, и лишь исключительно из сострадания!..:)
✿ Богиня не ленится, т.к. она не работает, а Творит (ну, или вытворяет, это уж как получится:)
✿ Богиня не ругается, а выражает свои чувства доступно для понимания других (Боги тоже иногда впадают в гнев, дабы показать, что не стоит играть с их чувствами)
✿ Богиня не гордится и не претендует на превосходство - она соответствует и вдохновляет!
✿ И наконец Богиня никогда ни с кем не соревнуется - ей ведь не нужны призы, она сама - Приз!... 

Серия сообщений "Психологические настрои":
Часть 1 - 10 способов улучшить Вашу самооценку
Часть 2 - Как узнать в женщине Богиню?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 16:17


[550x462]
Сегодня после дежурства.Уставшая.Очень люблю свою работу.Действительно получаю удовлетворение.Личное и профессиональное.Чувствую людей и их боль.Есть профессиональное чутьё.И всё бы хорошо.так окружающие вокруг личности со своими заморочками,с которыми приходиться считаться и прислушиваться.Иначе хорошего не выйдет.
Странно, но это кажется любовь. За последние 18 лет этого не случалось .Почему?Настойчивое ухаживание и моя симпатия сделали своё дело.Конец ноября.Незабываемая единственная на сегодняшний момент встреча. Чувственность поразительна.Держу себя в руках и вспоминаю всё снова и снова...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии