• Авторизация


Чудеса сердца. 05-03-2012 23:39

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

Тютчев Ф. И. - «Чему бы жизнь нас ни учила, Но сердце верит в чудеса»

Рокамадур, Франция
[700x464]

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса:
Alien16D (119x26, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спагетти по сицилийски 05-03-2012 23:31

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Спагетти по-сицилийски

Ароматнейший рецепт приготовления итальянской пасты с помидорами, луком, перцем, вином и приправами...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязалочки. 05-03-2012 21:55

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Vogue Knitting весна-лето 2012. Обзор.

Хороший номер, вязать можно все.



Цвета -  пастельные, но весьма насыщенные;  натуральные оттенки. Спокойный голубой, нежный палевый зеленый, лососёвый,  тускло-розовый.  Фаворит сезона - мандариновый оранжевый.
Кружево - буквально везде. Все сплошь -  в ажуре, от глубокой классики до готики. Кружево по исполнению не сложное, простые геометирические узоры и "мережки".
Основная идея в линиях кроя -  гламур 1920-х.  Великий Гэтсби,  джаз, арт-деко, сюрреализм, технический прогресс, чарльстон, нэп и угар. Женщины окончательно выбросили  корсеты, остригли волосы, и закинули чепцы за мельницы.


UPD. Скачать журнал бесплатно можно здесь.

                          Смотрим:
 

                                                                   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "бабочка". 05-03-2012 20:34

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Подушка "Бабочка".

Подушка "Бабочка".

Для изготовления этой подушки - дана очень удобная выкройка, чем меньше клетка выкройки, тем меньше размер "Бабочки" - так её можно уменьшить и до размера игольницы.

[512x497]

>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик в детскую. 05-03-2012 20:07

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Коврик в детскую.Мишка.

Коврик в детскую.Мишка.

Чтобы Вашему малышу было уютно и тепло - надо непременно сшить вот такой коврик из искусственного меха или из махровой ткани, продублированной синтепоном.

[378x512]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смузи. 05-03-2012 18:58

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Смузи для похудения и здоровья!

Смузи для похудения и здоровья!

[216x211] [209x212]

[показать]

Не знаю, как вам, а мне всегда хочется чего-то новенького… В хорошем смысле этого слова. Это касается всего. Просто не люблю, когда все слишком обыденно. Хочу с вами сегодня поделиться тем, чем сама увлеклась не так давно. Думаю, весна  — как раз самое лучшее время для этого. Я

предлагаю вам освоить новые рецепты, которые помогут нам зарядиться энергией и избежать усталости в течение всей времени. Один из лучших способов для этого — пить смузи. Только все полезное для вашего здоровья!

Меня очаровал перевод этого слова. Английское smooth дословно означает мягкий, вкрадчивый, нежный… Вы прониклись этим переводом? Смузи — это густой, взбитый коктейль, который желательно пить через трубочку. Но обязательно условие его приготовления — наличие блендера. С его помощью взбить можно что угодно — фрукты, ягоды, овощи, травы, специи, йогурт, мороженое, лед, листья, орехи. Представляете, сколько здесь нашей фантазии можно применить?

Мода на смузи пришла к нам с Запада. На сегодняшний день в Лондоне и Нью-Йорке существует более 15 тысяч баров в формате smoothies. Сюда ходят и вегетарианцы, и спортсмены, и обычные люди. Подают его в коктейльных стаканчиках или бокалах. По питательности смузи может заменить полноценный ланч. У нас такие бары встречаются не так часто. Но уже этим летом во многих ресторанах и барах можно было увидеть в меню специальный раздел.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо. 05-03-2012 17:16

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Спасибо Тебе




Мой Ангел-Хранитель, Муза моя.
В глазах темно-карих истома Огня.
Тебя я Люблю за то, что Ты есть –
Мое Вдохновенье, Свобода и Честь.

Все в жизни проходит, уходят года,
Сменяются Знаки, а с ними – Судьба.
Лишь только Тебя нельзя заменить –
Ты мой Идеал, без Тебя мне не жить.

Я сердце и душу бросил к ногам.
Ты моя Леди – мистический шарм.
Твой взгляд обжигает тревогу и лесть…
Спасибо Тебе за то, что Ты есть
Vister
m
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белые туники. 05-03-2012 17:02

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Красивые,белые туники (спицы)

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца во вкусном разнообразии. 05-03-2012 16:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Блюда из яиц

[350x279]

 

Рецепты блюд из яиц

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умные мысли. 05-03-2012 16:41

Это цитата сообщения Солнечное_утро Оригинальное сообщение

Отличные мыслы, хорошие слова...

[показать]

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь спиной к своему будущему.(c)

Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода. (с)

Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал. Альберт Эйнштейн

Цветы всегда есть для тех, кто желает их видеть. Анри Матисс

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (с)

Невозможно — это всего лишь мнение. (с)

Чем дальше вы убегаете от проблем, тем дольше вам придется возвращаться, чтобы их решить. (с)

Всё, что мы есть – это результат наших мыслей.Будда

Человек способен преодолеть что угодно, если только верит, что в этом есть смысл. (с)

Сильный человек – это не тот, у которого все хорошо. Это тот, у которого все хорошо, несмотря ни на что. (с)

Сдержанный человек гораздо интереснее.Агата Кристи

Имей мужество пользоваться СВОИМ умом.И. Кант

Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.Э. Хоу

Пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь. (с)

Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам. (с)

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить. Сократ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный лучик. 05-03-2012 16:37

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Солнечный лучик (притча)

[500x375]

Однажды луч сказал солнцу:

— Каждый день я летаю на Землю и согреваю всё живое, но я хотел бы согреть сердце человека.

— Хорошо, ты можешь отдать каплю солнечного огня сердцу человека, — разрешило солнце. — Этот огонь поможет человеку стать великим творцом. Только выбери лучшего из людей.

Луч прилетел на Землю и подумал: «Как же узнать, кто из людей лучше?»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильная речь. 05-03-2012 16:32

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

Как вы говорите, так Вы и живете.


В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии
является речь. Христианская религия учит: <Не важно, что входит в рот
человека, главное, - что выходит>. Некоторые используют это выражение для
того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль
питания свиньи - <ешь, что хочется и что видится>. Игнорирую при этом вторую
часть высказывания.

Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не
побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют
<праджалпой>. И именно она является одним из главных препятствий на пути
духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому,
как он говорит. Речь определяет человека.

Практически любой человек, который интересуется йогой, восточной психологией
и философией, знает имя мудреца Патанджали и его монументальный труд по йоге
- <Йога-сутры>. Но мало кто знает, что, в первую очередь, он написал не
менее выдающиеся работы, посвященные речи и медицине: <Патанджала-бхашья> и
<Чарака> соответственно. <Патанджала-бхашья>, будучи комментариями к
грамматике Панини, учит, как правильно говорить и как правильно построить
свою речь.

Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой.
Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность.
Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют
глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи
появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически
все болезни являются психосоматическими по своей природе.

 

Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать, во-первых, -
врачом, лечащим свое тело; во-вторых, - специалистом по грамматике, следящим
за своей речью; в-третьих, - философом, очищающим свое сознание и
постигающим Абсолютную истину. В жизни такого человека не может быть места
для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной
речи. Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы
видом йоги, каким бы видом духовной практики человек не занимался, все
вышесказанное применимо к нему в полной мере.

От речи зависит здоровье и материальное благополучие.

И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть
материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех
бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской
иерархии, нужно уметь контролировать язык. Там очень реализовано цитируют
высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. Три минуты гнева
могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму.
Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной
деятельностью, но, оскорбив великую личность, можно все потерять на всех
уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От
оскорблений.

Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за
оскорбления. Кету - это такая планета, которая быстро дает реакции, часто
мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она
наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека
всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической
цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью.
Пока человек не заговорил, его тяжело узнать.Дурака от мудреца можно
отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией.
Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются
матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут
же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую
опухоль.

Речь - это проявление жизненной силы.

Самое главное, для чего нам предназначен язык - это чтение молитв, мантр и
обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере
необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное,
не переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь - это проявление праны.
Прана - это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более
здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую
очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то
критикует, осуждает,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А на улице то Весна! 05-03-2012 15:35

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Ну-ка быстрее одеваться – праздник пропустите!

Солнце ласково щурится с высоты:
-Что, друзья, соскучились без меня?
“Конечно! Конечно!” – щебечут беспокойные воробьи. Алчная ворона подозрительно присматривается к небу – а вдруг это вовсе не солнце, а огромный и горячий блин? Вот только не било бы так в глаза, чтобы можно было подлететь и ухватить за румяный край!
Мохнатые и хвостатые уже начинают сушить в лучах солнца свои шубы, изгоняя из каждой шерстинки холод зимы.
Снег испуганно подсчитывает убытки – проталин еще не много, но хрустская корочка вдоль дорог по утрам отливает старинным серебром.
Хорошо в эту пору выйти во двор, присесть на солнышке, вынуть из-за пазухи ромовую бабу и порадоваться первому теплу весенних лучей.
Вы что, все еще сидите за компьютером? Ну-ка быстрее одеваться – праздник пропустите!
Автор текста: Michletistka




[800x800]
Автор фото: Валентин Жигалин

[355x72]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые и вкусные канапушки к празднику и к будню. 05-03-2012 15:33

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Три канапе к празднику

[400x232]Канапе с печеночным паштетом

Ингредиенты:

• крекеры для бутербродов — 6 шт.;
• паштет печеночный — 200 г;
• яйца — 2 шт.;
• грибы маринованные — 50 г;
• измельченная зелень укропа — 1 ст. л.;
• зерна граната — 2 ст. л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живём значит любим и помним. 05-03-2012 15:32

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Любовь живет вечно, пока мы помним...




[800x642]
Автор фото: JUGA

[349x19]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбни своё лицо. 05-03-2012 15:24

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Улыбни свое лицо!

Начни день весело: улыбни свое лицо! (с)




[870x609]
Автор фото: Michael Poliza

[222x108]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза трикотажная 05-03-2012 13:30

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Трикотажная ваза

 

[491x700]

ДАЛЕЕ>>>

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ":
Часть 1 - Как связать новогоднюю елочку
Часть 2 - Как сделать дракона из бисера
...
Часть 13 - Вышивка: открытки с 8 марта
Часть 14 - Интересная идея подарка на 8 марта: мыло 8 марта
Часть 15 - Трикотажная ваза
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из свитера. 05-03-2012 13:28

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветы из свитеров. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Надоевшие за зиму свитера, как мы помним, выбрасывать не стоит - ведь из них можно сделать подушки, сварить на войлок, я же вам сейчас покажу как сделать из них цветы для декора тех же подушек, одежды или украшений. Приятного просмотра!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка из свитера. 05-03-2012 13:24

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить детские шапочки из свитера. Мастер класс и выкройка


Сшить детские шапочки из свитера. Мастер класс и выкройка



Как часто, открывая свой гардероб, мы видим много ненужных вещей, которые и не носим  и их жаль ыбросить. Не так ли? Почему бы их не использовать для того, чтобы сшить хотя бы детскую шапопочку. Предлагаю Вам мастер класс и выкройку

1.
[640x434]

2.
[640x506]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковочка в приготовочке. 05-03-2012 11:00

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Морковные рецепты: сырники и салат

[400x212]Морковные сырники

Для морковных сырников требуется:

* Творог (9%)-150 г
* Морковь - 1 шт.
* Кумин - 0,25 ч. ложки
* Кориандр -. 0,5 ч. ложки
* Сахар коричневый 1 Зет. ложки
* Мука - 2 ст. ложки
* Масло растительное.

Приготовление морковных сырников:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии