• Авторизация


Без заголовка 28-02-2012 19:54

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Светлой вам Пасхи и приятного аппетита

Светлой вам Пасхи и приятного аппетита

Ингредиенты:
Грудка куриная (без костей) — 3 шт
Яйцо куриное — 6 шт
Морковь — 2 шт
Чеснок — 3 зуб.
Лук репчатый — 1-2 шт
Тесто слоеное – пласт 20х20см
Зелень пряная — 1 пуч.
[показать]
[показать]
[показать]

Тесто достать из морозилки и дать ему оттаять по инструкции. 3 яйца отварить, остудить, очистить, разрезать пополам вдоль. Морковь, лук, чеснок измельчить и обжарить на растительном масле, снять с огня и дать остыть. Из курицы приготовить фарш, посолить, поперчить по вкусу, добавить обжаренные овощи, зелень и яйца, перемешать. Противень смазать растительным маслом и выложить на него фарш в форме кольца. Сверху разложить половинки яиц срезом вниз, утопив их в фарше. Слоеное тесто порезать на полоски, можно также нарезать листочки, звездочки – как подскажет фантазия. «Перетянуть» мясное кольцо полосками теста, а проще говоря положить полоски сверху на кольцо, чуть заправив под него кончики. Далее можно смазать тесто и открытые участки мяса желтком или молоком, слегка майонезом. Выпекать в духовке до готовности мяса около 30-40 минут. Если тесто начнет активно зарумяниваться – накройте фольгой. Овощи придают блюду сочность, яркость и аромат.
Источник рецепта
Tisulya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2012 18:59

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Подарочный пакет "Сердце"

Представьте такую картину:
просыпаетесь утром, а на окне вот такие сердечки! [показать]
И как бонус - их содержимое гармонично сочетается с чашечкой чая))
[показать]

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-02-2012 18:58

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

КОРОБОЧКА

Мастер-класс в картинках
[показать]
подробная инструкция в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 17:02

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.
[показать]

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

[показать]

[показать]

[показать]

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

[показать]

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

[показать]

5. И начинаем складывать поэтапно.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

[показать]

[показать]

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 16:58

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Пасхальные корзиночки

Пасхальные корзиночки

Автор: dezi

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 16:55

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Плетеная корзиночка

Плетеная корзиночка

Автор: гюльчатай 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 16:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕМ КОРЗИНКУ

Смотрите, сначала - солнышко из картона. Два круга - внутренний и внешний. На внешнем на одинаковых растояниях друг от друга отмечаем 1.5- 2 см полоски. Таких полос будет откло 30-32.  Вырезаем лучики.

  [500x375]

 

Теперь нужно нарезать полос шириной как и лучи вашей корзины, а длиной - чуть больше длины окружности дна нашей корзинки.

 

Продеваем полосы, плетем корзинку.

 

[500x375]

 

[500x375]

 Закрепляем с внутренней стороны. Мы для этой цели используем двухсторонний скотч. Можно - клей.

 Отрезаем лишнее и прикрепляем ручку.

 

Вот наша корзинка и готова!

[375x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 16:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Красивые декорированные коробочки. Делаем из бумаги.

Источник - kladis.ru

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 12:03

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Объемный текстильный чайник: мастер-класс.

Это интересно » Объемный текстильный чайник: мастер-класс.


Лоскутковое  творение -
Это просто настроение,
Это сердца вдохновение,
Это линий чистота
И  природы красота,
Рук умелых теплота.
Мельницкая Елена "Мы шьем".

Ранее мы с вами увидели удивительной красоты объемные чайники. Уютный и удобный предмет интерьера, который точно никогда не разобьется [показать], 3D-посуда, сделанная в стиле пэчворк.

  [400x290]
Фото с сайта http://patchworkpottery.blogspot.com/

[400x356]
Фото с сайта http://patchworkpottery.blogspot.com/

[400x300]
Фото с сайта http://www.mamochka.org

[400x300]
Фото мастера Irina

Так как же сшить такой замечательный чайник?

Для этого нам понадобится:
- ткань (чаще всего это хлопок, ситец, бязь)
- синтепон
- кружева, пуговки для украшения (по желанию)
- ножницы, нитки, иголки и т.д. :)

 Выкройка:

[640x787]
Фото с сайта http://www.sewlover.com

Выкройка длинного кусочка получается 13 см с припусками, диаметр верхнего круга 14 см, т.е. увеличивайте выкройку до этих параметров.

Начнем с самого большого у чайника - с пуза). По нашей выкройке делаем 8 лоскутков с припусками для внешней стороны и 8 для внутренней.

[400x208]
Фото с сайта http://www.sewlover.com

Берем 2 лоскутка для внешней части и 2 для внутренней:

[400x240]
Фото с сайта http://www.sewlover.com

Пришиваем вот таким образом все 4 детали. получается как звездочка. На сгибах/ закруглениях делаем надрезы, чтобы после выворачивании ткань не морщилась.  При пришивании смотрите, чтобы на внешней стороне (которая видна у чайника) была внешняя сторона ткани.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 22:45

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Картофельные пышки

Идеальный вариант использовать оставшееся с ужина картофельное пюре, которое, как известно, в разогретом виде совсем не привлекательно...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 22:38

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

фасолевый салат с консервированной рыбой

Салат на скорую руку из консервированных продуктов. Если есть время и желание, то можно вместо консервов взять более натуральные продукты - отварную фасоль и жареную/варёную рыбу.
Салат хоть и простой, но приятный. Очень хорошее сочетание крахмалистой фасоли и сочного хрустящего огурца. Рыба добавляет салату вкус и аромат, а зелёный лук - остроту.



[400x]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 22:55
liveinternet.ru/users/39700...207979399/

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 22:51

Это цитата сообщения Людмила_нск Оригинальное сообщение

Н. Власова - Я у твоих ног (Саксофон)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Королёв ***ЛюБиМаЯ*** 23-02-2012 22:43


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник ЛераЕва 22-02-2012 20:40


Нравится всё красивое , особенно если сделано самой.
[525x700]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии