• Авторизация


МК. Баварское вязание. 27-04-2014 13:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Прямоугольный плед баварской вязкой

Вы что-нибудь слышали о баварской вязке? Я вот тоже узнала о ней совсем недавно. Оказывается с помощью этой простой техники вязания можно творить очень красивые вещи. Предлагаю сегодня связать интересный геометрический прямоугольный плед.

[700x470]

Этот способ вязания очень интересный и совершенно не утомительный, что позволяет с удовольствием вязать большие полотна. Баварская вязка дает возможность из простых кругов сделать красивые квадраты с объемными гранями.
87953347_0_8eb65_1c094bff_M (200x114, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Плетенка из меха. 27-04-2014 13:16

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Полушубок, плетённый из меха. МК Инги

Есть у меня белая шубка, вернее, уже была. Рукава и боковины протёрлись, но выкидывать очень жалко, тёплая и красивая была шубка.

[400x300]

Полазила в интернете и увидела несколько сайтов о плетённом мехе, о двухстороннем плетении, о вязанном мехе..и решилась на переделку.
Выбрала для себя плетение в сеточку. Так экономичнее. Но двухстороннее плетение гораздо красивее и на него нужно в 2 раза больше меха чем у меня есть.
Сразу скажу, что мучилась я долго, плела, вывязывала, подбирала нитки и экспериментировала, и вот решилась, распорола я свою шубку, постирала (не отжимала), высушила и началась работа. Чувствую, что дело это не быстрое так как требует усидчивости и опыта, который я получу в процессе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Палантины. 27-04-2014 13:04

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные крючком палантины. Подборка.

Как связать палантин крючком 
[x130]
Палантин с красивым ажурным краем связан крючком. Как связать палантин крючком ...

Связать палантин крючком 
[x130]
Палентин нежной расцветки из круглых цветочных мотивов связан крючком. Как связать палантин крючком ...

Ажурный палантин крючком 
[x130]
Ажурный палантин с цветочными мотивами связан крючком. Размер палантина 50*176 см. Схема вязания ажурного палантина крючком ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры без уксуса (впрок) 25-04-2014 19:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Закрываем помидоры без уксуса

В расчете на 3х литровую банку: 5 ст. л. сахара с горкой, 2 ст. л. соли без горки, 1 ч.л. лимонной кислоты. 

Помидоры уложить в банку. Из специй - чеснок 2-3 зубчика,перец горошком, гвоздика, корица кусочками. 
Залить кипятком, дать остыть, воду слить. В банку засыпать соль, сахар и лимонную кислоту. Залить повторно кипятком и закатать. 

В прошлом году делала так, но не было под рукой специй) и не ожидала,что получится так хорошо. Помидорки получаются сладковатыми и совсем не острыми. Кислота даже не чувствуется. Очень хорошо для тех, кому нельзя уксус. Очень неожиданно - добавить корицу. Для меня это было открытием. Она сделала свое дело и улучшила вкус помидорчиков. Рассол выпили сразу, как только банку открыли. На литровую баночку - сахар 2 ст. ложки без горки, соль - немного больше половины столовой ложки, и кофейную ложечку лимонной кислоты.

[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древо от Перуанки. 25-04-2014 19:17

Это цитата сообщения Перуанка Оригинальное сообщение

Радужный Иггдрасиль

Если дерево на банке для меня стало мультяшным, то дерево на пластинке явно более взрослое и мудрое, поэтому это Иггдрасиль.
Вообще Иггдрасиль, в скандинавской мифологии мировое древо — гигантский ясень, являющийся структурной основой мира, древо жизни и судьбы. Символизирует источник жизни, вечную жизнь, бессмертие.
Дерево Жизни, чьи ветви достигают небес и корни, прочно уходящие глубоко в землю, соединяют промежуток между днем и ночью, этой жизнью и следующей ... и так далее.
[700x525]
Можно оставить как панно, а можно сделать часы ... по желанию.
+1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вырастить чайный гриб самим. 25-04-2014 18:54

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вырастить чайный гриб в домашних условиях



[610x427]


Чайный гриб давно известен своими целебными свойствами. У него множество названий: морской, японский гриб, чайный квас, японская матка. Если при этом напиток чайный гриб в летнее время года любят пить все ваши домашние, а отыскать его для вас затруднительно. Тогда вам очень пригодится кулинарный рецепт приготовления чайного гриба самостоятельно. Как же вырастить чайный гриб «на пустом месте», без «рассады».?
Сначала нужно заварить крепкую заварку. После перелить ее в закрытую посуду (стекло, эмаль), поставить в теплое место и забыть на три дня. Очень неплохо добавить ложку сахара, чтобы заварка была слегка сладкой. Через три дня на поверхности заварки появилась такая пленочка, значит, процесс пошел, и он удачен. Когда чайный гриб примет знакомые формы и очертания, его можно пересаживать на «постоянное место жительства» в 3-литровую стеклянную банку. Но перед этим хорошо бы окунуть его в яблочный уксус. Все, чайный гриб, который мы вырастили самостоятельно, готов
Рецепт напитка ( кваса) из чайного гриба:
Гриб заливают крепким чаем с водой (на 3 литра напитка в стеклянной таре) , добавляют сахар примерно 3 - 4 ст. ложки. В отфильтрованном и подслащенном чайном растворе он и «плавает». Гриб выделяет в раствор продукты своей жизнедеятельности, насыщая ее органическими кислотами, ферментами, витаминами С и группы В. Все эти вещества и делают настой гриба целебным.




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платьице крючком. 25-04-2014 18:49

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Оригинальное ажурное платье и сумочка крючком

[показать]

[показать]
[показать]
[показать]

 

 

Серия сообщений "Платье, костюм, юбка":
Часть 1 - Заболела платьем!
Часть 2 - Ажурное платье
...
Часть 35 - Две модели вязаного платья
Часть 36 - Розовое платье-туника
Часть 37 - Оригинальное ажурное платье и сумочка крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перлы от Лукошенко. 25-04-2014 18:25

Это цитата сообщения Elena505 Оригинальное сообщение

Перлы Лукашенко Лучше анекдотов.

[показать]
Не позволим нас наклонять.
Я атеист, но я православный атеист.
Вы просили дождь — я дал вам дождь.
В детстве я рос среди животных и растений.
Пора принять меры и наложить вето на табу.
Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало.
Мы им окажем гуманитарную помощь,… оружием.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик крючком. 21-04-2014 12:03

Это цитата сообщения Ольга_Сорокотягина Оригинальное сообщение

Шарфик просто чудо.

[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стационарный очаг. 18-04-2014 19:47

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Стационарный очаг Сталика

 

Стационарный очаг Сталика

Со стационарным очагом всё куда проще, нежели с мобильным. Сейчас я расскажу и вы со мной согласитесь.
Но, с другой стороны, скажите, а дома или на даче, где вы живёте постоянно или регулярно, вы всегда только в казане готовите? А сковородки, кастрюли, прочую утварь не используете? Я думаю, что собираясь построить стационарный очаг для казана грех не устроить рядом обычную чугунную плиту.
Если вы согласны с моим мнением, то посмотрите, как я недавно решил этот вопрос.


[показать]

Во-первых, нет никакой нужды строить всю конструкцию из шамотного жаропрочного кирпича – он и дороже обычного, а его способность впитывать влагу – не самое полезное для очага свойство.
Поэтому после гидроизоляции выкладываем два ряда обычного кирпича, а дальше уже в ход пойдёт шамотный. Поддувала, зольные ящики, колосники – нужны ли здесь комментарии?

[показать]

Мне кажется, на фотографии всё это видно и понятно.
А вот как расставить клинообразные кирпичи, какой круг они должны образовать – это придётся выяснять вместе с тем казаном, который и собираетесь устанавливать. Вы же знаете, насколько он должен быть погружен в топку? Нет? Слушайте: две три его объёма должны находиться внутри, это минимум. Измерьте объём вашего казана при помощи воды и подручной посуды. Засеките, по какой линии проходит отметка двух третей объёма воды. Вот на эту глубину и сажайте казан, вот настолько широко и расставляйте кирпичи.

[показать]

Очертите круг и выкладывайте.
После того, как выложите, примерьте казан ещё раз.

[показать]

Скорее всего, придётся докладывать окружность топки до такой высоты, чтобы дрова свободно и не тесно укладывались на колосник, а над ними оставалось достаточное пространство для горения. Душная и тесная топка – зло. Будет коптить и не будет никакого жара. С другой стороны, встраивать казан слишком высоко тоже неверно. Ведь часть готовки будет происходить на углях, а эффективность инфракрасного излучения падает с расстоянием. Одним словом, чтобы жар не вылетал в трубу и горело нормально, опытно-историческим путём для казана в двадцать литров установлено расстояние от колосника до «ватерлинии» 40-45 см. Между дном казана правильной формы и колосником останется сантиметров 25, что как раз соответствует высоте стандартной дверцы для топки. Так что поверх первого ряда клинообразных кирпичей, поставленных на торец, придётся выложить ещё один ряд таких же половинок.

[показать]

Устраиваем хайло, ведущее в дымоход, пространство между наружными стенками конструкции и топкой засыпаем керамзитом и стягиваем раствором.
Поверх стяжки и топки укладываем шамотную плитку.

[показать]

Ничего, что отверстие получилось прямоугольным, после того, как глина схватится не будет никакой проблемы вырезать болгаркой круглое отверстие требуемого диаметра и под требуемым для казана углом. Вот так, чтобы слой глины, которым придётся промазать между топкой и казаном оказался минимальным.

[показать]

Над поверхностью очага лучше возвести хотя бы небольшую стену, ограждающую казан и плиту от дождя, листьев и прочего, что может прилететь из внешней среды под навес. Дымоход, разумеется, должен иметь поворотную задвижку или заслонку, а поднимать его надо выше навеса, да и подумать о тяге не помешает. Хотя, скажу вам, что и высоты 180-200 см при сечении 25*25 см для образования достаточной тяги из двух топок вполне довольно.

[показать]

Вот, смотрите, горит и хорошо тянет даже и из недостроенной трубы.

[показать]

А уж из трубы такой высоты так потянет, что ещё и заслонку зольного ящика прикрывать придётся, чтобы дрова не сгорали слишком быстро. Кстати, не забудьте о том, что дымоход придётся прочищать – установите прочистки.
Топка под плитой не случайно смещена вправо, под одно из съёмных колец. Там, под плитой, между двумя кольцами, устроена небольшая кирпичная перегородка, не доходящая до самой плиты. Огонь горит только под правой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин спицами. 18-04-2014 18:51

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Палантин "Павлиний хвост"

Автор Коттенок
Ниточки  100% шерсть. Пехорка Элитная. 50гр-415м. Ниточка мне ОЧЕНЬ понравилась, не смотря на то, что очень тонкая, палантин очень теплый.
[показать]

Спицы Адди 2.5.
Размер палантина Ширина 50см, длина 157см

Расход пряжи - почти 2 моточка.
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами. 16-04-2014 19:13

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер из мохера. 06-04-2014 18:42

Это цитата сообщения Вика_вредина Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер.

[437x640]
[488x700]
[490x700]
[308x589]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры с животными. 04-04-2014 19:27

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

пуловеры для деток



1.
[600x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Декупаж на камушках. 04-04-2014 17:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декупаж на камнях. Смотрим Видео и учимся

Декупаж на камнях. Смотрим Видео и учимся

[700x625]

[500x433]

[600x618]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каменные идеи, много. 04-04-2014 17:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рисунки на камнях. Много идей для вдохновения.

Не умеете рисовать, можно использовать технику Декупаж. Посмотрите тут http://marrietta.ru/post174494014/, в принципе похоже. Вообще, это все очень красиво!

[700x532]

[700x532]

[500x405]

[500x465]

[500x389]

[600x573]

[500x375]

  [600x493]

[500x461]

  И ЕЩЕ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Шапка-кошка. 04-04-2014 17:34

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапка "Кошка" описание + МК ушек

работу выполнила  ксения трубникова
Для вязания шапки нам потребуется пряжа Бамбу Вул (48% мериносовая шерсть, 10% бамбук, 42% акрил 500 м, 100 гр), 1,5 мотка серого и немного розового цвета, а также белая и черная пряжа для отделки (у меня Ярн Арт Лили белая (100% хлопок, 50гр-225м) и Ярн Арт Этамин черная (100% акрил, 30гр-180м). Ткань для подклада - флис - в тон к нашей шапочке. Крючки №2, №2,5 и игла с тупым концом для пришивания деталей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье Мирабель. 04-04-2014 17:32

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

«Платье Мирабель крючком»

[56x348]
Фотографии в альбоме «Платье Мирабель крючком» tania.rise4ka на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы огурцов для ирландского кружева. 04-04-2014 17:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Схемы для вязания турецкого огурца в технике ирландского кружева

Схемки индийского огурца с журнала мод для вязания ирландского кружева и фриформ.

[500x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер крючком (филейка). 04-04-2014 17:02

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Пуловер крючком ...от Keito Dama

[367x500]
... в технике филейного вязания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии