• Авторизация


Средства и травы для очищения сосудов 29-04-2014 14:53

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Средства и травы для очищения сосудов

[300x240]

Знаете ли Вы, что хорошее состояние сосудов является залогом долголетия и отличного самочувствия. Вот почему немаловажно регулярно проводить их очищение с целью сохранения здоровья и омоложения организма. Прочитав эту статью, Вы узнаете, как можно очистить сосуды в домашних условиях, используя безопасные и доступные каждому лекарственные травы.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска «Зеленый луг» 29-04-2014 14:51

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска «Зеленый луг»

[426x367]

Замечательная закуска. Очень вкусная, красиво смотрится на столе и элементарная в приготовлении. Рецепт для любителей сыра и шпината .
Источник испанское ТВ.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс великолепной орхидеи из бисера 29-04-2014 14:49

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Мастер-класс великолепной орхидеи из бисера

 Автор МК: Вербицкая Наталия  

[466x700]

[538x700]

[455x600]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шалтай - Болтай (с выкройками) 29-04-2014 14:45

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Шалтай - Болтай (с выкройками)

Мастер-класс


[520x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хранительница чайного тепла для влюблённых в чай 29-04-2014 14:44

Это цитата сообщения Natalydecor Оригинальное сообщение

Хранительница чайного тепла для влюблённых в чай

[показать] Англии её называют Tea Cosy. В Германии — Teekannenwaermer. Я назвала эту вещь Хранительницей Чайного Тепла.

Для начала расскажу ,что это такое. Это, скажем так, аналог нашей "бабы на чайник", только конструкция немного другая. Цель и там и там сохранить тепло. Но если нашу "бабу" надевают на чайник сверху и, когда надо налить чай, её снимают, при этом "выпуская" тепло, то Хранительница, укутав собой чайник, не снимается даже в процессе подливания чая и сохраняет драгоценное тепло надолго.

Если вы влюблены в чай, любите попить чайку за работой, чтением книг или беседой, когда не хочется отвлекаться, заварив любимый напиток, просто наслаждаться, совмещая то, чем вы заняты и чаепитием с не остывающим чайником, это для вас. Конечно, можно заварить чай в термосе, но это будет уже не то, напиток в термосе не дышит, а всё что не дышит, не живое.

Немного истории:

Началом истории Tea Cosy (дословный перевод — чая в уютном) можно считать с появлением кофеварки в Англии в 1660-х годах. Но первое документированное подтверждение использования Tea Cosy (чая в уютном) было зафиксировано в Великобритании в 1867 году. История связана с Герцогиней Бедфорд, которая ввела в моду послеобеденный чай в 1840 году, что принесло популярность Tea Cosy (чая в уютном). Послеобеденный чай - это было время для общения в аристократических кругах, в том числе для поддержания в актуальном состоянии сплетен и новостей. Все разговоры во время чаепития с чайником одетым в Tea Cosy длились достаточно, так как чай долго не остывал. Итак, Tea Cosy тогда процветал. В конце 19-го века они появились во многих семьях по всей Британии.

Tea Cosy начал использоваться в Северной Америке в тот же период. Газеты того времени сообщали, что Tea Cosy произвёл "внезапное и неожиданное увеличение государственной пользы" среди женщин, которые устраивали чаепития. В Газетах тогда печатались советы о том, как изготовить Tea Cosy, вот одно из них: "Некоторые очень красивые изготовлены из остатков парчи, также используется и бельё, как правило, вышитое, так как эти чехлы можно стирать. Сшить чехол надо чуть больше вашего чайника и пришить кольцо в верхней части....."

С тех пор прошло немало времени, но принцип изготовления остался тот же. Хранительница Чайного Тепла прошла испытание не одним веком на "отлично".

А теперь я хочу показать вам только малую часть из того, что я нашла на просторах Интернета. Tea Cosy в современном исполнении.

Надеюсь, вам понравится, любуйтесь и вдохновляйтесь идеями:

  [x635]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 бабушкиных советов для комнатных растений . 29-04-2014 14:42

Это цитата сообщения APELSINDA Оригинальное сообщение

6 бабушкиных советов для комнатных растений .

[показать]

Совет 1.
Зимой и осенью цветы нужно поливать утром. Летом и весной – вечером.

Совет 2.
Опрыскивать цветы нужно рано утром или вечером. В опрыскиватель заливают горячую воду, при распылении она остывает.

Совет 3.
Секрет яркой и сочной окраски листьев – в опрыскивании с добавлением камфарного спирта. Приблизительно 2-4 капли на 1 литр воды.

Совет 4.
В цветочный горшок засыпать слой земли, положить рыбью голову, опять засыпать землей и сажать цветок. Сейчас это может казаться смешным, ведь существует столько всяких удобрений. Но, тем не менее, рыбья голова свое дело делает. Проверено.

Совет 5.
Подкормка комнатных растений. Сколько существует всяческих удобрений и советов по их применению! Бабушка делала так.

- Помоет мясо в миске, воду выливала в цветы.

-Кактусы подкармливала молоком. Смешать воду и очень немного молока, но немного, иначе при переизбытке молока земля может не очень приятно пахнуть.

-Во время цветения цветок пару раз подкармливала касторкой. На 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балерины из салфеток 29-04-2014 14:39

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Балерины из салфеток

Вот такие красавицы могут оказаться очень хорошим декором в любое время, в любом месте. Простые в выполнении и изящные в созерцании :)) Ниже варианты использования в различных вариациях и небольшой МК.  

[700x469]

[700x530]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить лимон из косточки 29-04-2014 14:37

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

Как вырастить лимон из косточки

Как вырастить лимон из косточки

[295x313]Лимон уже давно не воспринимается как экзотический фрукт – его можно купить в любом магазине. Но всё же есть мнение, что плоды лимона растут исключительно в субтропиках. Но на самом деле в домашних условиях можно вырастить плодоносящее деревце.

Этим способом можно вырастить не только лимонное дерево, но и вообще любое цитрусовое. Самым доступным посадочным материалом является лимонная косточка. Косточки необходимо брать крупные и желательно свежие, невысохшие, только что извлечённые из лимона – со временем они теряют всхожесть. Лучше взять несколько косточек, поскольку, чем больше будет выбор, тем больше шансов вырастить красивое лимонное дерево.

Саженцы можно перед этим обработать препаратом для корнеобразования (например, корневином или гетероауксином). Косточки помещаются в отдельные ёмкости, в качестве которых можно использовать обычные пластиковые стаканчики с дренажными отверстиями. Однако всё равно позже Вам придётся пересадить растение в горшок. Косточки должны быть влажными, только что извлечёнными из лимона

Следующим шагом является подготовка земли. Она должна быть рыхлой и достаточно питательной. Можно взять по части дерновой и перегнойной земли, добавив туда угля или торфа, можно использовать и другие комбинации. Также можно вместо самостоятельного составления грунта приобрести в любом цветочном магазине готовый грунт для цитрусовых.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колумбийская сумка крючком 29-04-2014 14:32

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Колумбийская сумка крючком



1.
[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из подставки для швейной машины 29-04-2014 14:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Что можно сделать из подставки для швейной машины

Во многих странах ширится и растет направление ресайклинга (recycling), основная идея которого - дать вторую жизнь отслужившим вещам.

  . [700x513]
А если вам посчастливилось получить в наследство старую швейную машинку,  или вы стали обладателем, по крайней мере, красивой чугунной подставки под неё - я вам по-настоящему завидую!))  

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать самодельный ароматизатор воздуха? 29-04-2014 14:29

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как сделать самодельный ароматизатор воздуха?

[показать]Самодельный ароматизатор воздуха - это лучшая альтернатива химическим освежителям воздуха, которые не только вредны для здоровья, но ещё и могут стать провокаторами аллергии и кожных заболеваний.

Освежитель воздуха можно сделать своими руками и он  всегда пригодится в вашем доме и в автомобиле. Почему приготовление самодельного освежителя является  лучше, чем освежитель, который мы приобретаем в магазине? А потому, что мы подбираем аромат по своему вкусу и интенсивностью запаха, а это немаловажно для нас. Покупные освежители имеют очень резкий, да еще и химический запах, который вреден вашему здоровью. А наш ароматизатор не имеет вредных веществ и полностью безопасен, а это очень важно в наше время.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАНТАСТИЧЕСКИЕ УКРАШЕНИЯ И СУМКИ Шерри Серафини. 29-04-2014 14:25

Это цитата сообщения LudMILA111213 Оригинальное сообщение

ФАНТАСТИЧЕСКИЕ УКРАШЕНИЯ И СУМКИ Шерри Серафини.

[600x450]

5477271_0_d0e2f_db1740e3_S (98x100, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые бисером сумочки от Людмилы 29-04-2014 14:24

Это цитата сообщения AcTpuD Оригинальное сообщение

Вышитые бисером сумочки от Людмилы

Сумочка "Время Весны"
[показать]
Читать далее

Серия сообщений:
Вышитые бисером украшения от Людмилы. Броши-ордена
Вышитые бисером украшения от Людмилы. Цветы и бабочки
Вышитые бисером украшения от Людмилы. Разное
Вышитые бисером сумочки от Людмилы
Вышитые бисером украшения от Людмилы. Продолжение
Вышитые бисером украшения от Людмилы. Ретроспектива орденов
Вышитые бисером украшения от Людмилы. Продолжение 2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить в домашних условиях имбирьный корень 29-04-2014 14:23

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как вырастить в домашних условиях имбирьный корень


Имбирь – пряное, лечебное и декоративное растение. Корень имбиря обладает многими полезными свойствами и применяется для лечения простуды, от морской болезни и даже для похудения. Обычно любовь к имбирю приводит к закономерному вопросу- а можно ли его вырастить дома? Да, особенно если ваш дом расположен в Юго-Восточной Индии, Австралии или Индонезии. И тогда, засадив весь свой участок мы можем получить прекрасный урожай.Но сегодня я поделюсь секретами его выращивания дома.

Имбирь лекарственный (Zingiber officinale) из семейства имбирных - тропическое корневищное растение с удлиненными поочередными линейными листьями, напоминающее на вид высокую траву. Помимоимбиря лекарственного в семействе имбирных есть другие пряные культуры (кардамон, куркума, имбирь японский), а также декоративные растения (алпиния, сиамский тюльпан, глобба, имбирная лилия – гедиедихиум, кемпферия, николайя).

[700x461]

Имбирь формирует узкие псевдостебли из нескольких листьев, плотно свернутых в трубочку. Корень имбиря в реальности является корневищем (подземным стеблем) и на вид немного напоминают руку с фалангами пальцев. При выращивании дома имбирь в горшке достигает 70-100 см. Все части имбиря обладают изысканным лимонным ароматом. Имбирьестественно произрастает в низинных тропических лесах юго-восточной Азии .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративное объемное панно на стену своими руками - мк Юлии Быковской 29-04-2014 14:14

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Декоративное объемное панно на стену своими руками - мк Юлии Быковской

  [467x700]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки. Журнал с выкройками 29-04-2014 14:11

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Сумочки. Журнал с выкройками)

СумочкиПревью 01 (508x700, 374Kb)Превью 04 (508x700, 342Kb)Превью 05 (508x700, 343Kb)Превью 06 (508x700, 356Kb)Превью 07 (508x700, 364Kb)Превью 08 (508x700, 359Kb)Превью 09 (508x700, 311Kb)Превью 10 (508x700, 350Kb)Превью 11 (508x700, 364Kb)Превью 18 (508x700, 334Kb)Превью 19 (508x700, 339Kb)Превью 20 (508x700, 332Kb)Превью 21 (508x700, 378Kb)Превью 22 (508x700, 325Kb)Превью 23 (508x700, 413Kb)Превью 24 (508x700, 363Kb)Превью 25 (508x700, 334Kb)Превью 26 (508x700, 314Kb)

✂···•••>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сандалики-пинетки 29-04-2014 14:10

Это цитата сообщения galina-reut Оригинальное сообщение

Сандалики-пинетки

[620x350]

До этого мы рассказывали как сделать детские пинетки кеды, а сегодня хочу поделиться вод такими пинетками с открытым носочком от Елены Поляковой.
 
 Для детских пинеток потребуется:
  • пряжа двух цветов (в данном случае синяя и серая)
  • крючок №1,6

Условные обозначения:

  • в.п. — воздушная петля
  • ст.б.н. — столбик без накида
  • ст.с н. — столбик с накидом
  • пол.ст. — полустолбик

Описание вязания сандаликов-пинеток:

Подошва сандаликов-пинеток.

Набрать 21 возд. петлю.
1-й ряд. 1 ст.б.н. во вторую от крючка петлю, 8 ст.б.н, 10 ст.с н., 7 ст. с н. в последнюю петлю ряда и проложать вязать с другой стороны цепочки 10 ст.с н., 8 ст.б.н, 3 ст.б.н в последнюю петлю ряда. Замкнуть соединит. ст.
2-й ряд. 3 в.п., 1 ст.с н. в начало ряда. 18 ст. с н., по 2 ст. с н. повторить 7 раз, 18 ст. с н., по 2 ст. с н. повторить 3 раза. Замкнуть ряд соедин. ст.
3-й ряд. 3 в.п., 1 ст. с н. в начало ряда, 1 ст. с н, 2 ст. с н. в следующую петлю, 17 ст. с н., (по 2 ст. с н., 1 ст. с.н)-повторить 7 раз, 18 ст. с н., (по 2 ст. с н., 1 ст. с.н)-повторить 3 раза. Закончить ряд соединит. ст.
4-й ряд обвязать ст.б.н.
5-й ряд провяжите ст.б.н. за заднюю нитку. За оставшуюся косичку мы будем обвязывать подошву.
6-й ряд провяжите обычными ст.б.н., можно как у меня контрастной (белой) нитью.

Перед сандаликов-пинеток.

Отметьте центр передней части подошвы, сложив ее пополам. Отсчитайте от него 5 ст. и присоедините нить.
1-й ряд: набрать 10 в. п., пропустить 9 ст. б.н. подошвы, по 1 соед. ст. в каждый из 2 ст. б.н. подошвы, повернуть работу.
2-й ряд: 16 ст. б.н. на полученной арке из возд. п., по 1 соед. ст. в каждый из 2 следующих ст. б.н. подошвы, повернуть работу.
3-й ряд: по 1 ст. б.н. в каждый ст. б н. предыдущ. ряда, по 1 соед. ст. в каждый из 2 ст. б.н. подошвы, повернуть работу.
Заканчивать каждый ряд 2-мя соед.ст. — по 1 соед. ст. в каждый из следующих 2 ст. б. н. подошвы.
4-5 й ряд. 16 ст. б.н.
6-й ряд. 2 ст. б. н. в первую петлю, 14 ст. б.н., 2 ст. б. н. в последнюю петлю – всего 18 ст.
7 –8-й ряд. 18 ст. б.н.
9-й ряд. 2 ст. б. н. в первую петлю, 16 ст. б.н., 2 ст. б. н. в последнюю петлю – всего 20 ст
10-11-й ряд. 20 ст. б.н.
12-й ряд. 20 ст. б.н. нитью контрастного цвета закончить соед.ст.

Задник сандаликов-пинеток.

Отсчитать от переда 3 ст. и к 4-му присоединить нить основного цвета – начало работы. Вязать ряд ст. с н. по краю подошвы до достижения, точно такого же расстояния от перемычки с другой стороны, повернуть работу и вязать ст. б. н. Повторить еще раз. 5-й ряд вязать ст. с н., но не поворачивать, а продолжить ряд 4-мя возд. петлями,
затем 6 ст. с 3-мя н. в средние 6 ст переда, 4 возд. п., и замкнуть ряд соед. ст.
6-й ряд вяжем ст. б. н.
7-й ряд – арочки под шнурочек: 3 возд. п. подъема, *1 возд. п., 1 ст. с н. в ст. предыдущ. ряда пропустив 1 ст.*, повторять от * до *.
8-ряд – ст. б. н. контрастной нитью.
9-й ряд — «рачий шаг».
Для застежки последний ряд задника не замыкаем в круг, добавляем 17 возд. п. + 3 возд. п. подъема и провязываем ряд ст. с н. – это хлястик.
Для второй туфельки хлястик связать зеркально.

Голова мышки вяжется по схеме

[620x390]

Вышиваем мордочку мышонку, обвязываем подошву, хлястики задник

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тигровая лилия крючком 29-04-2014 14:05

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Тигровая лилия крючком

Такой красивый вязаный цветок тигровой лилии будет прекрасно смотреться в качестве броши, а так же подойдет для ободка или заколки.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдыхать в Дубаи просто рай 29-04-2014 13:35

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Отдыхать в Дубаи просто рай

0_af0f3_3e61c49d_orig (180x30, 2Kb)

[330x55]Где - где, а в ОАЭ достопримечательностей хватает с избытком.

 

Лично у меня  эта страна всегда ассоциируется с безграничной роскошью, пятизвездочными отелями, множеством пляжей, белоснежными яхтами и прочим.

Если бы мне задали вопрос немногим ранее, что можно посмотреть в Объединенных Арабских Эмиратах, я бы и не знал, что ответить. При дальнейшем знакомстве с этой уникальной страной выяснилось, что здесь имеется не только огромное количество фешенебельных курортов, но и немыслимое множество красивых архитектурных достопримечательностей!

За неполных 40 лет государство смогло достичь невероятного расцвета в безликой жаркой пустыне. Многие страны так и не смогли достичь подобного за всю историю многовекового существования и благоприятного месторасположения. 

В современном  Дубаи есть, что посмотреть и чем похвастаться.

Это и единственный в мире отель Парус, имеющий статус семи звезд. Подробнее можно посмотреть в Википедии

[показать]
 
Все фото кликабельны!

[показать] [показать] [показать] [показать]

 

Отдыхать в  Дубаях можно практически круглый год.

Замечательная погода в ОАЭ стоит практически 8 месяцев в году. Но для европейских туристов лучшим периодом для пляжнoго отдыха считается врeмя с октября по май. 

 Ведь летом здесь уж очень жарко и не комфортно и можно почувствовать себя как бы на

разогретой сковородке. А вот под осень, в конце сентября - начале октября,

температура снижается до комфортной 30 – 35° выше нуля.

[показать]

Общественные пляжи Джумейра, которые славятся своим песком абсолютно белого цвета и кристально чистой вoдой, являются одними из лучших во всем мире, а доступ к  ним абсолютно ничего не стоит. Они бесплатные! 

 

Итак, вы решили поехать на отдых в ОАЭ!

Хотите хороший совет?  Воспользуйтесь услугами  The Planet of Hotels, расположенном на сайте http://www.planetofhotels.com/oae/dubay/oteli_dubay_5_zvezd

 Здесь имеется прекрасный онлайн сервис бронирования отелей. Это информативный и довольно простой для использования сервис, который сможет осилить самый неискушенный пользователь интернет ресурса. 

Все необычайно просто!

 Зайдя на сайт, вы сразу увидите таблицу, заполнив пару строчек которой и нажав кнопку "Найти" вы получите в свое распоряжение 545 вариантов в самой различной ценовой политике!

Выбрав тот или иной вариант, можете посмотреть фотографии отеля, ознакомиться с его номерами, посмотреть на наличие свободных мест и многое - многое другое.

 

Посетители пляжей Дубаи говорят, что были буквально увлечены необычным миром и спокойствием. Здесь  без препятствий, вы сможете расслабиться и сполна насладиться звуком волн.

 Дубаи является идеальнейшим местом для тех, кто не любит людные места. 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт шоколадно- сметанный. 29-04-2014 13:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт шоколадно- сметанный.

Отличный вариант десерта, который готовится очень просто, зато подойдёт даже к праздничному столу. Он не уступит ни одному тортику из магазина. Просто тает во рту. 


[476x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии