• Авторизация


Как сеять грибы. 14-02-2016 11:06

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Как сеять грибы.

 
Готовится грибная "рассада" - просто. Берётся шляпка уже перезревшего гриба (белый или подберезовик). Перемалывается на обычной ручной мясорубке. Кладётся в бутыль с водой. Дальше идёт способ "пробуждения" спор грибов. "Чтобы пробудиться споре в природе - ей нужно пройти по кишечнику зайчика или ежика. Какая там на эту спору воздействует среда в этом кишечнике? Крайне агрессивная по отношению к пище - она, эта среда, пищу эту расщепляет. Для воссоздания такой среды в домашних условиях кладётся на литровую бутыль пару чайных ложек французских дрожжей.

Стоит такая смесь примерно месяц. Внизу бутылки оседает мякоть грибов. Её надо убрать. А всё, что сверху - слить в отдельную посудину.

Всё - посевной раствор готов.

Нужно учитывать концентрацию - в одном грибе - не миллион, и даже не миллиард спор. А биллион.
И поэтому не нужно поливать раствором такой концентрации.
Берётся пропорция - стакан готового раствора со спорами из бутылки на бочку воды. Пластиковую, двухсот литровую бочку.
И поливаются из обычной садовой лейки желательно около ТЕХ видов деревьев, около которых и был найден гриб.
Если подберёзовик был найден у берёзы, то и лить рядом с берёзами.
Если белый - около дуба (а и такое бывает) - то и лить около дуба.
Здесь дело в том, что и подберёзовик и белый гриб всегда находятся в тесной связи с корнями деревьев. И споры "помнят" и "умеют" выстраивать отношения с теми видами деревьев, около которых росла их мама.

И можно "сеять". Хоть - на даче. Хоть в соседнем лесу. Где душа пожелает
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«20 ВДОХОВ» — УНИКАЛЬНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ВСЕГО ОРГАНИЗМА! 14-02-2016 10:58

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

«20 ВДОХОВ» — УНИКАЛЬНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ВСЕГО ОРГАНИЗМА!

Вопрос вечной молодости волнует не одну тысячу лет, уж прекрасную половину человечества точно. Я перепробовала множество методик омоложения. Авторы их подходят с разных позиций к процессу омоложения и сохранения молодости. Большинство из этих методик в лучшем случае ненадолго улучшает внешний вид. А вот действенными оказываются те, которые в качестве одного из основных компонентов эликсира молодости определяют дыхание и основываются на дыхательных практиках. Почему? Я для себя определила это так:
[показать]
[показать]
Всем известно, что без еды человек может прожить около 40 дней. От жажды (то есть без воды) он умирает через 5-7 дней, а вот без воздуха может прожить всего 2-3 минуты. То есть дыхание гораздо важнее для организма, чем вода и еда! Меня это убеждает! Дыхательная практика «20 вдохов» — это осознанное дыхание или ребёфинг, который описан в книге Леонарда Орра «Бросьте привычку умирать». Что Вы лично можете получить от этой дыхательной практики? Вы получите насыщение организма энергией, которая распределится по всем системам организма, в первую очередь по дыхательной системе, по нервной системе, и по кровеносной системе. Вы получите очищение от психических паразитов, так называемых «застрявших» эмоций, которые могут находиться внутри годами. Вы получите насыщение организма кислородом, полноценное питание для клеток. А это способствует рождению новых клеточек и омоложению организма.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог из сухарей 14-02-2016 10:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог из сухарей

[показать]

"Сухарник" - это традиционный пирог города Архангельска. В каждом кафе и кондитерской вы можете насладиться кусочком этого пирога. Рецептов сухарников много, я нашла для себя лучший из рецептов и хочу им с вами поделиться. Пирог из сухарей получается очень вкусным, рыхлым и ароматным. Можно дополнить его орехами или изюмом. 

Для приготовления пирога нам потребуется:
200 г измельченных сухарей;
200 г муки;
200 г сахара;
200 мл кефира;
3 яйца;
10 г ванильного сахара;
10 г разрыхлителя;
орехи (я использовала фундук);
растительное масло для смазывания формы;
сахарная пудра для подачи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пеленальный коврик - сумочка для малыша. Шьем сами 14-02-2016 10:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пеленальный коврик - сумочка для малыша. Шьем сами

Предлагаю вам сшить пеленальный коврик, который можно сложить в небольшую сумочку. В карманы коврика можно складывать подгузники , салфетки, запасные пеленки, одежду и так далее

[556x506] [606x551]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы девочки, страдающей аутизмом 14-02-2016 10:31

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Афоризмы девочки, страдающей аутизмом

[454x388]Она не может разговаривать, поэтому общаться с ней приходится только письменно.
– У нее врожденная грамотность.
– Соня читает, мгновенно «фотографируя» текст, сочиняет стихи. Когда ее спрашивают: «Откуда ты это знаешь?» – она отвечает: " Я это знала всегда ".

Уникальный ребёнок, с мыслями которого я полностью согласна.

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься невозможно, пока силы есть. 8 лет

АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет

БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет

ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет

ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет

ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет

ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный поясок с кистями и бусинками в технике макраме. МК Юлии Жегловой 14-02-2016 10:24

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Ажурный поясок с кистями и бусинками в технике макраме. МК Юлии Жегловой

Сегодня мы применим наши навыки на деле - будем плести ажурный поясок с кисточками и бусинами.

[376x321]



Пояс основан на 2-х узлах: это двойной плоский узел и репсовый узел, в данном случае – диагональный

Основной элемент, на котором строится весь узор - это ромбик из диагональных репсовых узлов, сплетённый из шести нитей, с бусинкой внутри. Для удобства я вынесла процесс его плетения в отдельную серию фото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Longstitch по канве 14-02-2016 10:16

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Longstitch по канве

  Лонгстич (от англ. longstitch — длинный стежок)Автор: admin

  [показать]

Это название носят и отдельные стежки и техника вышивания. Лонг стич ( long stitch ) — стежок, который используется на ряду с бэкстичем для оформления вышивки, обводки контуров. Техника лонгстич — это разновидность счётной глади. Выполняется на канве или ткани равномерного переплетения по нанесённому контуру рисунка. Внутри контура ткань равномерно заполняется длинными стежками вертикального или горизонтального направления. 

  [319x413]   [296x213]  

[201x251]

Подушки вышитые в этой технике могут быть и с графическим орнаментом. Вышиваются довольно быстро.

[250x241] [250x249]  [250x231]

 

    [показать]

  [показать]

  [показать]

[920x784]

 

Часть 1. Вышивка счетной гладью или длинным стежком (longstitch) по канве

http://magstitch.ru/vyshivka/glad/kak-vyshivat-gla...e-dlya-vishivki-krestom-1.html 

Идея

На сегодняшний день почетное первое место в вышивальном мире занимает вышивка крестом. Техника эта простая, и большинство из нас пристрастились к рукоделию именно через нее благодаря огромному количеству как наборов для вышивания, так и бесплатных схем. Однако вышивание крестиком требует затрат времени и приходится частенько отказываться от вышивки интересного сюжета, особенно если это подарок и поджимают сроки.

Вышивая очередной шедевр к очередному празднику, я катастрофически не успевала и мне ужасно хотелось одним взмахом иглы вышить сразу весь ряд крестиков. Вышивать простой гладью я пока не умею, да и рисунки на ткань переводить не хочется, а вот результат хочется получить сразу же, используя те схемы, которые есть под рукой.

Вот так родилась идея попробовать вышивать гладью по схеме для вышивки крестом. Безусловно, похожая техника существовала и ранее. Это вышивка «длинным стежком» (longstitch) по страмину или крупной канве шерстью, либо пасмой мулине в 6 сложений. Что мне не понравилось в существующих наборах с такой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские Руны. Видеосеминары. Родогой Орлов 26-01-2016 23:16

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

Русские Руны. Видеосеминары. Родогой Орлов

[794x529]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж и декор"К Пасхе" МК от Марии Терехиной 18-01-2016 21:03

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Декупаж и декор"К Пасхе" МК от Марии Терехиной

[показать]

[показать]




Материалы: заготовки (пластик), краски и грунт, лаковые распечатки, кракелюр Креал, затирка пастелью, паста для реставрации Таир, лак акриловый глянцевый, и матовый финишный touch-me (To-Do)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стиральный порошок из хозяйственного мыла! Порошок больше не покупаем, мыло отстирывает в тысячу раз лучше! 18-01-2016 21:02

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Стиральный порошок из хозяйственного мыла! Порошок больше не покупаем, мыло отстирывает в тысячу раз лучше!


Порошок больше не покупаем, мыло отстирывает в 1000 раз лучше!

* 5 кусков хозяйственного мыла натираем на терке:
читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по декорированию подсвечника "Морозный узор" 18-01-2016 21:00

Это цитата сообщения Le_nka Оригинальное сообщение

МК по декорированию подсвечника "Морозный узор"

 

Здравствуй Аленчик, здравствуйте дамочки!

Сегодня я притащила свой МК по созданию новогоднего подарочка-подсвечника. Что мне там нравится, так это то, что материалов там надо-мизер,а вещица получается отменная (от скромности не помру,небось). Еще нюанс,так как этот МК я делала из меркантильных побуждений(за сертификат на приобретение материалов),то перекопирую его у интернет-магазина. Но на эффект , данной нюанс не повлияет.)))

Добрый день всем мастерицам!  Сегодня я хотела бы представить мастер-класс

по созданию вот такой вот романтической вещицы. 

[669x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Метрика 18-01-2016 20:55

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Метрика


[500x543]Превью 184 (540x700, 120Kb)Превью 185 (540x700, 112Kb)Превью 186 (540x700, 114Kb)Превью 187 (540x700, 120Kb)Превью 188 (540x700, 97Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА О ЧАДАХ... прелестнейшая вышивка для малыша... 18-01-2016 20:54

Это цитата сообщения saragud Оригинальное сообщение

Без заголовка

МОЛИТВА О ЧАДАХ... прелестнейшая вышивка для малыша...




http://www.rodim.ru/conference/lofiversion/index.php/t62996-150.html



 



[показать]

 



 




[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метрика от Настюни для мальчика и девочки 18-01-2016 20:53

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Метрика от Настюни для мальчика и девочки

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажная корзинка из подручных материалов 18-01-2016 20:50

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Винтажная корзинка из подручных материалов

[показать]

Винтажный декор давно покорил людей, неравнодушных к дизайну и моде, так что теперь вещи «под старину» можно встретить практически в любом интерьере.

В этом мастер-классе Творческая Мастерская «Барабашка» предлагает вам сделать нежную корзинку для мелочей в винтажном стиле, ведь отныне винтаж, это не только очарование старины, но и актуальная современность. Делать ее мы будем из таких материалов, которые окажутся под рукой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Филигрань из веревочки". Мк для начинающих 18-01-2016 20:48

Это цитата сообщения Rudenka Оригинальное сообщение

"Филигрань из веревочки". Мк для начинающих

[700x455]

4086257_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

[210x52]4086257_rijii_angelochek (96x80, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка из "Страны Мастеров" 18-01-2016 20:48

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Корзинка из "Страны Мастеров"

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужная ящерка из папье-маше 12-01-2016 10:43

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Радужная ящерка из папье-маше

Радужная ящерка из папье-маше. Мастер-класс от автора saroliliya

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ И ТРАФАРЕТЫ 10-01-2016 22:44

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ И ТРАФАРЕТЫ

Шаблоны,трафареты для воплащения различных идей

[437x576]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с юбкой-солнце. 03-01-2016 19:01

Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый Оригинальное сообщение

Платье с юбкой-солнце.

Онлайн-школа дизайна одежды Ольги Капустиной
 
Платье с юбкой-солнце.
/vk.com/images/icons/mono_iconset.png?1" target="_blank">https://vk.com/images/icons/mono_iconset.png?1) 0% 1px no-repeat;">Ольга Капустина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии