• Авторизация


Ленивый жаккард 27-09-2012 07:28

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ленивый жаккард

[показать]
[показать]
[показать]

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=19285&st=40
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБАЯ АЖУРНАЯ ТУНИКА БЕЗ РУКАВОВ.(ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 26-09-2012 10:42

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

ГОЛУБАЯ АЖУРНАЯ ТУНИКА БЕЗ РУКАВОВ.(ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ)

[572x834]



Туника или длинный топ - выбор за вами. Расклёшенный силуэт придаёт модели лёгкость и воздушность.

Размеры: 42/44 (46/48)
Вам потребуется: 400 (450) г синей пряжи Elastico (96% хлопка, 4% полиэстера. 160 м/50 г),
прямые и круговые спицы № 3,5.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р.-изн. п.
Основной узор: число петель кратно 40 + 2 (0) + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать изн. Для размера 42/44 повторять петли раппорта и заканчивать петлями после раппорта. Для размера 46/48 начинать с 1 кром., 4 лиц., 2 последние петли раппорта, выполнить 3 раза раппорт, 4 лиц., кром. Выполнить 1 раз с 1-го по 42-й р.. повторять с 3-го по 42-й р.

3869356_0_90e95_100c6f4c_orig_jpg (200x86, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ 24-09-2012 14:25

Это цитата сообщения НАЙДИНА Оригинальное сообщение

МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный сальтисон, пошаговый рецепт. 24-09-2012 08:31

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Куриный сальтисон, пошаговый рецепт.

[показать]

Ингредиенты:

Куриное филе - 800 грамм;

Перец болгарский, большой, красный - 1 штука;

Чеснок - 3 зубчика;

Желатин сухой - 25 грамм;

Бульон куриный - полстакана;

Соль и перец по вкусу;

Пакет из под сока с крышечкой - 1.5 литровый - 1 штука.

Способ приготовления:

1. Для начала мясо и перец очень мелко нарезаем, чеснок измельчаем, всё перемешиваем, солим и перчим по вкусу.
2. Затем добавим желатин и снова перемешаем.
3. Наш из под соковый пакет распечатаем с одной стороны (именно разорвём верхний шов до половины, а не срежем уголок).
4. В промытый пакет нальём всю нашу мясо-перечно-чесночно-желатиновую смесь и сверху выльем бульон (обращаю внимание, что бульон должен быть уже посоленным, дабы не отбирал соль на себя).
5. Запечатаем шов (можно канцелярские скрепки).
6. Пакет для пущей страховки можно обернуть в пленочный рукав для запекания и ставим нашу конструкцию в большую кастрюлю с водой (на дно лучше постелить тканевую салфетку, чтобы не подгорало; если пакет не захочет стоять крепко и прочно, а будет норовить поплавать, можно зафиксировать его бечевкой, пропустив её через ручки кастрюли, потому как нам сальтисон - пловец не нужен).
7. Варим все это на не сильном огне примерно 1,5 часа (окончательную готовность можно проверить, открутив крышечку на пакете, вот тут то она и пригодилась – чувствуете обалденный аромат, который вырывается из отверстия? Тогда готово).
8. Вытащим из воды, поставим на тарелку, остудим до комнатной температуры и в холодильник, желательно на всю ночь.
9. На утро достанем из холодильника, разрежем пакет из под сока по всей длине и достанем вкусный сальтисончик!

                                             Приятного аппетита !

по материалам сайта

http://vcusna.ru

Серия сообщений "Блюда из мяса":
Часть 1 - Мясо по-французски.
Часть 2 - Кулинария: Гнездышки из фарша
...
Часть 19 - Торт из печени.
Часть 20 - Котлетки из куриных грудок
Часть 21 - Куриный сальтисон, пошаговый рецепт.
Часть 22 - Котлеты с помидорами и сыром, пошаговый рецепт.
Часть 23 - Запеченный картофель с фаршем.
...
Часть 34 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничная закуска ″суши-торт″ 24-09-2012 08:27

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Праздничная закуска ″суши-торт″

[604x453]

 

Праздничная закуска ″суши-торт″
 
Ингредиенты:
 
Рис для суши – 2 чашки
Кунжут белый (по желанию) 2-3 ст.л.
Малосольная кета (или любая другая лососевая рыба) - 200 г
Яйцо - 2шт
Крабовое мясо - 200 г
Майонез - 3-4 ст.л.
Васаби - 1-2 ч.л.
Свежий огурец или авокадо - 1 шт.
 
Приготовление:
 
1. Сварить рис как на суши.
2.Подготовить начинку:
-Из 2 яиц пожарить 2-3 тоненьких яичных блина. Порезать их тоненькой ″лапшой″. Крабовое мясо нарезать соломкой.
- Огурец порезать тонкими ломтиками. Смешать майонез с васаби.
3. Готовый рис для суши (сваренный и смешанный с уксусом, солью и сахаром) смешать с кунжутом. Оставить на несколько минут.
4. Начинаем выкладывать слои.
-Форму выстелить пищевой пленкой, смочить её немного водой с уксусом.
-Выложить слой рыбы. Плотненько, чтобы не было просветов
-Выложить 1/3 часть риса, разровнять и уплотнить
-Выложить яичную ″лапшу″ и сверху крабовое мясо.
-Выложить половину оставшегося риса, смазать соусом из майонеза с васаби.
-Выложить огурец, порезанный соломкой.
-Выложить оставшийся рис, хорошо разровнять и придавить. Закрыть пищевой пленкой.
-Положить под гнет примерно на 1 час. В холодильник убирать не нужно, чтобы рис не затвердел.
5. Через 1 час снять груз, вытащить тортик из формы. Перевернуть на тарелку рыбным слоем вверх.
 
Украсить по желанию.
Резать острым ножом, смоченным в холодной воде, чтобы рис не развалился!
Можно употреблять с соевым соусом или без него.
 
             для вас do-it-yourself-best.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка для пальчикового театра. Очень просто!!! 23-09-2012 20:50

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

Кошка для пальчикового театра. Очень просто!!!

   Чего-то я увлеклась пальчиковыми игрушками и захотелось для Юленьки связать какую-нибудь. Выбор пал на кошку:))) И вязала я, конечно, на Юлин пальчик. Через месяц Юле будет 5 лет, поэтому описание игрушки будет на пальчик ребёнка 4-5 лет. В отличие от обычных игрушек, пальчиковые очень удобно брать с собой в дорогу. Можно взять всю сказку из 5-6 персонажей, а место они займут  в небольшом кармане:))) Я уж и не говорю про пользу для развития ребёнка, развития его речи, памяти, моторики.

   Всё очень просто! Сам принцип: вяжем голову, потом пальчик и детальки игрушки, соединяем, украшаем. Вот фото:

[471x700]

Под катом само описание

Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
...
Часть 13 - Моё лето.
Часть 14 - Как связать лошадку для игрушки? Просто!:))
Часть 15 - Кошка для пальчикового театра. Очень просто!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Большая подборка шарфиков со схемами 18-09-2012 08:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Большая подборка шарфиков со схемами

Вот и закончилось лето, настало самое замечательное время года для рукоделия. Предлагаю подборку шарфиков для любительниц вязания крючком. Вдохновляйтесь и вяжите на здоровье!

[показать]

[540x582]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как засолить арбузы в банках. Рецепт приготовления арбузной наливки. 17-09-2012 21:01

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как засолить арбузы в банках. Рецепт приготовления арбузной наливки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дешевые аналоги дорогих лекарств 05-09-2012 09:13

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Дешевые аналоги дорогих лекарств

[показать]Может, кому-то пригодится!

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
 Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб) 
 Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва о детях 04-09-2012 22:04

Это цитата сообщения Svetlechek Оригинальное сообщение

Молитва о детях

Эту молитву дала настоятель обители Казанской Амвросиевской женской пустыни



Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих (имена) и обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты есть Бог наш.

***
Молитва Господу о помощи детям

Отче Святый, Превечный Боже, от Тебя исходит всякий дар или всякое благо. Тебе прилежно молюсь о детях, которых благодать Твоя мне даровала. Ты дал им жизнь, оживотворил их душею безсмертною, возродил святым крещением, дабы они сообразно с волею Твоею унаследовали Царство Небесное, сохрани их по Твоей благости до конца их жизни. Святи их Твоею истиною, да святится в них имя Твое. Содействуй мне благодатию Твоею воспитать их во славу Твоего имени и на пользу ближним, дай мне для этого потребные средства: терпение и силу. Господи, просвети их светом Твоея Премудрости, да любят Тебя всею душею, всем помышлением, насади в сердцах их страх и отвращение от всякого беззакония, да ходят в заповедях Твоих, украси души их целомудрием, трудолюбием, долготерпением, честностию, огради их правдою от клеветы, тщеславия, мерзости, окропи росою благодати Твоея, да преуспевают в добродетелях и святости и да возрастают в благоволении Твоем, в любви и благочестии. Ангел-хранитель да пребывает с ними всегда и соблюдает их юность от суетных мыслей, от прельщения соблазнов мира сего и от всяких лукавых наветов. Если же когда согрешат пред Тобою, Господи, не отврати лица Твоего от них, но буди к ним милостив, возбуди в их сердцах покаяние по множеству щедрот Твоих, очисти согрешения и не лиши Твоих благ, но подай им все угодное для их спасения, сохраняя их от всякой болезни, опасности, бед и скорбей, осеняя их Твоею милостию во вся дни жизни сей. Боже, Тебе молюся, дай мне веселие и радость о моих детях и сподоби мне предстати с ними на Страшном Суде Твоем, с непостыдным дерзновением сказать: «Вот я и дети, которых Ты мне дал, Господи. Аминь». Да прославим Всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое сочетание лицевых и изнаночных петель... 04-09-2012 20:45

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Простое сочетание лицевых и изнаночных петель...

[237x295]

Читать далее

[240x190]

Читать далее

[231x194]

Читать далее

[237x194]

Читать далее

[234x329]

Читать далее

[231x194]

Читать далее

[268x160]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетические хлебцы - вкусный и полезный рецепт 04-09-2012 19:12

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Диетические хлебцы - вкусный и полезный рецепт

[640x480]

Ингредиенты:

  • Мука овсянная – 500 г,
  • масло оливковое -15 г,
  • вода минеральная -100 мл.
  • Соль.
  • Специи (я брала тмин, кориандр, хмели сунели)

Читать далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧИСТКА ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ. 01-09-2012 17:45

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

ОЧИСТКА ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ.



ОЧИСТКА ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ.


От того, как работает наша пищеварительная система, во многом зависит наше здоровье, эмоции и внешний вид. Когда кишечник забит и плохо работает, то живот выпирает вперед и по бокам. Это не эстетично, мягко говоря, да и тяжело таскать переполненный живот. Да и пища усваивается очень плохо. Почему это происходит.
Читать далее>>>

klavdia-France
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный сладкий перец (быстро, вкусно и надежно) 30-08-2012 08:00

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Маринованный сладкий перец (быстро, вкусно и надежно)

[показать]

Предлагаю рецепт замечательного маринованного сладкого перца. Консервируется быстро и не хлопотно, очень вкусный, особенно к жаренной картошечке. Банки не разу не взрывались, даже не мутнели.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский сарафанчик спицами.МК 28-08-2012 07:19

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Детский сарафанчик спицами.МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
43 идеи оформления спальни обоями 27-08-2012 18:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

43 идеи оформления спальни обоями

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬИЦЕ С РУКАВАМИ ИЗ ЦВЕТОВ 23-08-2012 18:30

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

ПЛАТЬИЦЕ С РУКАВАМИ ИЗ ЦВЕТОВ.

Платье с рукавами из цветов



Размер: на 6-7 лет
Вам потребуется: пряжа «Джине» (50% хлопок, 50% акрил, 160 м/50 г) - по 100 г белого и розового цветов, 50 г цвета джине,
спицы №2,5, крючок №2.

Основной узор: вяжите по схеме 1. На схеме приведены только лиц. ряды, изн. ряды вяжите по рисунку.

Плотность вязания: 25 п. х 28 рядов = 10 х 10 см.

3869356_80725947_3869356_75874715_DALEEbaboch (119x117, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный сок на зиму. 22-08-2012 18:41

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Тыквенный сок на зиму. Обалденно вкусно!

О пользе тыквы уже пересказано не мало. Хочу увекoвечить рецепт, в виду того, что свои кулинарные блокноты имею свойство терять, оставлять, стирать и т.п. Рецепт замечательный, делается всё просто и легко, на вкус можно спутать с персиковым или абрикосовым соком, но тыкву хорошо бы брать с дынным ароматом или хотя бы желтого цвета, потому как зелёный сок получится малоприглядным.

[700x553]

РЕЦЕПТ ТЫКВЕННОГО СОКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая икра (на мой вкус максимально похожа на магазинную) 22-08-2012 18:39

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Кабачковая икра (на мой вкус максимально похожа на магазинную)

Свершилось!!! Мною найден классный рецепт приготовления банальной кабачковой икры, максимально похожий на магазинную (не верьте авторам остальных 12232424 рецептов), пробовала множество других, но... автор рецепта Инесса Дербасова "Скатерть самобранка" №16(185)2009 г.
[700x553]

РЕЦЕПТ ИКРЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Икра" из баклажан., салат. 22-08-2012 18:37

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

"Икра" из баклажан., салат. Припасаем на зиму. Заготовки.

Перечитав множество рецептов заготовок на зиму, я пришла к выводу, что рецепты в общем то очень похожи, различие сводится к отсутствию/присутствию одного двух ингридиентов и количеству соли, сахара и уксуса. Однако,  один рецепт нам нравится, а другой, похожий, обходим вниманием. Вот и мне, захотелось приготовить "Икру" из баклажан, хотя "икра" подходит мало, это больше подходит на салат. Вкусный остро-сладкий салат с баклажанами.

[700x465]

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии