• Авторизация


Возьмите ребёнка за руку... 17-01-2014 11:32

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Возьмите ребёнка за руку...

Один психолог сказал: «При каждой возможности - берите своего ребёнка за руку! Пройдёт совсем немного времени, и он вовсе перестанет протягивать вам свою ладошку!».

 
Всё, что мы делаем в жизни наших детей, возвращается сторицей. Если ребёнок растёт в доверии - он тоже учится доверять другим, если малыша любят и поддерживают, он сам становится внимательным и заботливым. Но есть страшные ошибки, которые взрослые совершают под воздействием гнева или равнодушия, не подумав, чем это может обернуться в маленькой детской душе...
 
 
Мы очень сильно обижаем наших детей, когда:
 
1.Не понимаем. 
Лет в 13 я влюбилась. Женька был отличником - самодовольным и ехидным. Но мне казалось, что он - идеал. Однако идеал вовсе не обращал на меня никакого внимания, и я плакала. А мама, пытаясь меня утешить, несла полную чушь: «Да ты что! Это так несерьёзно. Через годик всё пройдёт!» А мне вовсе не хотелось, чтобы моё состояние влюблённости проходило. Потом я увидела эту же картинку в фильме «Вам и не снилось»:
- Мама, я люблю Катю!
- Ой, не смеши. Таких Кать у тебя будет миллион!..
- И почему вы, родители, всё заранее за нас знаете?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда мы теряем или находим силы? 17-01-2014 11:19

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Когда мы теряем или находим силы?

 

 
- Мы теряем силы, когда -
 
 говорим <да>, в то время как хотелось сказать <нет>,

улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
 не отдыхаем,
 
 уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять <Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?>
 
 обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
 
 занимаемся не своим делом,
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Удивительные куклы-девочки Laurence Ruet 17-01-2014 06:42

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Удивительные куклы-девочки Laurence Ruet

Французская художница Лоранс Руэ (Laurence Ruet) создает удивительные куклы. Когда увидишь их в первый раз, даже и не верится, что они неживые — вот такой уровень детализации и гиперреалистичности. Вот уже 12 лет как Лоранс занимается куклами, и, к сожалению, за год она успевает  сделать лишь несколько. Сами куклы — фарфоровые (!) Лица своим бесподобным созданиям художница рисует акриловыми красками, одежду, аксессуары и игрушки тоже шьет  сама. Размеры кукол варьируются от 20 см (младенцы) до 60 см (маленькие девочки).
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота на меду 17-01-2014 06:27

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Красота на меду

Древние греки полагали, что боги не стареют и не умирают, потому что питаются медовым нектаром, и оставляли в храмах фрукты, намазанные мёдом. Сам он, кстати, тоже не плесневеет и не портится, если держать его в темноте и прохладе. Тот, что провел тысячи лет в гробницах фараонов, можно есть и сегодня: он как новенький, только засахарился немного! Хотите, чтобы ваша красота никогда не увядала – включайте мёд в косметические рецепты, которыми пользуетесь, чтобы привести кожу в порядок.

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро начну с пожелания ! 17-01-2014 06:18

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Доброе утро начну с пожелания !

 
 
 
О личности:
 
1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете
контролировать .Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное
настоящего.
 
Все еще интересно? Тогда Voila! ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исторические факты 17-01-2014 06:12

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Исторические факты

[800x496]
 

Исторические факты
* В Древнем Вавилоне доктору, который был виновен в гибели пациента отрубали обе руки. Неплохо было бы сейчас ввести такую практику…

 

* Древние кельты в бою были ужасны — они не одевали никакой одежды и красились в синий цвет. Зрелище толпы голых синих воинов само по себе приводило противника в ужас, о чем написал даже Юлий Цезарь. В дополнение ко всему они покрывали волосы красной глиной и покрывали себя татуировками.

 

* Бритты раньше как-то не заморачивались этичностью эвтаназии. Неизлечимо больных просто сбрасывали со скалы.

[345x68]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Missis Sh 19-02-2012 09:33


Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая. Данил Рудый
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии