Автор этого красавчика зайки и замечательного мастер-класса : Елена Смирнова
Блог: http://utichka.livejournal.com/116035.html#cutid2
Цитирую автора!!!
Здравствуйте, скоро Новый год, и я хочу показать вам свой ободок, фото сделано на голове у сына)))
Бант из ленты
Чтоб сделать такой бант из ленты, сначала надо посмотреть мастер класс, накрутить лент на палочки и прожарить в духовке. Температура указана не в Цельсиях, а по Фаренгейту.
Для перевода температуры из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия нужно от исходного числа отнять 32 и умножить результат на 5/9.
Здравствуйте! Я вот к вам сегодня с такими солнечными заколочками. Хочу показать, как я их делала, а самое главное, как крепила цветок к основе. Очень много видела вопросов, как это сделать, поэтому решила показать.
[400x330]
[400x294]
[400x250]Бабочка из ленты
Знаю, что многие из Вас любят хрупких созданий - бабочек. Посмотрите мастер класс как можно их сделать из ленты. И такая поделка будет радовать Вас не только летом, когда живых бабочек уже нет.
[700x524]
[524x700]
[700x524]
[700x524]
МК - Делаем ленту "шаровары".
Близится еще одна череда майских праздников – последний звонок и выпускные вечера. Замечательные и для некоторых знаменательные праздники. Для выпускниц, выпускной - это как королевский бал для Золушки. Если платье и обувь уже наверняка куплены (осталось пару недель до выпускного), то аксессуары всегда покупаются в последнюю очередь. А если вы еще не придумали аксессуары для волос, то наш мастер-класс, посвященный как раз такому торжеству.
Нам понадобиться:
1 - Атласная лента
2 - Зажигалка
3 - Термо пистолет и нож.
Сначала нужно сделать заготовочки для нашей лилии 26 лепестков.
Вот такие яркие оригинальные аксессуары для волос можно сшить для маленьких модниц из фетра.
[показать]
Я всегда предпочитала фабричным изделиям, предметы ручной работы. Только так я могу выразить свою настоящую "Я" и не стать жертвой массового китайского клонирования вещей. А если уже речь зашла об индивидуальности, то ничего лучше ее не передаст, как обруч для волос, конечно же сделанный своими руками, грамотно подобранный и гармонично сочетающийся с прической.
Берём ленту 2,5, режем по 7 см. на одну розочку примерно 29 полосок.
[700x525] Читать далее
ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите скопировать этот МК на какой-то ресурс, пожалуйста, ставьте прямую ссылку на первоисточник http://rukodom.blogspot.ru либо на этот пост!
Приветствую вас, мои дорогие))
Приглашаю вас на еще один МК по вот такому бантику. Если кому понравится, сделаю на заказ))
Хожу под впечатлением: все такое красивое и главное, все это - ручная работа. Наська стоит рядом и на каждый ободок: "Купи, купи, купи!". Вязаные - так вообще ерунда, вывязать - раз плюнуть, а смотрятся-то как... Маме теперь головная боль, надо взять на себя обязательства: каждую неделю новый ободок. Надо осваивать холодный форфор, красота же неописуемая. Большинство работ с Ярмарки мастеров. На авторство не претендую, если кто узнает свои работы - обязательно подпишу. Наслаждаюсь!!!!
1.
[700x376]
Продолжаю...
1.
[640x426]
Данный работы выполнены из нового материала - фома (фоамирана). Красота несусветная, я тоже заказала готовые цветочки из него, буду Наське красоту воять. Фото 54 - это наш ободок, заказывала у замечательной мастерицы http://vk.com/club47161722 тут, очень нам понравились ягодки, Насеныш попробовала даже на вкус.
[640x426]
[показать]
Доброе утро милые дамы! и мамочки маленьких принцесс!!! ))) Проснулись?.. оделись? ничего не забыли? ...а где же Ваша Корона!? ...пропала?! ах её у вас не было?...ааааааа....
Нееет... так не годится! никакой работы сегодня, школы, сада... институтов. Остаёмся дома! Срочно поправляем положение, а то, как же мы предстанем в глазах своего супруга или в глазах своих подруг? Мы же - КОРОЛЕВА!!!!
Для этого нам понадобится:
Плоскогубцы
Линейка
Проволока медная: 1-2 мм - для каркаса короны, и 0.4мм - для дальнейшего декора. Проволока бывает разного цвета: медного, стального, черного...
Бусины: 8 больших бусин, для наконечников. Горка средних размеров бусин, жемчуга и несколько видов крупного бисера разного цвета. Выигрышно будут смотреться стеклянные бусины, бисер, стеклярус! Они пропускают свет и красиво переливаются на солнце.
Если даже у вас не оказалось дома проволоки или в достаточном количестве бусин – не расстраивайтесь. Сбегайте в ближайший магазин тканей или пряжи! (пока у вас нет на голове короны, это не зазорно))))
Итак приступаем!
[показать]У меня для вас МК. Совершенно не сложный в исполнении цветок. Не требует специальных навыков и инструментов.
Мастер-класс получился такой сдвоенный, один по цветку, второй по обтяжке ободка бархатом, мало ли кто-то не знает, как это сделать.
Итак, нам с вами понадобится:
<<