Сегодня освоила 3 способа сделать упаковку. Делюсь пока первым =)
Я пользуюсь крафт-бумагой в рулонах.
Не слишком удобно, правда. Вырезала кусочки форматом а4 и прогладила.
Распечатываем на принтере любую картинку.
Делаем на двух листочках сгибы. У меня каждый по 1.5см, но можно меньше или больше.
Каждый сгиб промазываем клеем и склеиваем.
Получилось так.
Автор МК: Титова Юлия (Botanica)
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Надеюсь, вы уже успели запастись новогодними подарками для своих близких и друзей? Теперь самое время подумать над их упаковкой:) Ведь красивый декор подарков говорит о многом - вы думали о человеке и вкладывали частичку своей души не только во время поиска подарка, но и с любовью обыгрывали его одежку. Тем более, если речь идет о новогоднем подарке - он обязательно должен нести новогоднее волшебное настроение, быть загадочным и волшебным. Представьте, как приятно человеку будет открывать коробочку, шуршать упаковочной бумагой в ожидании чего-то чудесного:)
Интересно, но факт - часто запоминается даже не сам подарок, а то, как и в чем его вручали:) На моей памяти один из самых чудесных подарков мне преподнесли друзья в институте - это был огромный сверток, я очень долго его разворачивала: один слой, второй, третий - ну где же, где же? - четвертый слой, пятый - я уже и не помню сколько было слоев бумаги, но в результате она была везде вокруг меня:) Ух, какая интрига:) Представляете, я не очень хорошо помню, что был за подарок - то ли кольцо, то ли цепочка - что-то из бижутерии. Но свои ощущения от ожидания чуда я помню до сих пор. Это было здорово! И, конечно, подарок понравился - ведь я так долго до него докапывалась:) Ну и, конечно, приятно, что люди старались меня как-то удивить, развеселить, внести какое-то разнообразие в процесс вручения подарка:)
Поэтому старайтесь подарки дарить красиво, обыгрывайте не только его упаковку, но и сопровождайте вручение какими-то байками, стихами, чем-то личным и очень приятным:)
Я собрала для нас с вами подборку идей по созданию новогодних коробочек и шкатулок с применением техники скрапбукинг. Мне будет очень приятно, если она послужит для вас вдохновением и вы найдете для себя что-то нужное:) Приятного просмотра!
Если не хватает времени на изготовление самой коробочки, можно воспользоваться уже готовой и оформить ее красиво. Ну и не забывайте, что красивая коробка или шкатулка может быть и самостоятельным подарком, например, для хранения украшений или конфет-печенья. Тем более, что они бывают до такой степени красивыми, что могут нести помимо практической ценности еще и декоративно-интерьерную нагрузку:) Например, посмотрите варианты, которые предлагает интернет-магазин "Сокровища Востока" -http://oshop.ua/shkatulki.html. От таких работ равнодушным не останется никто:)
Всем привет!
Да, дорогие рукодельницы, балованые мы с вами стали, удивить нас уже очень и очень сложно:) Сколько мы с вами всего видели-перевидели, что и глаз-то уже и не цепляется, правда? Ну справедливости ради стоит заметить, что и именитые мастера как-то стали меньше публиковать своих мастер-классов, не до объяснений им, наверное:) Но все-таки появляются порой интересные работы с мастер-классами - с точки зрения красоты исполнения или использования необычных технологий, с одной из таких работ я и хочу вас познакомить. Это декорирование деревянного короба для сыпучих, выполненного в технике декупаж с использованием вживления изображения, патинирования, набрызга, объемных элементов. Автор работы и мастер-класса - Ольга Максимова (Base of Art). Очень лаконичная, профессиональная и стилистически выдержанная работа. Приятного просмотра!
Девочки, приглашаю связать вот такую замечательную юбочку.
Автор юбочки мастерица Ольга Веренич
[показать]
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Тема самостоятельного изготовления штампов меня интересует сейчас очень остро:) Конечно, мне лично они нужны в первую очередь для украшения мыла. Готовые штампы есть в огромном разнообразии, но цены на них такие, что много не купишь:) А хочется много-много разных-разных:)
Если говорить об использовании штампов в целом для творчества, то применение их самое разнообразное - в первую очередь, конечно, штампы находят самое широкое применение в скрапбукинге и кардмейкинге, ими можно штамповать упаковочный декор, различные текстильные вещицы, мешочки, платочки и т.д. Я встречала использование штампов как дополнительный инструмент в технике декупаж. Опять же, штампы покрупнее применяют для нанесения различных изображений на стены, обои - вносят изюминку в дизайн интерьера. Одним словом, штампы достаточно часто бывают нужны и я предлагаю нам с вами познакомиться со способами самостоятельного их изготовления.
Я уже приобрела различные инструменты для резки, буду вам показывать в дальнейшем мои наработки, ну а пока хочу познакомить вас с вариантом изготовления штампов из ластикового материала, предложенного мастерицей Амбер Грин (parentingfuneveryday.com). Приятного просмотр!
Приветствую вас на страницах моего дневника!
В преддверии Валентинова дня появилось огромное желание побаловать вас и себя красивыми вдохновляющими работами:)
Роза - потрясающий по красоте цветок, олицетворяющий ее Величество Любовь. Не удивительно, что романтические композиции достаточно часто исполняются с использованием роз, наполняя образ изяществом и красотой, добротой и женственностью.
Одной из самых популярных, связанных с любовной тематикой, форм является сердце. Я подобрала для нас с вами много красивых идей создания романтических сердец с использованием роз - живых, из бумаги, из ткани, выполненных в технике декупаж, текстильные варианты и т.д. Очень надеюсь, что идеи вам понравятся и вдохновят на создание романтичных композиций для подарков любимым людям и украшения интерьера вашего дома:) Приятного просмотра!
Всем привет!
А я к вам с "валентинистой" идеей:) - корзинкой в форме сердца из картона и ниток:) Думаю, подарки в ней на День Святого Валентина будут смотреться отлично:)
Корзинки мы с вами любим, а уж сотворенные самостоятельно, да еще и из того, что всегда есть под рукой - тем более:) Вариант корзинки от американской мастерицы из Мичигана Адрианны (happyhourprojects.com) интересен не только формой, но и оригинальным применением ниток в качестве оплетки поверхности корзинки. Приятного просмотра!
Цитата сообщения
[показать]Аола
Дорогие друзья и подруги по дневникам ! У нас большое горе ! УМИРАЕТ ОТ РАКА НАША ПОДРУГА, НИК -
[показать]ПРИНЦЕСКА 1. РАК 3-Й СТЕПЕНИ. ОПЕРИРОВАТЬ СОГЛАСНЫ В ИЗРАИЛЕ, НО СТОИТ 2 МЛН РУБЛЕЙ. ОСТАЕТСЯ ПОЧТИ ОДИН СЫН СЕМИКЛАССНИК. ЖИВЕТ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, В КОПЕЙСКЕ. УХОДИТ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, УХОДИТ МОЛЧА. ПОМОЩИ НЕ ПРОСИТ. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. МНЕ ТУДА НЕ ДОБРАТЬСЯ, Я В ЛИТВЕ ЖИВУ. ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ ПРИВОДИТ ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДОК... ЛЮДИ !!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ !!!!!!! ПИСАТЬ СВОИ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ОТКАЗАЛАСЬ. ЗОВУТ НАШУ ПОДРУГУ БАРСУКОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА. НИК "ПРИНЦЕСКА 1". САМА О СЕБЕ НЕ ПОПРОСИТ...
ВОТ ЕЕ АДРЕС: ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. КОПЕЙСК УЛ. 19-ГО ПАРТСЪЕЗДА, 28-15.
ПРОШУ ПОМОЩИ !!!!!! ОСТАЕТСЯ СЫН - ПОДРОСТОК. ЛЕНА НЕ МОЖЕТ ХОДИТЬ. Я ЗАСТАВИЛА ПРИСЛАТЬ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ. ВОТ СЧЕТ В СБЕРБАНКЕ, НА ИМЯ СЫНА .
НОМЕР СБЕРКАРТЫ:4276720012635811
зарегистрирована на Алексея Дианова
QIWI Кошелёк:89511216917
ЛЮДИ ДОРОГИЕ ! ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ !!!!!! Я ПРОШУ У ВСЕХ ПОМОЩИ !!!!! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ ! ЖИЗНЬ ТАК ХРУПКА !...
Милый домик в закрытом состоянии, и альбом для фото в открытом. Отличный новогодний подарок.
Ссылка на оригинал мастер-класса. Автор - Valerka.
Так-с,девочки, кто просил МК по макам? Забирайте)))
И,если не трудно,нажмите внизу кнопочку "Нравится"
[668x700]
Начнем с материала: краски, контуры-Лефранковские. Заметьте, краски-суперовые, контуры-кака редкая(дальше увидите как наплевательски, в прямом и переносном значении они себя ведут ), спирт, ватные палочки, кисточка, бамбуковая палочка, жидкость для мытья окон. Предупреждение: фоток очень много!
[275x250]
Обучающая техника декоративного рисования "one stroke", в переводе - один мазок.
На кисточку набираются одновременно две краски, и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д.
Показано, как за две минуты можно расписать два бокала с использованием этой техники
Читать далее >>>
[показать]
[показать]
Нежное, ажурное сердечко, еще есть время сплести такое на завтра.
|
Актуальный мастер класс к 14 февраля. Просьба при цитировании сохранять ссылку на автора и не вносить изменения в текст, как он об этом просит ниже. "Мастер класс.
|