• Авторизация


Крафт-пакеты. Мастер-класс 08-02-2014 07:25

Это цитата сообщения Воронина_Настя Оригинальное сообщение

Крафт-пакеты. Мастер-класс

 Сегодня освоила 3 способа сделать упаковку. Делюсь пока первым =)

 

Я пользуюсь крафт-бумагой в рулонах. 


[700x525]

 

Не слишком удобно, правда. Вырезала кусочки форматом а4 и прогладила. 


[700x417]

 

Распечатываем на принтере любую картинку.



[700x496]

 

Делаем на двух листочках сгибы. У меня каждый по 1.5см, но можно меньше или больше. 


[700x523]

 

Каждый сгиб промазываем клеем и склеиваем. 


[700x555]
 

Получилось так.


[700x513]
 

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК эпоксидная смола и сухоцветы - создание прозрачных украшений без молдов 08-02-2014 07:23

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

МК эпоксидная смола и сухоцветы - создание прозрачных украшений без молдов

Автор МК: Титова Юлия (Botanica)

[700x525]  

[700x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодние скрап-коробочки и шкатулки. Идеи, мастер-классы 07-02-2014 20:57

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Новогодние скрап-коробочки и шкатулки. Идеи, мастер-классы

Новогодние коробочки и шкатулки. Скрапбукинг. Идеи, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Надеюсь, вы уже успели запастись новогодними подарками для своих близких и друзей? Теперь самое время подумать над их упаковкой:) Ведь красивый декор подарков говорит о многом - вы думали о человеке и вкладывали частичку своей души не только во время поиска подарка, но и с любовью обыгрывали его одежку. Тем более, если речь идет о новогоднем подарке - он обязательно должен нести новогоднее волшебное настроение, быть загадочным и волшебным. Представьте, как приятно человеку будет открывать коробочку, шуршать упаковочной бумагой в ожидании чего-то чудесного:) 

Интересно, но факт - часто запоминается даже не сам подарок, а то, как и в чем его вручали:) На моей памяти один из самых чудесных подарков мне преподнесли друзья в институте - это был огромный сверток, я очень долго его разворачивала: один слой, второй, третий - ну где же, где же? - четвертый слой, пятый - я уже и не помню сколько было слоев бумаги, но в результате она была везде вокруг меня:)  Ух, какая интрига:) Представляете, я не очень хорошо помню, что был за подарок - то ли кольцо, то ли цепочка - что-то из бижутерии. Но свои ощущения от ожидания чуда я помню до сих пор. Это было здорово! И, конечно, подарок понравился - ведь я так долго до него докапывалась:) Ну и, конечно, приятно, что люди старались меня как-то удивить, развеселить, внести какое-то разнообразие в процесс вручения подарка:)

Поэтому старайтесь подарки дарить красиво, обыгрывайте не только его упаковку, но и сопровождайте вручение какими-то байками, стихами, чем-то личным и очень приятным:)

Я собрала для нас с вами подборку идей по созданию новогодних коробочек и шкатулок с применением техники скрапбукинг. Мне будет очень приятно, если она послужит для вас вдохновением и вы найдете для себя что-то нужное:) Приятного просмотра!

[700x559]

[700x525]

[показать]

Если не хватает времени на изготовление самой коробочки, можно воспользоваться уже готовой и оформить ее красиво. Ну и не забывайте, что красивая коробка или шкатулка может быть и самостоятельным подарком, например, для хранения украшений или конфет-печенья. Тем более, что они бывают до такой степени красивыми, что могут нести помимо практической ценности еще и декоративно-интерьерную нагрузку:) Например, посмотрите варианты, которые предлагает интернет-магазин "Сокровища Востока" -http://oshop.ua/shkatulki.html. От таких работ равнодушным не останется никто:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж короба для сыпучих. Мастер-класс от Ольги Максимовой 07-02-2014 20:55

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Декупаж короба для сыпучих. Мастер-класс от Ольги Максимовой

Короб для сыпучих "Herbal". Мастер-класс 

Всем привет!

Да, дорогие рукодельницы, балованые мы с вами стали, удивить нас уже очень и очень сложно:) Сколько мы с вами всего видели-перевидели, что и глаз-то уже и не цепляется, правда? Ну справедливости ради стоит заметить, что и именитые мастера как-то стали меньше публиковать своих мастер-классов, не до объяснений им, наверное:) Но все-таки появляются порой интересные работы с мастер-классами - с точки зрения красоты исполнения или использования необычных технологий, с одной из таких работ я и хочу вас познакомить. Это декорирование деревянного короба для сыпучих, выполненного в технике декупаж с использованием вживления изображения, патинирования, набрызга, объемных элементов. Автор работы и мастер-класса - Ольга Максимова (Base of Art). Очень лаконичная, профессиональная и стилистически выдержанная работа. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядный летний комплект для малышки - юбочка, шляпка и сумочка. С описанием и схемам 07-02-2014 20:52

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Нарядный летний комплект для малышки - юбочка, шляпка и сумочка. С описанием и схемам

Девочки, приглашаю связать вот такую замечательную юбочку.
Автор юбочки мастерица Ольга Веренич

[показать]

 

Читать далее

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штампики своими руками. Мастер-класс от Amber Greene 07-02-2014 20:50

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Штампики своими руками. Мастер-класс от Amber Greene

Штампы для творчества своими руками. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Тема самостоятельного изготовления штампов меня интересует сейчас очень остро:) Конечно, мне лично они нужны в первую очередь для украшения мыла. Готовые штампы есть в огромном разнообразии, но цены на них такие, что много не купишь:) А хочется много-много разных-разных:) 

Если говорить об использовании штампов в целом для творчества, то применение их самое разнообразное - в первую очередь, конечно, штампы находят самое широкое применение в скрапбукинге и кардмейкинге, ими можно штамповать упаковочный декор, различные текстильные вещицы, мешочки, платочки и т.д. Я встречала использование штампов как дополнительный инструмент в технике декупаж. Опять же, штампы покрупнее применяют для нанесения различных изображений на стены, обои - вносят изюминку в дизайн интерьера. Одним словом, штампы достаточно часто бывают нужны и я предлагаю нам с вами познакомиться со способами самостоятельного их изготовления.

Я уже приобрела различные инструменты для резки, буду вам показывать в дальнейшем мои наработки, ну а пока хочу познакомить вас с вариантом изготовления штампов из ластикового материала, предложенного мастерицей Амбер Грин (parentingfuneveryday.com). Приятного просмотр!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечное рукоделие с розами и из роз. Идеи, мастер-классы 07-02-2014 20:47

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Сердечное рукоделие с розами и из роз. Идеи, мастер-классы

Сердца с розами и из роз. Идеи, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

В преддверии Валентинова дня появилось огромное желание побаловать вас и себя красивыми вдохновляющими работами:)

Роза - потрясающий по красоте цветок, олицетворяющий ее Величество Любовь. Не удивительно, что романтические композиции достаточно часто исполняются с использованием роз, наполняя образ изяществом и красотой, добротой и женственностью.

Одной из самых популярных, связанных с любовной тематикой, форм является сердце. Я подобрала для нас с вами много красивых идей создания романтических сердец с использованием роз - живых, из бумаги, из ткани, выполненных в технике декупаж, текстильные варианты и т.д. Очень надеюсь, что идеи вам понравятся и вдохновят на создание романтичных композиций для подарков любимым людям и украшения интерьера вашего дома:) Приятного просмотра!

[показать]

[700x464]

[700x622]

[показать]

[показать]  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечная корзинка от Adrianne. Мастер-класс 07-02-2014 20:21

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Сердечная корзинка от Adrianne. Мастер-класс

Корзинка в виде сердца. Мастер-класс

Всем привет!

А я к вам с "валентинистой" идеей:)  - корзинкой в форме сердца из картона и ниток:) Думаю, подарки в ней на День Святого Валентина будут смотреться отлично:)

Корзинки мы с вами любим, а уж сотворенные самостоятельно, да еще и из того, что всегда есть под рукой - тем более:) Вариант корзинки от американской мастерицы из Мичигана Адрианны (happyhourprojects.com) интересен не только формой, но и оригинальным применением ниток в качестве оплетки поверхности корзинки. Приятного просмотра!

[500x500]

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет слов.... Помогите! 07-02-2014 19:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нет слов.... Помогите!

ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ !!!

Цитата сообщения  [показать]Аола
Дорогие друзья и подруги по дневникам ! У нас большое горе ! УМИРАЕТ ОТ РАКА НАША ПОДРУГА, НИК -  [показать]ПРИНЦЕСКА 1. РАК 3-Й СТЕПЕНИ. ОПЕРИРОВАТЬ СОГЛАСНЫ В ИЗРАИЛЕ, НО СТОИТ 2 МЛН РУБЛЕЙ. ОСТАЕТСЯ ПОЧТИ ОДИН СЫН СЕМИКЛАССНИК. ЖИВЕТ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, В КОПЕЙСКЕ.  УХОДИТ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, УХОДИТ МОЛЧА. ПОМОЩИ НЕ ПРОСИТ. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. МНЕ ТУДА НЕ ДОБРАТЬСЯ, Я В ЛИТВЕ ЖИВУ. ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ ПРИВОДИТ ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДОК... ЛЮДИ !!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ !!!!!!! ПИСАТЬ СВОИ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ОТКАЗАЛАСЬ. ЗОВУТ НАШУ ПОДРУГУ БАРСУКОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА. НИК "ПРИНЦЕСКА 1". САМА О СЕБЕ НЕ ПОПРОСИТ...

ВОТ ЕЕ АДРЕС:   ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. КОПЕЙСК      УЛ. 19-ГО ПАРТСЪЕЗДА, 28-15.

ПРОШУ ПОМОЩИ !!!!!! ОСТАЕТСЯ СЫН - ПОДРОСТОК. ЛЕНА НЕ МОЖЕТ ХОДИТЬ. Я ЗАСТАВИЛА ПРИСЛАТЬ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ. ВОТ СЧЕТ В СБЕРБАНКЕ, НА ИМЯ СЫНА .

НОМЕР СБЕРКАРТЫ:4276720012635811
зарегистрирована на Алексея Дианова

QIWI Кошелёк:89511216917

ЛЮДИ ДОРОГИЕ ! ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ !!!!!! Я ПРОШУ У ВСЕХ ПОМОЩИ !!!!! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ ! ЖИЗНЬ ТАК ХРУПКА !...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по созданию домика - рамки для фотографий 07-02-2014 19:46

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию домика - рамки для фотографий

Милый домик в закрытом состоянии, и альбом для фото в открытом. Отличный новогодний подарок.

Ссылка на оригинал мастер-класса. Автор - Valerka.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из сердечек 07-02-2014 19:32

Это цитата сообщения Lishka-Aliya Оригинальное сообщение

Розы из сердечек

[400x358] [400x359]

[400x358] [400x358]
[400x358] [400x358]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: японский переплет 07-02-2014 19:29

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

МК: японский переплет



[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-Роза. Мастер-класс. 07-02-2014 19:27

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Торт-Роза. Мастер-класс.


[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы квиллинга 07-02-2014 11:44

Это цитата сообщения vischenka1983 Оригинальное сообщение

Основы квиллинга

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки, витражные... мастер-класс от меня. 04-02-2014 07:57

Это цитата сообщения Le_nka Оригинальное сообщение

Маки, витражные... мастер-класс от меня.

Так-с,девочки, кто просил МК по макам? Забирайте)))

И,если не трудно,нажмите внизу кнопочку "Нравится"

[668x700]
Начнем с материала: краски, контуры-Лефранковские. Заметьте, краски-суперовые, контуры-кака редкая(дальше увидите как наплевательски, в прямом и переносном значении они себя ведут ), спирт, ватные палочки, кисточка, бамбуковая палочка, жидкость для мытья окон. Предупреждение: фоток очень много!

Поехали?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника рисования одним мазком: Роспись бокалов за 2 минуты 04-02-2014 07:54

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Техника рисования одним мазком: Роспись бокалов за 2 минуты

Автор: Донна Дьюберри. Видео от Plaidcrafts http://mastera-rukodeliya.ru/risovanie/one-stroke/449-bokal2minut.html [275x250] Обучающая техника декоративного рисования "one stroke", в переводе - один мазок. На кисточку набираются одновременно две краски, и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д. Показано, как за две минуты можно расписать два бокала с использованием этой техники Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила хорошего тона РУКОДЕЛЬНИЦЫ на просторах интернета. Или авторское право и с чем его едят))) 03-02-2014 11:11

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Правила хорошего тона РУКОДЕЛЬНИЦЫ на просторах интернета. Или авторское право и с чем его едят)))

Вчерашний (очередной) случай с воровством моих работ натолкнул меня на поиск информации про авторское право.
Информации море, но понравилась эта. Просто, доступно и ВЕРНО написано.
Написано про рукодельные работы, НО для работ, связанных с дизайном и оформлением тоже вполне подходит.
[показать]
[показать]

Нашла вот тут http://yarni.ru/news/
b1294 (120x160, 69Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одно большое сердце из маленьких сердечек. Идеи для валентинок, мастер класс 23-01-2014 16:31

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Одно большое сердце из маленьких сердечек. Идеи для валентинок, мастер класс

[434x352]

Нежное, ажурное сердечко, еще есть время сплести такое на завтра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка-сердце своими руками ко дню Влюбленных. Мастер класс. 23-01-2014 16:19

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Коробочка-сердце своими руками ко дню Влюбленных. Мастер класс.

 

 

Актуальный мастер класс к 14 февраля. Просьба при цитировании сохранять ссылку на автора и не вносить изменения в текст,  как он об этом просит ниже.

"Мастер класс.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободок для принцесс из...тесьмы 23-01-2014 03:34

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Ободок для принцесс из...тесьмы

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии