|
Источник жизни. Фото солнечных пейзажей
Согласитесь, что Солнце - это наша жизнь, что без него не будет и нас. Насколько лучше у нас настроение, если на улице солнечно))не так ли? Конечно же Солнце влияет и на наше здоровье, является источником многих болезней. И получается парадокс. С одной стороны Солнце дает жизнь на Земле, а с другой -может её отобрать.
Момент восхода светила - это всегда завораживающее зрелище, в этот момент такая тишина!!!ни ветерка, ни пения птиц. Колдовство какое то)
1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
Фотографии в альбоме «Потрясающие пейзажи от итальянского ландшафтного фотографа Maurizio Fecchio» erlikon2 на Яндекс.Фотках
[показать]
| 01.12.2010, 21:03 | |
|
| |
Нашла новые работы в этой технике, ранее не виденные на прострах рунета, хотя, возможно, просто пропустила. Но в любом случае, оставлю на память.
Может кто помнит, как в детстве переводили понравившиеся картинки на кальку. Такая гордость, как-будто сам нарисовал эту красоту. И видно кому-то это настолько понравилось, что работа с "калькой" или пергаментом превратилась в настоящее искусство.
[показать]
Сама по себе техника Pergamo или Parchment мало чем отличается от переводки карандашом на кальку. Вы можете просто разукрашивать обведенные контуры картинок, как в детской раскраске. А можете оставить воздушно-белые штрихи продавленные в пергаменте.
Очень заинтересовала меня новая техника рукоделия-пергамано)Изделия получаются настоящими произведениями искусства)не знаю,удастся ли когда-нибудь что-то подобное сотворить,но интересно было узнать побольше об этой новой для меня технике
Пергамано (pergamano) - это техника изготовления открыток (и не только) на пергаментной бумаге, или кальке, при помощи тиснения и перфорирования.
Английское название этой техники - parchcrafting
[528x700]
[465x700]
[700x465]
[525x700]
[525x700]
Доброго всем времени суток !
Давно иду к собственному магазину со своими работами. Но ни как не могу определится ни со стилем, ни с тем,что собственно там я хочу показать ... Да и как собственно все это самой оформить. С фотошопом не дружу ,бесплатных сайтов очень мало где можно самим изготовить этикетки,визитки или баннеры для сайтов.
Хочу поделится сокровищем. По другому и не могу сказать,потому как это кладезь для нас рукоделкиных. Нашла совершенно не заменимый и главное бесплатный сайт с бесчисленным количеством картинок,этикеток, лейблов, визиток и т.д . А самое ценное в этом сайте,что совершенно бесплатно и на русском языке можно изготовить свою этикетку,лейбл или визитку .
Доброго всем времени суток !
Если кто помнит делала несколько постов посвященных Hand Made визиткам. Все было просто и гениально,но ....
Все течет и все меняется. Происки конкурентов и врагов ))) ,сделали теперь не возможным сохранение готового нашего шаблона к себе на компьютер.
Вопрос созрел давно, неоднократно меня спрашивали, а как же теперь ... девочки, что я то могу , я нашла сайт с меня спрос маленький ... но тем не менее ... раз уж нашла, держи и ответ ))))
Вот ссылки на предыдущие посты с вариациями на тему :
Собственно ни чего особенного делать вообще не нужно. Идем в любой удобный для вас вариант, вносим наши данные и дальше просто сделайте скрин ( PrtScysRq кнопочка ) шаблона и в любом фото редакторе обрезаете под нужный вам размер .
Я к примеру использую фото редактор, очень удобно делая скрин он сразу попадает в Picasa , просто кадрируете шаблон и все визитка готова
вот ,что получилось у меня
Спасибо,что зашли ! Думаю инфа актуальна . Если будут вопросы пишите ))) Найдем лазейку ))))
Доброго всем времени суток !
Не так давно опубликовала пост с сайтом , как сделать фирменную визитку. Вот предыдущий пост, назовем его "Простой вариант"
Сайт ,оказался очень полезным и очень нужным,но вопросов ,как оказалось еще больше. Часть возможностей этого сайта, я даже не рассказала, просто сама еще толком не разобралась. Решила сделать еще один пост,так сказать расширенный, попытаюсь подробно конечно описать некоторые возможности этого сайта.
Итак пойдем по сложному пути
"Сложный вариант"
Нашли нужную нам визитку (макет) входим в него
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
МК Литье из гипса
Некоторое время назад мне посчастливилось купить книгу "Digital Imagery on Fabric" автора Ruth Brown. Рут художник по текстилю с четырнадцатилетним стажем, а до этого она двадцать лет проработала в ИТ. Такое интересное сочетание опыта в информационных технологиях и творческой сфере позволило ей написать поистине замечательную книгу о принтах в текстиле. Я давно интересовалась этой темой, собирая информацию в Интернете, и, прочитав книгу, была удивлена, что различных способов получения изображения на ткани довольно много. А от возможностей применения принтов вообще кружится голова :) По ним можно вышивать, их можно использовать в аппликации, из них можно делать блоки для крейзи квилта, бирки/этикетки, ими можно декорировать картонажные изделия, сшитые аксессуары для дома, кукольную одежду, да и вообще все что угодно)
Есть у меня хобби. Это изготовление и тиражирование hand-made подделок - мыла, свечей, фигурок для раскрашивания, а бывает и гипсового декора для дома.
Люблю творить и чтоб своими руками, в такие предметы всегда столько тепла вкладывается, они становятся живыми, да и с детьми всегда прекрасное совместное занятие, к тому же тот же гипсовый декор или лепнина - гораздо дешевле сделать самому, чем покупать готовое.
В своей работе я часто использую силикон для форм, из которого изготавливаю формы с мастер-модели, а затем тиражирую изделия. Использую только определеннные проверенные марки силикона.
Для того, чтобы сразу стало понятно о чем идет речь, посмотрите это прекрасное видео.
Для тех, кому придется когда-нибудь работать с силиконом для форм, есть общие рекомендации по работе с ним, одинаковые для всех силиконов, если их знать и учитывать, то можно избежать много ошибок и разочарований!