Здравствуйте дорогие форумчане! Я в ваших рядах новенькая. Хочу представить вам свои работы выполненные в технике. которая родилась буквально недавно. Когда то я получила диплом ювелира и работала с металлом в технике "филигрань". Прошло много времени , а желание что-то закудрявить осталось. Как то попалась мне в руки джутовая веревочка, я взяла в руки пинцет и... получился завиток- точ в точ как из металла. И пошло-поехало. Предлагаю посмотреть МК который я назвала "Филигрань из веревочки".
Попробуем для начала сделать небольшое перышко. оно состоит из двух повторяющих ся элементов- завитка и петельки.
Автор МК: girasole2161
Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!
Эти маленькие звездочки можно использовать как чудесное украшение подарка или интерьера.
Волшебные звездочки
[356x500]
[329x500]В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения
Всегда приятно, когда в доме приятно пахнет. Я, например, люблю, чтоб пахло не только приятно, но и вкусно. Химические средства дают немного не такой запах. Да и полезными их назвать сложно. К тому же, они могут вызывать аллергию у людей, особенно чувствительных к запахам.
Поэтому и для здоровья, и для настроения лучше использовать натуральные ароматизаторы. Кроме саше с душистыми травами и ароматических масел можно сделать благоухающие баночки, которые не только наполнят вашу квартиру приятным ароматом, но еще и украсят ее своим видом.
5 интересных идей для хранения запахов в баночках, которые поднимут настроение в зимнее утро.
Классное такое квиллинг деревце. Можно открыточку украсить или в рамку и на стену.
[показать]
[428x640]
Вдохновением послужила картинка, а сделали это сами из багета. А как…..
Цитирую автора!
В этом МК я хочу рассказать, как сделать основу для открытки-камина. У меня получился вот такой, а какой будет у вас?
Для изготовления такого камина нам понадобится плотная бумага для черчения, немного картона и хороший быстро сохнущий клей.
В своем МК автор рассказывает, как работать с рельефами, чтоб они были высокими, ровными и визуально объемными
Шкатулка "Кружевница"
Автор : Инна Олешко
Материалы:
- шкатулочка деревянная круглая
- трафареты
- шпатлевка по дереву и шпатель
- морилка водная Полисандр
- краска эмаль акриловая и колора Снежка
- бумага наждачная
- декоративные элементы – бусинки, полубусинки, ленточки атласные, фетр для донышка
- лак Тиккурила Паркетти Ясся полуматовый
Источник
[показать]
[показать] Если честно - салфетки я не люблю. И очень мало с ними работаю. Но твёрдо убеждена, что любая декупажница должна уметь идеально наклеить салфетку. Несмотря на то, что и декупажную карту, и распечатку, и рисовую бумагу наклеить намного проще, больше всего работ делается с салфетками. Связано это, конечно, прежде всего, с тем, что пока у нас салфетки являются самым доступным материалом для декупажа. Салфетки я не люблю не за их капризность, а за то, что надо подстраиваться под их размеры. А капризность салфеток, это тот их недостаток, с которым очень просто справиться. И я попробую вас в этом убедить.
ИСТОЧНИК
http://erinerickson.com/2011/11/circle-zip-earbud-pouch-tutorial/
Интересно, у вас на рабочем столе такой же беспорядок, как и у меня? Или только у меня потребность такая все держать на глазах-на виду, и неважно, когда, оно может пригодиться. Надо видеть и все. Все, что убираю в ящики и ящички, больше никогда не достаю. Вот такая черта. Потому, видимо, и люблю стеллажи. А вот эта идея показалась стОящей внимания. Такие кармашки можно повесить и на стеллажах, благо они деревянные. И с глаз не убирать
Эти же, похоже, идеальны. Легко снимаются и переносятся ближе к месту действия, так же легко возвращаются на место
Да и сделаны из ничего, что немаловажно: из пластиковых банок, бутылок, коробок. Автор идеи свои контейнеры сделала из больших банок, в которых продаются влажные салфетки. Они вполне могут быть разноцветными (легко красятся краской из баллончика) или просто белыми
Ох, как мне понравились эти пёрышки. Я вот тоже загорелась идеей сделать такое перо из ниток. Из белых, красных, чёрных, оранжевых, жёлтых... Ох и натворю и применю, куда - нибудь. Куда не знаю, но куда нибудь засуну, такая красота не застоится!
Разрезав без особых усилий стеклянную бутылку можно получить прозрачный стакан или вазу ручной работы. Можно поэкспериментировать и сделать разнообразные подсвечники, стакан для карандашей, плафон, люстру да и мало ли, что еще может пригодится в хозяйстве.