• Авторизация


Копилка "Божья коровка" 22-10-2012 00:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Копилка "Божья коровка"

 Автор tavryuska
Была в гостях и мне очень понравилась копилка"божья коровка"...Я ее быстро сфотографировала и когда вернулась домой приступила к лепке))
нам понадобится верхняя часть пластиковой бутылки без горлышка.
раскатываем пласт теста толщиной 1.5-2 см,затем увлажняем и приклеиваем к бутылке,разгладив все складки..так как тесто у меня было мягкое оно само повторило форму ....
P.S. Я обернула бутылку пищевой пленкой и после того как работа моя высохла я вынула бутылку...если же вы не хотите вынимать, тогда лепите прям на бутылку...
сразу же начинаем формировать будущее тельце "коровки"
стеком или кистью делаем желобок..приминаем и разглаживаем мокрым пальцем...там где у нас дырочка на бутылке мы прорезаем тесто и все хорошенько разглаживаем....убедитесь в том что через ваше отверстие пройдет монетка)))
спинка готова..теперь делаем ножки и ручки...
берем небольшие 2 шарика и приклеиваем их в низу-это наши ножки...что касается ручек..это две колбаски ,пальчики я сделала просто...ножницами пару раз чикнула и все готово)))
Теперь приступаем к мордашке..
Берем кусочек тесто делаем шарик ,формируем грушу затем кладем на стол и прижимаем..дальше приклеиваем глазки носик-это кружочки...
Ротик прорезаем стеком и приклеиваем две махонькие колбаски, стеком формируем губки и кистью все хорошо разглаживаем.
Теперь усики..берем зубочистку и разрезаем пополам.
обкатываем тестом и острой стороной вставляем в голову ,что бы они не опустились я подложила под них картон...
Все,теперь сушим
когда работа подсохла я приклеиваю голову и снова ставлю сушиться.
Когда работа хорошо высохла,я вынула бутылку и внутри покрыла лаком,затем приклеила картон на дно копилки.
все, начинаем расписывать ..
Дайте волю своей фантазии,после хорошенько высушим и покроем лаком...
Всем удачи !И спасибо что заглянули.
P.S.И можете меня поздравить,это мой первый МК))))
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из вариантов росписи мукосолек 22-10-2012 00:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Один из вариантов росписи мукосолек

 Автор Светлячок и К                   

Я встречала  несколько мастер-классов по росписи мукосолек и наверняка мой способ многим известен,но на всякий случай))))) Высушенную фигурку я грунтую коричнево-чёрной краской,закрашиваю всю полностью,чтобы получилась"шоколадная" мукосолька.Шоколадная тонировка затечёт в углубления и сделает рельеф поверхности визуално более объёмным.Оставляю на несколько минут.Затем беру влажную тряпочку,марлечку,губочку и вытираю краску.Делать это нужно без фанатизма),иначе могут отвалиться выпуклые части работы.Тряпку нужно споласкивать и хорошенько отжимать-сырить слишком не желательно.

Вытираем где-то побольше,где-то поменьше.Фигурка должна подсохнуть.Далле нужно приготовить белую гуашь и губку.

 

"Зачпокиваем" губкой с белой краской поверхность мукосольки.Здесь другая фотография,т.к.Увлеклась процессом и во время не сфотографировала Бабусю Ягусю)

                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Розы 21-10-2012 23:55

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Розы

В вашем сообществе выставляю свои работы впервые. Встречайте "Розы из солёного теста"

[480x640]
Розы сделаны из солёного теста, покрашены в этот раз гуашью. Лак яхтный. Рамочка акриловае краски, кракелюрный лак, контуры акриловые.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приспособление для вывязывания почтового столбика. МК 21-10-2012 23:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Приспособление для вывязывания почтового столбика. МК

http://gallery.ru/watch?a=QJ1-cFVp

[показать]

МК -2 Петюни

Первым делом обрезаем с помощью маникюрных ножниц трубочку от ватной палочки вот таким образом. Думаю, подойдет и списанный стержень от шариковой ручки.

[показать]

Начало выполнения столбика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЯЖА СЕРАЯ И МОЛОЧНАЯ ,ХЛОПОК 100%,"ВИОЛЕТ",пр-во ТУРЦИЯ... 21-10-2012 23:05

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА888* МОТИВЫ К МОЕЙ НОВОЙ РАБОТЕ

ПРЯЖА СЕРАЯ И МОЛОЧНАЯ ,ХЛОПОК 100%,"ВИОЛЕТ",пр-во ТУРЦИЯ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы художника и мастера Елены Синюковой в Журнале мод. 21-10-2012 23:01

Это цитата сообщения Элен_Ленора Оригинальное сообщение

Работы художника и мастера Елены Синюковой в Журнале мод

НЕ МОГЛА ПРОЙТИ МИМО!!ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ,ВОСХИЩЕНИЯ И СТРЕМЛЕНИЙ!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели Юлии Безменовой 21-10-2012 22:57

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Модели Юлии Безменовой

http://www.liveinternet.ru/users/alladenadi/post176512986/

   

[525x700]

[525x700]

                                                                

>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский плед 20-10-2012 16:49

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Детский плед

Плед или покрывало для детской кроватки,связалось для доченьки.
[показать]
дальше как я вязала плед....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед детский 20-10-2012 16:48

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

pled

[480x640]
[699x408]
Для вязания этого пледа подойдет крючок № 1,5-2,5 и хлопчатобумажные нитки.
Свяжите по схеме 1 – 4 мотива, соедините их вместе.



Весь плед обвязать 1 р.: *3 ст. с/ 4 накидами, 1 в. п.*, повторять от * до * до конца ряда. В уголках вязать 3 раза из 1 п. нижнего р. 3 ст. с/4н. Выполнить 1 р. полуст. с/н, закрыть соед. ст. и продолжить вязание кружевом схеме 2. Продеть ленточку по периметру плед и завязать бантом.
[699x694]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед из красивых квадратов 20-10-2012 16:46

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Плед из красивых квадратов

[показать] [519x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пледы 20-10-2012 16:44

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Пледы

[показать] [527x700]

[540x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый плед 20-10-2012 16:41

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Красивый плед

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагональный филейный рисунок. 20-10-2012 16:40

Это цитата сообщения oks1977ana Оригинальное сообщение

Диагональный филейный рисунок.

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед " поцелуйчик " 20-10-2012 16:38

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Плед " поцелуйчик "

[400x148] 
[544x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный плед из мотивов с цветами. 20-10-2012 16:34

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Вязаный плед из мотивов с цветами.

[543x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный плед 20-10-2012 16:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Интересный плед

Предлагаю вам связать вот такой яркий, весенний плед. Для вязания можно использовать все имеющиеся остатки ниток. Вяжется он из маленьких мотивов, которые соединяются в процессе вязания.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый мотив для вязания скатерти или покрывала. 20-10-2012 16:25

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Красивая скатерть.

Красивый мотив для вязания скатерти или покрывала.
[700x525]
[700x525]
На фото видно откуда взяла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД ИЗ СПИРАЛЬНЫХ КВАДРАТОВ 20-10-2012 16:20

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

ПЛЕД ИЗ СПИРАЛЬНЫХ КВАДРАТОВ

 
[700x525] 

[700x525]

Мacтep-клacc пo вязaнию плeдoв из cпиpaльныx квaдpaтoв пoдгoтoвилa Анacтacия Оcaдчaя, г.Минcк.

Связaлиcь эти плeдики нeвepoятнo быcтpo!

Спиpaльки-квaдpaтики пpocтo пoкopили cвoeй гeoмeтpиeй.

Полностью мастер-класс можно прочитать на сайте :

crochetclub.net

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД (изумительно быстрый и легкий) Scrappy Steps Afghan - ВИДЕО МК 20-10-2012 16:19

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

ПЛЕД (изумительно быстрый и легкий) Scrappy Steps Afghan - ВИДЕО

 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД ИЗ "БАБУШКИНЫХ" КВАДРАТОВ, СВЯЗАННЫХ ОТ УГЛА 20-10-2012 16:18

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ПЛЕД ИЗ "БАБУШКИНЫХ" КВАДРАТОВ, СВЯЗАННЫХ С УГЛА

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии