Я встречала несколько мастер-классов по росписи мукосолек и наверняка мой способ многим известен,но на всякий случай))))) Высушенную фигурку я грунтую коричнево-чёрной краской,закрашиваю всю полностью,чтобы получилась"шоколадная" мукосолька.Шоколадная тонировка затечёт в углубления и сделает рельеф поверхности визуално более объёмным.Оставляю на несколько минут.Затем беру влажную тряпочку,марлечку,губочку и вытираю краску.Делать это нужно без фанатизма),иначе могут отвалиться выпуклые части работы.Тряпку нужно споласкивать и хорошенько отжимать-сырить слишком не желательно.
Вытираем где-то побольше,где-то поменьше.Фигурка должна подсохнуть.Далле нужно приготовить белую гуашь и губку.
"Зачпокиваем" губкой с белой краской поверхность мукосольки.Здесь другая фотография,т.к.Увлеклась процессом и во время не сфотографировала Бабусю Ягусю)
[480x640]http://gallery.ru/watch?a=QJ1-cFVp
МК -2 Петюни
Первым делом обрезаем с помощью маникюрных ножниц трубочку от ватной палочки вот таким образом. Думаю, подойдет и списанный стержень от шариковой ручки.
Начало выполнения столбика
ПРЯЖА СЕРАЯ И МОЛОЧНАЯ ,ХЛОПОК 100%,"ВИОЛЕТ",пр-во ТУРЦИЯ...
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать]
[480x640]
[699x408]
[699x694]
[показать]
[показать]
[543x700]