Книга по украшению тортов Kuking.net
Основы для тортов,бисквиты
Абрикосовая глазурь,сахарный клей,глазури,фондант,крема, ганаш, пасты для моделирования и т.д.
Украшения из фонданта
и здесь
Белковая глазурь
Цветочная паста
здесь еще
Фигурки,звери,мелкие принадлежности,задний план
Покрытие тортов
и здесь
Покрытие торта марципаном, фондантом, белковой глазурью,покрытие подставок для торта, многоэтажные торты
Как покрасить фондант
Связывание букетов
Торт из белого шоколада
Яблочно-миндальный торт
Торт из розовых маргариток
Торт-тирамису
Торт мокка
Торт с пассионсфруктом и лимонным кремом
Украшения из шоколада
Каппучино-трюфельный торт
Торт с вишневой начинкой
Торт с персиками и апельсиновым муссом
Шоколадный торт с фигами
Торт с мраморной глазурью
Летний фруктовый торт
Торт с шоколадными завитушками
Дьявольский торт
Торт с ванильным кремом и безе
Торт в крапинку
Грушевый торт с карамельными нитями
Детские торты
Торт Пятнистая собака
[460x570]
У Вас бывает так: смотришь на чьё-то творчество и душа замирает от восторга, и теряешь все слова - эмоции переполняют? Вот в такое состояние повегли меня часы Ларисы Столяровой :) Какое счастье, что есть люди, создающие красоту. Хвала их фантазии, доброте и рукам!
Часы. Фьюзинг, витражная роспись
Часы "Сочный мандарин"
Часы "Аксиома здоровья"
[478x444]
Настроение сейчас - отличное
Доброго времени суток, всем, кто заглянул в мой дневничок! В последнее время меня очень заинтересовали работы с витражными красками по стеклу! Накупила красок. Сначала попробовала на стеклянных банках и бутылках, а затем попалась мне прозрачная тарелочка 30х30 квадратной формы. Решила я на ней чего- нибудь изобразить и подумала, что красиво получится что-нибудь яркое и радостное! Бабочка!!! Нашла подходящий рисунок, скопировала его, приклеила на изнаночную сторону тарелки и началось!!! Сначала я обвела ее специальным маркером по стеклу, а затем пошла заливка разноцветных кусочков краской. Как это здорово и приятно работать с этими витражными красками! Нужно делать кляксу и быстро растягивать по нужному закрашиваемому месту...Еще я использовала точечную технику. Но бабочка на простом стекле и выглядела простовато! Поэтому я нанесла матовый фон(Ultra frost effect paint for glass), чпокая поролоном. Когда я закончила с фоном, я поняла, что моя бабочка очень одинока. Тогда я добавила ей цветные лоскутки по краю тарелки и все получилось. Я не фотограф, а снять хотелось против солнца, чтобы видно было прозрачность! Ну что вышло, то вышло! И тем, кто дочитал до конца еще несколько слов- Удачи и хорошего настроения!!!
1.
[610x426]
2.
[579x477]
3.
[640x631]
"Пшеничные"
Не знаю, как для вас, а для меня, то, что можно изготовить матовое стекло самим, в домашних условиях, стало сенсационным открытием))) Может просто я этим как-то не интересовалась? И это совсем не сложно. Можно использовать матовое стекло при изготовлении витражей, покраска стекла вам пригодится, если вы захотите сделать различные черно-белые надписи на стекле, и много всего другого. Можно, например, сделать маленький стеклянный столик, что меня очень даже заинтересовало) И всего лишь для работы нужен-то...речной песок) Интересно? Читаем ниже)
Перед покраской тщательно моют мыльным раствором и последовательно промывают теплой и холодной водой. Покраска стекла производится обычным малярным инструментом: флейцем, тампоном из поролона, катком. Иногда используют торцевую щетинную кисть. Краска для стекла должна иметь густоту жидкой сметаны и наноситься тонким, полупрозрачным слоем. Во избежание подтеков при окраске желательно положить стекло горизонтально. При вертикальном расположении стекло окрашивают горизонтальными полосами сверху вниз полусухим флейцем.
Декоративную покраску проводят на стекле толщиной 2 мм с последующим наложением на рисунок и приклеиванием по периметру второго стекла такой же толщины. Затем их устанавливают и закрепляют аналогично ординарному стеклу. Декоративный рисунок можно наносить жидко разведенной масляной, глифталевой или нитрокраской, а также карандашами «Стеклограф».
[показать]Вазы
Описание дано на 5 размеров.
Вяжется из пряжи Anny Blatt спицами №3,5 и №4.
Начало вязания полочек, спинки и рукавов - платочной вязкой и узором по схеме 1 с чередованием цветов.
Далее основное вязание - фантазийным узором 2.
Складочки на рукавах - фантазийный узор 3 по описанию, с переходом на основной фантазийный узор 2.
Края полочек обвязать узором 1 и платочной вязкой. По вырезу горловины - платочная вязка.
В заключении по всем краям крючком №3,5 - обвязка узором (по описанию) нитью тёмно зелёного цвета.
Эти шедевральные сумочки я взяла здесь: http://www.livemaster.ru/murochka/workshop
Читать далее
[600x488]
[624x343]Это серединка будущего подсолнуха.
Раскатываем тесто, мм5.
Вырезаем по трафарету листочек.
Распределяем по кругу, соблюдая симметрию.
Вот первый ряд.
Не забываем смачивать, прежде,чем положить следующий.
Выкладываем второй ряд.
Не забываем делать дырочки.
Вот так.
Вырезаем листочки меньшего размера.
Выкладываем третий ряд.
Получается вот такая красота!
Теперь лепёшка-серединка.
Не толстая, не тонкая, сами почувствуете...
Так же не забываем смачивать.
Укладываем.
Прижимаем.
Края тоже прижать.
Начинаем набивать семечками, пока сырое тесто.
Семечки у меня настоящие, из своего огорода.
Заполнять, долгое занятие, но не надо спешить. Делайте аккуратно.
Вот и получился такой красавец солнечный!
Думаю, с покраской всё понятно.
[640x480] Вот нашла масер-класс по лепке вот такого замечательного зайки из полимерной глины(в народе пластики)
размер панно 20Х40
Сначала поверхность проклеиваем ПВА (чтобы желтизны не было), а затем грунтуем эмульсионкой + гуашь. Люблю выполнять «набрызг» щетиной (красиво и фактурно)