• Авторизация


КОНТУР ДЛЯ СТЕКЛА СВОИМИ РУКАМИ 10-08-2012 09:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Контур для стекла своими руками. Мастер-класс
 

[показать]

Автор: Ирина Григорьева

Блог автора

Методом проб и ошибок я научилась делать контуры по стеклу. Особенно это необходимо когда нет контуров подходящего цвета.

 

Мастер-класс здесь: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/risovanie/rospis/...ovlenie-kontura-po-steklu.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОСПИСЬ КОНТУРАМИ 2 10-08-2012 09:34

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мини-МК по росписи "Point-to-Point". Радиальные узоры.
 

[показать]
 

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РОСПИСЬ СТЕКЛА КОНТУРАМИ 10-08-2012 09:34

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике "Point-to-Point".
 

[показать]
[показать]

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой витраж. (567x425, 151Kb) 10-08-2012 09:33

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Очень простой витраж.
 

 

[567x425]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОПИСЬ СТЕКЛА №3 10-08-2012 09:33

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Роспись по стеклу, 8 эксклюзивных проектов.
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОСПИСЬ СТЕКЛА2 10-08-2012 09:32

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Роспись по стеклу. 20 чудесных проектов в стиле модерн. Алан Гир.
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись по керамике.Видео МК 10-08-2012 09:30

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Роспись по керамике.Видео МК
 

[показать]

[показать]



[209x41]4287072_3208812_12566173 (88x99, 64Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые витражи. Шаблоны 10-08-2012 09:29

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Красивые витражи. Шаблоны.

[427x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись бутылки от Людмилы Морозовой. 10-08-2012 09:28

Это цитата сообщения Людмила_Морозова Оригинальное сообщение

Роспись бутылки.
 

[375x500]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК от Джоанны по нанесению трафаретного рельефа на круглую поверхность 10-08-2012 09:27

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

МК от Джоанны по нанесению трафаретного рельефа на круглую поверхность.

 

Чтобы создать красивый рельеф через трафарет  на круглую поверхность  . надо :

[показать]

 

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Декор бокалов. Лебеди МК по перышкам, и листикам из пластики. Автор:Julia B. 10-08-2012 09:26

    Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

    Декор бокалов. Лебеди МК по перышкам, и листикам из пластики. Автор:Julia B.
     

     

    ***********************************************************

     

    *Декор  бокалов .Лебеди        МК по перышкам, и листикам из пластики*

    Автор:Julia B.

     

     МК по перышкам, и листикам из пластики!


    Вот что нам понадобится для работы:

    Это одноразовый женский станок для бритья, на фотографии видно, что у него на ручке есть рисунок, который нам подойдет!

    Для перышек катаем вот такую колбаску!Если же Вы хотите сделать листик, то колбаску нужно по овальнее сделать!

    Укладываем колбаску так, чтобы она была по середине, как показано на фото!
    Если

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Тарелка Осенний лист, витражные краски и золочение 10-08-2012 09:25

    Это цитата сообщения ZUKALA Оригинальное сообщение

    Тарелка Осенний лист, витражные краски и золочение
     

    Купила в Ашане такую замечательную тарелочку с листиком и сразу захотелось ее расписать витражными красочками.Но так как я художник от слова худо и краски красиво смешивать не умею, решила с обратной стороны тарелки наклеить поталь, чтоб скрыть дефекты( пузырьки, непрокрасы и др.)И получилось красиво (для такого спеца как я). Поталь подсвечивает витраж изнутри и переливается.Может кому-то пригодится мой скромный опыт. Сфотографировала основные этапы работы.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Анатомия мазка.Кисти 10-08-2012 09:24

    Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

    Анатомия мазка.
     

     

     

     

    [показать] [показать] [267x267] [267x267] [267x267] [267x267]

     

    Анатомия мазка.

    …урок / работа с кистью…
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Солнечный цветочный горшок 10-08-2012 09:19

    Это цитата сообщения Tamara-Iva Оригинальное сообщение

    Солнечный цветочный горшок
     

      Красотища! Нашла на "Стране мастеров"

    Блог мастера Самохвалова Анна Игоревна


    Сегодня будем превращать обычный глиняный горшок в средство для повышения настроения в период весеннего авитаминоза!

     Читать далее

    [показать]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Витражная роспись.Роспись светильника МК от "Ирины". 10-08-2012 09:17

    Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

    Витражная роспись.Роспись светильника МК от "Ирины".
     

     

                                *******************************************************************************************************************

     

    Роспись светильника.МК от   Ирины.

                                                                               

    [показать] [показать] [показать]
                МК по этому светильнику                                                       Примеры росписи


                                                                   

    Иногда нужно подобрать какую-то мелочь, которая впишется в интерьер, но бывает сложно найти что-то действительно подходящее. Например, светильник на прикроватную тумбу в определенной цветовой гамме или ночник в детскую комнату.  Что делать? Брать в руки кисти и краски.
     

    [148x240]

    В этом МК я расскажу, как расписать светильник своими руками. Сделать это совсем не сложно.

     

    Для росписи нам понадобятся:

    [показать]

    [показать]

            светильник;

            витражные краски, кисти 00, 0, 1, 2;

            контур по стеклу;

            калька;

            маркер,

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Витражная роспись. работы "Ирины" 10-08-2012 09:16

    Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

    Витражная роспись. работы "Ирины"
     

    Витражная роспись от   Ирины.

                                             **************************************************************************************************************

     

    1.

    Роспись- краски фирмы Lefranc&Bourgeous серии Vitrail, светильник из Икеи.


    [показать]


    [показать] [показать]
    [показать]
    [показать]

     

    2

     

    [показать]


    [показать] [показать] [показать] [показать]

    3.

    Это фрагмент росписи стеклянных дверей шкафа. Краски фирмы Lefranc&Bourgeous серии Vitrail, контур той же фирмы.


    [показать]

    [показать]


    [показать]

    [показать]

     

    Ирина

     

                                    *********************************************************************************************************************

     

     

     

    Серия сообщений "Роспись по стеклу,керамике.":
    Часть 1 - Роспись окон
    Часть 2 - Витражная роспись -2
    ...
    Часть 10 - Декорируем тарелку из стекла
    Часть 11 - Роспись по стеклу - Расписываем бутылку
    Часть 12 - Витражная роспись. работы "Ирины"
    Часть 13 - Витражная роспись.Роспись светильника МК от "Ирины".
    Часть 14 - Солнечный цветочный горшок
    ...
    Часть 25 - Красивые витражи. Шаблоны
    Часть 26 - Роспись по керамике.Видео МК
    Часть 27 - Дизайн посуды в марокканском стиле.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Роспись по стеклу - Расписываем бутылку 10-08-2012 09:16

    Это цитата сообщения ksanka_kasyak Оригинальное сообщение

    Роспись по стеклу - Расписываем бутылку

    Для работы нам понадобятся краски по стеклу, вот например такие:

    [показать]

    Витражные краски на водной основе Pebeo Vitrea 160 (для термообработки), на химической основе Pebeo Vitrail без “запекания” и цветные контуры Pebeo Vitrea 160.
    Вообще, всяческих материалов для стекла существует великое множество: структурные пасты и гели для создания всевозможный и разных эффектов, краски Frost для создания эффекта морозного матового стекла, краски для мармарирования, кракелюр – состав, который специально делает в краске трещины; и многое другое.
     

    1. Подготовка


    Все начинается с того, что мы рисуем на бумаге “эскиз”:

    [показать]

    Лучше всего рисовать на кальке, потому что запихнуть обыкновенную толстую бумагу в бутылку с узким горлышком – настоящая пытка!
    Теперь подготовим стекло, на котором собрались рисовать. В первую очередь его надо обезжирить спиртом.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Декорируем тарелку из стекла 10-08-2012 09:15

    Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

    Мастер-класс «Декорируем тарелку из стекла»
     

    [550x351]

    Смотрим далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мастер-класс от "zzorik".Рисунки на стекле 10-08-2012 09:14

    Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

    Мастер-класс от "zzorik".Рисунки на стекле
     

     


     
    *****************************************************************************************************

    Мастер-класс "Рисунки на стекле"

    Я рекомендую начать учиться с рисунка на плоском стекле. Это гораздо проще для начинающего, чем объемная вещь. В крайнем случае можно начать с плоской бутылки, но поверхность лучше все равно брать плоскую.

    Для начала нам нужен эскиз, который будет перерисован на стекле. Меня попросили повторить старую работу, поэтому я просто сделала распечатку с сайта. Дополнительно я его дообработала карандашом.

    Итак, готовим стекло, и рисунок. Стекло перед началом работы надо обезжирить - протереть ацетоном, уайт-спиритом или любым другим растворителем, который найдется в доме. Подойдет и жидкость для снятия лака с ногтей ;) В крайнем случае - помыть с мылом.

    [680x510]

    Подкладываем рисунок под стекло и берем контур для стекла. Я использую еще и насадки для контуров, они помогают сделать линию тоньше.

    [680x484]

    Равномерно и мягко надавливая на тюбик, выдавливаем контур. Если вы рисуете в первый раз, то он не сразу получится ровным (только если у вас нет опыта нескольких лет художественной школы). В начале ваш контур будет рваным, неравномерным, будет выдавливаться не одной колбаской, а отдельными некрасивыми кусочками. Но не стоит расстраиваться. Все это изменится с опытом. Через несколько нарисованных вещей вы сами удивитесь, насколько ровнее и равномернее будет ложится ваш контур.

    [680x510]

    Устанавливаем руку так, чтобы она обязательно упиралась в стол или в какую-то подставку, но ни в коем случае не была на весу - иначе она будет дрожать и, и так-то не очень послушный контур, будет вести себя совсем неприлично :) Скорость движения определяйте для себя сами, кому-то удобней рисовать быстро, а кому-то - неторопливо. А еще есть техника рисунка - не касаясь носиком контура стекла, вести его в паре миллиметров от стекла, протягивая выходящую колбаску контура - тогда линия получается ровнее. Но мне такой способ не очень нравится, поэтому рисуя, я веду носиком прямо по стеклу.

    [680x510]

    Постепенно наносим контур на весь рисунок.

    [496x680]

    В какой-то момент, когда основная часть рисунка переведена на стекло - важно убрать эскиз и посмотреть на сам получающийся рисунок на стекле. Вполне возможно, что какие-то вещи придется подправить, а что-то удобней рисовать отдельно, без эскиза - например, линии фона в этом рисунке. Эскиз только сбивал глаз и руку.

    [680x506]

    Если какие-то линии выходят неровными - их можно удалить сразу, ватной палочкой. Но при таком методе удаления вы не сможете удалить часть линии, потому что оставшийся край линии наверняка смажется. Поэтому если мне надо удалить не всю линию, а только отдельный участок - я жду пока контур высохнет и аккуратно удаляю его кончиком ножика. Подсохший контур легко снимается одной "ниточкой".

    Когда вы откладываете контур, даже ненадолго, его надо обязательно закрывать, иначе он засохнет в носике тюбика и его придется прочищать. Если на носике насадка, то отверстие можно просто залепить пластилином.

     

    Итак, контур нанесен. Теперь надо дать ему просохнуть - и можно браться за краски.

    [680x509]

    Кроме самих красок вам понадобится кисточка, палитра и вода, если краски на водной основе, или растворитель, если краски на растворителе, - для промывки кисточки.

    Кисточки я беру синтетические, тоненькие - так называемые крысиные хвостики. Размер - от 000 до 2, максимум.

    Я застилаю палитру фольгой, а когда на фольге не остается чистого места - просто выбрасываю этот кусок и стелю новый. Это гораздо удобней, чем каждый раз использовать новую палитру. К тому же не рекомендую

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Витражная роспись - трафареты 10-08-2012 09:10

    Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

    Витражная роспись - трафареты
     

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии