• Авторизация


Эскизы витражей, витражные рисунки и фото витражей Назаркиной Елены 11-08-2012 00:50

Это цитата сообщения Катянка Оригинальное сообщение

Эскизы витражей, витражные рисунки и фото витражей Назаркиной Елены
 

Замечательный сайт с изумительными витражами.

[показать]


[показать]

[показать] Продолжение здесь...http://vitrums.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая тема - бабочки.... 11-08-2012 00:44

Это цитата сообщения Anasbora Оригинальное сообщение

Любимая тема - бабочки....

А количество бабочек в моей жизни все увеличивается, и это не зависит от времени года.... Даже не знаю чем объяснить такую любовь!
[700x525]


[450x600]


[700x514]


[700x525]


[570x600]


[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Роспись. 11-08-2012 00:20

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Роспись.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем гладиолус. 11-08-2012 00:17

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Рисуем гладиолус.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем каплю. 11-08-2012 00:16

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Рисуем каплю.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК желтые розы. 11-08-2012 00:16

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

МК желтые розы.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем розы. 11-08-2012 00:15

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Рисуем розы.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника рисования одним мазком: Гибикус 11-08-2012 00:05

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Техника рисования одним мазком: Гибикус

Источник:http://www.mastera-rukodeliya.ru/risovanie/one-stroke/1235-gibikus.html

[x250]

 

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника рисования одним мазком: Рисуем маки 11-08-2012 00:05

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Техника рисования одним мазком: Рисуем маки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео. Роспись элементов (для начинающих) 11-08-2012 00:02

Это цитата сообщения rinaraduga Оригинальное сообщение

Видео. Роспись элементов (для начинающих)

Эти маленькие МК очень хороши для тех, кто только начинает учиться. Огромная благодарность Любе pretty-progekt за столь кропотливую работу. Ну а в следующем посте - прописи к этим видеоМК.


































 


Серия сообщений "роспись":

Часть 1 - китайская роспись
Часть 2 - Прописи "One Stroke"
Часть 3 - Еще о росписи
Часть 4 - Видео. Роспись элементов (для начинающих)
Часть 5 - Прописи к МК от Любаши
Часть 6 - Уроки рисования с Демиарта
...
Часть 41 - Тагильская роза. Уроки и прописи
Часть 42 - Самодельный перламутр
Часть 43 - Секреты от andre
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по росписи одним мазком. 10-08-2012 23:53

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Мастер класс по росписи одним мазком.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про гипс 10-08-2012 23:49

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Про гипс

По многочисленным просьбам. Вот такой гипс у меня.
[700x525]
Собираю по дому
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рабочие моменты 10-08-2012 23:49

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Рабочие моменты

Я уже говорила как то, что сделала гипсовые отливки. Делала впервые, в крышках от майонезных ведёрок, от селёдки крышки тоже в ход пошли (у них ободок прикольный получается ))). Несколько штук сломались (крышки неудачные были). А остальные, даже с небольшим брачком решила использовать. Вчера начала декупажить.
[700x525]
Ещё
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая лепнина своими руками 10-08-2012 23:47

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Лепнина своими руками

Елена ([info]lora2401)

 
Метки данной записи: Из гипса

Простая лепнина своими руками

автор http://blogs.mail.ru/mail/juju777/559795250769CED4.html

После Катиного мастер-класса я, наконец-то поняла, что 4 небольших лепных декорчика, кот. мне нужны для дома, я сделаю сама [показать]
 

[588x458]
 Читать далее

Источник   http://community.livejournal.com/art_handmade/44815.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Лазурь" 10-08-2012 23:45

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

"Лазурь"

[показать]
 

Я опять немножко поигралась с красками. Предлагаю Вашему вниманию небольшой МК по еще одному способу декоративной окраски рельефных предметов. Буду рада, если пригодится кому-нибудь...

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Литье из гипса от Милли 10-08-2012 23:43

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК Литье из гипса от Милли

Мастер-класс от

МК Литье из гипса

Для начала определимся с материалами: сухой гипс (у меня это алебастр строительный гипс), скульптурный пластилин, клей ПВА, подложка или досточка для лепки, стеки и резиновый шпатель.
 
 
Я использую именно скульптурный пластилин - потому что он тверже обычного пластилина для детского творчества, хорошо держит форму и не красится. Обычный детский пластилин содержит красители и может окрасить вашу гипсовую фигурку.
 
Теперь определимся с фигуркой, которую хотим отлить в гипсе. У меня это металлическое украшение от мебели - что-то наподобие замочной скважины и пластиковая подвеска Diva на шею из их винтажной коллекции.
 
 
 
Приступаем к работе. Под каждую фигурку лепим лепешку из пластилина, она должна быть толщиной немного больше чем желаемый конечный результат. И еще они должны быть плоские и ровные сверху и снизу - я раскатывала их импровизированной скалкой. Примерно вот так                                  
                                                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формы для гипсовых отливок. МК 10-08-2012 23:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Формы для гипсовых отливок. МК

Мастер-класс Марии Тверской на тему как самим сделать форму для гипсовых отливок (ну или для мыла!)

[показать]

Для работы нам понадобятся следующие материалы: 
1.пластилин 
2.силикон 
3.вазелин или обычное растительное масло 
Выбираем орнамент или отдельные фрагменты какого-либо узора и лепим из пластилина ,в конкретном случае из-за нехватки времени,я решила ввиде примера использовать листок. 

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурки из гипса.отливки. 10-08-2012 23:32

Это цитата сообщения Ирина_Адессова Оригинальное сообщение

Фигурки из гипса.отливки.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная отделка стен: трехмерная роспись гипсом 10-08-2012 23:29

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Необычная отделка стен: трехмерная роспись гипсом

[240x300]читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурное литье из строительной пены. 10-08-2012 23:28

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Фигурное литье из строительной пены.

[500x375]


В творчестве рукодельников для изготовления различных поделок, скульптур и т.д., все чаще применяется строительная пена. Основные преимущества данного материала - легкость обработки, возможность придания практически любой формы, дешевизна и доступность. Область применения строительной пены очень широка.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии