• Авторизация


Как сделать контурную линию тоньше ?- Легко !!!! 11-08-2012 01:28

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Утоньшение контурной линии с помощью конусов.
 

4195696_f (50x57, 2Kb)

 

 

 

Как сделать контурную линию тоньше ?- Легко !!!!

 

Источник

Хочу поделиться своим нынешним общением с контурами. После общения с техникой мехенди - последнее время перешла на работу с контурами через конус. 
Что получается:

 

[показать]

Первая линия - из конуса, вторая - просто контуром марабу, третья - контур марабу с насадкой в 0,5 мм, последняя - опять из конуса. Как это делать - смотрите  дальше  

Мастер-класс в картинках :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражная роспись вазы, МК. 11-08-2012 01:25

Это цитата сообщения Le_nka Оригинальное сообщение

Витражная роспись вазы, МК.
 

4195696_f (60x68, 3Kb)

 

 

 

 

Сегодня я размещаю мастер-класс по витражной росписи.

Надеюсь он будет полезен и кто-то хоть что-то почерпнет из него.
Собственно, начнем.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Всяко-разное,витражное 11-08-2012 01:24

Это цитата сообщения Le_nka Оригинальное сообщение

Всяко-разное,витражное
 

Захотелось яркого...Прошу

1.
[302x598]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза 11-08-2012 01:23

Это цитата сообщения Люба_Скоблина Оригинальное сообщение

Ваза
 

Форма этой вазочки для цветов  всегда приманивала  моё внимание. Глядя на вазочку  придумался рисунок.

Работа, как-то быстро сладилась.  Рисунок наносила сразу тюбиком-контуром,

после высыхания нанесла кисточкой  акриловые витражные краски.

 

[700x525]Превью IMG_2633 (700x525, 424Kb)Превью IMG_2634 (700x525, 405Kb)Превью IMG_2635 (700x525, 383Kb)Превью IMG_2637 (700x525, 391Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?journalid=4817010&exform=2&action=q_add&fjid=4742292&fpid=208974036 11-08-2012 01:21

Это цитата сообщения svetik-mnogocvetik Оригинальное сообщение

Мои картины на стекле. Серия "Женские образы"
 

Ах, женщины! Как вы прекрасны... И вас хочется рисовать и рисовать бесконечно!!!


Девушка в голубой шляпе
[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия картин "Городские мотивы" продолжение1 11-08-2012 01:17

Это цитата сообщения svetik-mnogocvetik Оригинальное сообщение

Серия картин "Городские мотивы" продолжение1
 

Продолжаю серию картин на тему городских зарисовок...

Дачный домик
[509x700]

 

приятного просмотра…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои картины на стекле. Серия "Танец" 11-08-2012 01:15

Это цитата сообщения svetik-mnogocvetik Оригинальное сообщение

Мои картины на стекле. Серия "Танец"
 


Тема танца меня привлекала всегда своей экспрессией, движением, задором... Фото одной из картин этой серии затерялось, а картины в наличии уже нет... Но я все же помещу его, если даже придется рисовать картину заново...

Танцуй, танцуй же, яркая звезда,
Пылай, как пламя в темном небосклоне,
Ты в нашем сердце бьешься навсегда,
И вечно мы перед тобой в поклоне...
[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои картины на стекле.Серия "Год Дракона" 11-08-2012 01:14

Это цитата сообщения svetik-mnogocvetik Оригинальное сообщение

Мои картины на стекле.Серия "Год Дракона"
 

Год Дракона

Эти картины - дань Новому 2012 году, проходящему под знаком Дракона.

Искала интересные и не очень страшные изображения дракона, но драконы с добрым и веселым "лицом" практически не попадались... Вот подборка, которая пошла на новогодние подарки, кажется, не очень свирепая и не испугает детей.... Отдаю на ваш суд. Картины рисовала небольшого формата: 15*21 и 21*30... Краски использовала витражные на водной основе.
Вот что получилось....
[460x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Братья меньшие. Картины на стекле. (Часть - II) 11-08-2012 01:13

Это цитата сообщения svetik-mnogocvetik Оригинальное сообщение

Братья меньшие. Картины на стекле. (Часть - II)
 

[показать]

 Неразлучные

   Сыплет с неба мелкий дождь-

   Так, что пробирает дрожь...

   Но неплохо нам вдвоем

   Здесь, под стареньким зонтом...

 

[показать]

[показать]

ещё фото...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои картины на стекле по тематике " Джаз". 11-08-2012 01:12

Это цитата сообщения svetik-mnogocvetik Оригинальное сообщение

Мои картины на стекле. Серия "джаз"
 

 

Мои картины на стекле по тематике " Джаз".

 

 

[582x700]

ещё фото...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои картины на стекле серии "Романтический Париж по сюжетам картин Кристи Киффер" 11-08-2012 01:11

Это цитата сообщения svetik-mnogocvetik Оригинальное сообщение

Картины на стекле. Серия "Романтический Париж"
 

 

Мои картины на стекле серии "Романтический Париж по сюжетам картин Кристи Киффер"
 

 

Не проси рассказать о Париже,
Не найду подходящих я слов...
Соловей о нём тихо насвищет
Переливом небрежных стихов...
...Я купалась в французской ванили
В том саду, где каштаны цвели...
Расписными лошадками плыли
Облака над седым Тюильри...

1.
[700x534]

 

приятного просмотра…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои картины на стекле. 11-08-2012 01:11

Это цитата сообщения svetik-mnogocvetik Оригинальное сообщение

Братья меньшие. Картины на стекле. (Часть - I)
 

Мои картины на стекле.

Серия "Братья меньшие"

[показать]

 

приятного просмотра…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Роспись доски Лотосы Нила 11-08-2012 01:06

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Роспись доски Лотосы Нила

Автор: Галина Весенняя. Магазин Галины Весенней на Ярмарке Мастеров
[595x700]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украсьте свое стекло мастерски 11-08-2012 01:04

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Украсьте свое стекло мастерски

Травление стекла теперь не только привилегия мастеров. С пастой на травление и мы можем дома из обыкновенной банки сделать вещь, достойную восхищения.
[400x265]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделочная досочка 11-08-2012 01:03

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Разделочная досочка

Оформление разделочной доски.

У вас есть стеклянная доска, но она выглядит очень скучно и не радует глаз? Посмотрите как из обычной стеклянной досочки можно сделать украшение для дома.
[400x533]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись бутылки.Мастер-класс. 11-08-2012 01:02

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Роспись бутылки.Мастер-класс.

Данный мастер-класс рассчитан на тех, кто имеет хотя бы небольшой опыт в работе с витражными красками.
[450x600]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись по стеклу. Мастер-класс для начинающих. 11-08-2012 01:01

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Роспись по стеклу. Мастер-класс для начинающих.

Для начинающих мастеров лучше всего подходит плоская поверхность. Это гораздо проще для отработки основных приемов, чем объемная вещь (бутылка, ваза и т.д.)
[600x400]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись стекла 11-08-2012 01:01

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Роспись стекла

Начнем с материала. Это может быть любая стеклянная поверхность (ваза. тарелка, бутылка, кружка и т.д.).

Дальше, надо выбрать краски и контур.


Контур может быть черным, золотым, серебрянным.

В принцпе, можно использовать и другие цвета, но по моему опыту знаю, что они смотрятся хуже.
[640x480]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки для росписи 11-08-2012 00:56

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Рисунки для росписи


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как загрунтовать холст. 11-08-2012 00:51

Это цитата сообщения stichling Оригинальное сообщение

Как загрунтовать холст.

[550x419]



В этой статье, речь пойдет о том, как загрунтовать, и тем самым подготовить холст или картон для живописи маслом.



Недавно, я встретил одного знакомого, самобытного художника. Он пишет свои картины, в основном, на готовых, покупных холстах.
И тут у меня спрашивает: а, как и чем можно загрунтовать холст? Сначала, этот вопрос меня удивил. Ведь о том, как загрунтовать холст, существует много художественных книг. Где все расписано и разжевано. Сотни рецептов. И вдруг такой вопрос! Поискав, в интернете, ответ на этот вопрос, пришел к выводу, что эта тема интересует многих, начинающих художников. Покупные холсты, стоят прилично. А для начинающих художников, это все ж накладно.
Итак, начнем, небольшой мастер класс, по подготовке холста.

Для обучения подойдут, полотна самодельного производства. По характеристикам, не уступающим фабричным, а где-то, и превосходящих их. Но то, что это будет дещевле- факт.

Самый простой, но не самый удачный вариант- покрыть натянутый холст клеем
ПВА, немного разведенным водой, в несколько слоев.
Этот способ покрытия холста, более подойдет для этюдов или эскизных работ.

А теперь, перейду к рассказу, о нормальном способе грунтовки холста.

Возьмем готовый подрамник с уже натянутым холстом (для ученических работ или этюдов, вместо холста можно использовать бортовку, двунитку или даже мелкую мешковину). Теперь, нам нужно взять, обычный пищевой желатин. Он продается, в любом продуктовом магазине. Думаю, найти его, для Вас не составит большого труда.
Насыпаем желатин в стакан, хватит половины чайной ложечки, а затем заливаем холодной водой, и даем желатину набухнуть.
Обычно, я делаю эту процедуру вечером, тогда за ночь, желатин успевает набухнуть.

Небольшое отступление. Желатин попадается разный. Бывает прозрачный желатин, его запариваешь, а он как вода, не густеет и не превращается в желе. Такого желатина надо больше класть в стакан. Одну- полторы чайные ложки. Вычисляется, только на практике.
Желательно покупать, желтый насыщенный желатин. И получать желе при комнатной температуре.

Далее, берем кастрюльку, наполовину заполненную водой, и ставим ее подогреваться на огонь. В это время, переливаем воду с желатином из стакана, в какую - нибудь баночку с ручкой. Чтобы было удобно, держать, эту самую баночку над кастрюлькой.
Ждем, чтобы вода в кастрюльке закипела. Теперь, опускаем нашу баночку в кастрюльку с кипящей водой, придерживая за ручку. Следим за тем, чтобы вода из кастрюльки, не попала в баночку с желатином. После того, как желатин раствориться и снизу баночки, начнут подниматься пузырьки, выньте ее с желатином из кастрюльки и поставьте остужаться.

После того, как желатин остыл и принял студнеобразную форму, берем шпатель или линейку, и втирающими движениями, вгоняем, втираем, желатин сначала в дырки холста.
После этого, промажем весь холст, и даем ему полностью просохнуть.

После полной просушки, просмотрите весь холст и убедитесь, что все отверстия заполнены. Далее, повторяем процедуру еще раз. После второго раза, все отверстия заполнятся. Промазка желатином, нужна для того, чтобы защитить сам холст от красок, и воздействия лаков на материалы холста.
После второй просушки, можно приступать нанесению грунтовки.

Однажды, вместо грунтовки, использовал белую фасадную краску. Она имеет белоснежный цвет и пластична на холсте, после просушки.
Разводим фасадку, до состояния жидкой сметаны, и простой щетинной кистью, нужного размера, красим весь холст, уже прогрунтованного на два слоя желатином.
Можно сделать и цветной холст, просто добавляем в краску колер. ( краситель нужного цвета).
Эту процедуру, так же выполняем в два слоя. С полными просушками.

И последнее, завершающее действие. Возьмем прозрачную фасадную глубинную пропитку. И пройдемся щетинной кистью, пропитывая уже загрунтованный и высохший холст. Это придаст холсту дополнительный защитный слой. И при будущем письме масляными красками, холст не будет вытягивать масло из красок.
Теперь, дайте холсту выстояться. Старые мастера, выдерживали холсты после
грунтовки по 6 месяцев и более. А Вы сами смотрите. При новых технологиях, все процессы ускоряются. Но дать, на полную просушку 2-7дней, стоит.

Вот и все, холст готов. Смело приступайте к работе с ним.
Такими холстами я пользуюсь сам, вот уже более 10 лет.

P.S
Вчера на одном сайте мне попалась заметка,похожая на мою.
Там один художник советует, в желатин добавить мел или сухие цинковые белила.
Это и будет грунтовка. Да это старая технология.
Я предлагаю вам сделать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии