• Авторизация


Декор контурами. Три варианта 12-08-2012 17:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декор контурами. Три варианта
 

Кто еще не брал в руки контурные краски? По моему самое время познакомиться с ними поближе. У меня как раз информация есть с сайта http://www.artmama.sk, где при помощи контуров получают замечательные декоративные эффекты.

Причем можно использовать обычные контуры по стеклу и керамике, такие же запекаемые контуры и я еще хочу попробовать сделать подобное шпаклевкой. Ее очень удобно наносить с помощью шприца, без иголки, конечно!

1 вариант. Тарелка

[640x480]
[640x480]

 

                     

Смотрим дальше.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьеры детских комнат. 12-08-2012 16:58

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

не для взрослых)сказочный мир ребёнка

[640x286]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Моделирование платьев 12-08-2012 16:03

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Моделирование платьев путем перевода вытачек и изменения положения основных конструктивных линий. Часть3

[показать]

Вариант 10. Моделирование платья с рельефом от плеча и сборкой по боку

РИС.1

1. Начертить выкройку переда платья.

2. Верхнюю вытачку по линии плеча сместить на 1см в сторону проймы.

3. По линии бокового среза от линии талии отмерить 11см вниз.

4. От полученной точки до конца вытачки по талии начертить линию разреза.

5. Начертить линии разрезов на юбке (на рисунке показаны пунктирными линиями со значком «ножницы»).

РИС.2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для пошива кухонного фартука 12-08-2012 16:01

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Идеи для пошива кухонного фартука

Мы много времени проводим на кухне, если на ней у нас всегда будет порядок и уют, мы меньше будем уставать. Если сшить себе нарядный фартук, тогда, может быть, надевая его, мы будем чувствовать себя не рабынями домашнего очага, а летающими Флай леди?
Предлагаю вам несколько идей для творчества, вы точно не останетесь равнодушными))

[показать]

[показать]

[показать]

И еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись по стеклу для начинающих. 12-08-2012 12:06

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Роспись по стеклу для начинающих.
 

 

В последнее время очень часто мне стали задавать похожие вопросы по поводу, как это делаю я. Речь, конечно, пойдёт о росписи стекла =)
В общем, решила я наконец собрать все советы в один пост, в основном с наглядными картинками   
[500x499]
 

Итак, поэтапный пример моей росписи стекла.

 Смотрим здесь.


 

 

http://www.livemaster.ru/topic/8811

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно на стекле "Подсолнух" витражными красками. Мастер-класс 12-08-2012 12:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Панно на стекле "Подсолнух" витражными красками. Мастер-класс
 

Вам потребуется:
- Стекло с отверстием для подвешивания, размером 20x35 см, толщина 3 мм;
- Windowcolor (витражные краски, белый или серебристый контур);
- Витражная самоклеящаяся лента;
- Тематический шаблон, который вы нарисуете

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расписываем стеклянную вазу 12-08-2012 11:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Расписываем стеклянную вазу
 

Источник http://www.livemaster.ru/topic/81885

[показать] [показать]

[показать]

Здравствуйте! Возможно подобных мастер-классов немало, но надеюсь кому-то и мой будет полезен и интересен! Я "заболела" росписью по стеклу, как только первый раз попробовала, меня завораживает результат, разноцветное стекло имеет свою особую прелесть, очарование, тайну. Любое изделие после росписи преображается, из простой стекляшки становится почти произведением искусства. Может и Вам понравится? [показать]

Итак, покупаем любую понравившуюся стеклянную вазочку, готовим материалы - и приступаем к работе, уверена, окончательный результат не оставит Вас равнодушными!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТИКЕТКИ ДЛЯ СПЕЦИЙ 12-08-2012 11:27

Это цитата сообщения Pa-dyga Оригинальное сообщение

Этикетки для специй.

Я очень люблю специи. Вот смастерила себе такие полочки с баночками.
[700x525]
Баночка из под детского питания. Крышечки покрасила краской из баллончика.

[525x700]
А теперь о том, как я это делала. Нарисовала этикеточки. Распечатала их на бумаге, которая сама клеится. Не знаю, как она правильно называется. С лицевой стороны оклеила этикетки обычным широким скотчем. Вырезала. Наклеила на баночки и обвела картинки контуром, что бы не так грубо выглядел край этикетки. Баночки можно мыть.
А теперь я хочу поделиться с Вами непосредственно самими этикеточками. Может быть кто то захочет себе такие же баночки. Кругляши - это если не будете красить крышечки, а просто заклеите картинку на крышечке таким кружком.


[513x700]

[513x700]
Лист с картинками А4 [513x700]
Коробка справа в углу - это моя хлебница из коробки от торта.
[513x700]

1.
[513x700]
Бумагу покупаю в канцелярском магазине. Когда будете покупать, обратите внимание на перфорацию(разделение) листов. Иногда перфорация бывает с лицевой стороны. Это нам не надо. Лицевая сторона должна быть целостная. Перед тем, как вставить бумагу в печать в принтер, отклейте краешек, то бы точно знать, где лицо. а где изнанка.Можете даже крестик с изнанки поставить.
Если нужны названия каких то специй. что у меня нет - напишите. Я добавлю.



Серия сообщений "Мое творчество":
Стихи

Часть 1 - Реставрация очешника (декор тесьмой)
Часть 2 - Этикетки для специй.
Часть 3 - Как я храню всякую .... Ну очень нужное-ненужное....
Часть 4 - Этикетки для ведических специй. 1 вариант
...
Часть 8 - Личное....вечное....( стихи)
Часть 9 - Панно "Танец ящериц"
Часть 10 - Мешочки для растительного сырья


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЗОР ВИТРАЖНЫХ КРАСОК 12-08-2012 11:23

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Обзор витражных красок по стеклу
 

4195696_f (50x57, 2Kb)

 

 

 

Обзор витражных красок по стеклу

Автор - Елена Ефремова

 

[показать]

 

Здесь я собрала информацию по витражным краскам для стекла, которые я использую в своих работах. Это не обзор всех существующих витражных красок, и даже не обзор красок по стеклу, существующих на прилавках художественных магазинов Москвы. Это исключительно рассказ о тех красках для витражей, которые использую я.

Все фотографии - моих реально существующих и используемых баночек и контуров, поэтому они заляпанные, пользованные и т.п. :)

Витражные краски с обжигом

Контуры с обжигом

Витражные краски без обжига

Контуры необжигаемые

Московские магазины, где продаются краски для стекла

Ориентировочные цены на витражные краски и контуры (на 25.09.10)

 

Итак...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные витражи! 12-08-2012 11:21

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Сказочные витражи!
 

 
 
 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражная красота от компании Joan Baker Designs 12-08-2012 11:19

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Витражная красота от компании Joan Baker Designs
 

klassika
[474x82]
[показать]
официальный сайт

 

Основанная в 1975 году фирма *Джоан Бейкер Дизайн* является одним из ведущих поставщиков ручной росписи художественного стекла подарков и аксессуаров для дома.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебедь-кашпо МК. часть І. автор "бисерушка" 12-08-2012 10:55

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Лебедь-кашпо МК. часть І. автор "бисерушка"

 

***************************************************************************************************

 

Лебедь-кашпо. МК. ч. І


Итак... Для работы нам понадобится 5-л. пласт. бутылка квадратной формы, железный прут 0,6 мм., бинт, стартовая шпаклёвка, небольшой шпатель, кисточка и маленькая ёмкость с водой, ёмкость для замешивания раствора и песочек, либо другой наполнитель.

[520x390]

Стартовую штукатурку используют для выравнивания и оштукатуривания стен.  Есть два вида штукатурки - стартовая и финишная. Стартовую можно наносить толщиною где-то до 4 см. и структура у неё более грубовата, а финишной  заделывают мелкие  прогрешности после стартовой.Все штукатурки на основе гипса, только не так быстро схвачиваются, что даёт возможность творить. Я в своих работах использовала только стартовую (она на фото, сухая, порошкоподобная), после высыхания затирала все специальной   наждачной   шкуркой( сеточкой), а затем простой шкурочкой нольовочкой. Красила обыкновенной краской в два слоя, затем лаком в два слоя... Как фигурки будут переносить капризы погоды я не знаю, но надеюсь на положительные результаты, не зря же я их так старательно выкрашивала со всех сторон

2.

Изогните прут в виде двоечки и вставте в проделанную в пробке дырочку, зафиксировав изнутри, например, кусочками битого кирпича или камушками, заделать клеем для плитки...

Засыпаем песок( у меня он был мокрый) в бутылку и разширяем слегка бока...

рабочее место устилаем плёнкой, замешиваем круто раствор шпаклёвки и шпателем наносим на плёнку слой раствора для днища нашего кашпо...

усаживаем заготовочку на раствор и подправляем шпателем снизу вверх излишки( шпатель время от времени мокать в воду, чтобы не приставала штукатурка и было легко работать)...

переходим к шее - в мокрые руки берём раствор, формируем валик небольшой и обмазываем прут вместе с пробкой...

смоченной кисточкой поправляем...

 Мастер-класс, Скульптура Лепка:  Лебедь-кашпо (
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебедь-кашпо МК. часть ІІ. автор "бисерушка" 12-08-2012 10:55

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Лебедь-кашпо МК. часть ІІ. автор "бисерушка"

 

*********************************************************************************************

Лебедь-кашпо. ч. ІІ

 

Я упустила в первой части один момент - при обматывании шеи бинтом приплюсните руками клюв

Для продолжения изготовления хвостика небольшое колличество штукатурки расправте кисточкой движениями "вверх-вниз" и "с стороны- в сторону", формируя небольшое округление по низу заготовки...

Верх хвостика проделывайте в несколько подходов, чередуя его с изготовлением второго слоя шеи и головы...

обрамите край заготовки на плечах валиком из шпаклёвки и загладьте...

Вид хвостика сверху...

Вид хвостика сбоку...

 Мастер-класс, Скульптура Лепка:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дизайн потолка под лампу. мк. из гипса. 12-08-2012 10:53

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

дизайн потолка под лампу. мк. из гипса.

[показать]
1 Купить в детском магазине "Набор для детского творчества", в строительном магазине строительный гипс или алебастр (названия разные, но это по сути одно и тоже). 
[показать]



2 На ровном и окрашенном водоэмульсионной краской потолке (это важно, т. к. от извёстки всё отвалится) рулеткой отмерить точки маркером и нарисовать рисунок. 



[показать]



[показать]



[показать]




3 Покрасить внутри рисунка той же водоэмульсионной краской, что и стены, ну или под свет обоев, кафеля. 



[показать]



4 Развести гипс холодной водой, разложить по формочкам, излишки снять шпателем, так, чтобы поверхность была ровная, и оставить затвердевать минут на 20-30. В последствии поверхность фигурки, которая будет соприкасаться с потолком, можно отшлифовать на наждачной бумаге. 



[показать]



[показать]



5 Осторожно вынуть цветочки из формочек, просушить сутки, покрасит той же краской и снова просушить.



[показать]




[показать]



[показать]



[показать]



6 Нанести на фигурки клей ( ПВА или обойный навести погуще) и аккуратно наклеить лепнину на потолок, закрывая линию рисунка. Следить за тем, чтобы клей не выступал по краям, вытирать его сразу или после высыхания закрасить краской. 



[показать]



[показать]



[показать]



А это мои прошлые потолки, некоторые цветочки там раскрашены гуашью и покрыты лаком, а большие детали сделаны с помощью коробки из под торта, для них нужно гипс наводить пожиже, и после заливки в форму встряхивать до образования ровной поверхности, и затвердевать сутки.




[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]




[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 12-08-2012 10:43

Это цитата сообщения Забайкалочка Оригинальное сообщение

Мастерилка в муравейнике


Время от времени в нашей большой семье кто-нибудь да начинает что-то мастерить. Есть идеологи, исполнители и ценители. Каждый старается на своем месте предельно соответствовать своему имиджу. Идеологи фонтанируют идеями, исполнители с упорством муравьев в муравейнике претворяют в жизнь эти идеи, а зеваки, их большинство, путаются под ногами и восторженными вздохами двигают создание домашнего шедевра.


Так мы создали этот витраж на неровно вырезанном оконном стекле. Предполагалось выпустить два таких зеркально отраженных витража. Но вдохновение покинуло всех разом после того, как все налюбовались готовым изделием и благополучно забыли его.

 

[538x699]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бутылки. Рисуем солью 12-08-2012 10:26

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

Декор бутылки. Рисуем солью

 

Новая работа мастерицы Sjusen, которую она назвала "Экзотика". Таинственный остров, пальмы, море... что может быть экзотичнее?

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер цветы !!!! 12-08-2012 10:15

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Супер цветы !!!!

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по рисованию кувшинки акварельными карандашами. 12-08-2012 10:12

Это цитата сообщения tinary Оригинальное сообщение

МК по рисованию кувшинки акварельными карандашами.

4195696_f (60x68, 3Kb)

 

 

 

 

Мастер - Класс по рисованию кувшинки акварельными карандашами.

 

[567x421]

Сначала набросаем рисунок на бумаге карандашом.

читайте и смотрите дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя корзина для рукоделия своими руками 12-08-2012 10:10

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

Домашняя корзина для рукоделия своими руками

 

 

[700x443]

 

Как сделать рукодельную  большого объема, с ручкой, чтобы легко  ее переносить из одного места в другое

Материалы :  картонные коробки из обуви, обрывки ткани, ленты и клей.
Делаем  выкройку. Эти две основные части
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная шкатулка - сундучок.Шитье и вышивка 12-08-2012 10:09

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

Необычная шкатулка - сундучок.Шитье и вышивка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии