• Авторизация


Детское пальтишко и штанишки с вышивкой 02-10-2012 13:17

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Детское пальтишко и штанишки с вышивкой

http://www.stranamam.ru/post/1017292/ [500x408]

[500x442]

[389x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской 02-10-2012 12:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской

http://club.osinka.ru/search.php?topic=46241&q...EB%E5%E4+%EA%F0%FE%F7%EA%EE%EC

[показать]

[показать]

Материалы: 900 г пряжи ADELIA «SUSAN» (100% - акрил, 125м/50г) темно-розового, светло-розового и серого цвета. Крючок № 3,5. 
Размер: 110 х 75 см 
Выполнение: Плед выполнен узором по схеме. Первый ряд узора из СБН является вспомогательным. Для данного пледа серой пряжей было набрано 139 ВП (136+2+1). Всего получилось 68 раппортов узора. 
Свяжите 1-й вспомогательный ряд из СБН и еще 2 ряда узора серой пряжей. Затем каждые следующие 2 ряда меняйте цвет пряжи, чередуя серый цвет, темно-розовый и светло-розовый цвет. Закончить плед желательно также серым цветом. Готовый плед обвяжите по периметру одним рядом СБН. 
Примечание. В данном узоре, начиная с 3-го ряда, при выполнении перекрещенных столбиков крючок лучше вводить не в вершины столбиков предыдущего ряда, а в промежутки между столбиками предыдущего ряда. В этом случае получающаяся «коса» из перекрещенных столбиков будет выглядеть эффектнее. 

[показать]

Узор, в котором перекрещиваются СН и пышный столбик. 
Когда первый ряд перекрещенных столбиков в этом узоре уже связан, в следующем ряду, выполняя столбики, крючок лучше вводить в промежуток между столбиками предыдущего ряда (а не в верхушки столбиков). В этом случае, получающиеся "косы" красивее переплетаются друг с другом.

 

ПЫШНЫЕ СТОЛБИКИ

 

Пышный столбик (ПШ). (Ему соответствует 3-4 ВП подъема или 1 вытянутая ВП на высоту ряда). Сделайте накид, крючок введите в петлю предыдущего ряда, захватите рабочую нить и вытяните петлю длиной 1-1,5 см (так повторяют 3-5 раз, вводя крючок в ту же петлю предыдущего ряда). Чем больше накидов, тем пышнее столбик. Захватите рабочую нить, протяните ее через все петли и накиды на крючке одновременно.

[показать]

Пышный столбик (закрепленный, с закрепленной вершиной). Тот же пышный столбик, только заканчивайте его в два приема. Сначала нить протяните через все длинные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кофточка 02-10-2012 12:19

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

кофточка

[399x600]
[399x600]
[305x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ, ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ. 02-10-2012 11:14

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ, ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ (от 6-ти мес. до 2-х лет). 02-10-2012 10:53

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ (от 6-ти мес. до 2-х лет).

[показать]
[показать]

http://www.zolotieruchki.net/?p=1561#more-1561

Размер на ребёнка от 6 месяцев до 2 лет.
Материал:
Нитки хлопок 100гр (400-450м) не толстые;
крючок №1,3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ДЛЯ ДЕВОЧЕК, АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ. 02-10-2012 10:48

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ДЛЯ ДЕВОЧЕК, АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ.

[показать]
http://viazalki.ru/schemi-vyazaniya-detyam/modeli-...plate-toskanskoe-kruzhevo.html


Размер - 12 и 18 месяцев

Материалы для детского вязаного платья: Тонкая пряжа, примерно 1б0г/750м. Крючки USD (Змм) и USЕ (3,5мм) или размеры необходимые дня получения нужной плотности вязания. 3 м ленточки шириной 5мм. 3 пуговицы 11 мм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весеннее пальто для девочки (Тати Бо) 02-10-2012 00:45

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Весеннее пальто для девочки (Тати Бо)

[699x465]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ 02-10-2012 00:35

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ

[640x480] [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera 02-10-2012 00:35

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera


[показать] 


Вот пока что у меня есть 

[показать] 

Вот такой набор материалов нам понадобится! 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!! ИДЕИ. МНОГО! 02-10-2012 00:33

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!! ИДЕИ. МНОГО!

[640x480] [640x480] [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряд для девочки от ПУСИ 02-10-2012 00:30

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Наряд для девочки от ПУСИ (˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙)

[600x546]
[600x492]
[600x430]Источник:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакет от p_tasha Белый жакет от p_tasha 02-10-2012 00:27

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Белый жакет от p_tasha

Изумительный жакет от p_tasha.

[450x640]

пряжа 100 % хлопок ЯрнАрт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем шали 02-10-2012 00:22

Это цитата сообщения Anushka_M Оригинальное сообщение

Вяжем шали

 

http://www.stranamam.ru/post/3826292/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничная шаль 02-10-2012 00:21

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Праздничная шаль

http://www.ravelry.com/patterns/library/holidays-season-shawl
by Lana Fast
[604x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное пальто для девочки 02-10-2012 00:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязаное пальто для девочки

 

 

 Автор Эльвинг . Многие просили  об описании пальто "Элизабет", связанного  по модели Ральфа Лорена.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные и красивые жакетики, джемпер со схемами. 01-10-2012 23:57

Это цитата сообщения Varshan Оригинальное сообщение

Стильные и красивые жакетики, джемпер со схемами.

Жакетик
[показать] 

Читать далее

Серия сообщений "Вязание для детей":
Часть 1 - Одеваем девочек.(Вязание спицами и крючком)
Часть 2 - Комплекты для малышей
...
Часть 44 - Пинетки "Сара"!
Часть 45 - Вяжем "кокон" для новорожденного.
Часть 46 - Стильные и красивые жакетики, джемпер со схемами.
Часть 47 - Для самых любимых мужчин. Для наших мальчишек - внучков и сынишек.
Часть 48 - ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК КОМПЛЕКТОВ ROSY POSY ИЗ SUBLIME 617
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский плед 30-09-2012 21:43

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Детский плед. +

Детский плед.

Описание внизу поста.

http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бросовая" основа для цветов из ХФ 29-09-2012 19:39

Это цитата сообщения инспектор42 Оригинальное сообщение

"Бросовая" основа для цветов из ХФ

Нашла интересную идею использования кухонной мочалки в виде основы для лепки цветов из холодного фарфора.   

    Здравствуйте дорогие мастерицы!!! У меня очередная, возможно бредовая и никому не нужная, идейка. Долго ломала голову над тем из чего же все таки сделать середину-основу для розы, и вот она... знакомьтесь - обычная губка для мытья посуды!!!!! И так, беру губку и отрезаю от неё небольшой кусочек,примерно 3 см. [показать]                           

   Вырезаю вот такую капельку обычными ножницами.                        [показать]     

  Хочу обратить ваше внимание на то что та сторона губки которая как щетка должна оказаться внизу - это важно!

[520x390]               

        Сверху делаю небольшой надрез, примерно 1 см.

На проволоке делю петлю.
Чем-нибудь острым ( в данном случае у меня стек) делаем отверстие, дырявим ;-)
Сверху вставляем проволоку с петлей и в прорезь "топим" петельку, слегка потянуть вниз.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПКА. Украшаем баночки для специй. ЗАБАВНЫЕ ПОВАРЯТА 29-09-2012 19:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛЕПКА. Украшаем баночки для специй. ЗАБАВНЫЕ ПОВАРЯТА

Необычные поделки из природного материала, кулинарные рецепты и полезные советы для дома вы найдете на сайте "СВОИМИ РУКАМИ, добрые советы бабули М.". Здесь же вы сможете ознакомиться с интересными статьями на тему:  польза кураги, польза каркаде, польза бани и многое другое. Сайт очень понравится всем, кто любит творить своими руками.

 

 

Предлагаю вам украсить баночки для специй и слепить забавных поварят. Лепить можно из соленого теста или из пластики. Желаю всем хорошего настроения и творческого настроения!

  [показать]

[533x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Домики 29-09-2012 19:34

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

МК Домики

Делаем домик из солёного теста.

Я замешивала тесто по рецепту Инны http://stranamasterov.ru/node/87113 

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии